ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3


ТВ-3

Сообщений 401 страница 440 из 638

401

Смысл в такой передаче только для тех, кто ее делает и показывает - больше денег. То есть количество, а качество вовсе не самоцель. А для артиста количество ущербных программ как раз вредит.

402

Согласен с вами, Влад, согласен с Админом. И лучше бы этой передачи не было. Снято плохо, содержание ноль.

403

Вот ЭТО - действительно ИНТЕРВЬЮ! КОГДА ИНТЕРЕСНО!!!https://www.liveinternet.ru/users/4672782/post206154712/

404

Спасибо. А на 5 канале ни уму, ни сердцу.

405

А вообще давно хочется чего-то вдумчивого, хорошего. Исследования творчества, открытия новых, неизвестных нам фактов, рассказа не по "верхам" и штампам, а настоящего исследователя, музыковеда или историка музыки, или просто талантливого и пытливого журналиста.

406

Какая плохая съемка... Это ж надо умудриться такой неудачный ракурс найти - боком снизу... Позор оператору.
По содержанию то же самое: одно и то же, творчество мимоходом, ляпы опять же. НЕ понравилось категорически!

407

Профессионализм операторов - ниже плинтуса! И так везде и во всем!
Настоящих и раньше-то были единицы, а уж в наше время и подавно.
Вспомнила, как Пугачева лет 20-25 назад кричала на них и требовала не снимать ее близко!  Но не все ж так могут!

408

8 февраля Эдита Станиславовна дала интервью телерадиокомпании "МИР" для телепрограммы к 85-летию Юрия Гагарина (он родился 9 марта 1934 г.).

409

На России-1 готовят программу "Судьба человека" "о жизни и творчестве Эдиты Пьехи".

410

Эдита Станиславовна едет сегодня на программу Корчевникова?

411

ЭС приехала в Москву на "Стреле",  мне сказали. Съемка должна быть сегодня.

412

ЭС приехала, съемка в 15=30.

413

Эдита Станиславовна 2 марта снималась в Москве в программе  "Судьба человека". В съемках также участвовали Эрика с Василисой. Огромный букет цветов подарил Эдите ведущий Корчевников.

414

Если честно - не рада.От Корчевникова и Ко ничего хорошего не жду.

415

Съемка шла чуть больше трех часов, в эфире должны быть две части.
ЭС была в розовом платье  с норковым воротником и в бирюзовом костюме.
Ведущий задавал ей очень много вопросов - от самого детства и приезда в Ленинград, знакомства с Броневицким - Олимпия-Кокатрикс_ МИДЕМ и Магомаев - Гагарин - второй и третий муж - до внуков и правнуков.
Вера (домработница) была одной из участниц - говорила.
Было много фотографий и видео с офиц. сайта.
Эфир проанонсируют. Скорее всего, он будет не в эти дни.

416

Продюсеры программы "Судьба человека" предоставили нам фотографию со съемки и сообщили, что программа с участием Эдиты Станиславовны поставлена в эфир на 11 марта 2019 г. Телеканал "Россия-1".

ТВ-3

417

Посмотрела на сайте телеканала анонс этой передачи.
На мой взгляд, он УЖАСЕН.
Неужели не в состоянии сделать монтаж???????????????
Ведь как минимум пять камер должно было быть - павильон большой.
Монтаж не так много времени занимает.
КТО это организовывал, интересно?
Сторону Артистки кто теперь представляет, или она вообще не защищена, как это видится мне (на экране)?
Раньше договаривались  о хороших программах, где Эдиту Станиславовну снимали с любовью и уважением...

Отредактировано Петербурженка (2019-03-07 22:35:45)

418

Посмотрела по вашей рекомендации анонс. Согласна - съемка нехорошая. Но вообще сам факт, что ведет передачу Корчевников, - уже огромный (для меня) минус.Но что же делать - будет и такой эфир.

419

Программу посмотрела. Абсолютно ничего нового - ни одного факта.
У них сценарий калька с других программ?

420

Согласна, что нового ничего не было. Сама передача терпимо снята, без криминала.

421

Видеоматериалы интересные, а по содержанию ничего особенного, т.е. неизвестного,  не было.

422

https://www.youtube.com/watch?v=nk-EdxpfXlI

"Судьба человека", Эдита Пьеха, часть 2.
Эфир 12 марта 2019.

