ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3


ТВ-3

Сообщений 121 страница 160 из 638

121

"Танго с дождём" - очень депрессивная песня, на мой взгляд. Такого же типа, только намного выше уровнем и по музыке, и по тексту, другая песня в репертуаре ЭС - "Я вас люблю".

122

Из телепередачи 1998 года Ссылка

123

Благодарю!

124

Согласна, что песня "Танго с дождем"     - не просто грустная, а действительно депрессивная песня.
Может, поэтому промелькнула и не  задержалась в репертуаре Эдиты Станиславовны.

125

Чудны твои дела,Господи...Вот уже и депрессивные песни,которые промелькнули и не задержались в репертуаре....А "История любви",а"Мой милый,что тебе я сделала"....и т.д.ит.п.....всё промелькнуло!Ну не слушайте"Танго с дождём"....Важны ли здесь Ваши оценки....

126

Мне кажется, форум - место для дискуссий. И мнение, выраженное в корректной форме, имеет право на существование.
Думающие поклонники - это лучше, чем те, кто принимает все подряд на "ура". Возможно, кто-то со мной не согласится. Но мне какие-то песни нравятся больше, а какие-то меньше. И что же, я не люблю творчество Эдиты Станиславовны? Очень, очень люблю. И не запрещайте людям высказывать свое мнение о песнях, пожалуйста. Мне, например,  интересно, кто что думает о них
"Историю любви" Эдита, насколько мне известно, пела долго (в отличие от некоторых иных песен). Просто и эту песню, и "Мой милый...." она пела только в концертах, в студии не  записала.

127

195722100 написал(а):

Чудны твои дела,Господи...

Уважаемый участник форума 195722100, спасибо, что Вы у нас есть, спасибо огромное за Ваши бесценные находки! Но право же не нужно юношеского максимализма и желания померятся... Как бы выразиться помягче... размером своей любви к Э.С. Мы все здесь собрались, чтобы восстановить историю творчества нашего несравненного кумира. Давайте жить дружно!

128

Спасибо за находки. Спасибо за мнения.

129

Из 90-х годов Ссылка

130

Из 90-х Ссылка

Отредактировано 195722100 (2016-11-30 18:51:19)

131

Большое спасибо :flag:

Отредактировано Elena (2016-12-01 09:50:23)

132

СПАСИБО!

133

http://www.culture.ru/movies/3626/afganistan-moya-sudba

134

Какая ты красивая Ссылка

135

Спасибо за песню "Поздно"! Давно не слышала её.

136

"Танго с дождем" - красивая песня в легком миноре, про "депрессию" - это сильно преувеличено. На концерте превосходно звучала. Все это известные песни, жаль, что записи с неожиданными и редкими песнями из "Репертуара" так и не появляются.

137

http://tass.ru/obschestvo/3899147

138

К чему ссылка,если о Пьехе ни слова?

139

Понятие "депрессивная песня" - невозможно по определению! В таком случае - половину песен великой Пиаф следовало бы отнести к этой категории! Любовь - слишком многогранная тема, чтобы всё было только радостно и благостно! То, что ЭС умела и умеет передать слушателю ее драматическую составляющую - одна из граней её таланта! Депрессивна ли удивительная "Радуга", скажем? Сделать из чего-то вполне обычно-привычного для советской эстрады (вспомним интерпретацию Толкуновой!) по-настоящему ГЛУБОКУЮ и даже трагичную вещь... А незаслуженно забытое "Рождение песни" на ахматовские стихи?

140

https://rg.ru/2016/12/29/chto-smotret-p … -goda.html
На какую кнопку нажать?
Вечером 1 января (18.15) - программа "Огонек. Нетленка" на телеканале "Культура". Телезрителям предлагается вспомнить лучшие моменты праздничных "Огоньков", охватывая период с 1962 по 1991 год, и проследить, как рождался, жил и развивался проект. Телезрители увидят уникальные записи первых выпусков, незабываемые выступления Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Марка Бернеса, Мирей Матье, Муслима Магомаева, Ларисы Мондрус, Аркадия Райкина, Людмилы Зыкиной, Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля, Дина Рида, Татьяны Шмыги, Гелены Великановой, Валентины Толкуновой, Тамары Синявской, Елены Образцовой, Майи Плисецкой, Андрея Миронова, Эдиты Пьехи, Владимира Спивакова, Софии Ротару, Юрия Антонова, Вячеслава Полунина, Яака Йоалы, Аллы Пугачевой.

