ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сообщений 161 страница 200 из 287

161

Ну да. Простая почта будет идти очень долго.

162

Насколько мне известно, письма за присвоение ЭС звания Почетный гражданин подписали Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Игорь Корнелюк, Александр Розенбаум,  Алла Осипенко, Светлана Крючкова, Юрий Стоянов...

Отредактировано Вероника (2013-04-19 19:05:35)

163

Был бы толк... Услышал бы их кто-нибудь наверху.

164

https://twitter.com/ERojdestvenska

165

     На данный момент Эдиту Станиславовну  поддержали: А.Фрейндлих, О.Басилашвили, С.Крючкова, М.Боярский, А.Розенбаум, Л.Сенчина, Ю.Стоянов, С.Альтов, И.Корнелюк, три поколения Ургантов, балерина А.Осипенко, гл. режиссер Молодежного театра на Фонтанке С.Спивак, гроссмейстер М.Тайманов, профессор СПб консеватории И.Тайманова, модельер И.Танцурина, общество "Полония", Петербург-концерт, поэт Александр Кушнер,  Петербургский метрополитен.
     Готовы подписать: фотохудожник Е.Рождественская, режиссер А.Белинский, Т.Буланова, Союз композиторов, ДК им. Горького…

166

Это получше, чем в прошлом году, когда  были взяты подписи от 20 с чем-то жителей СПб...

167

Вообще с тех времен, когда ЭС  "зажимали" сверху  в 1980-х-1990-х ситуация изменилась: власть вообще перестала реагировать на народ. И на мнение народа власти плевать. Цинизм процветает.

168

Если я правильно поняла, то ДВУМ кандидатам должны присвоить эвание? Это так? Тогда, может, есть какой-то шанс? Должна же в конце концов появиться совесть у законодателей!!!

169

Шанс есть, но он минимален

170

Шансов очень мало. Если раньше от власти был обычно один кандидат, то в последние годы из двух избираемых почетных граждан обе кандидатуры идут сверху.
Этим вопросом занимается, насколько я знаю, Greta. Она ведет переговоры с разными инстанциями и с разными випами, готовит документы, письма и проч. И две поклонницы с нашего форума ей помогают эти письма развозить, подписывать и сдавать, куда надо.
Согласна с тем, что власть стала циничней и в принципе ей наплевать, что там подумает народ. Пример: избрание почетных граждан СПб в прошлом году. Цирк...

171

Я помню, когда ЭС "завернули", т.к. она родилась не в Ленинграде 
Какое глупое было правило!
А чуть позже срочно переделали регламент и сделали почетным гражданином Дика Адвокаата...  Который в гробу видел Петербург...

172

Я не очень-то верю, что что-то получится. Власть некультурная.

173

Сколько лет пробивали Народную артистку СССР. Сейчас - всё то же самое.
Эдита Пьеха никогда не была "приближенной" к властям и ничего от властей не имела. Всё зарабатывала сама, своим трудом. Недаром она по гороскопу вол.

174

Да там каждый год цирк с этим званием.

175

http://www.mk.ru/social/article/2013/04 … -peha.html

176

Какое лицемерие.
Еще в публикации забыли перечислить многочисленных чинушек, которым дали это звание. И блатных, за кого порадели власти.

177

Совесть у законодателей не появится, Людмила. Не ждите несбыточного.

178

Пожалуйста,  можно в эти дни написать и позвонить Путину и задать ему вопрос. Риторический.

179

Спасибо, кстати, Грете за вновь  поднятую в СМИ тему.
Жаль, что  к статье  нет пока толковых комментариев от поклонников.

180

Я несколько раз пыталась написать комментарий - не грузится ключевое слово...

181

У меня не то, чтобы не грузилось,  просто компьютер пишет, что слово введено неверно. И так каждый раз... А хотелось бы им написать пару слов.

182

В Питере, как говорят, поклонники собирают подписи за ЭС у жителей города. Но много ли наберешь этих подписей? К тому же надо адрес или паспортные данные писать, а далеко не каждый согласится. Получится, что будут жалкие пара сотен подписей - не лучше, чем в прошлом году. Смысл был бы, если бы было несколько тысяч подписей. А столько собрать, если просто стоять на перекрестке или ходить по квартирам, нереально.

183

Вероника написал(а):

жалкие пара сотен подписей

Согласен с тем, что у Эдиты Станиславовны - уровень, и планку нельзя опускать. Если нет 5 тысяч подписей (хотя бы), то не стоит вообще начинать. Потому что какие-то крохи - это унижает Артиста.
И авторов нормальных, чьи фамилии выглядели бы достойно, уже, увы, не осталось. И артистов практически никого... Какие времена настали - суета, а личностей раз, два и обчелся.