423

Ну, знаете ли, уважаемые единомышленники, я сам не люблю "желтуху" и "чернуху". Однако оценочные суждения некоторых из вас, честно говоря, удивляют. Мол, "ничего нового", "ничего особенного, т.е. неизвестного" и т.д., и т.п. А мне, например, было очень интересно увидеть Э.С., которую сейчас показывают крайне редко. Программа сделана достаточно корректно, да и ведущий на удивление был неплохо осведомлён в теме. Да, хотелось бы лучшей съёмки. Однако не забывайте, что программа сделана для самой широкой аудитории, а не для искушённых знатоков и эстетов. Большинству зрителей, к сожалению, о творческом пути нашей Эдиты мало что известно. Задача подобных программ - просвещать, и она выполнила свою задачу: показала Пьеху молодой и красивой в архивных фото и видео, рассказала о новаторстве солистки и ансамбля, поведала об "Олимпии", Каннах, зарубежных гастролях, о семье (куда уж без этого!). Словом, не советую без конца брюзжать: то неоправданно мало, то безумно ожидаемо...

Отредактировано Игорь (2019-03-12 14:59:18)

424

Положительное - ЭС на экране.
Отрицательное - время показа "для пенсионеров", нехорошие планы были, ничего нового не было, ЭС во второй части уставшая какая-то (в первой она энергичнее), на сцене восседает домработница - мне такое непонятно.

425

Совет вечно недовольным: а почитайте-ка отзывы людей, посмотревших программу на Ю-тубе. За исключением нескольких фриков десятки восторженных откликов!

426

Хорошо, что люди в целом положительно оценивают передачу. Но мне лично без разницы, что они там на Ютьюбе пишут. Имею собственное мнение и собственное впечатление, и здесь я согласна с Римусом. Никаких не известных нам фактов о творчестве любимой певицы в передаче не было, а они могли быть - времени в эфире было много.
Передача не криминал, конечно, но и не открытие для меня, пересматривать нее точно не буду. Может, когда-нибудь кто-то сделает передачу, которая станет открытием,и мы узнаем и услышим интересные вещи, которые не были обнародованы. Я не верю, что за столько десятилетий на сцене не о чем рассказать.
Но проблема в том, как я вижу, что  о чем спросить на ТВ не знают, потому и разговор об одном и том же.

427

Rimus-777 написал(а):

во второй части уставшая какая-то (в первой она энергичнее)


Если это снимали, как писали на форуме, в один день, то не удивительно, что ЭС устала - за столько часов съемки...
Говорила, конечно, хорошо.

428

Игорь написал(а):

Совет вечно недовольным: а почитайте-ка отзывы людей, посмотревших программу на Ю-тубе.

Игорь, мне кажется правильным, когда люди высказывают свое мнение. Для того и существует форум, в частности, - для обмена мнениями в том числе.
На форуме люди, которые хорошо знают творчество Эдиты Станиславовны, и конечно, хотят знать больше. Как же мы радуемся архивным записям, каким-то рассказам о том, чего не слышали ранее! А когда слышишь об одном и том же, это не столь интересно многим из нас. И что тут такого?????????????
Я была бы счастлива, если б Корчевников что-то неожиданное раскопал - архивы, например, телевизионные, или пригласил какого-то музыканта, который раньше с Эдитой работал, или "раскрутил" бы на рассказ каког-нибудь директора филармонии, куда ЭС приезжала с концертами...
От того, что кто-то в восторге от передачи, я мнение свое о ней не поменяю, и не надо по таким поводам ругаться. :rolleyes:

Отредактировано Наталия В. (2019-03-12 17:13:35)

429

Уровень ведущего и определяет уровень передачи. Он расставляет вехи, а уж герой наполняет их содержанием.  Жаль, что все свелось к знакомому и бытовому.   А что может он знать, кроме того, что прочитал в публикациях века нынешнего?
Интересно было бы побольше детских и юношеских впечатлений, чтобы понять, почувствовать, как сложилась такая личность. А бытовуха, она и есть бытовуха...И у всех почти одно и тоже. Работа оператора оставляет желать лучшего. И еще: ведущий возвышается в удобном кресле, а герой на низеньком диванчике с подвернутыми ногами….
Лучше всего Эдита Станиславовна рассказала о себе в песнях. Есть на все ответ в песнях прошлых лет….
Кому интересно: моя попытка двухлетней давности построить на песнях Пьехи рассказ о жизни как таковой ( и о ее жизни ), которая есть движение, разлуки , встречи, обретение себя...Отправной точкой и итоговой для меня стала песня Броневицкого ДОРОГА , а верховной точкой , центральной ДОРОГА Калле: дорога-это жизнь, а жизнь дорога….
https://yadi.sk/i/5wodoOFl73DfHQ
Хорошего всем настроения!

