ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » КИНО


КИНО

Сообщений 81 страница 120 из 370

81

Конечно, все делали под Эдиту  Пьеху. Но плохо! Это не искусство.

82

Я хочу высказаться по этому уже несчастному фильму. Не понимаю, почему вы все думаете, что фильм будет плохим? Вы уже заранее настроены на критику. Да, я уверен, что нам - почитателям ЭСП - никто никогда не понравится в роли нашей любимой артистки. Никогда. И в этом "вина"  Марины Александровой, не самой плохой в общем-то  актрисы? Мне нравится её работа в фильме о жизни Валентины Серовой.  Даже придумали ей дурацкую фамилию-прозвище "Пупенина"... За что? За то, что она выполняет свою работу? Ей предложили, она прошла пробы, она снимается.  Уверяю всех вас ещё раз - кто бы ни играл роль Эдиты Пьехи - даже Моника Беллуччи или София Лорен - нам не понравится. Даже если бы взялся снимать Тарантино, Михалков или Сокуров. Мы все любим нашего кумира и никто не сможет её изобразить так, как мы этого хотим. 
Да, и к тому же, сейчас - как бы предвидя все ожидаемые нападки критиков и почитателей, создатели фильма указали, что это - собирательный образ  советской певицы конца 50-х годов.
У меня единственная и весьма существенная претензия к создателям - то, что они, насколько я знаю, не встретились с прообразом героини своего фильма и не предложили ей дать свои дополнения и замечания в сценарий. Это - их самая большая ошибка.
Фильм нам не понравится. Он нам уже не нравится хотя мы его ещё не видели.  Ну что же - когда-нибудь снимут достойный фильм.

Отредактировано medikhat (2015-05-11 17:48:34)

83

Медихат, как фильм нам может понравиться, если Вы сами  написали, что с героиней никто не встречался? ''Собирательный образ" появился только после того как Эдита Станиславовна во всех интервью говорила, что она против этого фильма.А Михалков здесь не при чем, был бы хороший сценарий.Вспомните какой хороший фильм сняли о Герман, но там принимал участие её муж.И  сценарий о Магомаеве согласован с Синявской. Так что будем лицезреть певицу 50-х годов. А прозвище никто не придумывал, это настоящая фамилия Александровой.

84

Спасибо. Не знал, что первая фамилия Александровой -  Пупенина. Смешно, действительно.
А что касается того, что сценарий фильма о Магомаеве согласован с его вдовой - это не значит, что фильм будет удачным. Скорее всего, это будет отлакированная история жизни великого артиста.
А я добавлю, если бы даже сценарий фильма об ЭСП был с ней согласован, все равно фильм нам бы не понравился.
Да и вообще - такие фильмы обычно снимают об уже ушедших артистах.

Отредактировано medikhat (2015-05-12 14:29:15)

85

Бездарность никогда не сыграет талант. И снять за несколько месяцев сериал о таких Личностях, как Пьеха и Броневицкий,- заранее идти по пути халтуры. А если вспомнить, что кастинг на роли проводился еще тогда, когда не было сценария фильма, то понятно, что снимали фильм люди, профессионально не состоятельные. Деньги, что ли, отмывают?

86

medikhat написал(а):

такие фильмы обычно снимают об уже ушедших артистах.

Режиссер Алексей Учитель: "Мы как-то привыкли, что должно пройти время, а потом уже расскажем. Надо не бояться современных фигур, и в современном мире много интересного".
-----------------------------------------------------------------------------------
По всему миру давно снимают художественные фильмы и сериалы о ныне здравствующих знаменитостях.
Не счесть фильмов обо всех членах королевской семьи Великобритании, и "Королева" с Х.Миррен - весьма достойный. При жизни М.Тэтчер вышло несколько  фильмов о ней. Сняты фильмы о Т.Тернер, С.Лорен, о спортсменах Д.Марадоне, М.Али, о создателе Facebook М.Цукерберге и еще о многих-многих наших современниках.
Ну, и в России теперь не отстают: есть сериалы о певицах Валерии и Пугачевой, о хоккеисте Фетисове, ожидается сериал о создателе сети ВКонтакте П.Дурове и т.д.
Кстати, часто герои сами активно участвуют в работе над сценарием. Известные примеры - Тернер, Лорен, Валерия, Фетисов.

