ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » АНОНСЫ КОНЦЕРТОВ-3


АНОНСЫ КОНЦЕРТОВ-3

Сообщений 81 страница 120 из 236

81

http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/05/14/044411/

82

Как я понимаю, сегодня заявленного участия Эдиты Станиславовны в Курске нет.
Впечатление, что сама Артистка не в курсе, что её имя на афише.
Как такое возможно?
А перенесенные концерты в Ебурге и Челябинске тоже попали?
Жаль зрителей, организаторы сразу должны были вернуть деньги за билеты, а не морочить голову.
Нет контроля никакого...

83

К счастью, ЭС в Курск не поехала.
А там очередная "разводка".
Зато бывшая жена внука ЭС туснулась с ребенком.

https://46tv.ru/pro/other/000425/

84


Самое неприятно, что , как следует из публикации, зрителей завлекали на концерт, представляя его "проектом Эдиты Пьехи" !!!!!!!!!!!!!.
При том, что сама артистка, как водится, ни сном, ни духом...
Очень, я считаю, зря бывшая невестка туда поехала, это неуклюжая, на мой взгляд, попытка организаторов "легализовать" мероприятие.
Без самой ЭС, без ее дочери или внуков.

Отредактировано Мария Анат. (2018-05-25 11:53:29)

85

https://topspb.tv/news/2018/05/22/den-g … eterburga/

86

День города. Будет ли Эдита Станиславовна?

87

Вроде как 31 июля концерт в СПб в Театре Эстрады.

88

Lanny написал(а):

Вроде как 31 июля концерт в СПб в Театре Эстрады.

Не вроде, а точно - стоит в афише, билеты продаются:
http://estrada.spb.ru/afisha/?from=2018-07
http://estrada.spb.ru/afisha/?from=2018 … e=16208006
Конечно, жаль, что не в БКЗ, т.к. Театр Эстрады - зал маленький (около 500 мест) и по нынешним временам нестатусный.
Сейчас это вотчина Ю.Гальцева. Хочется надеяться, что он не будет вести концерт, потому что смотрится он рядом с ЭС столь же "гармонично", как гражданка США Людмила Порывай. Вспомните концерт в Кремле в 2012 году. К тому же Гальцев любит яркое "оперенье", напоминающее  попугая.

Эдита с "Дружбой" выступала в ТЭ в 1957 году после победы на Фестивале молодежи и студентов - в концерте "Песню дружбы запевает молодежь". В книге Бахаревой есть пара фотографий.
А когда я со второй половины 60-х годов стал ходить на концерты Эдиты Пьехи, то они проводились уже в больших ДК и БКЗ.

В 1988 году в ТЭ проходила гражданская панихида по Броневицкому. Небольшое фойе не могло вместить всех пришедших проститься с ним.
В 2003-04 г. после того как ЭС сломала ногу, ее сольный концерт состоялся не в БКЗ, а на маленькой сцене ТЭ.
А в марте сего года ЭС участвовала в юбилее Н.Поздеева в ТЭ.

Долгое время Театра Эстрады по сути и не существовало. Коренные петербуржцы-ленинградцы помнили  «золотой век» Аркадия Райкина, когда Театр Эстрады был не менее любим публикой, чем БДТ Георгия Товстоногова.  Потом Райкин стал выступать в больших ДК. После переезда Райкина в Москву ситуация окончательно изменилась. Эта площадка стала восприниматься как рядовой, к тому же устаревший, концертный зал, где показывают какие-то пошлые представления.
В декабре 2008 года у Театра Эстрады  появился новый художественный руководитель – Ю.Гальцев. Он провел ремонт помещения (но зрители жалуются на духоту в зале и проч.). А вот ребрендинга творческого не случилось. Театр Эстрады, к сожалению, не смог вернуть себе статус престижного и любимого концертного зала.

КОНЦЕРТ ЭДИТЫ ПЬЕХИ СОСТОИТСЯ 31 ИЮЛЯ В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ. НАЧАЛО В 19 ЧАСОВ.

P.S. А программу, наверное, можно было бы назвать "Возвращайся к началу". Как вы думаете?

Отредактировано Аркадий (2018-06-23 20:04:08)

89

Спасибо за информацию, друзья.

90

Концерт Эдиты Станиславовны - всегда хорошая новость. Спасибо!

91

Это реально?

92

Разумеется, смотрите афишу.

