ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » ДИНАСТИЯ-2


ДИНАСТИЯ-2

Сообщений 241 страница 280 из 432

241

Первого ребенка -  сына Станислава - Илона, как известно, рожала в августе 1981 года в самом обыкновенном роддоме Ленинграда, где было заражение стафилококком.

242

13 августа 1981 года родился любимый мужчина Эдиты Станиславовны, продолжатель рода и династии Станислав. Поздравляем Стаса и пусть каждый его день будет наполнен любовью, добром, вдохновением. Мира, здоровья, успехов, радостей!

243

Admin - 13.06.2011, пост 94 в теме ДИНАСТИЯ (1):
13 августа 1981 года Эдита Станиславовна приехала в Ленинград с гастролей по ГДР. Конечно, очень переживала, как там Илона, которая должна была рожать.
Только вошла в квартиру - раздался звонок. Из больницы. Сообщили, что только что Илона родила мальчика.
Было 13 часов 30 минут.
Мальчик по просьбе ЭС и по ее настоянию получил имя Станислав. Тут же заболел - больница оказалась заражена стафилококком. Умерли все дети из палаты, где лежала Илона. Почти три года Стасика  спасали - основное время он проводил в больницах.
К трем годам он был достаточном крепким малышом - подтягивался на руках в кроватке, катался на самокате. Эдита Станиславовна стала его брать с собой на гастроли, причем не только на юг и в курортные города, но также в Сибирь, на Север.
В школу Стасика определили, конечно, специализированную - в Хоровое училище имени Глинки, в котором учился его  дед Александр Броневицкий, многие "дружбинцы" и музыканты ансамбля Эдиты Станиславовны, а также  отчим Стаса Юрий Быстров.
В первом классе Стасик получил фамилию Пьеха. И, конечно, свои надежды Эдита Пьеха связывает с ним - продолжателем рода, творческой династии, фамилии Пьеха.

Отредактировано Tamara (2019-08-13 05:58:44)

244

ДИНАСТИЯ-2
ДИНАСТИЯ-2
ДИНАСТИЯ-2

Любимого внука поздравляем с днём рождения !
Хотелось бы пожелать ему не только его личных успехов,
но и более тесных и душевных отношений,
заботы и проявления любви, к заслужившей этого "Дите".

https://cloud.mail.ru/public/5Dwn/2Krvot4g9

Отредактировано Альбина (2019-08-13 12:43:34)

245

https://www.spb.kp.ru/daily/27015/4077563/

246

https://zen.yandex.ru/media/id/5ca1b1f9 … 00adf0d4de
Чего не хватает Стасу, чтобы подняться до уровня знаменитой бабушки
Стас Пьеха, как известно, является внуком знаменитой бабушки – Эдиты Станиславовны. Тоже Пьехи.
Интересно, что отца Стаса зовут Пятрас Герулис. И эту же фамилию получил Станислав. Но бабушка настояла на том, чтобы внук стал Пьехой. Вообще, история непростая. Пятрас хотел назвать сына Наполеоном. Но Эдита Станиславовна этого желания не одобрила.
Она всегда мечтала о сыне, которого хотела назвать Стасом. Так получилось, что у знаменитейшей певицы родилась дочь – Илона. А сыновей не было.
Тогда звездная бабушка решила «отыграться» на внуке. Во-первых, настояла на том, чтобы его назвали Стасом. А далее, сделала все, чтобы мальчик взял её фамилию.

В шоу-бизнесе Стаса, очевидно, активно продвигали, чтобы он был достойным продолжателем династии.
Положа руку на сердце, отмечу, что никакой преемственности там нет. Формально – да. Пела Эдита Станиславовна, занималась музыкой Илона Броневицкая. И Стас уже давно поет. Но уровни у всех разные.
Эдита Пьеха всего добилась сама. Родилась в простой семье, участвовала в разных конкурсах, добивалась признания.
Со Стасом несколько другая история. Он уже родился в знаменитой семье, где все пели и мечтали, чтобы мальчик тоже занимался музыкой.

