ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сообщений 201 страница 240 из 287

201

Admin написал(а):

В настоящее время готовится запрос губернатору СПб относительно правомерности ответов вице-губернатора Кичеджи и его подчинённых на обращения почётных граждан СПб и других известных деятелей культуры и искусства в поддержку кандидатуры Э.С. Пьехи.

Спасибо!!!

202

Мне не понравилось, что какая-то пошла суетня, как описывает Росбалт. Я надеюсь, что Эдита Станиславовна не в курсе всей этой возни. А то такие жалкие комментарии от поклонниц и всхлипывания... Недостойно!
Королева всегда на высоте, А звание - Любимая Артистка - дороже любого ордена и звания.

203

Народный учитель РФ, директор 56 гимназии (у нее, среди прочих, учились сыновья А.Кудрина, Ю.Шевчука, Шолохова и Москвиной...) Майя Борисовна Пильдес письмо в поддержку подписала, как и все, со словами: Кто, если не ЭС?
Напишет  письмо в поддержку кандидатуры Эдиты Станиславовны глава католической церкви на Северо-Западе отец Иакинф (в миру мсье Destivelle).

204

Неужели этого мало? Столько уважаемых людей!

205

Голосуют не "уважаемые люди", а депутаты...

206

Это каждый раз так. Алиса Фрейндлих, например, пишет обращение к губернатору и ЗАКСу уже в третий раз.
И по опросам населения кандидатура Эдиты Пьехи неизменно поддерживается большинством.

207

Еще подписали письма в поддержку кандидатуры Эдиты Станиславовны Б.Эйфман, В. Бортко...

208

Кто этим всем занимается? Грета?

Отредактировано Elena (2013-05-16 16:36:16)

209

Вероника написал(а):

Этим вопросом занимается, насколько я знаю, Greta. Она ведет переговоры с разными инстанциями и с разными випами, готовит документы, письма и проч. И две поклонницы с нашего форума ей помогают эти письма развозить, подписывать и сдавать, куда надо.



У меня такая же информация. Спасибо!

210

http://www.gazeta.spb.ru/1206890-0/

Сокуров и Пьеха в очередной раз стали претендентами на звание "Почетного гражданина Петербурга"

"...фаворитом Смольного в гонке за почетное звание считается глава Союза ректоров Петербурга Владимир Васильев. Его кандидатуру губернатор внес в список претендентов 7 марта. ...Как полагают эксперты, больше всего шансов получить звание, помимо губернаторского фаворита, у Александра Сокурова, который уже несколько лет оказывается в этом списке..."

После статьи есть "обсуждение темы". Друзья, поддержите ЭС комментариями.

211

"Фавориты Смольного" - как это некрасиво звучит. Даже неприлично.

212

http://sptoday.ru/2013_05_20/iz-spiska- … ret-dvoix/ 

Из списка кандидатов в почетные граждане Петербурга-2013 ЗакС выберет двоих

Несмотря на обилие соискателей звания, наиболее вероятной видится победа Владимира Васильева (его кандидатура была внесена раньше всех губернатор Полтавченко). Вторым возможным лауреатом эксперты называют режиссера Сокурова.

Не первой номинацией на "почетного гражданина Петербурга" стало очередное попадание в список Эдиты Пьехи - уроженки Франции, ставшей петербурженкой "транзитом" через Польшу. В числе аутсайдеров "гонки" -  пара фигуристов Белоусова - Протопов. Вряд ли оба звания будут присвоены за одно достижение.

Здесь тоже можно оставить комментарии.

Отредактировано Аркадий (2013-05-21 11:01:22)

213

Спасибо. Я оставил комментарий. Написали, что он "ждет проверки".

214

Спасибо за информацию. Думаю, нам имеет смысл добавить свое мнение о звании Почетного гражданина Петербурга.

215

http://www.assembly.spb.ru/files/materi … 5/3068.pdf 

Кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» в 2 0 1 3 году

Список, который, по-видимому,  дан каждому депутату: что за кандидат, кто выдвинул, кто поддерживает.

216

Я так понимаю, что всё, кроме  101 жителя Петербурга и выпускников детского дома № 53, - результат работы Греты?

217

http://spb.mk.ru/article/2013/05/21/857 … l?abd7ea48 

В ЗакСе готовятся к выборам почетного гражданина Санкт-Петербурга

В числе фаворитов режиссер Александр Сокуров и ректор ИТМО Владимир Васильев

218

Oleg написал(а):

всё, кроме  101 жителя Петербурга и выпускников детского дома № 53, - результат работы Греты?