93

Сегодня появились в разных изданиях статьи на тему завышенных цен на аренду БКЗ - более миллиона. По-видимому, так проинформировала ЭС её "концертный директор" (в прошлом няня Нина). Стоимость аренды БКЗ никогда не была маленькой, т.к. и зал большой, современный и хорошо оборудованный (свет, звук и т.п.). В прошлом году аренда = 826 тыс., в этом году стало дороже лишь на 15 (или 50?) тыс. Конечно, для ЭС это неподъемные деньги, но зал государственный, поэтому и стоимость устанавливается государством, не частным лицом по желанию. А вот для благородного семейства ЭС собрать такую сумму - ничего не стоит. Но...
Жаль, что такая деза в СМИ явно не будет способствовать улучшению отношений ЭС и БКЗ. В завершающемся сезоне БКЗ неоднократно приглашал ЭС выступить: на юбилее зала, на концерте к Дню города и т.д. К сожалению,  состояние здоровья ЭС не позволило.

P.S. Стоимость аренды любого зала СПб можно узнать на сайте, или позвонив в соответствующие службы.
Но няня Нина, пардон, "концертный директор" интернет не освоила. А как работать в наше время без компьютера?..

Отредактировано Аркадий (2018-06-28 17:14:02)

94

И хорошо что не освоила комп, потому что сейчас бы просто  плакала от ваших жесоких слов.

95

Влад написал(а):

И хорошо что не освоила комп, потому что сейчас бы просто  плакала от ваших жесоких слов.

Не знал, что констатация факта - это жестоко.
Но не волнуйтесь, "представитель" ЭС не так чувствительна и впечатлительна. Пока она не плачет, а занимается опровержением дезы.
"- БКЗ «Октябрьский» - это государственное учреждение, для Пьехи никто специально цену не повышал, - рассказала "КП" - Петербург" представитель Эдиты Пьехи Нина Вячеславовна. - Эдита Станиславовна не так выразилась, СМИ этим воспользовались, написали, выдернув фразы из контекста. Все хорошо, концерт состоится, приглашаем всех поклонников Пьехи в театр эстрады 31 июля.
В «Октябрьском» также опровергли информацию о том, что с Эдиты Пьехи потребовали какую-то баснословную плату за концерт.
- Она, наверное, немного не так выразилась, а журналисты не так поняли ее слова, - предполагает представитель БКЗ "Октябрьский" Эмма Лавринович. - Да, цена за аренду зала у нас увеличилась, но всего на 15 000 рублей. Когда речь идет о расходах, которые исчисляются миллионами, это не такая и большая сумма. Вы же понимаете, это не основание для отмены концерта.  ... 

Читать полностью:  https://www.spb.kp.ru/daily/26848.4/3889960/
Народная артистка СССР Эдита Пьеха рассказала  Пятому каналу об инциденте с Большим концертным залом (БКЗ) «Октябрьский», который попросил у легендарной певицы более миллиона рублей за аренду зала. Именно в нем артистка традиционно выступала много лет в свой день рождения. В этом году привычную площадку придется сменить: 31 июля Пьеха будет петь в Театре Эстрады.
Аудиозапись:  https://www.5-tv.ru/news/209444/

Отредактировано Аркадий (2018-06-28 17:29:38)

96

Именно по тому, что учреждение государственное, могли бы раз в году Эдите Станиславовне предоставлять его бесплатно. Для меня и Администрация города и дирекция БКЗ - ИВАНЫ, ДОБРА НЕ ПОМНЯЩИЕ!

97

Насчет администрации города не спорю, но что касается руководства БКЗ, то согласиться не могу. БКЗ очень много делал для ЭС и всячески ее поддерживал, не пиарясь на этом нисколько. Может, поэтому Вы, Наталья, не знаете о том, сколько доброго сделало руководство зала для Эдиты Станиславовны.
А Эдита Пьеха - гордость города и, разумеется, зала. Символ Петербурга и его эстрады.

98

А что же такого, невероятного, уважаемая Алла-84, сделало руководство БКЗ для нашей любимой Артистки? Быть может, именно Вам известно больше, чем другим?

Отредактировано Oleh (2018-07-01 02:26:21)

99

Алла-84 написал(а):

А Эдита Пьеха - гордость города и, разумеется, зала. Символ Петербурга и его эстрады.

Именно поэтому они ни  слова не сказали в ее адрес на своем юбилее.Как будто такой артистки не было и нет. Если была заявлена в концерте, значит был и для нее рекламный ролик и вставить его с добрыми словами можно было где угодно, хоть перед Стасом. Даже если отказ от участия был перед самым началом. Растерялись?-не верю. А в зале сидела вся городская власть... Вот бы где и показать любовь и уважение. Уверена зал бы встретил это стоя и с аплодисментами. БКЗ лучший зал города и мое впечатление карманный у администрации.