430

Наталья VL написал(а):

бытовуха, она и есть бытовуха...И у всех почти одно и тоже. Работа оператора оставляет желать лучшего. И еще: ведущий возвышается в удобном кресле, а герой на низеньком диванчике с подвернутыми ногами….
Лучше всего Эдита Станиславовна рассказала о себе в песнях.

Согласен с Вами.
Видно, что ведущий по-доброму относится к ЭС. А больше особо не о чем вспомнить, если честно. "Бытовуха".
Спасибо за архив.

431

Большое спасибо Наталье VL за ее сборник! Это великолепно! Продолжайте!
Можно было бы добавить песни на франц. и польск., и некоторые др., как например  "Люди, улыбн", а также отрывки из фильмов! Но вообще было не оторваться!
Я бы рекомендовала Б.Корч. посмотреть эту подборку.
Ну, о передаче? Хотелось бы, чтобы ведущий и оператор лучше  продумали и подготовились к этому разговору!
Просто немного досадно, что ее не сделали  пораньше, когда Эд. была в лучшей форме!
Но лучше поздно, чем никогда! Ведь многие и этого не знали, что, конечно, нам удивительно!

Отредактировано Marianna (2019-03-14 10:14:51)

432

https://tv.yandex.ru/program/4035775?eventId=131692800
ТВ Центр
14 марта  23:05
"Голубой огонёк". Битва за эфир
"

Главная развлекательная программа советского телевидения "Голубой огонёк" не делалась "на раз-два-три". В шестидесятых годах право выступить в ней получали только избранные. Да и позже заслужить участие в программе могли лишь единицы.
Какой отчаянный поступок пришлось совершить Эдите Пьехе, чтобы попасть в эфир?
Узнаете из документального фильма.

433

Творческая судьба артистки - это ее песни. В передаче они промелькнули мимоходом, какие-то отрывки. Хотя ведущий почтительно и любезно обращался с героиней и с Верой Зарайской. Но вышло так, будто песни исполненные Эдитой Пьехой, не имеют значения, и сказать о них нечего. Эдита не напела даже отрывка. Да это было бы и странно в такой сюжетной конструкции передачи. В общем, как будто героиня актриса театра, антрепризы, кино, какого угодно жанра, как будто она не пела на эстраде 60 лет. Удивительное получается телевизионное представление о судьбе неповторимой певицы.

434

Вы правы, творчество здесь никого не интересует. Поэтому домработница такая же "героиня" программы, как и легенда эстрады.

435

14 марта  23:05
"Голубой огонёк". Битва за эфир"
Как надоело это теневое....Эдита Станиславовна, как всегда, на высоте...Без интриг, пошла и отстояла себя....Ю.Стоянов: ..в ней настоящий петербургский дух интеллегетно  честного успеха. Эдита Пьеха-это Петербург, а Петербург тире Эдита Пьеха.
Лен ТВ, молодежная программа ГОРИЗОНТ 1971год декабрь. Александр Броневицкий и Эдита Пьеха о традициях ансамбля ДРУЖБА.
Удивительно, но Альбина записала разговор в студии и ни одной прозвучавшей песни (экономя место на бобинах, сохраняли песни). А теперь понимаешь ценность разговоров тех лет. По своему выбору дополнила песнями, где оцифровками с бобин, где студийными. Солисты: М.Бакеркин, А.Королев, А.Фокин, Л.Алахвердов, Н.Диденко, Т.Соостер, В.Коротаев и ЭДИТА ПЬЕХА.
Всем хорошего настроения!
https://yadi.sk/d/ydkbIdgSLcSUew
поправила: Коротаев, а не Каратаев.

Отредактировано Наталья VL (2019-03-17 14:30:00)

436

Огромное спасибо! Интересно очень!

437

Благодарю! На форуме нашем столько интересного, такие замечательные открытия, такие чудесные архивные материалы! С любовью и уважением к искусству Эдиты Станиславовны.

438

Большое спасибо за архив!
Раньше действительно экономили пленку и старались записать речь, а на песнях останавливали запись (если это был радио- или телевизионный эфир).

439

Larissa написал(а):

..... а на песнях останавливали запись (если это был радио- или телевизионный эфир).

Верно, если песни уже были ранее записаны, я и забыла, что так же поступала.
Из бобин Альбины. Разбила по годам и составила по смыслу, добавила песни и вот, что получилось. Хочется сохранить голос Пьехи тех лет....
О гастролях в Болгарии 1968 год (до поездки и после ).
https://yadi.sk/d/p9QEkV4VFXjmog
Радиоавтограф 1972 год
https://yadi.sk/d/hSan5JBwcb2dhA
В Москве 1972 год
https://yadi.sk/d/vgTJ-peDFAyxUw

440

Огромное спасибо!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3