184

Мне кажется, это вообще бессмысленно - пытаться пробить что-то  у нашей власти. 
И уж если что-то делать - ходатайствовать, выдвигать, собирать подписи, - то , конечно, это должно быть на достойном уровне. Пара фамилий среди подписантов у меня, например, вызвала вопросы... - кто это, зачем от них-то?,

185

20 или 120 подписей - суть не меняется - выглядит жалко.
Но мне кажется, что законодательному собранию СПб по барабану  - у них давно всё определено.

186

Я написал в две инстанции по электронке. Разумеется, своими словами - ну не стих же Стоянова посылать,

187

Алла-84 написал(а):

Пара фамилий среди подписантов у меня, например, вызвала вопросы... - кто это, зачем от них-то?,

Это вы о ком? И ваши предложения, пожалуйста. Еще время есть подписать у достойных.

188

Темирканов, Образцова... В общем-то действительно достойных личностей не так уж много. Известных и/или распиаренных намного больше.

189

Может быть, Дом моды Татьяны Парфеновой? Она более известна в Петербурге.

190

Аркадий написал(а):

Это вы о ком?

Я имела в виду жену одного петербургского композитора, которая раньше работала на ТВ, а сейчас преподает. Она приятельница ЭС (вроде бы), но сама по себе кто?
И еще мне показалось, что одна певица (жена футболиста) тоже как-то далеко не на уровне ЭС...
Это мое личное мнение.

191

БКЗ "Октябрьский", ДК Ленсовета могли бы подписать в поддержку ЭС.

192

БКЗ подпишет завтра  - Эмма Вас. давно обещала и сегодня подтвердила. 
Подпись у жены композитора  брали не как у жены или приятельницы, а как у одного из профессоров консерватории.

193

Но хоть шансы-то есть?

194

Мы это обсуждали. Шансы минимальны. Есть кандидаты, которых "ведут" сверху.

195

Аркадий написал(а):

ваши предложения, пожалуйста. Еще время есть подписать у достойных

Кировский завод!

196

Глеб Горбовский, Олег Чупров, Союз писателей тоже поддержали ЭС.

197

Да, качество здесь не менее важно, чем количество. Вряд ли уместны подписи, например, так называемого ансамбля "Дружба". А вот имена бывших дружбинцев Диденко, Дмитриева , наверное, не помешали бы. Жаль, что в этом году выдвинули Чернушенко - шансов у нег никаких, но при таких обстоятельствах просить его ходатайствовать за ЭС не совсем корректно.
Может быть, есть  авторитетные руководители театров в Петербурге?

198

Кехман :hobo:  :canthearyou:  :tired:

199

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/26/1122832.html

200

В настоящее время готовится запрос губернатору СПб относительно правомерности ответов вице-губернатора Кичеджи и его подчинённых на обращения почётных граждан СПб и других известных деятелей культуры и искусства в поддержку кандидатуры Э.С. Пьехи.
По сути из приёмной Кичеджи все обращения уважаемых представителей творческой интеллигенции отфутболиваются самым наглым образом.
Также готовится материал о том, сколько стоит голос депутата Максима Резника, который неоднократно письменно заверял, что непременно поддержит кандидатуру ЭС, если она будет выдвинута на звание, а затем о  своих словах начисто забыл (см. недавнюю публикацию в "МК").
Кстати, найти "народного избранника" по указанным на его сайте контактам, и тем более встретиться с ним, оказалось невозможно. Слуга народа с народом в контакт не вступает.

На данный момент кандидатуру Эдиты Пьехи на присвоение звания "Почетный гражданин СПб" поддержал цвет творческой интеллигенции: почетные граждане Алиса Фрейндлих и  Олег Басилашвили, народные артисты России С.Крючкова, М.Боярский, А.Розенбаум, Л.Сенчина, Ю.Стоянов, гл. дирижер симфонического оркестра СПб филармонии А.Дмитриев, балерина А.Осипенко, поэт А.Кушнер, писатель-сатирик С.Альтов, композитор И.Корнелюк,  гл. режиссер Молодежного театра на Фонтанке С.Спивак, художественный руководитель СПб театра эстрады Ю.Гальцев, фотохудожник Е.Рождественская, международный гроссмейстер М.Тайманов, модельер И.Танцурина, певица Т.Буланова, актер А.Ургант (от трех поколений знаменитой династии), Союз композиторов, Союз художников,  Петербург-концерт, а также  общество "Полония",  Петербургский метрополитен,  Дворец Культуры им. Горького.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