БУМ БИОГРАФИЧЕСКОГО КИНО: случайность или закономерность?
О байопиках говорят сценаристы, режиссеры, продюсеры, актеры, киноведы и гримеры:

http://www.cinemotionlab.com/content/pdf/web-46.pdf

Отредактировано Аркадий (2015-05-13 05:40:24)

87

Это эксплуатация чужой популярности. В нашем случае - паразитирование.

88

Аркадий, большое спасибо за ссылку "Бум биографического кино". Очень интересная статья, даже не статья, а исследование.

89

Да,Аркадий,спасибо за ссылку.

90

Уже то, что продюсеры не захотели контактировать с ЭС и согласовывать с нею фильм о ней же, говорит о многом. Грош цена таким продюсерам и их фильму. И как можно относиться к актрисе, ради денег влезшей в этот проект? Ведь не только продюсеры, режиссер и сценарист, но также исполнительница главной роли не посчитались с мнением Эдиты Станиславовны. Низкие, бескультурные и, конечно, непрофессиональные люди.

91

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/news/64731/
В Адмиралтейском районе в ночь на 5 мая завершились съемки эпизодов будущего фильма под условным названием "Рожденная стать звездой". Фильм обращен к эпохе 60-х годов прошлого века. Вот, что рассказал режиссер Марат Ким, выбравший для натурных съемок район Коломны, знаменитый своими уютными двориками и архитектурой: "Жанр будущего фильма можно отнести к мелодраме. Герои картины - вымышленные образы певицы и композитора. В главных ролях - Марина Александрова и Игорь Петренко. В фильме прозвучит много песен тех времен Аиды Ведищевой, Майи Кристалинской и других звезд эстрады середины прошлого века.
http://www.vokrug.tv/article/show/Novye … has_47792/
НОВЫЕ РУССКИЕ СЕРИАЛЫ  7 мая 2015
«Рожденная звездой».
Дата премьеры: осень 2015 года. Канал: «Россия-1». Режиссер: Марат Ким.
Съемки нового ретро-сериала о том, как покорить не только северную столицу, но и обрести всесоюзную славу, идут сейчас в Санкт-Петербурге. По сюжету главная героиня — полячка Клаудия Коваль — приехала в Ленинград учиться. Она поступила в ЛГУ и с головой ушла в учебу. Но судьба уготовила ей совсем другое будущее: отличнице суждено стать известной певицей, которую будут знать не только в СССР, но и за рубежом. Естественно, у славы есть и обратная сторона: за известность приходится платить личным счастьем. Конкретных прототипов героини создатели сериалов не называют, так что зрителям предстоит угадать, на кого им как бы намекают.

https://instagram.com/p/2GIbhWwuqk/
Инстаграм М.Александровой mar_alexandrova. Comments:
kanakeira
Все-таки снимаете? Несмотря на то, что сама Звезда против? 1 нед.
_anna_rus_
какая звезда? 1 нед.
kanakeira
фильм о жизни Эдиты Пьехи 1 нед.
mar_alexandrova
Не верьте слухам, это моя Клаудия!) 1 нед.

Отредактировано Альбина (2015-05-14 14:54:12)

92

Ну-ну,не верь глазам своим. Это ее Клава. Бесстыжая. И гастарбайтер какой-то в режиссерах

93

Александрова пустышка. Сыграет, как всегда, бездарно,и через неделю все забудут о ее  "творении". А  если уж и сценарий никакой да к тому же его спешно "дорабатывали" , чтобы изменить детали под как бы не Эдитину биографию, то провал проекта очевиден. Но, думаю, творческие вопросы там никого не интересуют.

