ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3


ТВ-3

Сообщений 521 страница 560 из 638

521

Да, Лопатин пытался сделать хочть что-то приличное. Но, извините, сидя дома/в библиотеке/в интернете, не бывая на концертах артиста, не беседуя ни с ним, ни с его коллегами-слушателями-современниками, ничего путного не напишешь. Так и случилось.

522

Книгу Лопатина Эдита забанила!Эта книга у меня есть,она не хуже последней,может даже интересней....Меня эта последняя передача не оставила в приподнятом настроении...случайные люди...даже Ненашева.Но почему не дать нарезки-"Пьеха знакомая и незнакомая"...шикарное интервью...И я вот думаю-мы Эдиту видели,знаем,а если из молодёжи кто посмотрит-скажут...и что они с этой Пьехой...этот вечный "Манжерок"....а дальше ЧТО?

523

Из того, что показывают по ТВ последние (да и не совсем последние) годы, напонятно, кто такая Эдита Пьеха, непонятно, что она Легенда и Эпоха, что она великая. Ну, "Сосед" да еще "Огромное небо" и иногда "Надежду" показывают. Всё. И бесконечные обсуждения мужей, собак и домработниц.

524

Кому-то надо, чтобы имя ЭС ставили в один ряд с прочими артистами второй половины 20 века, через запятую. Расчищают место для тех, кому оставляют эпитет "великие"?

525

Лиза написал(а):

Кому-то надо, чтобы имя ЭС ставили в один ряд с прочими артистами второй половины 20 века, через запятую. Расчищают место для тех, кому оставляют эпитет "великие"?

Не удалось дать ссылку. Это страница УТРО.РУ  шоу бизнес. Потому даю текст. Прочитано 48 852 раза

             82-летнюю певицу назвали настоящей Примадонной

Эдита Пьеха кардинально изменилась. Звезда помолодела и расцвела, заявили поклонники, оценив снимок, который певец и внук артистки Стас Пьеха выложил в своем Инстаграм.

Звезда в небесно-голубом платье в пол сидит на диване на съемках одной из телепередач. Рядом – любимый внук и маленькие правнуки – Петр и Василиса. Фотография легендарной певицы вызвала у пользователей бурю эмоций. Они отметили, что звезда роскошно выглядит и даже назвали ее, а не Аллу Пугачеву, которая неважно себя чувствует в последнее время, настоящей Примадонной.

"Вот она,истинная Примадона российской эстрады! Эдита -эталон на все времена. Любимая,восхитительная,красивая и настоящая!"  "Долгих лет и здоровья Великой Эдите Пьехе" "Пожалуй, Эдита Станиславовна так и остаётся по сей день эталоном женственности и красоты. Счастья всей вашей семье", – написали комментаторы (орфография и пунктуация сохранены).

526

Это, к сожалению, не совсем о творчестве. И о самом творчестве разве было сказано?

527

https://topspb.tv/news/2020/01/23/telek … t-blokady/

528

Сейчас по "Культуре" снова показывают "Рожденная звездой".
Так на мой взгляд, он просто шедевр , по сравнению с "Магомаевым", идущим по 1-му.

529

Каждый раз думаешь, что это дно... А падение всё ниже и ниже.

530

И то, и другое бездарно, я считаю. О выдающихся людях - мелко и неталантливо.

531

Ну, собственно, мы это обсуждали. Ждать особо нечего. Всё измельчало до мышей :(

532

https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20200313-avtor-korolevy-krasoty-v-seria?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Автор "Королевы красоты": В сериале "Магомаев" много вранья. Это пиар Синявской

533

Это понятно. Я всегда полагал, что Тамара Ильинична слишком болезненно воспринимала все увлечения Магомаева, даже те, которые были до брака с нею. Именно поэтому сам Магомаев, как я считаю, смалодушничал и опроверг рассказ Эдиты о своем к ней сватовстве.
Но позвольте: есть много воспоминаний очевидцев - те же дружбинцы многократно рассказывали, как Муслим Магомаев  гонялся за Эдитой по городам и концертам. И поклонники видели его любовь (или сильную влюбленность), когда он прибегал на концерты артистки, причем невзирая на существование у ЭС мужа.
Очень некрасиво, непорядочно,  неприлично так сделали в сериале. Я уверен, что эта неправда еще аукнется  Синявской.
Люди-то не дураки.

534

Я была о ней лучшего мнения. Врушка какая-то, что ли?

535

Друзья, давайте всё-таки в тему КИНО. Я там тоже написала свое мнение.

536

Синявской пиар ни к чему!

А воспринимать этот сериал, также, как и "Рожденная звездой", серьезно  - не нужно. Это же не документальное кино!

В таких случаях вспоминается известный рассказ М. Шагинян, как она представляла Сталину свою эпопею "Семья Ульяновых", которую он отверг.

Тогда она ему сказала , что все описанное правда,  но он в ответ заявил" кому нужна такая правда!" Видимо и здесь: правда не нужна!

А нашей "Рожденная звездой" можно дать скидку за то, что  главные роли исполняют  2 звезды.

Отредактировано Marianna (2020-03-15 23:45:22)

537

О Рожденной звездой форумчане писали в теме"Кино", а не в ТВ.

538

В пятницу 20 марта на телеканале "Культура" в 22=20 концерт Эдиты Пьехи 1993 года "Я вас люблю". Всего на 40 минут, если не меньше.

