ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » "ОЧС" - книга издательства "Э" от имени Эдиты Пьехи

"ОЧС" - книга издательства "Э" от имени Эдиты Пьехи

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Друзья, по вашим просьбам открываю тему обсуждений книги т.н. мемуаров Эдиты Станислаовны.
"От чистого сердца" , 2017 г., издательство "Э", тираж 4.000 экз.

2

Сказать, что тираж 4.000 экземпляров скромный, - ничего не сказать.
Да, конечно, книга может быть выпущена тиражом от 20 экземпляров, но всё же...
10-15 тысяч - нормальный первый тираж, а  вот 4 тысячи - такое в моей практике впервые.
4 тыс. нормально для научного издания узкого направления, а для беллетристики, мемуаров - это ничтожный тираж.
Издание, к сожалению ( и этого следовало ожидать, поскольку договором с артисткой никаких параметров качества книги не было установлено), выпущено на дешевой бумаге, печать фотографий, на мой взгляд,
отвратительна. Сэкономили.

3

А "Э" - это потому, что стыдно проставить свое наименование?

4

Согласна! Издание дешевенькое,  не нарядное. Пролистала  -  знакомое-перезнакомое, а слог тот же, что и в аннотации, - выспренный, не Эдиты.

5

Если бы мемуары выпускались лет 20 назад, была бы совсем другая книга, другая история. А так имеем то, что имеем.
Благодаря наводкам на форуме изредка просматриваю посты журналистки - автора книги ЭС. Это ж надо,
как нас угораздило... За десятилетия творчества  в жизни Артистки встречались (и задерживались) сотни высококлассных журналистов, профессионалов, образованных, любящих и понимающих ее искусство. И вот на тебе... Уровень а ля нынешние телепередачи - галопом, желтенькое, да послащавее.
Ну что ж. Я и не ждал. Но досадно. Эдита Пьеха, великая Эдита Пьеха  заслужила совсем другое издание.

6

http://calendar.fontanka.ru/events/10342

Не о творчестве, заметьте...

7

Эдита Станиславовна заслужила издание  дороже и качественнее.
А получается, что обложка - как все афиши последнего десятилетия, практически как все публикации   в интернете, бумага самая дешевая, анонс  бредовый и кондовый,  записчица и редактор - начинающие. Кто всё это учудил?!
:(

8

Первые пролистывания книжки.
Сразу увидела что-то знакомое:
впервые  опубликованное  на официальном сайте edyta.ru  интервью Евгения Броневицкого журналисту Любови Гранстрем. Это расшифровка съемки, ранее не обнародованной. На сайт интервью было размещено с разрешения правообладателей, разумеется.
А вот в книжке Хфранцузовой оно своровано.
Без ссылок, разумеется, на автора интервью и источник заимствования.
Трогательно.
Далее - еще одно интервью, далее - еще.
Те, которые публиковались у нас.
Что сказать? Воровство как стиль жизни и "творчества".
Будем читать просматривать дальше.

9

А ведь всё это предсказывали на форуме. После чего авторица Хфр не без помощи нижегородского менеджмента устроила истерику  и с пафосом взывала: дождитесь книги! - И дождались.

Отредактировано Butterfly (2017-09-26 20:19:17)

10

цитирую наш форум: книжка - смесь "французского с нижегородским" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

11

Как говорится, рожденный ползать... (М. Горький)

12

Повторю известную мысль: тем, кто многие годы знает и любит творчество Эдиты Станиславовны,
кто не по интернету знаком с ее биографией, "ловить" в книге особо нечего.

13

Сейчас Эдита Станиславовна в "Буквоеде" на претентации ОЧС.
Фактически это пресс-конференция, потому что много камер, много журналистов. Канал "Санкт-Петербург", Известия.ру и многие другие СМИ.

14

https://nevnov.ru/501308-edita-peha-vst … peterburge

15

Эдита Станиславовна всегда вытягивала всех, даже самых убогих.

Отредактировано Nastya (2017-09-27 20:02:48)

16

Эдита Станиславовна была в "Буквоеде" больше часа, народу собралась тьма, и очень много журналистов.
Цветов много. Вопросы были и от СМИ, и от простых людей. Но, как мне показалось из ответов Артистки,
сама ЭС книгу еще не читала, потому по книге она ничего в общем-то сказать не могла.
После вопросов-ответов была автограф-сессия, очередь выстроилась огромная, многие были с цветами.
ЭС, кстати, обещала еще подписать автографы на концерте в БКЗ "Октябрьский" 28 октября (если я правильно запомнила дату). А завтра она едет на выступление в Дзержинск Нижегородской области.
Я сама книгу только пролистала (дорого стоит , хотя издана дешево). Конечно, это компиляция из разных уже известных материалов, нового пока не увидела.
Эдита Станиславовна была бодра, в хорошем настроении. Из известных журналистов я видела в зале М. Садчикова и Л. Гранстрем. Съемки как минимум двух телеканалов.
Была Эдита в зеленом костюме, белых сапогах. Вера тоже была на мероприятии и Любовь Ширкина.