141

Только "Культура" и остается...

142

"Ёлка на берегах  Невы" - док. фильм с участием Эдиты Станиславовны Пьехи  6 января 2017 г. в 21=25 на канале ОТР.
Повторение 7 января в 07=50.

https://otr-online.ru/kino/39895.html

143

Большое спасибо. Хоть что-то посмотреть.

144

https://www.1tv.ru/schedule/2017-01-14
21:20 «Сегодня вечером» с Андреем Малаховым. Эдита Пьеха
14 января в самый прайм-тайм Первый канал решил "порадовать" поклонников ЭС очередным, пятым, кажется, повтором программы с ее участием. Конечно, им еще далеко до канала НТВ, который повторял один незабываемый сюжет более 10 раз, но "эх раз, еще раз" и, глядишь, догонят. Судя по комментариям телезрителей, обе эти программы нанесли большой вред популярности ЭС.

145

Очень жаль. За последние несколько лет имя ЭС много раз топтали  грязные телепередачи.

146

Только что услышал  анонс  канала "Ностальгия" - "Прошедшее время": 1988 год в концертном зале "Октябрьский"  ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСКА РСФСР Эдита Пьеха отметит 30-летие своей концертной деятельности. А она  с 1976 года  как НАРОДНАЯ артистка...

147

Кругом непрофессионалы. А ТВ смотреть невозможно, если только старые программы и записи.

148

http://etvpluss.err.ee/v/meelelahutus/t … h-pesnyakh
Телеинтервью Эдиты Станиславовны в Нарве
Эстонское ТВ сделало пусть и небольшой, но хороший, тактичный сюжет. И показало много видео разных лет. Но вот ЭС выглядит неважно, постаревшей и нездоровой.
Смотрю на многих её старших коллег (85 и далее) в СПб и завидую, что они, в отличие от ЭС, полны сил, энергии, молодости (!), творческих планов, активно лечат появляющиеся болезни, живут будущим, а не прошлым. Как-то жизнь в сев.-самарском  "доме престарелых" не идет на пользу ни здоровью, ни творчеству ЭС.
Хотя, повторяю, эстонский сюжет все-таки позитивный, и мне понравился. 

149

Действительно, хорошая, добрая беседа. По-прибалтийски интеллигентно и тактично

Отредактировано Игорь (2017-02-03 20:18:19)

150

Аркадий написал(а):

Как-то жизнь в сев.-самарском  "доме" не идет на пользу ни здоровью, ни творчеству ЭС.

Экология в парке, наверное, лучше, чем в городе. Дело не в доме, а в том, что, наверное, после 2002 г. стало мало движения, и это сказалось. Здоровья Эдите Станиславовне и вдохновения.
А творчество... Здесь, видимо, сказывается, что стало меньше поездок, концертов, ресурсов. Т.н. "рыночная экономика" в действии...

151

К слову, экология - это НАУКА  о взаимоотношениях природы и человека Она не может быть лучше или хуже. А что касается загрязненности района, где находится дом ЭС, -  есть многочисленные публикации, подтверждающие, что район как минимум неблагополучный, увы.

152

Butterfly написал(а):

экология - это НАУКА

с точки зрения которой можно описать состояние экосистемы парка, любой другой системы обитания. Всем известно выражение ЭКОЛОГИЯ города. Оно не значит, что город - это НАУКА. Ничто не мешает говорить экология парка, экология леса, экология дома и пр. Все-таки, скорее всего, последствия травмы начала 2000-х привели к нынешнему положению вещей...

