ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2


ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2

Сообщений 161 страница 200 из 557

161

Наталья VL написал(а):

ОЧС — впечатления со временем просеиваются, эмоции становятся спокойнее и пришло понимание, что даже не необозначенная компиляция смущает, а подмена речи ЭС, вкладывание в ее уста чужих мыслей и слов

Меня тоже покоробило то, что абсолютно чужие, по моему убеждению,  фразы  издали под именем Эдиты Станиславовны. Не ее стиль, не ее лексика. Суетливости много в изложении - абсолютно не ее.
Может, кого-то и ввели в заблуждение, но не тех, кто хорошо знает артистку.
Я, например, прочел сотни, наверное, ее интервью, и почти столько же слушал по радио, много слушал ее речь  на концертах.Кому была нужна фальсификация? Если только ради тиражей?
Ну и компиляция тоже обесценило издание, причем многократно. Пересказ материалов из интернета мало похож на мемуары.
И сколько ни говори халва "мемуары", они таковыми от многократного повторения не станут.
Посмотрим, что журналистка Французова напишет про  своего кумира ОПогудина. Им она интересуется отменно, даже на концерты по городам  ездит (концерт ЭС, единственный, гжа Французова посетила уже после сдачи книги в производство - так у нас писали? Ну-ну. ).

Отредактировано Alexandr (2017-12-26 01:12:01)

162

Я месяц на форуме, а до этого без регистрации читала с интересом материалы Греты в 2012 и 2013 г.г., а в промежутке между этими годами было не до интернета. Как новичка меня напрягло обилие среди публикаций переписки участников.  Публикации есть интересные и немало, но предполагала, что они все о творчестве. География форума обширна и надо ли про политдела среди материалов о творчестве...Мне казалось всегда, что политдела это разговор для узкого круга. Случайным гостям на форуме зачем это знать.... Никого не поучаю, обиды нанести не желаю, ни на чем не настаиваю и прочее, только поделилась своим впечатлением.
Всем всего самого доброго!
Впереди два самых светлых праздника. Удачи вам, исполнения желаний!

Отредактировано Наталья VL (2017-12-26 09:54:15)

163

Спасибо! И вам!
А мне кажется, что если СМИ пубоикуют, причем многократно повторяя, то можно и обсудить. Причем, если Вы заметили, то если кого и ругают, то никогда не ЭС))

164

Игорь ! Меня Пьеха и жизнь научили, что людей надо не ругать, а учится понимать. Нас людей часто благие намерения уводят на неправильный путь. МНЕ возмездие и Я воздам — на фронтоне Исаакия в Питере.
Сложно даже расслышать друг друга, даже если слова перед глазами. Разве я говорю, что обсуждение плохо? Нет....

Мне нравится, что на форуме дают публикации не только о творчестве, а которые дают представление о культурной жизни в столицах, я вижу здесь людей образованных, культурных, грамотных. И рада тому, что у меня есть здесь возможность их слышать.
Всем всего самого хорошего, доброго и светлого! С Наступающим!!!

Отредактировано Admin (2017-12-26 17:27:38)

165

Уважаемая Наталья!
1. На форуме почти 21 тысяча записей-сообщений, и абы кто ВСЕ их не читает. СЛУЧАЙНО  люди прочтут страницу-две форума, не более.
2. ГДЕ на НАШЕМ форуме про "инвалидное кресло" и "негодяев"?????????????????
Я читаю форум ЕЖЕДНЕВНО - и не нашла. И, кстати, разные обидные формулировки удаляются администратором или самим участником форума.
3. Пожалуйста, про другой сайт и тамошнюю администрацию пишите НА ДРУГОМ САЙТЕ.
4. Ваши мысли об искусстве Эдиты Станиславовны, ваши воспоминания и публикации очень интересны, спасибо большое.

Отредактировано Алена (2017-12-26 17:59:50)

166

Форум читают, конечно, многие незарегистрированные пользователи. В первую очередь (и в основном) те, кто интенесуется темой. Случайные люди могут заглянуть и что-либо почитать, но чаще, как я понимаю, смотрят картинки и видео.
Дискуссии о песнях, эфирах и т.п. мало кому интересны, если человек не в теме.
Много комментариев к публикациям СМИ - так это разве плохо? Люди свое мнение высказывают, обмениваются точками зрения на те иои иные вопросы или факты. Форум мне интересен как раз тем, что здесь активная жизнь, а не просто выкладки материалов.