Да. В понедельник также в ЗАКС и губернатору пришли письма от И.Д. Кобзона. Greta отловила его, когда он был в Москве пол дня.

219

Я слышал, что Заренкова тащат сверху.

220

http://www.ng.ru/regions/2013-05-22/6_spb.html 
Атланты против механики и оптики

Почетных граждан Петербурга выберут за закрытыми дверями

http://www.trud.ru/article/22-05-2013/1 … trigi.html 

Вокруг выборов почетных граждан Питера кипят интриги

Отредактировано Аркадий (2013-05-22 12:31:52)

221

http://www.fontanka.ru/2013/05/22/132/ 

Почетным гражданином Петербурга стал Владимир Васильев. Больше звание не присудили никому
22.05.2013 16:07
   
Депутаты ЗакСа избрали почетным гражданином Петербурга в этом году главу совета ректоров Владимира Васильева. Таким образом, впервые за много лет горпарламент проголосовал только за одного кандидата на почетное звание.
Как заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, второго почетного гражданина не смогли избрать из-за того, что ни один из других кандидатов и приблизительно не набрал 26 голосов парламентариев. Отметим, что на втором месте по количеству отданных голосов оказался председатель совета директоров группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков.
Кандидатуру Владимира Васильева на получение звания «Почетный гражданин Петербурга» выдвинул губернатор Георгий Полтавченко.

Отредактировано Аркадий (2013-05-22 16:23:26)

222

Собственно, иллюзий у меня не было. Не в первый раз это происходит, и не в первый раз наша Грета делает всё возможное и невозможное. Спасибо. И, я очень  надеюсь, когда-нибудь справедливость восторжествует..

223

БалтИнфо
Новым Почетным гражданином Санкт-Петербурга стал Владимир Васильев

Председатель Союза ректоров города набрал в Законодательном Собрании наибольшее количество голосов, его кандидатуру внес губернатор Полтавченко. На втором месте расположился глава Группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков, но Почетным гражданином стал только один кандидат.

Санкт-Петербург, 22 мая (Карина Саввина). Законодательное Собрание избрало Почетным гражданином Санкт-Петербурга председателя Союза ректоров города Владимира Васильева.  Об этом сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, передает корреспондент «БалтИнфо» из Мариинского дворца.
Голосование было тайным. Как уточнил депутат Борис Вишневский, перед голосованием парламентарии с трибуны не выступали, свое мнение не высказывали, так как заранее определились с выбором.
На втором месте по итогам голосования расположился заслуженный строитель России, председатель Совета директоров Группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков, входящий в Общественный совет Балтийской  медиа-группы. Однако Почетным гражданином стал в этом году лишь один кандидат - остальным не хватило необходимого количества голосов.
Напомним, на почетное звание также были выдвинуты директор Государственного музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский, научный руководитель НИИ электрофизической аппаратуры им. Д. В. Ефремова Василий Глухих, гендиректор петербургского и областного Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Владимир Окрепилов, поэт и музыкант Александр Городницкий, фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, дирижер Владислав Чернушенко, директор НИИ им. Алмазова Евгений Шляхто. В очередной раз кандидатом на звание являлись певица Эдита Пьеха и режиссер Александр Сокуров.
В списке кандидатов на звание «Почетный гражданин Петербурга» - Пьеха, Городницкий и Сокуров
Звание «Почетный гражданин» ежегодно присуждается за заслуги в повышении роли и статуса Петербурга в России и за рубежом двум персонам накануне празднования Дня города.

Обсуждение темы
«Новым Почетным гражданином Санкт-Петербурга стал Владимир Васильев»  1 комментарий

Троцкий 16:15
Какие послушные депутаты, что полтавченко сказал, то и сделали.

Отредактировано Аркадий (2013-05-22 16:35:22)

224

Позор депутатам СПб.

225

Обидно! Досадно!  Утешает только то, что через пару лет никто не вспомнит ни фамилию Васильева ни Полтавченко и особенно их "достижения"

226

ПОЗОР ВЛАСТЯМ ПЕТЕРБУРГА.

