ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщений 281 страница 320 из 1000

281

На концерте Эдиты Станиславовны в театре Эстрады в зрительном зале видели артиста Игоря Наджиева. А так было очень много поклонников ЭС.

282

Обратите внимание! К статье о юбилее Германа Орлова в "Российской газете" есть фоторепортаж, и там две фотографии Эдиты Пьехи

http://www.rg.ru/2011/11/26/reg-szfo/orlov.html

283

1 декабря ЭС участвовала в сборном концерте в ДК имени Газа, где исполнила 4 песни. Прием был очень горячий.

284

Ни дня без песни!

285

Как жалко! Я не знала об этом концерте в Газа.  :tired:

286

В "Песне года", которая вчера прошла в "Олимпийском", Эдита Пьеха исполнила свой evergreen "Белый свет".
Выступала 5-м номером (из 52-х).

Также выступил Стас, он пел  "Я и ты" (дуэт со Славой) (29-м номером).

Отредактировано Виталий (2011-12-04 10:56:08)

287

Большое спасибо! Буду смотреть начало "Песни-2011". А то концерт такой большой   :)

288

Несмотря на то, что Эдита Станиславовна выступала в "Песне года" в самом начале, поле А-Студио, когда еще зрители только сели и не "разогрелись", принимали ее очень хорошо.

289

После дуэта Валерии с Басковым, а А-Студио была третьим номером в концерте.

290

12 декабря в Ледовом дворце на празднике компании «Фаэтон» Эдита Станиславовна исполнила шесть песен. Выступала первым номером после торжественной части, была в своем любимом белом с зеленым платье (которое поклонники называют «капуста»).
   Кстати, в СПб две компании под названием «Фаэтон»: одна занимается нефтепродуктами, другая – оборудованием для деревообработки. И обе в этом году отмечают 20-летие.

291

Спасибо за рассказ!

292

Cпасибо!

293

Сегодня Эдита Станиславовна выступила в Кремле с песней "Надежда" .
9-м номером после П.Бюль-бюль оглы.
Охрана не пускала к сцене  с цветами (!!), артисты выступали один за другим, всех выступающих  торопили.
Эдиту принимали замечательно!

294

Хорошо, что не первым номером она выступала. А то в последнее время что-то полюбили  ее в самом начале программы  ставить, когда публика не то  чтобы не разогрелась - не расселась даже.
А девятым номером нормально. В конце концерта тоже не очень здорово - народ  еле сидит и все устали и перенасыщены песнями.

295

Спасибо большое за информацию, сегодня посмотрим трансляцию. Ну, а дальше - Петербург, 30 декабря!

296

http://uploads.ru/t/Z/l/e/ZlezT.jpg

Желаем Эдите Станиславовне, чтобы концерт 30 декабря
был праздничным, замечательным!

297

Странно, что во вчерашней трансляции концерта из Гос. Кремлевского Дворца были как очень популярные  артисты, так и вообще неизвестные, имен  которых я никогда не слышала. А тут участвуют в юбилее в Кремле.  :unsure: По блату, что ли, их берут в концерты?

298

Мне этот концерт показался - в целом - очень убогим зрелищем. Такой советский вариант концертов, посвященных Дню милиции. Вывел из себя особенно Полад ББОглы (своим блеянием - и так долго...). Очень убого оформлена сцена, никакой режиссерской концепции. И вообще - зачем надо было это все показывать? Наверное, чтобы кто-то наварил от всего этого безобразия хорошие деньги. Лучше бы показали концерт Шарля Азнавура в прямой трансляции - вот настоящая легенда французской и мировой музыки.

299

Мне  тоже концерт в Кремле напомнил советское время. По-моему, они так и старались, чтобы у людей были именно такие ассоциации. Многие номера вызывали недоумение - с чего бы на главной, как говорят сцене страны, и такое убожество. Плюс обязательная "дружба народов"... И так они гнали одного за другим - без пауз. Времени для трансляции мало и надо было все запихнуть?

300

Я-то смотрела исключительно Эдиту Станиславовну, после ее выступления сразу выключила. До нее смотрела - ничего и никого интересного.