167

Алена написал(а):

ГДЕ на НАШЕМ форуме про "инвалидное кресло" и "негодяев"


Нет. на форуме этого не было.
И действительно, постов несколько десятков тысяч (!!), и каждый выбирает  и запоминает то, что ему интересно.

168

У еас всё о творчестве, а не о кухне. И попутно некоторые вопросы и темы тоже обсуждаются, причем в основном в ракурсе творчества ЭС, конечно, а не просто так.

169

Попозже выложу сканы или распечатаю, если будут тяжелы для просмотра. Это возможно первый сборник,  выпущенный как книга МОЛОДЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ЛЕНИНГРАДА .
Эрлена Юлина ЭДИТА ПЬЕХА. В публикациях о нем не нашла.
Всем всего доброго и хорошего! С уважением ко все вам!

170

Спасибо! С удовольствием прочту.

171

ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2

172

ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2
С наступающим новым годом!

Отредактировано Москвичка (2017-12-30 21:58:00)

173

С наступающим! Здоровья и счастья!

174

Приветствуем новых участников форума - Санкт-Петербург и Ленинградскую область (Петергоф), Москву и Московскую область,  Запорожье, Иваново, Армению, Польшу  (Białystok).

175

Всех участников форума, всех, кому дорого творчество Эдиты Станиславовны Пьехи, поздравляем с Новым годом и желаем здоровья, радостей, благополучия и всего самого хорошего в новом 2018-м году.

ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2

176

Уважаемые друзья, на днях (18 января) нашему форуму исполняется 7 лет.
За эти годы участники и гости форума  узнали  немало интересного  об Эдите Станиславовне Пьехе, ее коллегах и соратниках,  открыли новое  для себя в творчестве любимой артистки, услышали  ее редкие записи, увидели множество не публиковавшихся фотографий и материалы из архивов ТВ.
География зарегистрированных участников форума  - Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, другие государства бывшего СССР, Европа, США, Канада, Израиль  и другие страны. Ценители искусства великой артистки есть везде -  даже, как известно, в космосе.
Очень рада, что тематика форума интересует многих не зарегистрированных гостей, в чем можно убедиться по количеству прочтений наших страниц.
Хорошо, что на форуме ведутся дискуссии и даже споры. Это значит, что форум живой и активный, а несовпадение взглядов по тем или иным вопросам - нормально и естественно.  Было бы странно, если бы все пели в унисон  :rolleyes:
Главное, что объединяет нас, таких разных людей, - любовь к творчеству артистки, не похожей ни на кого, неповторимой и необыкновенной. Для многих Эдита Пьеха - не только эпоха, но и  целая жизнь. 
Спасибо вам за поддержку,  и будем продолжать интересное и нужное нам общение.
 

http://101.ru/tracklist/artist/35678/al … ack/468082

177

СПАСИБО ВАМ!
ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2

178

СПАСИБО!!! Новых интересных записей, открытий, дискуссий. Всего самого доброго и светлого форуму, Админу и всем участникам форума. С наступающим.....7 лет - это здорово!

179

Всем здоровья и удивительных открытий!

180

Замечательное событие !
Особая благодарность Админу за титанический труд .
Всем участникам спасибо за аудио и видео , фотографии ,
за неравнодушее в переписке .
Будем жить !!!

181

Спасибо за редкие записи,казалось бы утерянные,спасибо администратору сайта,Альбине,Борису и всем кто поделился сокровенным,прошедший год столько хороших воспоминаний оживил...Иногда сожалею,что не было в наше время таких возможностей фиксировать,записывать...,но может тем ценней то,что кто-то сумел сохранить.

182

Я тоже жалею о том же, и довольно часто. Это касается не только творчества ЭС, но и личного архива - домашних фотографий и т.д. Увы.................

183

уважаемый Админ,второй день подряд по нескольлу часов невозможно зайти на форум.

Уверена,что не от Вас это зависит,но Вы не могли бы объяснить,что происходит?

Раньше мне не доводилось с таким сталкиваться. Спасибо.

184

Второй раз подряд, но раньше иногда такое бывало, в том числе в прошлом году- причем несколько дней. Рад, что всё нормально.,  и мы вместе!

