ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ


ТВ

Сообщений 841 страница 880 из 996

841

Карина написал(а):

В телеверсии юбилейного концерта нет шедевра ЭС - "Это значит любовь"

За это отдельное "спасибо" звукорежиссеру Антипову.
В результате в трансляции осталась одна (!!) песня А.А. Броневицкого.
Я бы сказала, что это нарезка из концерта - нарезали отдельные номера из программы.

842

Я сама занималась танцами - балетная подтанцовка на концерте мне не показалась удачной... Не профи это. И костюмчики...
У ЭС, конечно, ее хиты - это что-то. И народ принимал их громом оваций - "Венок Дуная", "Да здравствует бал" и так далее. Поистине золотые хиты.
И красиво очень.
Жалко, что не было многих песен и вырезали ведущих - Илону с Юрием Стояновым. И его стихотворение, посвященное Эдите Станиславовне.
И какие же чудесные фотографии в фотоколлажах на сцене! Бесценные архивы.

843

Время трансляции и хронометраж - час с копейками вместе с рекламой... Нет слов...
Как им не стыдно - юбилей Народной артистки СССР, символа Санкт-Петербурга...
Впечатление, что вырезали весь концерт...

844

Согласна!   Позор!!!

845

Юрия Стоянова вообще как будто не было в концерте...
Хотя бы стихотворение его оставили бы...
Или им не понравилась фраза, что звездой иностранец-футболист получил звание Почетного гражданина Петербурга, а Эдита- символ этого города- нет? Правда глаза режет?

846

И как Илона замечательно рассказывала об А.Броневицком - это тоже вырезали.
Хотелось бы, чтобы в трансляции были не отдельные номера (песни), но и "подводки" к ним, ведь это очень важно.
И чтобы в титрах во время песни указывали ее название и авторов, а то сиди и догадывайся, где тут чья песня... И вычисляй названия новых...
Хотя спасибо, что вообще показали фрагменты юбилея...

Отредактировано Pavel-Nic (2012-08-04 12:10:45)

847

Павел, но ведь Эдита Станиславовна не бедная родственница.
За что Пятому каналу спасибо?
За то, что рано утром дали в эфир премьерный показ юбилейного концерта главной питерской артистки и всенародной любимицы Эдиты Пьехи? Вернее, нарезку из концерта - концертом эту трансляцию я, например, назвать не могу.
Я бы сказала спасибо ТВ, если бы сегодня вечером они бы показали (с соответствующими анонсами) концерт, а не отдельные песни из него. Отдельные песни, как показали, - это так, для общего развития. Но это не концерт...

Отредактировано Larissa (2012-08-04 12:22:00)

848

Полностью  согласна с Админом. Ничего  похожего  на концерт не было. Просто позор  5  каналу за  такой "Юбилейный  концерт".

849

На профессиональном сленге титры, где авторы все в кучу без конкретизации, кто какое произведение создал, называются "братская могила".

850

31 июля по каналу 100ТВ показывали док. фильм "Петербург. Современники. Эдита Пьеха".

http://www.youtube.com/watch?v=ElJlwNE7G_I

851

http://kaban.tv/archive/5kanal/2012-08-04/461449

Смотрите "Песня - жизнь моя!" Юбилейный концерт Эдиты Пьехи

852

Здесь тоже док.фильм "Эпоха ПЬЕХА":

http://m.youtube.com/#/watch?v=gEkpuZulNBM

853

Мне фильм понравился, но маловато мне показалось Франции, хотя архивные кадры Франции очень интересны.

854

http://www.youtube.com/watch?v=hwCLEOk4 … embedded#!  "ЭПОХА-ПЬЕХА"

855

Как хорошо, когда есть Интернет :cool:

856

Nadin написал(а):

Мне фильм понравился, но маловато мне показалось Франции, хотя архивные кадры Франции очень интересны.

Так ведь Франция - лишь небольшая часть жизни и творчества Эдиты Станиславовны. Основное происходило здесь, в нашей стране.