Сначала такое «давление» не имело успеха. Потому что Стас хоть и занимался музыкой, но не сильно хотел стать артистом. Единственное, о чем он мечтал, чтобы мама проводила больше времени с ним. Потом Пьеха увлекся запрещенными веществами. И только после того, как справился с проблемой, начал всерьез задумываться о карьере певца.
Он довольно легко прошел отбор на «Фабрику звезд». И дальше уже начал выступать как состоявшийся артист.

Мне кажется, что Стасу не хватает таланта. У бабушки его больше, если эту вещь, конечно, можно измерить количественно.
Стасу сильно мешает то, что он носит фамилию Пьеха. Публика не может абстрагироваться и воспринимать музыканта как самодостаточную личность. Он всегда будет «внуком Пьехи». Поэтому, на мой взгляд, ему никогда не подняться до уровня бабушки. Или же нужно сделать что-то экстраординарное. Но, в плане вокала, Стас, конечно же, выше головы прыгнуть не сможет. Поэтому ему нужно привыкать, что он еще долго будет оставаться в тени. Его еще долго будут сравнивать.
Это будет происходить, пока помнят Эдиту Пьеху.

247

Спасибо за публикацию. Это личное мнение автора, я со многим не согласен. Могу высказать свою точку зрения: Стас хороший артист, у него есть своя публика. Эдита - выдающаяся артистка, необыкновенная. Она, конечно, круче. Когда Эдите было 38 лет, как сейчас Стасу, это бы 1975 год. Сами знаете, какой у нее к тому времени уже был репертуар и какие концерты она давала. 

248

https://www.vokrug.tv/article/show/15674323121/

249

2 октября родилась правнучка Эдиты Станиславовны Василиса.
Всей большой семье - здоровья, любви, добра.
И главное - крепкого здоровья великой Эдите Пьехе.

250

https://globalmsk.ru/news/id/32928

251

https://www.instagram.com/p/B37QR-ZoUX-/

252

Как интересно... Эдита рекламирует концерт внука.

253

И что, Эдита Станиславовна поедет?
...
Сейчас Стас дает много интервью - в преддверии своего сольного концерта.
Вы знаете, впечатление, что это совсем другая история, в отличие от той, какую мы наблюдали, пусть и стоя в сторонке, у концертного зала и телестудий, всё его детство. Очень странно - начиная с придуманного зачем-то года рождения и заканчивая отбрасыванием всего того, что у него было хорошего, беззаботного и светлого в доме ЭС. НОРМАЛЬНОГО.
Впечатление, что человеку очень хочется показать, что он САМ, независимо от кого-либо, стал тем, кем он есть сейчас, что родственники (и особенно одна) здесь вообще не при чем, он даже якобы с ними  и не жил вовсе, что фамилия только мешает. НЕ ВЕРЮ.
ПРАВДА ВСЕГДА ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ. "Чернуха" - фишка желтых СМИ, но не уважающего себя человека.
Мы как-то обсуждали: никто из звёзд -младших представителей знаменитых династий - никто из них не стыдится своей родни, корифеев, а как раз наоборот.
Юношеский максимализм случается иногда, но быстро проходит. А остаются любовь, уважение и безграничная благодарность старшему поколению. Так должно быть, и это единственно правильный вариант поведения.

Отредактировано SvetSvet (2019-10-25 11:59:25)

254

https://teleprogramma.pro/news/1188489- … val-u3435/

255

НТВ, звёздный час гр-ки Суховой...

ДИНАСТИЯ-2

256

К творческой династии она отношения не имеет. Сбоку

257

Давно не была на форуме, т.к были проблемы с интернетом, а потом отпуск.
   Вернувшись, решила сходить на юбилейный концерт Стаса в новом зале" Тинькофф-Арена".
   И вот мои впечатления.
   В целом концерт понравился. Стас хорошо двигался, много шутил, но по делу.
   Участвовала струнная группа скрипачек, и это добавило красок в аранжировки, а вообще сопровождение у него , как всегда,
  было через чур роково-шумовым-цветовым.
  Несколько своих, на мой взгляд, лучших песен он не включил, например, "Ты грустишь", "Где  буду я"и пр.
А одну из лучших, "Я с тобой" испортил, превратив ее из лирическо-романтичной в безликую танцевальную мелодию.
И  попурри из песен Э.С., он исполнил легкомысленно-пародийно и без души, как было у его бабушки (это личное мнение, т.к. мне есть с чем сравнивать).
А в целом Стас старался и имел успех. 
Присутствовала бабушка Эрики - Валент. Феокт., он ее поблагодарил. Эрика всем заправляла.