94

http://vk.com/marinaaleksandrova
Марина Александрова / Официальная группа ВК
Раздел "Фотоальбомы": после фотосессий и журнальных обложек - фотографии со съемок разных фильмов. Альбом "Эдита" - 65 фотографий со съемок сериала.
Пупениной надо было стать фотомоделью, она достаточно фотогенична. А вот таланта, души, живых эмоций, необходимых актрисе, - ноль. Только самолюбование.

Вчера смотрела программу "Вечерний Ургант", где участвовали Вячеслав и Лада Фетисовы в связи с премьерой байопика "Слава".  Я фильм не видела, но герои довольны увиденным, считают, что актеры и сыграли хорошо, и на них похожи внешне. До начала съемок актеры неоднократно приезжали к ним домой, общались часами, чтобы узнать и понять своих героев по-человечески, уловить какие-то нюансы поведения. Кроме того, как сказал Фетисов, в сериале всё правда, нет искажений и домыслов, только несколько сжато, серий маловато. Ну, а снят этот байопик по книге  "Овертайм", которая была написана хоккеистом вместе с журналистом по заказу издательства "Вагриус". В 90-е годы там была популярная серия "Мой ХХ век" - мемуары знаменитостей. Например, в рамках этой серии вышли и переиздавались воспоминания М.Магомаева, отрывки из которых, связанные с Эдитой, выложены у нас на форуме. Издательство неоднократно предлагало выпустить книгу и Эдите Станиславовне, но она отказалась. Мне непонятна её позиция. Она дает разной низкопробной швали обширные и откровенные интервью, которые и читать-то не хочется. Всегда всё переврано, подтасовано. А могла бы быть книга, а на её основе сериал...

Отредактировано Zlata (2015-05-19 18:02:08)

95

Абсолютно правильно - наша любимая артистка сама дает поводы для нечистоплотных  "журналистов", которые цепляются за случайно оброненную фразу и выдувают из неё что-то "интересненькое" - по их мнению. Нет достойной книги о жизни и творчестве ЭСП. Из двух вышедших - сокурсницы и Лопатина мне больше нравится книга Лопатина. Но всё это - не то.

Отредактировано medikhat (2015-05-19 20:42:16)

96

Медихат, когда Вы читали Лопатина, наверно просто не обратили внимания, что в книге много ляпов.Он не встречался с Эдитой Станиславовной и писал в основном со слов одной поклонницы, поэтому Э.С. её даже читать не стала.

97

Да, ляпы есть - неточный год выхода некоторых песен и что-то ещё.

98

Но...тем не менее...у Лопатина есть некий позитив...Или я не прав?!!!

99

http://vk.com/marinaaleksandrova
Марина Александрова / Официальная группа ВК

Владислав Викторович
Когда "Эдиту" закончат?

21 мая в 15:51 
Марина Александрова / Официальная группа
Владислав, съемки уже окончились, мы публиковали в группе - посмотрите дату по старым записям.

21 мая в 16:14 Владиславу

О чем это они в группе переписываются? Какая "Эдита"?
В инстаграм Пупениной же написано: "Рожденная звездой" никакого отношения к Э.Пьехе не имеет. Не верьте слухам, это моя Клаудия!"
А у них и альбом фотографий со съемок сериала озаглавлен "Эдита". Непорядок.

Отредактировано Zlata (2015-05-23 03:45:17)

100

Ага, именно "Эдита", как не камуфлируй.

101

Не понимаю, почему вы все так отрицательно привязались к актрисе Александровой? Она выполняет волю режиссера и сценариста, играть и сниматься в кино - это её работа. То, что авторы фильма не получили благословения живой героини  - это проблема не Александровой.

102

Думаю, что настоящий артист все-таки не так подходит к исполнению роли. А тут просто робот, тупо исполняющий волю продюсеров. Когда премьера, не пишут? Скорее всего, сделают осенью, когда зрители будут в сборе.

103

А Вы знаете, как настоящие артисты подходят к исполнению роли?

104

Наверное, изучают объект, читают о нем, смотрят записи, общаются. Да?