857

Первый канал начал работу над бенефисом Эдиты Пьехи в рамках проекта "Минута славы". Съемки запланированы на сентябрь.

858

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=1057648     нажать "видео"

859

Большое спасибо!

860

В воскресенье 12 августа в 17-50 на канале "Россия" - большой праздничный концерт к 100-летию российских ВВС.
Анонс здесь (крохотный фрагмент "Надежды" в исполнении Эдиты Станиславовны ПЬЕХИ)

http://rutv.ru/brand/show/id/19865

Отредактировано Анатолий (2012-08-10 19:06:41)

861

http://www.echo.msk.ru/programs/persont … ement-text
ЭХО МОСКВЫ 

Человек из телевизора  04.08.2012 11:11   
Еженедельная программа о телевидении и телепередачах
Александр Мельман, телекритик   -  Лев Гулько, ведущий эфира

А. МЕЛЬМАН - Это действительно такое абсолютно стандартное форматное ток-шоу, это идет в 14.30, дневной формат. ... И здесь нет ничего нового, кроме того, есть перспективный ведущий Виктор Набутов. Темы у него разные. Я посмотрел две передачи. И одну например, полностью принимаю. Где отмечали юбилей Э. С. Пьехи. По-моему сделали это очень достойно.

Л. ГУЛЬКО – Как-то тихо прошел.

А. МЕЛЬМАН - На Первом канале вчера вне программы был фильм, он должен был еще быть сегодня, когда мы с вами в эфире. Потому что они вчера объявляли, что вечером должна быть «Большая разница», а показали фильм об Эдите Станиславовне.

Отредактировано greta (2012-08-11 02:59:32)

862

Анатолий написал(а):

В воскресенье 12 августа в 17-50 на канале "Россия" - большой праздничный концерт к 100-летию российских ВВС.
Анонс здесь (крохотный фрагмент "Надежды" в исполнении Эдиты Станиславовны ПЬЕХИ)


Это трансляция того недавнего концерта, который был в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках.

863

Смотрела выступление Эдиты Станиславовны на концерте к 100-летию Военно-воздушных сил России. "Надежду", которая была в анонсах телевизионной версии концерта, не показали, а осталось "Огромное небо". Поистине великая песня Оскара Фельцмана, Роберта Рождественского и Эдиты Пьехи.

864

Спасибо телевидению за анонс, я тоже вчера посмотрел этот концерт.
Обратил внимание: старые песни идут на "ура", и многие молодые артисты пересекают хиты прошлых лет.
Хотя есть такие песни, которые невозможно представить в исполнении кого-либо, кроме как в единственном.
Это относится и к балладе "Огромное небо", которую 45 лет поет Эдита Пьеха.

Отредактировано Анатолий (2012-08-13 12:25:38)

865

В недавнем документальном фильме "Эпоха Пьеха", как мне показалось, были некоторые неточности относительно биографии и творческой биографии Эдиты Станиславовны. Например, о выступлениях в "Олимпии" в течение 2-х месяцев.
Насколько мне известно, Эдита Пьеха выступала в "Олимпии" два раза - в 1965 и в 1969 годах, причем ни в первые, ни во вторые гастроли два месяца она не пела. Было 47 концертов подряд, что само по себе - рекорд. Или имелось в виду, что всего (если взять первые и последующие гастроли) ЭС пела 60 дней??

866

Мне фильм в общем понравился. Хотя были моменты, которые показались лишними. Многовато было про отчима)) И повторов одного фрагмента с Дворцовой площади-1997.

Отредактировано Алексей_N (2012-08-13 22:32:49)

867

Я даже не заметила - мне всё понравилось.