258

Эрика его директор, и это хорошо, что родной человек всем "заправляет".
Рада, что Валентина Феоктистовна здорова.
Жаль, что Эдиты Станиславовны не было, но ее ждут в Москве (хотя в Петербурге было бы логичнее).

259

Хорошо, что концерт Стаса прошел на уровне. Единственное "но" - зачем пародийно , небрежно петь песни Эдиты Станиславовны? Тогда уж совсем не петь, если такие комплексы.
Думаю, свою бабушку пригласила, конечно же, Эрика, и правильно. Чувствуется, что она ее очень любит.
Снимало ли этот концерт ТВ? Или всё только в столице?
А вот передача НТВ с участием Стаса (и Илоны) мерзкая. Не совсем всё было плохо в детстве у Стаса, прямо диву даюсь: мы-то наблюдали  другого - счастливого, весёлого, любимого мальчика. А вот оно - чернуха с каждым годом всё наращивается. Кому это надо? От вранья уши вянут, если честно.

260

https://www.mk.ru/social/2019/10/27/sta … pekhi.html

261

https://teleprogramma.pro/stars/intervi … c9PMfarbjA

Мне кажется, что Стас всё больше стал походить на Илону.
А вот Петя на него ни капли не похож, Стас совсем другим был в детстве.

262

Вчера был большой концерт у Стаса. Насчет юбилея - "15 лет творческой деятельности" - я не поняла, но, наверное, он лучше знает...
Выступали также  Валерия, Ваенга, Татьяна Буланова, Слава, Ирина Дубцова.
Народу было много, принимали хорошо. По ТВ должны показать.

263

https://rg.ru/2019/10/25/stas-peha-sobe … DMU4FXIv20

264

Вчерашний концерт Стаса в Кремле снимало НТВ.

265

Виктория написал(а):

Вчера был большой концерт у Стаса. Насчет юбилея - "15 лет творческой деятельности" - я не поняла, но, наверное, он лучше знает...
Выступали также  Валерия, Ваенга, Татьяна Буланова, Слава, Ирина Дубцова.
Народу было много, принимали хорошо. По ТВ должны показать.

все верно, как артист на сцене он с 2004 года, значит в этом году именно 15 лет

266

На сцену выходили также и Петя с Василисой :love:

267

Эдиты Станиславовны, как я понимаю, на концертах в Петербурге и Москве не было.
Ближайшее ее выступление заявлено на это воскресенье - 3 ноября, концерт памяти Э.Хиля.

268

здравствуйте, скажите пожалуйста у кого есть в  MP3  альбом Илоны Что вы хотите, клиенты?», если можно выложите пожалуйста , очень интересно послушать, об этом альбоме мало информации и его не найдешь просто так уже,  спасибо, так же  в Германии выходил сборник Илоны, недавно узнала об этом

269

У меня когда-то был альбом "Танцуют все", а также я слышала и другие ее записи. К сожалению, в последние годы ее в концертах я практически не видела. А еще очень, очень давно я два раза видела Илону в спектаклях театра "Буфф", где играли и пели ребята ее курса. Там и Юрий Быстров работал руководителем ансамбля или что-то вроде этого.

270

сборник Илоны – Радио Нашей Любви 1985-1995
был выпущен в 1995  компанией   
Konzert Agentur Michael Friedmann в Германии
список песен
1 Давай Станцуем
2 Би-Би-Ю-Ба
3 Хали-Гали
4 Твой Полет
5 Рыба-Самолет
6 Розовый Чай
7 Там Далеко
8 Мечтаю
9 Невские Моржи
10 Танцуют Все
11 Радио Нашей Любви
12 Папа
13 Проводи
14 Падают Листья
15 КолыбельнаяДИНАСТИЯ-2
ДИНАСТИЯ-2

271

Бибиюба - из репертуара Эдиты Станиславовны, Невские моржи - из репертуара "Дружбы" (позже эту песню исполняла несколько раз и Эдита).