185

Бывали такие моменты, когда форум не открывался. Я переживал, но , к счастью, всё наладилось. Если что если смена платформы, к примеру, админ на сайте нас известит, надеюсь?

186

Уважаемый Oleh!
Хочу обратиться к Вам по одному вопросу.
Вы, как я вижу, внимательно изучаете форум, что не может не радовать. И Вам, я думаю, тоже радостно и интересно узнавать новое и любимой артистке.
Однако уже в который раз я наблюдаю, как Вы используете материалы с форума (и с официального сайта ЭС) и размещаете их на других ресурсов без каких-либо ссылок на источник заимствования.
Но позвольте: разместить свое и разместить чужое - это две большие разницы, как говорят у Вас в прекрасном городе Одессе.
Админ и участники форума делятся своими архивами, выкладывают звукозаписи (во многих случаях реставрируют их за свой счет), Вы же на голубом глазу выкладываете чужое  от своего имени.
Некрасиво, Oleh. У Вас нет личных архивов и впечатлений от искусства великой Артистки, - это можно понять. Но  уважайте тех, кто сберег сокровища для всех нас.
... Последняя Ваша "находка" - песня "Эй, друг, веселей", которую Вы радостно разместили со ссылкой на себя (??).. Не стыдно?

187

Ну, собственно, а чего вы ждали?   :yep:  :yep:  :unsure:

188

Уважаемые форумчане Петербурженка и Лина-Лина! Такова реальность: выпустил в свет и это подхвачено. Эту песню наберите в поисковой строке и вам выдадут с десяток сайтов, где можно скачать бесплатно не только песню, но и альбомы. Полагаю : что чем больше людей обладают информацией, тем больше у нее шансов сохраниться.
Но....при таком скачивании источник информации, увы, теряется.....

189

И я того же мнения...Слушайте люди!!!И не важно кто это сохранил....Главное,сохранено и отпущено...

190

Но если кто-то (Олег, например) смотрит форум, а потом, скачав  с форума, именно с форума. постит контент на другом сайте, то , как я думаю, признак культуры - дать ссылку на источник. Об этом, кажется, шла речь. Просто дать ссылку, когда размещаешь не свое.

191

MurMan, поздравляем вас с днем рождения! Приятных и радостных событий побольше, интересных встреч, хорошего настроения, здоровья и успехов!

192

В данном случае речь идет не о том, что найдено на просторах интернета и многократно продублировано, а о том, что, например, Альбина оцифровывает свой личный архив, реставрирует его, делится на форуме, а участник форума (не сделавший ни одного поста, кстати, и даже не сказавший ни разу простого "спасибо" той же Альбине) перекладывает от себя уже на "параллельном" ресурсе,
попутно позаимствовав и текстовые выложенные здесь же интервью артистки. Скомпилировав себе пост, на дает ссылки на источник.
Как, впрочем, таких ссылок нет и в компиляции "ОЧС" - там целые страницы взяты с форума, но почему-то лень было дописать источники.

193

Спасибо за поздравление, Валентин.

Про ссылки согласен, их надо давать, если вам известен источник (если вы с него берете - тем более).

194

Всех Татьян нашего форума - с именинами!
Крепкого здоровья, радостей и любви!

195

Уважаемые участники Форума: Петербурженка, Lina-Lina, Yuri F, Nadya-K! Может быть, не ко времени, но все-таки отвечу на интересующие вас вопросы. Во-первых, хочу поблагодарить Альбину и других участников Форума, которые делятся материалами из своих личных архивов. В то же время хотелось бы уточнить, что запись песни, из-за которой возникла данная дискуссия, была взята мною не на Форуме, а в социальной сети ВКонтакте при использовании поисковой системы. Если кого-то обидел, приношу свои извинения. Что же касается отсутствия моих сообщений на Форуме, а также якобы заимствования выложенных на Форуме текстовых интервью Артистки, то Ваши обвинения, уважаемая Nadya-K, совершенно не обоснованы. Во-первых, свои сообщения на Форуме оставлял в сентябре 2016 года, вступив в дискуссию с некоторыми участниками Форума по поводу выступлений Эдиты Станиславовны в Нижнем Новгороде. Но, после того, как все мои сообщения по непонятной причине были удалены Админом, более не вижу смысла вступать ни в какие дискуссии и оставлять какие-либо сообщения. Думаю, что и это мое сообщение будет удалено. По поводу второго обвинения участницы Форума Nadya-K: материалы о жизни и творчестве Эдиты Станиславовны собираю 30 лет, с 1987 года. Кроме того, в свое время получил немало интересных материалов, которыми со мной делились почитатели из Житомира, Севастополя, Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Москвы. Таким образом, был сформирован богатейший архив из статей, вырезок, газет и журналов, а также виниловых пластинок, начиная с 60-х годов. Поэтому в заимствовании материалов с Форума не испытываю никакой необходимости. Еще раз приношу извинения, если кому-то невольно причинил обиду. С наилучшими пожеланиями всем участникам Форума!