100

С одной стороны, я, конечно, очень огорчилась, когда узнала, что концерт не в БКЗ. С другой - я рада, что концерт вообще состоится. Было много отмен, да и по ТВ показывают, что здоровье нашей любимой артистке нужно укреплять и  укреплять.
Многие годы я бывала на выступлениях Эдиты Станиславовны, в том числе и в "Октябрьском". В БКЗ я наблюдала всегда очень теплое, доброе, сердечное к ней отношение. Трогательные поздравления от работников зала и Эммы Васильевны, поздравления на двери гримерной, лучшая гримерка - Эдите, заботливое назначение времени репетиций и прогонов - опять же удобное именно Эдите.
Пресс-конференции, банкеты-фуршеты, которые зал устраивал для Эдиты, профессиональное распространение билетов, афиши-буклеты-программки, которые делал зал..
Было, уверено, много личного - личной поддержки, личной помощи от ЭС залу и от зала - Эдите.
Поклонники, особенно не питерские,  не в курсе и не могут быть в курсе всех взаимоотношений Артистки и её любимого зала.
Но и с театром Эстрады у Эдиты Станиславовны много связано.
Ждем с нетерпением 31 июля и самого крепкого здоровья Эдите Станиславовне!

101

Пример: звонок руководителя государства 31 июля прошлого года Эдите Станиславовне с поздравлением был организован Эммой Васильевной Лавринович.
Зал замечательный, и коллектив его лучший в Петербурге.
Дай Бог залу процветания, и если будут, как многие десятилетия, прямые контакты артистки с БКЗ (а не через кого-то), то восстановятся,  как прежде, понимание, дружба, уважение и взаимопомощь.
Как я слышала от петербуржцев, в этом году  ЭС (ее представитель) слишком поздно обратилась к залу, чуть ли не в конце июня, и  уже невозможно организовать нормальную реализацию билетов и обеспечить должную подготовку мероприятия. А раньше  ЭС отменила концерт 30 декабря и далее в течение нескольких месяцев отказывалась от концерта 31 июля.
Я бы рекомендовала форумчанам  воздерживаться  от обвинений в адрес кого-либо. И тем более если , как писала Наталья VI, она все годы была далека от закулисья. Или как Oleh , который увлекся творчеством ЭС недавно и лишь последние несколько лет стал иногда ездить на ее концерты.
Думаю, что на форуме удовлетворять чье-либо любопытство и раскрывать   нюансы отношений с залом никто не станет - это всё же публичная площадка.
А в целом я согласна, что БКЗ и лично Эмма Васильевна делали очень и очень много хорошего Эдите Станиславовне, за что всегда буду благодарна.

Отредактировано Elena (2018-07-01 11:21:38)

102

Все годы, десятилетия я вижу только хорошее от зала.
Если кому-то БКЗ не нравится  - ходите в другие залы.
Продюсер, к которому обратились от ЭС с просьбой об организации и проведении концерта 31 июля, решила делать концерт в театре Эстрады, поскольку месячный срок для подготовки - слишком мал, чтобы замахиваться на большой зал.
Продюсер тот же, кто делал прошлогодний юбилей.
Могу напомнить, что когда после прошлогоднего юбилейного концерта ЭС уехала (очень устала) , семья тоже, на фуршете в зале  благодарить съемочную бригаду, гостей и коллектив  от имени артистки пришла  Эмма Васильевна.
Зал всегда помогает Эдите Станиславовне со съемками, переговорами, встречами. Поскольку у артистки нет жилья в городе (в квартире на 5-й Советской она не живет), БКЗ совершенно бесплатно предоставляет ей возможность встречаться, давать интервью, гримироваться. Никто другой, поверьте, не станет это делать бесплатно. И телевидение, которое приезжает снимать Эдиту, тоже работает в зале бесплатно, для съемок ЭС телевидению всегда в БКЗ карт-бланш.
Сколько хотите, где хотите, и от зала любая помощь.
Уверяю, что такое бывает крайне редко - бесплатно и в любое время.
Все 1990-е гг. и позднее Эмма Васильевна занималась здоровьем ЭС, оказывала и в этом помощь.
Идея давать концерт "на троих" - Эдита, Илона, Стас - это идея Эммы Васильевны.
Идея проведения дня рождения на сцене в БКЗ - идея Эммы Васильевны. Раньше Эмма Вас. жила с Эдитой в одном доме и видела, сколько людей приходило в дом ЭС 31 июля., какие толпы с цветами и поздравлениями с утра до ночи собирались у входа в дом и на лестнице. И она предложила Эдите - а давай праздновать твой день вместе, на сцене.
Не Леонтьеву предложила, не Пугачевой или Киркорову, а Эдите.
И еще у Эммы Вас. было немало замечательных идей, некоторые из них  были Эдитой реализованы.
Кошда в 2013 г. на Славянском базаре открывали Эдите звезду, никто из бывших на фестивале артистов не поддержал ЭС, приехала туда только Эмма Васильевна Лавринович, взяв с собой Стаса, и она единственная выступила с речью.
А в 1987 году, когда ЭС была на Юрмале и там очень похолодало, Эмма передала ей туда куртку.
Перечислять добрые дела Эммы Васильевны можно и нужно бесконечно, и буду это делать, чтобы люди знали. А то ведь Oleh, например, который действительно узнал песни ЭС не так давно и совсем почти не видел ее концерты, почему-то считает, что имеет право судить о БКЗ и его руководстве.
...
Дай Бог Эдите Станиславовне сил и здоровья, и Бог в помощь Жанне Смирновой, взявшей на себя ответственность за концерт 31 июля 2018 г. в театре Эстрады.