272

Что удивляться "желтизне" телевизионной передачи НТВ и  прозвучавшим в ней "сенсациям", если НТВ же снимало концерт Станислава в Гос. кремлевском дворце и, как говорят, оплатило бОльшую часть расходов певца по концерту?
Эфир на одном из центральных каналов ТВ дорого стОит…
ЭС, как водится, бесплатно "поучаствовала" в пиаре, и вот  в выходные ее заявили в продолжении передачи...
Я посмотрела  комментарии под видео передачи НТВ - волосы дыбом.
Эх, когда Стас был маленьким веселым и любимым мальчишкой, мы не так представляли его и ЭС будущее...
Жаль, очень жаль.
Фамилия Пьеха бесценна, и ее вес в этом мире заработала Эдита Станиславовна Пьеха. Вместе с Броневицким, Рождественским, Фельцманом и многими выдающимися деятелями нашей культуры.
Не растрепать - обязанность потомков.

273

Oleg написал(а):

Бибиюба - из репертуара Эдиты Станиславовны, Невские моржи - из репертуара "Дружбы" (позже эту песню исполняла несколько раз и Эдита).

я слышала оригиналы, спасибо Олег,знакома с творчеством ЭС , хотя мне всего 18

274

сегодня по  МУЗ- тв был показан фильм ДИНАСТИЯ  о знаменитых кланах шоу- бизнеса,стас естественно тоже засветился , и опять о том как жить не хотел, не любили
https://www.youtube.com/watch?v=mJB_sdxH7-0

275

Есть такое понятие - совесть...
И еще: немало на свете людей, которые в курсе реального положения вещей.
"Правду говорить легко и приятно" - не стоит об этом забывать.

276

Но если человек сам, везде и всюду, говорит, что у него проблемы со здоровьем - что еще от него можно услышать?..
Подождем, когда выздоровеет.

277

     Эдита оставила ему огромное наследство - миллионы своих поклонников!
     Они прекрасно помнят ее неповторимые концерты и проникновенное исполнение, которое давало
     людям веру, надежду и любовь! Это очень высокая планка и ему нужно стремиться к ней.
     Поэтому  его задача не растерять их, а приумножить за счет новых поколений.
     И последний концерт показал его огромный потенциал!
     Сейчас среди нового поколения исполнителей я бы поставила его на 1-е место, несмотря на
      некоторые нюансы!

278

Marianna написал(а):

Эдита оставила ему огромное наследство - миллионы своих поклонников!
     Они прекрасно помнят ее неповторимые концерты и проникновенное исполнение, которое давало
     людям веру, надежду и любовь! Это очень высокая планка и ему нужно стремиться к ней.
     Поэтому  его задача не растерять их, а приумножить за счет новых поколений.
     И последний концерт показал его огромный потенциал!
     Сейчас среди нового поколения исполнителей я бы поставила его на 1-е место, несмотря на
      некоторые нюансы!

В чем- то согласна с вами , обожаю Эдиту Станиславовну  , но Стас ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, несмотря на то, что носит ее фамилию , он ее поклонникам НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН  у него своя аудитория , перед которой он в ответе, он обязан не чернить фамилию, а поклонники свои у всех и в наследство поклонники уж точно перейти не могут ( сама я не являюсь фанатом Стаса)

279

Скажем так: поклонникам Эдиты Станиславовны Стас не чужой, и многие из них, насколько мне известно, периодически ходят на его концерты (а также смотрят и слушают по ТВ и радио).
Сам я был дважды на концертах Стаса, причем один раз в Петербурге, и видел в зале поклонников Эдит тех из них,  которых за многие годы знаю в лицо.

280

Это нормально?

https://actualnews.org/exclusive/314946 … -pehi.html


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » ДИНАСТИЯ-2