196

Oleh, бурные обсуждения , если можно так выразиться, гастролей ЭС о эсеров в связи с региональными выборами , были, как многие помнят, слишком эмоциональными, и свелись в конечном счете с творчества на другие вопросы, к теме форума не относящиеся Н я отлично помню, что Вы , как и некоторые другие участники форума, тогда писали вовсе не о творчестве Артистки.
Админ о творчестве ЭС ничего не стирает. 

197

Oleh написал(а):

Таким образом, был сформирован богатейший архив из статей, вырезок, газет и журналов, а также виниловых пластинок, начиная с 60-х годов. Поэтому в заимствовании материалов с Форума не испытываю никакой необходимости.

:flirt:
Рада за Вас!  А я вот много нового для себя узнала и узнаю (не все ж такие полиглоты) :dontknow: Хотя намного раньше стала интересоваться искусством Эдиты Станиславовны и видела ее  самый расцвет - с начала 1970-х гг. И, разумеется, с почитателями отовсюду общалась, вместе ездили на какие-то гастроли, вместе мы  пытались пройти на "закрытые" мероприятия, обменивались фотографиями и т.д. Архив мой все же не "богатейший", как ни старалась. Собирала по крупицам и сейчас дорожу каждым новым, неизвестным материалом.
Имея друзей в разных уголках бывшего СССР, все же отмечу, что любители творчества Эдиты Пьехи, живующие не в Петербурге и не в Москве, не имели возможности много видеть и слышать артистку, как не могли , даже с помощью друзей, собрать много действительно уникальных материалов - кроме как общесоюзных публикаций, местных редких изданий, известных фото и пластинок.
В общем, не верю.
И, кстати, песня Полада Бюльбюль оглы была впервые выложена здесь, на форуме, как и многое другое.
От Вас, Oleh, не было ни одной фразы - вообще ничего - об Эдите Пьехе. Ничего!! И хлопать дверью, когда написано ноль по теме форума, довольно странно. Всех Вам благ.
[/size]

Отредактировано Tamara (2018-01-28 00:23:33)

198

Да ведь не жалко (понятно, что свои богатейшие архивы  все же не так богаты), Только на источники не забывайте  ссылаться -
об этом речь, как я понимаю.
Всем мира, любви, здоровья!

199

Oleh написал(а):

Но, после того, как все мои сообщения по непонятной причине были удалены Админом, более не вижу смысла вступать ни в какие дискуссии и оставлять какие-либо сообщения.

Уважаемый Oleh, не помню ни одного Вашего сообщения о творчестве Эдиты Станиславовны. Какие Ваши посты удалил Админ?
Впечатления Ваши о концерте или съемке? Выложенные Вами фотографии или видео? Или записи песен из Вашей коллекции?
Разве такое было?
Кажется, что Вы своим богатейшим архивом не делились, ни одной публикации, ни одной записи от Вас на форуме не было никогда.
На других ресурсах я изредка смотрю, как Вы постите материалы с отсюда, с форума, плюс к тому Ваш конёк - мортиролог из википедии. - Не более.
Так что будем честны - от Ваших архивов, какими бы интересными  они не были - никому ни тепло, ни холодно., потому что мы их не видели. Ваших личных Ваших впечатлений от творчества Эдиты Станиславовны тоже что-то не видно.
Возможно, потому, что с конца 1980-х, когда Вы полюбили творчество артистки, Эдита Станиславовна не так часто гастролировала в Ваших краях.
На форуме, как известно, никого не принуждают делиться воспоминаниями, новостями, архивами. На нет и суда нет.

200

Ну что толочь воду в ступе...


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2