Отредактировано Петербурженка (2017-09-27 21:00:48)

17

Каждая встреча с Эдитой Станиславовной незабыаема!

18

Как сообщают очевидцы, встреча читателей с Эдитой Станиславовной прошла замечательно. И вопросов, и автографов, и цветов было море.
Рад, очень рад, что любимая артистка в строю и общается с публикой.

19

Но язык в книге совсем не Эдиты Пьехи, не её((

20

Не мемуары - "сборник интересных случаев"

https://topspb.tv/news/2017/09/27/edita … ni-pevicy/

21

https://www.youtube.com/watch?v=yjH4bvIKaPA

https://www.youtube.com/watch?v=cd16C48zJlY

22

Эдита молодец и так держать.

23

http://piter-news.net/culture/2017/09/27/106921.html

Биография, творческая биография такой уникальной артистки - это не сборник "случаев", а большее и значительное. Очень надеюсь и верю. что найдутся профессионалы, которые  сделают  Книгу об Эдите Станиславовне Пьехе, ее необыкновенной судьбе, ее Личности.

24

Ожидала более худшего!
Конечно, ничего нового. Все много раз  "видано - перевидано"!
Никаких новых подробностей, но я все равно зачиталась...
А так, будем считать, что первый блин... И на том спасибо.

25

Я пока осилила не всю книгу - мне показалось, что скучно написана. Нового не узнала, много знакомого, уже читанного, в том числе на форуме и вообще в Интернете. Фото ужасного качества, бумага отвратительная. Так сказать, эконом вариант. Спасибо не скажу - за что?

26

Знаете что, уважаемые единомышленники, стиль изложения и разнообразие фактажа даже по отдельным фрагментам книги вызывают множество вопросов. Но, во-первых, больше нас с вами знает вряд ли кто-либо. А, во-вторых, сама певица высоко оценила труд человека, который записывал (или переписывал) воспоминания. Это недвусмысленно она сказала на презентации. Давайте это уважать. И потом грош цена людям, которые имели возможность сделать лучше, но ограничились злобными комментариями постфактум.

27

Однако на презентации Эдита Станиславовна также сказала, что КНИГУ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА.
Поэтому "высокая оценка" - это скорее комплимент с ее стороны, Она воспитанный человек, к тому же всегда поддерживает слабых и нуждающихся в поддержке.

28

А кого вы имеете в виду, уважаемый Игорь?
Мне, к примеру, книга НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Потому, что я всё, что там написано,  уже сто раз читала и слышала.На форуме, в прессе, по ТВ.
Злобный ли мой комментарий? - Скорее, огорченный, т.к. я, безусловно, ждала чего-то большего и лучшего.
И интересного ждала.
Могла ли я лично сделать что-то для книги?
Наверное, нет. Другие участники форума  сделали, как я думаю, много для Книги, внесли  огромный вклад в эту Книгу, потому что  именно с форума были основные, как я вижу, заимствования.
Книга издана издательством "ЭКСМО" ("Э"), ее работник за зарплату сделал свою работу с использованием материалов из интернета, в первую очередь наших.
ничего нового у артистки не было выяснено. Так ля этого должны были быть вопросы соответствующие, а для вопросов - знание творчества и жизни Эдиты Станиславовны.
Я огорчена, еще раз повторю. И констатирую, что увы, журналистка не взяла высокую планку.

29

LStyle написал(а):

Однако на презентации Эдита Станиславовна также сказала, что КНИГУ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА

Да, точно.

30

Мне известны некоторые обстоятельства создания этой книги.
Действительно грош цена людям, которые из-за своих амбиций не дали возможности улучшить книгу, поучаствовать в создании книги тем, кто знает биографию ЭС и ее творчество не по интернету и не по нашему форуму.
Вы думаете, никто не хотел помочь сделать книгу интересной, никто не хотел исправить многочисленные ляпы? Еще как хотели и предлагали свою помощь без каких-либо гонораров и упоминаний в выходных данных. Но увы. Амбиции, зависть и еще не знаю что помешали создателям книги принять предлагаемую помощь.
Журналистка Эдиту вообще не знает, консультировала ее такая же "специалист" по творчеству певицы, отсюда и результат.
Зато амбиции не ущемлены.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » "ОЧС" - книга издательства "Э" от имени Эдиты Пьехи