153

И окружение тоже играет роль. Посмотрите, кто сейчас рядом. И кто бравирует, что "имеет доступ" к артистке и к ее архивам. Это ж зоопарк...   :(

154

Yuri_F написал(а):

И окружение тоже играет роль. Посмотрите, кто сейчас рядом. И кто бравирует, что "имеет доступ" к артистке и к ее архивам. Это ж зоопарк...   :(

Монетизировать шедевр или его архив готовы многие. Кроме Э.С., потому что она благородный и творческий человек, но увы, не семижильный. За границей всё идёт так же, только масштаб иной. Мне, например, хотелось подарить идею песни, мелодию, текст, и даже может быть не одной, просто потому что мне нравится именно ее исполнение, однако, это никому не интересно, когда речь не идет о деньгах. Меня не удивляет, если из архивов кто-то хочет сделать деньги. Даже из судьбы "делали деньги" - вспомним недавний сериал  o.O  Кто будет думать о том, что в репертуаре после восхитительных "Перелетных птиц" и грустной "Осенней печали" ничего не появилось, и то, исполнены, возможно, "разово"... Кому это всё интересно?...

Отредактировано Slier (2017-02-12 01:18:55)

155

Да мне кажется, пока что имя и материалы ЭС используются (повторю, пока) не для денег, а для того, чтобы себя, пустышку, превратить в пуп. Хотя, мне кажется, в настоящее время фиксировать (записывать на видео) может  только тот, кто имеет прицел потом продать запись НТВ, потому что такое не надо издавать. Ну не надо, понимаете. И распространять в интернете не надо. Если есть голова, конечно, и совесть.
А Эдита Станиславовна... Она, как я думаю, вообще не в курсе, что кто-то там пользуется ее архивами, ставя свой штамп на материалах и пиарясь (не имея к материалам ну никакого отношения). Это все дела домработниц, которые могут "одарить" фотографией из домашнего архива или видеозаписью. Эдита не в курсе, понимаете!! Ее просто не информируют, что там из дома у нее "ушло" и не вернулось. И к благородству всё это не имеет отношения. Благородный человек не обязательно не смыслит в финансах.
Что касается Вашего подарка - песни, то ведь это как щенка подарить - не всегда такой подарок уместен. А что, есть уверенность, что Ваша песня достойна исполнения Эдиты, это ее уровень?

Отредактировано Milla (2017-02-12 08:03:57)

156

Предстоящий юбилей Народной артистки СССР пока (увы) будоражит лишь желтые СМИ.
Неожиданно (видимо, что-то сорвалось) программа "Прямой эфир" стала созывать гостей на программу,  посвященную Эдите Пьехе, - "к юбилею".
Обзванивали всех в понедельник, съемку назначили на четверг. Сегодня съемку перенесли "на пятницу или следующую неделю".
Людей, если они не бездельники, сложно за один день собрать. И тем более в такой срок невозможно написать качественный сценарий и набрать интересные и нужные для хорошей программы материалы.
А плохая программа зачем? Уж никак не "к юбилею".
...
Из литературных новостей: выпускница детского дома гжа Французова продолжает трудиться над сочинением  жизнеописания Народной артистки.
Такие у нас творческие силы.   

157

Milla написал(а):

А что, есть уверенность, что Ваша песня достойна исполнения Эдиты, это ее уровень?

Да, администратор Эдиты в середине 90-х мне сообщала о том, что текст, который показывал, Э.С. понравился. Но нужна была хорошая аудиозапись. К сожалению, у меня нет контактов в студии или средств, чтобы нанять композитора и аранжировщика и подготовить для артистки качественную минусовку на основе моей мелодии и для моего текста. Есть и новые идеи песен. "Планета детства", например. Не только жёлтые СМИ взволнованы предстоящим юбилеем. К сожалению, в отличие от них, у творческих слушателей нет денег для спонсорской помощи или реализации проектов.

Отредактировано Slier (2017-02-18 15:31:47)

158

Идея песни - не конкретно, как мне кажется. На тему "Детство" (идея) песен очень, очень много, среди них есть очень хорошие, а есть никакие. Главное - воплощение, результат. В репертуаре у Эдиты Станиславовны песен о детстве, начиная с "Прощайте, голуби!" немало. Шедевры.

159

Если мелодия хороша - и так понятно, без "качественных" аранжировок. Раньше только так материал артистам показывали - и выходили отличнейшие песни, на годы и десятилетия. А если нет внятной основы, то и показывать нечего.
Вроде как уже мы это обсуждали, я не  ошибаюсь?
Зачем композитор, если, как вы пишете, уже есть мелодия? Так давайте свой материал, а если он хорош, то и аранжировка будет заказана. А если это какие-то невнятные намётки, то нечего обсуждать.

160

http://www.5-tv.ru/video/1018004/


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3