301

Друзья! По просьбе моей давней подруги хочу вам поведать о своих первых посещениях концертов Эдиты Пьехи.
Первый раз это было в году 1963 (или 1964 - уже не помню). Короче - тогда, когда второй состав "Дружбы" распался, и Броневицкий и Пьеха выступали фактически одни в спровождении трио музыкантов (ударные, контрабас, гитара, Сан Саныч - за роялем).
Это было в Театре эстрады. Первое отделение было занято выступлением дуэтов-сатириков Лившицем и Левенбуком. А вот второе отделение - Эдита и Броневицкий.
Билетов в кассах практически не было, и я сам покупал билет с нагрузкой (молодым этого не понять - раньше на аншлаговые спектакли. концерты в городских кассах билеты продавали "с нагрузкой", т.е. к билету на желаемое мероприятие ты должен был купить билет на какой-нибудь концерт в филармонию и прочее). Того концерта я, практически, не помню. Помню только, что Эдита была восхитительна, и программу тоже, конечно, не помню.
Мой второй концерт - 21 февраля 1965 года. Театр эстрады. "Дружба-3" и Эдита Пьеха. Первое отделение - мужской состав.
Второе отделение - Она. Броневицкий объявляет: Поёт Эдита Пьеха. Выходит "Дружба" и начинает песть песню (как потом её называли - "Здравствуйте!". После первого куплета гаснет свет, а ребята зажгли фонарики и стали ими махать в ритм мелодии (песня была ритмичная). И вот - прожектор, появляется Она в белом платье со сверкающим подвесками по всей материи - и подхватывает песню "Здравствуйте". Песня - приветствие. Зал был в восторге.
Затем - попурри (по одному куплету) из песен: Белые ночи, Стань таким, Венок Дуная и в конце попурри - Только ты - целиком. Зал уже бесновался, настолько это было стильно и шикарно. Затем Эдита переоделась и вышла  в красном платье.
Песня "Снежана", премьера. Затем - "Возможно". И - "Город детства"... Зал был полностью загипнотизирован талантом Броневицкого и Пьехи.

Затем - смена туалета - Эдита выходит в наряде французской крестьянки и в больших деревянных башмаках - "Сабо" (как пошутил при объявлении Сан Саныч, 48-ого размера!)
Затем - польская песня "Обо мне не печалься". Потом - "Туристы" - один из первых советских твистов, ребята ансамбля в проигрыше танцевали твист, а наша Королева элегантно покачивала ножкой. Зал потребовал спеть эту песню ещё раз.
Следующий твист - "Валентина". И эту песню пришлось бисировать.
Затем - песня Броневицкого "Облака" (наверное, чтобы немного остудить зал после твистов). Потом - "Мама". Потом - песня французская песня "Мечта", очень красиво сделанная Броневицким (Эдита поёт её при потухшем свете. только прожектор выделяет её на сцене. в середине песни к ней сзади подходит мим ансамбля Агешин и, одевает ей белую фату и держит перед ней розу...). Очень красиво и романтично. Да и песня сама хороша.
Вот такие у меня были первые концерты нашей Королевы
.

302

Вот это да! Как же здорово! Огромное Вам спасибо, Медихат. :cool:

303

А 21 февраля 1965 года  - тоже в театре Эстрады? В Ленинграде?

304

Merci beaucoup, cher Medikhat  ;)

305

Большое спасибо за интереснейший рассказ. Информация о  выступлениях Эдиты Пьехи в те далекие времена бесценна.

306

Все мои первые посещения концертов "Дружбы" и Эдиты - только в Москве. В то время я ещё учился в школе, специально куда-то выезжать на концерты я не мог. Да мне это и голову не приходило.
Да, хочу добавить, что почти все концерты Дружбы и Эдиты проходили с переаншлагами. Пример - когда они выступали в московском Театре эстрады, билеты спрашивали ещё внизу на станции "Библиотека Ленина", когда люди выходили из поездов. Вот такая была популярность этих замечательных артистов.

307

И говорят, что концерты Эдиты Пьехи и ансамбля "Дружба" шли по 3 недели-месяцу подряд, и люди стояли ночами за билетами.

308

Уважаемый Медихат. Большое Вам спасибо за интереснейшие и яркие воспоминания. Мало кто из любителей творчества Эдиты Станиславовны Пьехи  пожет похвастаться таким "стажем". Те концерты не записывались и они сохранились только в памяти зрителей.Тем более ценны Ваши воспоминания.