105

О чем вы говорите? Какая подготовка к роли? Не путайте Божий дар с яичнецей. а Марию Аронову, к примеру, с Пупениной - "Александровой". Не сомневаюсь, что артистка Пупенина не только НИЧЕГО не знает об Эдите Пьехе, но в равной мере НИЧЕГО не знает и о Валентине Серовой, и об императрице Екатерине. Глазками похлопала - вот и роль. Или как, Медихат?
Вы ее на концертах Эдиты Станиславовны в Москве видели?

Отредактировано Галина (2015-05-25 22:51:51)

106

Всё верно, Галина.

107

Галина, не указывайте мне, кого и как оценивать. И что за тон? Я Вам что-нибудь должен? Научитесь корректно вести дискуссию. Откуда такая уверенность, что Александрова ничего не  знала ни о Серовой, ни об Императрице Екатерине? Или Вы так близко знакомы с Александровой, что смеете так говорить? Касательно того, знает ли Александрова о существовании  Эдиты Пьехи. Вы удивитесь - но знает! Хотя бы по тому, что она об этом упоминает в интервью. Бывала ли Александрова на концертах ЭСП? Не думаю. Последний сольный концерт ЭСП в Москве был, кажется, года 3 назад (когда не было разговоров о фильме). Лучших годов творчества ЭСП она застать не могла, так как родилась гораздо позже многих из нас.
Кстати, о замечательной актрисе Марии Ароновой. При всем желании трудно её представить а роли звезды эстрады 60-х годов. Но я уверен, что Мария Аронова написала бы правильно слово "яичница". Это так, деталь.
И откуда у Вас такая уверенность в правильности Вашего мышления? Научитесь уважать противоположные мнения и быть интеллигентным человеком - каких у нас здесь большинство. Или как, Галина?

Отредактировано medikhat (2015-05-26 13:04:18)

108

Зачем же ругаться? Мы обсуждаем сериал, который сняли без согласия ЭС и без согласования с нею сценария. Это плохо, конечно, и вряд ли нас ждет шедевр. И Александрова как актриса, на мой взгляд, слаба и не тянет на героиню. Это мое личное мнение - я смотрел несколько фильмов с ее участием.

109

Вряд ли М. Александрова интересовалась творчеством Эдиты Пьехи и/или ее биографией. Жаль. Если у Медихата есть другая информация, то интересно было бы узнать.
А концерты Эдиты Станиславовны при желании можно посмотреть в любом городе.

110

И вообще, как я понимаю, главная проблема в сценарии. Так ведь?

111

http://www.tele.ru/serial/shooting/rozh … itse-sssr/

112

Александрова ничегошеньки не знает об Эдите Станиславовне и не удосужилась с нею встретиться - это факт. Иначе  , возможно, многое было бы по-другому и Эдита Станиславовна отнеслась к проекту не так, как получилось.
Что касается примера с Ароновой, то я упомянула имя этой актрисы не потому, что Аронова по типажу подошла бы на роль звезды эстрады (конечно, нет!), а потому, что считаю эту актрису в сто крат талантливее и органичнее на сцене и в кино, чем Александрова с ее минимумом ужимок и неглубоким (я так считаю) проникновением в образ. Ничего личного, уважаемый Медихат. Просто мне хотелось бы, чтобы образ великой артистки эстрады был сыгран в кино не финтифлюшкой, а хорошей актрисой. Возможно, иностранкой. Хотя и у нас наверняка много талантов, только на экранах одни и те же безликости.

Отредактировано Галина (2015-05-26 21:14:12)