868

Над док. фильмом  "Эпоха Пьеха" работал не только автор (сценарист, редактор и главный идеолог), но и, конечно, продюсер. На конечном этапе съемок  - на завершающей съемке в студии фотографа И.Сахарова  -  появился (лась) также и  режиссер.
Соответственно каждый из участников творческого коллектива внес свою лепту в произведение.
Поэтому не удивительно, что оставлен фрагмент интервью Людмилы Сенчиной, в котором она говорит об Эдите Пьехе, что это такой человек, с которым хорошо съесть сало с чесноком.
Продюсеру совершенно было не понять, что Эдита Станиславовна вообще не ест сала и что слова Л. Сенчиной создают совсем иной образ  героини - "своего парня в доску",  нежели тот, что на самом деле.
Также можно отметить вклад продюсера в итоговый закадровый текст фильма, например:
* "В начале своей карьеры 20 с лишним лет она была солисткой ансамбля "Дружба";
* "В школе ее встречали как крупного государственного деятеля";
* "10-летней Эдит-Мари ксёндз подарил..."
* "Пьехе удалось побыть мамой только 8 месяцев";
"Но у судьбы своё мнение";
*(о ролях в кино) "медовые ловушки";
*(о том, что в Эдиту были влюблены многие мужчины) "Броневицкому это льстило";
* какие-то мексиканско-индийские страсти: "обезумевший от горя Броневицкий", "она ушла и не обернулась"... 

...Но что делать - из песни слов не выкинешь, особенно если слова сочинил продюсер.

Можно еще отметить удивительную скудость использованного в фильме музыкального материала  - при том, что фильм об эстадной артистке, а не о какой-нибудь прыгунье с шестом.
И так далее.
Работа режиссера тоже заметна, и пусть это будет на её совести.

869

Одним фильмом больше...ну и что...Эдита Пьеха это ЭДИТА ПЬЕХА!!!Тот старый художественный фильм "Неисправимый лгун"...Эдита Пьеха вплелась в жизнь обыкновенного парикмахера...Это ли не символ эпохи...Я помню стихи -Из каждого окна Муслим и Пьеха...Было такое,выставить репродуктор и радовать прохожих...Я был бы бесконечно рад ежели бы к юбилею порылись бы,покопались бы на бывших студиях TV республик СССР и чёй-нибудь нарыли...Вот это был бы фильм...

870

Бывшие республики - это теперь другие государства. Кто же там рыться позволит?
Думаю, что работа с архивами студий в других государствах весьма проблематична.

871

Думаю, что большая часть архивов телестудий не сохранилась - многое уничтожали после эфиров (такая была практика). Потом, в начале 1990-х, когда сменился строй и пошли всевозможные реорганизации и увольнения, материалы со студий  расхищали, выбрасывали. Это теперь каждый чих звездулек  фиксируется на видео и выкладывается в Интернет... А с архивными записями всё намного сложнее.

872

Как раз в фильме "Эпоха Пьеха" как раз есть архивные редкие видеозаписи и фотографии. По крайней мере я многого никогда раньше не видела.

873

Согласен с тем, что музыки в фильме было маловато. Но были очень интересные кадры и снимки.

Отредактировано Roman_YYY83 (2012-08-15 09:30:55)

874

Татьяна написал(а):

Как раз в фильме "Эпоха Пьеха" как раз есть архивные редкие видеозаписи и фотографии. По крайней мере я многого никогда раньше не видела.

Cогласна! И не только архивные кадры. Съемки в Польше и во Франции (хотя Франции было совсем немного и хотелось бы больше) тоже очень интересны.

875

В программе "Субботний вечер" показали Эдиту Станиславовну с песней "Остановите мне весну".

876

Да, тоже посмотрел. Если бы концерт целый с ее песнями показали... Неужели 55 лет на эстраде - не повод сделать такую передачу? Ведь НИКОГО из действующих артистов на эстраде нет больше с таким творческим стажем.

877

http://www.rtr.spb.ru/Search_sql/search … C%E5%F5%E0   АРХИВ КАНАЛА   "  КУЛЬТУРА   - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ "

878

Спасибо!   :cool:

879

Эдита Пьеха на украинском ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=708kgcFNx74

880

Большое спасибо, Влад!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