103

Помню, как 31 июля, когда покупали цветы в городе, продавцы спрашивали: вы Эдите Пьехе?

104

Наталья VL написал(а):

БКЗ лучший зал города и мое впечатление карманный у администрации.

Это государственный зал.

105

Всегда, когда приезжаешь в Лениград-Петербург, видишь добросердечное отношение работников "Октябрьского" к артистам и в особенности к Эдите Станиславовне. С любовью и огромным уважением относятся - это точно.
Сколько замечательных программ было на сцене этого зала, сколько потрясающих выступлений, сколько замечательных песен!
Благодарность, только благодарность за всё сделанное.
Надеюсь, что будут новые встречи с ЭС в этом прекрасном зале, лучшем в городе, а возможно, и в стране.

106


Спасибо за информацию.

107

Oleh написал(а):

А что же такого, невероятного, уважаемая Алла-84, сделало руководство БКЗ для нашей любимой Артистки? Быть может, именно Вам известно больше, чем другим?

Не сомневаюсь, что Алле известно больше, чем вам, уважаемый Oleh.
Только не сведущий  человек может задать такой странный, честное слово, вопрос.
Были бы на концертах Эдиты Станиславовны в Петербурге, не спрашивали бы.
Добрые и хорошие дела.

108


Cпасибо.

109

Очень и очень жаль, что такой замечательный и действительно лучший в Петербурге концертный зал в этом году не проводит концерт Эдиты Станиславовны. С другой стороны - мы смотрим ТВ и видим, что нашей любимой артистке нужно поднабраться сил, и в данной ситуации меньшая сцена в самый раз, оптимальна. Театр Эстрады - не какой-то ДК (а ведь в недавнем прошлом был 31 июля и ДК, когда "Октябрьский" закрывали на ремонт, и ничего, никаких истерик не наблюдалось).
Непонятно, с какой стати некоторые из форумчан предъявляют "Октябрьскому" чуть ли не претензии.
Ау, уважаемые, опомнитесь! Вы кто? И уж тем более негоже кого-то обвинять, если не в курсе дел Эдиты Станиславовны.
Мы очень благодарны залу и лично директору БКЗ Эмме Васильевне - стоической женщине, которая всё это ведет несколько десятков лет. Дай Бог ей здоровья и здоровья всем работникам зала.
Очень надеюсь,  что будут еще у нас праздники в этом зале.

Отредактировано ola (2018-07-03 14:20:16)

110

В "Октябрьском" очень любят Эдиту Станиславовну, и какие чудесные буклеты делают к концертам! И Эмма Васильевна всегда выходит на сцену с поздравлением от зала, и все службы с радостью и старанием работают, я видела не раз, как сотрудники подходили после концерта к ЭС, как она их благодарила, каждого называла по имени. И не удивительно - 50 лет вместе. Друзья, коллеги, соратники.

111

Oleh написал(а):

А что же такого, невероятного, уважаемая Алла-84, сделало руководство БКЗ для нашей любимой Артистки? Быть может, именно Вам известно больше, чем другим?