113

http://www.youtube.com/watch?v=uo3zif5rv98

114

В нашем фильме поселился замечательный сюжет
Мы побывали на съемках сериала «Рожденная звездой» о судьбе советской певицы польского происхождения.
- Кто мне любовь мою принес? Наверно, добрый Дед Мороз, - спрятав руки в муфту, Марина Александрова старательно пропевает в такт фонограмме слова знаменитой песни Майи Кристалинской. На улице тепло, а внутри павильона «Ленфильма» - телевизионная зима. Искусственный снег, хлопья ваты, огромные советские кинокамеры направлены на поющую артистку. Снимают один из новогодних огоньков, время действия - середина 60-х.
Сюжет такой: студентка Ленинградского университета Клаудия Коваль (Марина Александрова) приезжает в СССР из Польши. Учится, поет в хоре польского землячества. Потом - оглушительный триумф на десятках музыкальных фестивалей, съемки на Центральном телевидении, всесоюзная слава и роман с композитором Павлом Шаховским (Игорь Петренко). Никого не напоминает?
- Нельзя сказать, что мы снимаем сериал о конкретном персонаже, - настаивает режиссер Марат Ким. - Образ главной героини собирательный - в нем есть черты Майи Кристалинской, Аиды Ведищевой, Эдиты Пьехи, Анны Герман, Тамары Миансаровой и других звезд советской сцены. Но при всех художественных допущениях мы стремимся к достоверности.   . . .
В сериале Марина Александрова имитирует польский акцент.
- У нее это получилось изящ­но, аккуратно и ненавязчиво, - говорит режиссер. - Сама Марина в картине не поет, за нее это делает профессиональная певица, экс-солистка группы «Кукуруза» Ирина Сурина.
- На уроках мы пропеваем все песни, что я исполняю в картине под фонограмму, - рассказала актриса. - Чувствовать особенности дыхания и вибраций музыки, умение брать звук животом - все это очень помогает в кадре. Больше всего мне нравится наша финальная песня «Не спеши», которую пела Анна Герман. Мне по душе эстетика 1950 - 1960-х годов - время настоящих ценностей и ощущений. Платья, необыкновенные силуэты женских причесок... Полюбит зритель картину или нет - угадать нельзя. Главная наша задача - суметь показать отношения музыканта и певицы.
Большая часть съемок прошла в Санкт-Петербурге, заграничные виды отсняли в Риге.

Текст полностью и фото: "Комсомольская правда"
http://www.kp.ru/daily/26390.4/3267142/

Вопрос Админу: можно ли подать в суд на производителей сериала за использование биографии "советской певицы польского происхождения" без её разрешения? И каковы шансы на выигрыш дела?

Отредактировано Zlata (2015-06-04 13:14:24)

115

«Рожденная звездой»: как снимали сериал о самой известной певице СССР
Главная героиня снимающегося в Питере фильма — студентка ленинградского вуза, полька Клаудия Коваль, которой вскоре суждено стать самой популярной певицей в СССР. Поможет ей в этом ее будущий муж, дирижер и композитор Павел Шаховской (Игорь Петренко). История начинается с того, что Клаудия приезжает в Ленинград учиться, начинает петь в хоре. Потом происходит встреча с композитором, который ищет солистку в свой ансамбль «Планета». Профессиональные отношения быстро перерастают в романтические. Коваль вместе с коллективом выигрывает международные вокальные конкурсы, начинает гастролировать. Кажется, события сценария отдаленно напоминают биографию Эдиты Пьехи и ее первого мужа — Александра Броневицкого. Но режиссер Марат Ким подчеркивает, что никаких конкретных лиц за этой историей не стоит, а за основу взят рассказ об отношениях двух творческих людей — певицы и композитора, и таких союзов немало.

Марина Александрова, готовясь к роли, пересматривала видео с выступлениями 1950-60-х годов: Майи Кристалинской, Аиды Ведищевой, Тамары Миансаровой, Анны Герман. В сериале прозвучат песни «Ты спеши», «Одна снежинка», «Ходит песенка по кругу», «Черный кот».
Во время подготовительной работы Александрова засомневалась, стоит ли ей участвовать в этой картине.
— У меня есть музыкальное образование, но я человек не поющий, а здесь нужно сыграть не просто начинающую певицу, а исполнительницу, любимую всей страной, — рассуждает актриса. — Желание попробовать себя в чем-то новом пересилило. Я согласилась и сразу начала брать уроки вокала. Но поняла, что будет лучше и правильнее, если за меня все песни исполнит профессиональная певица.   . . .
Все композиции для телефильма уже записала певица Ирина Сурина, в прошлом солистка группы «Кукуруза».