539

Лично мне больше нравился концерт к 50-летию, т.е.1987-1988г.
Очень жаль, что Э.С. его запретила  к показу (видимо, из-за непрофессиональной работы съемочной группы), хотя ЦТ снимало в
КЗ Россия. И было уже объявлено о его показе в программах ТВ.
Я, как раз, была в командировке в Москве и присутствовала на нем в январе 1988г.
От этих съемок осталось только интервью Э. в платье "Эрмитаж"  с маленьким Стасом в гримерке.

540

Эдита его не запрещала, там был брак, и плёнку размагнитили. Это была лучшая программа, на мой взгляд, очень сильная.  Музыкальным руководителем коллектива в то время был Юрий Быстров, и, конечно, его планка намного, намного выше, чем у других музыкантов, которые в разные  годы делали с ЭС программы (не считая, разумеется, Броневицкого).
Эдита была великолепна, в отличнейшей форме.
Хотя по некоторым причинам ее самочувствие было не самым лучшим (именно на московских концертах).
Но концерты незабываемые.

541

Очень- очень жаль!

542

Ах, как ждал тогда этой программы на ТВ!!! А потом - короткое замечание в эфире, что ЭС  запретила показ: типа, плохо её сняли.  Это не домыслы - было сказано телевизионщиками... Хорошо помню!  А не верить уважаемому Админу нет, конечно, никаких оснований: брак списали на каприз Певицы.

543

А представьте себе, как Эдита была расстроена. Ее в то время мало показывали, были огромные проблемы с главной музыкальной редакцией ЦТ. Каждая "Песня года" или, что бывало еще реже, "Утренняя почта" кровью давались - пакостили во всём, даже в мелочах.
Тогда появились артисты, которые стали заваливать редакторов подарками, т.е. взятками, и Эдита не вписывалась в этот сценарий. И еще  личная неприязнь дам - плюс-минус ровесниц ЭС, в том числе и тех, кто, в отличие от Эдиты, не преуспел на эстраде...  Это был совершеннейший кошмар - походы на ЦТ, общение с ними. В отличие от радио, где всегда Эдите были рады, и совершенно бескорыстно (с кем ЭС общалась, т.к. на радио были разные люди). Человеческие отношения на радио сохранялись до последних реорганизаций и сокращений, т.е. там оставались профессионалы, а не мздоимцы.
Я уже писала, как мне кажется, что когда спустя много лет мне пришлось по работе вновь пообщаться (к счастью, по телефону) с бывшим главным музыкальным редактором ЦТ, а ей  тогда было уже очень много лет, я была совершенно потрясена ее жесткой крокодильей хваткой. Я не Эдита, и  особо с ней не стала церемониться, поэтому бульдозера из нее не получилось. Я считала, что это небольшая наша компенсация за Эдитины страдания. Здоровья ЭС из-за  них потеряла очень много.

544

Была крохотная заметка в "Советской культуре" о запрете Эдитой показа этого концерта по ТВ...типа плохо снято.

545

Но если брак - значит, снято плохо. Очень и очень жаль.
Допускаю, что не старались вовсе. Или вообще было указание такое: снять, чтобы сама не захотела.

546

Скорее всего, брак был сделан специально!

547

ТВ-3

548

Спасибо. Только очень мелко, почти ничего не увидел.

549

https://www.youtube.com/watch?v=LNwbi6Q0b6g Эдита с 24-48мин.

Отредактировано 195722100 (2020-04-09 22:21:43)

550

Cпасибо!

551

https://www.youtube.com/watch?v=9MOp97L4Nd0 Эдита Пьеха с 35м16с

552

Спасибо! :cool:

553

Спасибо! Супер! Фотографии с этой съемки видела, а саму запись впервые! Это здорово!

554

Какие замечательные, душевные песни. Большое спасибо.

555

"Неисправимый лгун" сегодня по Культуре в 19.15!

556

https://iz.ru/1014295/2020-05-22/teleka … peterburga
Телеканал «78» подготовил специальную программу к 317-летию Санкт-Петербурга
В течение дня канал покажет документальные фильмы, специально подготовленные ко Дню города. В цикле фильмов «Петербуржцы» мы по-новому увидим Санкт-Петербург – через судьбы известных людей. Максим Леонидов, Евгений Дятлов, Эдита Пьеха, Николай Фоменко – одни на берегах Невы родились и выросли, другие приехали в наш город уже в сознательном возрасте поступать в ВУЗы. Но, так или иначе, именно Петербург помог раскрыться их таланту. «Петербуржцы» - это лирическое путешествие по памятным для героя местам любимого города.
Телепрограмма канала доступна по ссылке:
https://78.ru/tv/shows
"Петербуржцы" д/ф - 27 мая, 13:10; 02:10.
Прямой эфир смотреть онлайн:
https://78.ru/tv

557

Спасибо!

558

Сейчас увидел анонс программы "Петербуржцы" на канале 78:
начало в 12.10 (а не в 13.10).

559

Канал 78 обещает повтор передач "Петербуржцы" сегодня ночью 01.10 - 03.00. Если порядок показа будет тот же, что и днем, то программа об ЭС - третья - начнется примерно в 02.10.

Не могу сказать, что в интервью ЭС выглядела хорошо (видно, что нездорова) или что в программе было что-то новое, но тем не менее, на мой взгляд, это лучшая программа за долгое время - она сделана профессионально, профессиональными людьми: ЭС посажена правильно, правильный ракурс и свет, убрана из кадра пошлая пластмассовая ваза с искусственными цветами, много песен, много видео разных лет (в том числе и с нашего сайта - ЭС в Варшаве с Броневицким), приличный з/к текст и даже актуальный - про почетного гражданина. В общем, рекомендую.
На сайте канала пока не выложили.

Отредактировано Аркадий (2020-05-28 01:35:31)

560

https://www.vesti.ru/television/article/2435065


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3