Как я поняла, Oleh, вы не в курсе творческой биографии Эдиты Станиславовны, тесно связанной именно с этим залом.
Руководство БКЗ, а конкретно многолетний директор зала Э.В. Лавринович, все годы делало с артисткой замечательные  программы, и одного этого более чем достаточно, чтобы мы, зрители, были признательны и ценили "Октябрьский".
Или вы считаете, что программу делает исключительно только артистка, без соратников, без команды?
О другом участники форума написали.
Мне известно, я думаю, не больше, чем другим, но больше, чем вам, если вы не знаете, что такое БКЗ "Октябрьский".
Читайте форум - будете знать больше об Эдите Станиславовне и ее творческих достижениях.

112

Наталья VL написал(а):

астерялись?-не верю. А в зале сидела вся городская власть... Вот бы где и показать любовь и уважение. Уверена зал бы встретил это стоя и с аплодисментами.

Уважаемая Наталья!
Может быть, любовь как раз в том, чтобы помочь человеку поберечь силы, если их не так много, как хотелось бы?
И Эдите Станиславовне, и нам нужны концерты, но трезво оценивая ситуацию, полагаю, что небольшая сцена в данном случае уместнее, потому что выступать на ней намного легче.

113

https://biletsofit.ru/ehstrada-pop/ehdi … 07-31_1900

114

АНОНСЫ КОНЦЕРТОВ-3

115


Концерт Эдиты Пьехи - это прекрасно. Зал неважен, важна атмосфера праздника.
Ждем с нетерпением, друзья.

116

https://spbdnevnik.ru/news/2018-07-04/e … rozhdeniya

117

https://mirnov.ru/kultura/s-pehi-potreb … llion.html
Не прошло и месяца после появления информации в СМИ о проведении традиционного концерта ЭС не в БКЗ, а в ТЭ, как это заметило издание "Мир новостей". Заморачиваться и разбираться не стали, скомпилировали сообщения других СМИ, но добавили свои "20 копеек" - короткое высказывание Илоны:
"Правда, Илона оказалась не в курсе проблемы с арендой, которую решала ее знаменитая мама.
- Я думаю, это несколько преувеличено, - считает Илона. - Мне говорят, что уже какие-то петиции в защиту Пьехи собираются писать. Ей-богу, ничего про это не знаю, не занимаюсь обсуждением слухов".

Она с мамой, видимо, только в эфире общается. Придет на передачу, посвященную ЭС, попиарится и была такова. Где уж тут вникать в проблемы ЭС.  Также и внучек. Столько комментариев  после программы Малахова по поводу здоровья ЭС, столько вопросов к семье: почему не занимаются мамой-бабушкой, почему не помогают? (См. YouTube) Но у семьи ответ всегда один: она совершенно здорова, у неё всё хорошо.
"Стас Пьеха признается, что уже устал опровергать слухи о здоровье своей бабушки – легендарной певицы Эдиты Пьехи.
– Я только на днях был в Питере и видел бабушку, – говорит Стас. – Она прекрасно себя чувствует. Теперь каждый раз, когда бываю в Санкт-Петербурге, обязательно приезжаю к ней. Меня все постоянно пугают: «С ней что-то не так!» Приезжаю, смотрю: все нормально. Не понимаю, чему верить – своим глазам или идиотам, которые насаждают страшные вещи и распускают слухи. Даже недавно  хотел избить одного корреспондента.  У нее все хорошо".

https://sobesednik.ru/shou-biznes/20180 … dit-vremya

Возвращаясь к теме концерта: обеспеченной бизнесвумен Броневицкой и успешному гастролеру Стасу П. заплатить около 900 тысяч за аренду БКЗ ничего не стоит (тем более, что деньги после концерта вернутся). "Мир новостей": "Проблему с концертом Пьеха, конечно, решила: нашла другую площадку. Правда, там всего 450 мест, и это против четырех тысяч в БКЗ «Октябрьский». Если учесть, что на традиционные концерты Пьехи ее поклонники приезжают со всей страны, то, конечно, многие останутся без билета".
И правда, "королевство маловато, разгуляться негде".

118

Ничего страшного, поклонники попадут. Кто не купит билет, просто постоит - и не такое бывало. Зал, конечно, маловат, но повторю - ничего страшного, это хороший концертный зал, город Петербург. Не сравнить с какими-то "буграми" и прочими выселками, куда справедливороссы возили ЭС.
Зимой, очень надеюсь, будет БКЗ

119

Смотрела на сайте - билетов совсем мало осталось. Это хорошо!

120

Еще, как обычно бывает, много билетов оставляется на бронь. Часть брони поступает в продажу перед концертом. В основном очень хорошие билеты, ближние ряды.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » АНОНСЫ КОНЦЕРТОВ-3