Партнер Александровой Игорь Петренко в продолжение темы замечает, что он человек не то что непоющий, а и вовсе не музыкальный. Зато у него перед глазами его однокурсник Николай Иванов, играющий одного из музыкантов коллектива «Планета».
— Я Коле сразу сказал, что подсматриваю за ним, — рассказывает Петренко. — Перенимаю у него, как у человека музыкального, какие-то жесты, пытаюсь ритм уловить. Перед съемками слушаю Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева. Но в первую очередь я играю влюбленного мужчину, творческого человека, который нашел свою музу. С Мариной, рассуждая о своих героях, мы поймали себя на мысли, что время, когда они жили, было очень романтичным.   . . .
Игорь Петренко порой демонстрировал чудеса работоспособности. Как-то за день отыграл одиннадцать сцен, а учитывая, что один дубль на площадке могут снимать часами, это редкий случай. Каждое утро для Игоря Петренко начинается с борьбы с будильником, актер сетует на хронический недосып, параллельно он снимается в другом проекте.

Текст полностью и фотографии:
http://www.tele.ru/serial/shooting/rozh … itse-sssr/

116

За деньги отчего же не посниматься, хоть ни петь, ни играть не умеют.

117

Ну и насмешил "режиссер"своим собирательным образом.

118

ВРУНЫ.

119

Zlata написал(а):

Вопрос Админу: можно ли подать в суд на производителей сериала за использование биографии "советской певицы польского происхождения" без её разрешения? И каковы шансы на выигрыш дела?

Подать в суд можно и, я думаю, нужно. Но сначала придется этот фильм смотреть.
Закон на нашей стороне. Это же не только биография, но и образ и прочее. Возможно, нарушены права и других граждан.

120

«Рожденная звездой»: кого играет Марина Александрова?
11.06.2015
Студентка Ленинградского университета Клаудия Коваль (Марина Александрова) приехала в СССР из Польши. Ее девиз - нельзя себя жалеть. Она успевает и учиться, и петь в хоре польского землячества. Впереди — триумф на Международном фестивале молодежи и студентов в Москве, всесоюзная слава и отношения с композитором Павлом Шаховским (Игорь Петренко). Знакомая биография, правда? Создатели сериала «Рожденная звездой» уверяют, что образ главной героини собирательный. ...

— В павильонах мы сняли всего три объекта, — поясняет художник картины Александр Загоскин («Бедный, бедный Павел», «Адмиралъ»). — Мы должны были отправиться во Францию и Польшу, но сценарий изменился. Решили поступить проще — Польшу снять в столице Латвии, Москву и Ленинград — в Петербурге, Париж в сценарии превратился в Стокгольм, и его тоже отсняли в Риге. У Бернарда Шоу есть прекрасное произведение —«Пигмалион и Галатея» — про то, как человек из обычной девушки создает звезду и потом влюбляется в нее. По сути, наш сериал об этом же. ...

Создатели сериала учитывали и моду тех времен. В кадре у Александровой глаза подведены стрелками, а на голове — та самая бабетта, прическа, ставшая модной в 1959 году после выхода на экраны фильма «Бабетта идет на войну» с Брижит Бардо.
— Нужно выходить на площадку, а мы все еще не понимали, какая прическа должна быть у нашей гороини, — признается художник по гриму Оксана Кручина. — И вдруг — раз! — произошло чудо: на ум пришла та самая бабетта. Ведь наша героиня — из Польши, где мода была в большей степени европейской. ...

— У нас есть момент, когда Клаудия теряет голос, — говорит режиссер. — И тогда Павел Шаховской пишет для нее тихую песню, которую она сможет спеть. Я вспомнил такую и позвонил своему дяде, барду Юлию Киму, — попросил у него разрешения исполнить в сериале песню «Пароход на реке». Он спросил: «Когда происходит действие у вас в фильме?» Отвечаю: «В 1965 году». — «Эту песню я сочинил в 65-м для фильма Элема Климова «Похождения зубного врача», но она там не прозвучала. Так что бери, ради бога, она возвращается в свое время».

Текст полностью и фото:
http://teleprogramma.pro/stop/series/7895


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » КИНО