ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2

ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2

Сообщений 1 страница 30 из 502

1

Большое спасибо, Zlata! Мне понравилось.

2

http://www.kp.ru/daily/26342/3225897/

3

Спасибо. Вот интересно, когда Эдита Станиславовна в последний раз в Омске-то была.

4

Я думаю - очень давно

5

http://www.online812.ru/2015/02/18/017/

6

Зря Эдита Станиславовна вмешивается в грязные политические скандалы. На самом деле Америке нет никакого дела до России.

7

Полностью согласен с вами Лучиан. ЭС далека от политики, а ее провоцируют и используют продажные журналистишки. Уж не говорю про то, что приличный человек не должен иметь дела с такими низкопробными изданиями, как «ТЗ». И сколько СМИ это перепечатали! И столько просмотров! И какие комменты! Жаль, конечно, что нет у ЭС своего пресс-секретаря – защитника (исправляющего ошибки и выступающего с опровержениями). И тут она одна…

Но я помню другие времена. 5 июня 1968 года я вместе с отцом и фотоаппаратом был на концерте ЭП и «Дружбы» в ДК имени Горького. Зал битком, вдоль стен и у проходов стоят. А сидели мы в 28 ряду, фотографии не получились.  Первое отделение – на одном дыхании. Настроение у зрителей приподнятое, начинается второе отделение. Солисты «Дружбы» выстроились в 2 ряда, образуя проход от центра сцены, смотрят вглубь. Там не доходящий до пола белый задник, который Броневицкий по-всякому использовал с присущей ему фантазией. И внизу видны стройные ножки. Задник поднимается, из глубины появляется ОНА в коротком белом платье, проходит через строй дружбинцев, которые поворачиваются следом за ней, и выходит на авансцену. Публика аплодирует, не давая начать. После того как музыканты раза три сыграли вступление, наконец Эдита смогла запеть. Она пела что-то радостное, оптимистичное. Затем обратилась к публике с приветствием, но казалась взволнованной. И потом она сказала примерно так: «Только что объявили, что сегодня стреляли в Роберта Кеннеди, говорят, он ранен смертельно, хотя врачи борются за его жизнь. Как жаль! Мне кажется, он стал бы таким же замечательным президентом, как и его брат Джон. Пусть произойдет чудо, и он выживет, поправится». (Р.Кеннеди в 1968 г. был кандидатом в президенты.) И спела что-то соответствующее моменту. Весь зал был под впечатлением, и я это запомнил на всю жизнь.
Также помню, как ЭС вернулась после первых гастролей в Соединенных Штатах (1985 г.?) и с восторгом говорила о «великой стране». Кто-то из поклонников ее спросил: А вы купили там видеомагнитофон? Она остановилась, задумалась и ответила: «Кажется, да». И продолжала рассказывать о стране и людях, о Карнеги-холле, обо всем, что ее впечатлило, о планах на новые гастроли в США, которые потом были неоднократно.  ЭС даже стала считаться в СПб опытной гастролершей и специалистом по США, поэтому, когда у Б.Гребенщикова тоже возникла возможность поехать в Америку, он приходил к ней домой за советом и потом рассказывал в радиопередаче о том, как она ему помогла.

8

Аркадий
Ну всё зависит от геополитической обстановки в мире. Когда в перестройку и годы разрядки было модно было обожать Америку - ЭС обожала Америку. Теперь когда началась "Холодная война-2" и стало модно ненавидеть Америку и обвинять её во всех бедах России - говорит что ненавидит её уже 70 лет. К сожалению, наш народ живёт и думает так, как ему скажут по телевизору. Хорошо, что хоть украинцев не хает, называя бандеровцами и фашистами.

9

Не думаю, что здесь дело в моде. ЭС никогда моде не следовала и уж тем более не была рупором властей. Просто с возрастом, особенно с приходом болезней и отрицательных в связи с этим эмоций отношение к миру часто меняется. Посмотрите, как люди жизнерадостны в юности - и только единицы сохраняют это ощущение до преклонных лет. Многое  зависит и от окружения. И вообще я бы не стала всерьез обсуждать перепечатку из желтых СМИ.

10

Да. как интересно. 70 лет жить с ненавистью к Америке... Это трудно, наверное...

11

Да снова передернули жетлые СМИ!

12

Да что тут обсуждать-то? Был бы нормальный, серьезный материал. А то  так, очередная "утка".

13

Скажем так: в прежние годы была журналистика, была музыкальная критика. А теперь кто что подсмотрит и какую "сенсацию" нароет. Для ума ровным счетом ничего.

14

Для меня важнее поступки: например, Эдита Пьеха никогда не возила икорку в Америку на продажу (как многие , если не все, артисты) и из Афганистана она везла чемоданы не дубленок, а писем советских солдат своим родным в Союз. Вот это всего дороже.

15

Елена, мы осуждали не эту тему.
Аркадий, спасибо за рассказ. Я проникся глубоким уважением к Вам.

16

http://www.aif.ru/culture/person/1449840

17

Первый канал начал вещание в Канаде. 2007 г.
Торжественная церемония открытия вещания Первого канала в Канаде прошла в Конвеншн-центре Торонто.
По окончании торжественной церемонии в зале театра John Basset прошел «Звездный Вечер в Торонто» — гала-концерт звезд Первого канала и российской музыкальной сцены, организованный Первым каналом. Главным украшением концерта стало появление на сцене Эдиты Станиславовны Пьехи, чьи песни любимы далеко за пределами России.

Читать полностью: http://www.1tvrus.com/news/4740

18

Грубые черты лица, это не Эдита.

19

Leon, ну зачем же так резко? Лорак очень красивая женщина, и на указанной фотографии есть общие с Эдитой черты, стиль.  Никто и не говорит, что это одно лицо.

20

Ни единой черточки Эдиты в лице Лорак нет! Ни говорю уже о взгляде.

21

Не похожа вовсе! ЛОрак - красивая женщина, но Эдита Пьеха ослепительно красива.
И к тому же она бесконечно обаятельна и нежна.

Отредактировано RioRita (2015-02-28 15:56:07)

22

Какие вы все категоричные,  без фантазии. С вами скучно и неинтересно.

23

Ну не похожа ведь, Medikhat.

24

Лорак даже рядом поставить нельзя.  Ни ростом, ни статью, не говоря уже о таланте.  Глазки без косметики крошечные, блеклые Дальше не буду...  Посмотрите "Неисправимый лгун"

Отредактировано Marianna (2015-03-01 22:36:13)

25

http://nvspb.ru/tops/est-babushki-v-rus … nyah-56931

26

Спасибо!

27

спасибо наконец-то я убедилась в дате рождения стаса

28

Мы давно в этом убедились, еще в 1981 году. :crazyfun:

29

http://www.kp.ru/daily/26353.4/3234789/

30

Как надоели эти "очевидцы". Рассказчики.  Сочинители небылиц. Всё-то они знают обо всех.
"Дружбы" давно нет - с 1988 года.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2