309

Да, билеты было очень сложно достать. Я сам несколько раз в мороз (был февраль, стужа...!) приезжал к 07 час. утра к Театру эстрады, чтобы встать в очередь, когда начиналась продажа билетов на концерты Эдиты и Дружбы. А кассы открывались часов в 10-11 утра! И я был не первым - стояло уже человек 15-20!
А приезжали так рано, чтобы купить билеты на самые хорошие места, которые пускали в продажу, но первые ряды никогда не продавали. их оставляли на бронь ЦК КПСС,  и всяких прочих руководителей. таким образом я несколько раз покупал билеты  - но только на 4-5 ряды. 
Потом уже. когда познакомиился с кассиршами театра, с помощью разных презентов, смог добиться их благосклонности, и иногда мне улыбалось счастье - прямо в день концерта - приобрести билеты на 1-ый ряд!
Каким же счастливым я был в те моменты. И как же всё это было давно...

310

А на 50-летие творческой деятельности Эдиты Пьехи в БКЗ "Октябрьский" билетов не было уже за месяц. Никаких. А что творилось в Ленинграде у БКЗ в день концерта памяти Броневицкого 13 апреля 1989 года! И после концерта, когда толпы стояли у зала - и на Лиговском, и на 5-й Советской, и на Греческом. Вообще было не проткнуться. Об этом уже на форуме писали.

311

http://www.mysmiles.ru/preview9.gif

Cпасибо за впечатления о незабываемых концертах Эдиты Станиславоны Пьехи!

312

Я никогда не слышал песню "Здравствуйте" и польскую песню "Обо мне не печалься". Они, по-моему, не издавались.

313

Да, эти песни, к сожалению, нигде не записаны и не издавались. Может, они есть в личном архиве Эдиты Станиславовны? Но это уже особый вопрос.

314

А песню "Обо мне не печалься" Эдита пела на польском языке?

315

Часть - на польском, часть - на русском.
Помню немного слова: "Ты не грусти, обо мне не печалься, я проживу без тебя. Будешь со мною или не будешь - это печаль не моя. Как же ты сам - такой нехороший - будешь жить без меня".
Песня быстрая, в стиле рок-н-ролла. Очень заводная - в те-то годы!

316

Уважаемый Медихат, можно Вас попросить написать еще программы концертов ЭС, где Вы были? Спасибо.

317

Вот нашёл ещё программму выступления нашей Эдиты с ансамблем Дружба в 1974 году - чуть боль года до распада этого замечательного дуэта - Пьеха и Броневицкий. Концерт  в эстрадном театре "Эрмитаж", Москва, июнь 1974 года:
Первое отделение - мужской состав. Прекрасный вокалист-тенор Михаил Бакеркин пел 2 песни, в т.ч. "О, Мари" и "Vita mia" - классические неополитанские песни. У него всегда  был большой успех у зрителей).)
Второе отделение - Эдита:
Pricaj mi o liubovi (чудная югославская песня)
Наташка
Прозрение
Надежда
Ты один
(французская)
Радуга
Только мы
Вальс при свечах
Парижское танго
(Сан Саныч очень забавно обыграл эту песню, там были в конце и пистолеты. и выстрелы!)
Viens (французская)
Malgoska (польская)
La Bateia (кубинская)
Une histoire d'amour (История любви Ф. Лей - французская)
Год любви  (дуэт с Михаилом Бакеркиным - замечательным солистом "Дружбы")
Конечно же - роскошные платья, море цветов от поклонников и просто зрителей, молодая, стройная и красивая Эдита, всегда - живой звук.
Эти концерты всегда были праздниками не только для поклонников Эдиты и Дружбы, но и для всех зрителей, которым посчастливилось попасть на концерты Эдиты и Дружбы. Всегда были аншлаги.

318

Большое, большое Вам спасибо! Это очень интересно!  :flag:

319

Большое спасибо!!!!!!!!!!!http://smayli.ru/data/smiles/flowers-557.gif

320

Медихат, спасибо Вам большое за бесценные воспоминания. Надеюсь на продолжение. Наверное, у Вас скопился большой архив за эти годы (фото, аудио, может, и видео). Поделитесь им, пожалуйста, выложите на форум.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