227

http://www.fontanka.ru/2013/05/22/166/

228

И который уже год - выдвигают Эдиту Станиславовну, ее поддерживают и население, и знаменитые сограждане (Алиса Фрейндлих и другие), депутаты сллушают ее песни о Ленинграде-Петербурге... А выбирают тех, кого им скажут. У меня давно сложилось впечатление, что депутаты ЗакС не патриоты своего города, а болванчики, марионетки. Кого им скажут - тренера ли, учительницу, чиновника - того и выберут
Спасибо всем людям, которые на протяжении всех этих лет не опускают руки, а продолжают снова и снова поддерживать нашу любимую артистку.

Отредактировано Карина (2013-05-22 22:29:38)

229

Админ же писала, что шансов у ЭС практически не было - с каждым годом всё больше и всё наглее прёт чиновный люд и бизнесмены. Не удивлюсь, если депутатам платят за их голоса.
Я могу по пальцам пересчитать тех Почетных граждан Петербурга, кто действительно внёс выдающийся вклад в демократию, науку или культуру Петербурга. А избраны и случайные, и просто известные (но не более) люди.
Хочу поблагодарить тех, кто , как было написано, все эти годы делает всё, чтобы у народных избранников наконец проснулась совесть.

230

Радуют наши уважаемые горожане, которые и сами люди значимые и весомые, с радостью и благодарностью нам, что мы это делаем, отдали свои голоса в поддержку Пьехе.

Отредактировано Осень (2013-05-23 17:35:14)

231

П О З О Р И Щ Е! Просто свинство!
Тошнит от этих продажных "депутатов" и их начальника!
Им наплевать на город и  мнение его жителей!

А Грете, Елене и др., принимавшим  участие в выдвижении нашей кандидатуры - низкий поклон и наилучшие пожелания!

232


31 июля предлагаю начинать новую кампанию.
На концерт в БКЗ придут тысячи слушателей, которым дорого творчество Эдиты Пьехи  и которые, без сомнения, с радостью подпишут петицию губернатору и в ЗакС .
И справедливость всё равно  восторжествует.

233

Осень написал(а):

откуда пришла подсказка, что большинство голосует глядя на губернатора и нам нужна широкая общественная поддержка и эту подсказку дали Елене на ее переписку

Господи! Ну какая же Вы наивная! Без подсказки Вы этого не знали? Удивляюсь. Взрослые люди, живем в этой стране, а всё открытия делаем, причем с подсказкой.

234

Просто неприлично! Сколько людей поддержали Эдиту Станиславовну, общественное мнение на ее стороне.  А властям по барабану.

235

Жизнь продолжается. Удача - награда за смелость.
Всем спасибо, и скоро надо будет начинать новую кампанию.

236

Конечно, нам говорили, что шансов совсем мало. Но такая наглость и такое пренебрежение к заслугам и мнению общественности. Моральные уроды какие-то.  Позор им. А Эдита Пьеха - символ города и все равно станет почетным гражданином - при этом губернаторе или при следующем.

237

http://www.ng.ru/regions/2013-05-23/5_spb2.html

"Не очень известный", зато выдвинут губернатором. Политика всюду. Противно. В очередной раз убеждаюсь, что депутаты продажны и послушны властям.

238

НЕ удивлена нисколько. В который раз такое позорище.
Хотя бы не стали этого Заренкова выбирать - наверное, дикий скандал был бы. Что за персонаж? Какие заслуги? Кто его знает?
Про А. Городницкого даже нечего сказать, кроме того, то он автор пары старых бардовских песен и еще занимается наукой, причем не в Петербурге. Никогда не думала, что он имеет отношение к этому городу.
Ректор этот... Кто-то, наверное, его знает (и , скорее всего, он известнее учительницы - прошлогодней протеже Полтавченко). Но почетный гражданин -это не просто специалист или профессионал, это человек, который сделал нечто значительное. Не знаю...
Конечно, самый известный всему народу кандидат, причем абсолютно, безоговорочно петербургский, - это Эдита Станиславовна Пьеха. И не признавать ее заслуг хамство.

239

ПОЗОР ДЕПУТАТАМ ЗАКСа!

240

ЭДИТА ПЬЕХА - ЭПОХА. ОНА ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ДЛЯ МЕНЯ И МНОГИХ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЕГО КУЛЬТУРУ, ЕГО ОБРАЗ, ЕГО  ГРАЖДАН.

Отредактировано Lina-Lina (2013-05-23 01:28:00)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