ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2


ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2

Сообщений 81 страница 120 из 557

81

Даже удивилась слегка - как много нас читают! Десятки тысяч прочтений каждой темы - это здорово. И ведь сколько интересной информации и часто совершенно неизвестных фактов творческой биографии великой Артистки.

82

И это очень, очень хорошо

83

Удивлен, что деятели параллельного сайта так взволнованы невинными гастрольными  заметками ЭС. (Кстати, я не согласен с Админом, что там нет никаких новых фактов. Но об этом в другой раз.) Уж не знаю, может, это зависть? Хочется надеяться, что эти защитники ЭС и борцы за правду, уже подали в суд на «Экспресс-газету», на писаку Филимонова, всю жизнь роющегося в помойках, и наследников так называемого «патриарха советской и российской эстрады» Шахнаровича и отмывают честное имя ЭС от комьев грязи, брошенных в нее желтой газетенкой. И скоро ЭС получит миллионную компенсацию за клевету, распространяемую про нее и подрывающую ее репутацию. Ждем-с.
Что касается издательства «Эксмо», то на их месте лучше бы помолчать (хотя скандал – отличная реклама), потому что можно получить серьезные претензии, рекламации от читателей по количеству ошибок, имеющихся в книге «ОЧС» буквально на каждой странице. Эта книга – пример неуважения к Артистке и к читателям. Не собирался, но, видимо, придется поделиться впечатлениями с директором издательства и различными книжными сайтами. Впрочем, низким качеством изданий «Эксмо» никого не удивишь. Это, как я вижу,  их «фирменный стиль» - см. Википедию: Эксмо#Критика.
Издательство, составив книгу из старых интервью, поверило «знатокам» жизни и творчества ЭС поздних лет, поэтому на обложке книги написано: «дневников никогда не вела». Но ЭС творческая, эмоциональная натура, и она вела! Причем она упоминала о записях не только в связи с  известной историей о Пожлакове. Наверное, после уединения с «добрыми подругами» в С.Самарке она уже не пишет, т.к. изменился круг общения, сузились горизонты, пропало «горенье сердца». Да и лексикон стал совсем другой – всё-таки среда влияет.
Но эти дневники, записки, заметки как раз той Эдиты, которую мы все полюбили кто раньше, кто позже. Кстати, в 1969 году ЭС уже 32 года, это были годы зенита ее славы, а не «заря далекой юности», как говорит она о дневнике  в интервью безымянному представителю издательства. Надеюсь, публикация заметок будет продолжена. Они пригодятся другим журналистам, которые,  думаю, еще напишут о великой певице. И автор будет конгениален своей героине.
И еще. Уверен, что Админ, будучи юристом и понимая меру ответственности, никогда бы не стала публиковать дневники, не имея на руках материала, который может быть предъявлен. Поэтому напоследок процитирую фразу из сегодняшней публикации на сайте «Эксмо», адресуя ее и издательству и «наблюдателю» из Н.Новгорода и ее подельницам из С.Самарки:
«Отдельно обращаем внимание на то, что согласно действующему законодательству РФ распространение заведомо ложных сведений (клеветы) влечет за собой ответственность, в том числе уголовную». Статья 128.1. УК РФ. Читайте и чтите Уголовный кодекс, господа.

P.S. А вообще мне безумно жаль Эдиту, потому что вокруг нее уже долгие годы такая грязь, мерзость, интриги, манипуляции и бесконечная ложь…

84

не не одна статья  УК ведь.

85

А не думаете ли вы, что издательство  хочет раздуть скандал, чтобы спасти провальный проект и поднять продажи?
Издателю, наверное, все средства хороши, но нужно ли это ЭС?!- О ней-то, как вижу, "наблюдатели" не думали...
И напрасно вы решили, что на сером сайте почитательница. Вовсе нет - она песен Артистки не знает; да и поздновато уже знакомиться с творчеством ЭС, если фанатела всю жизнь от Аллы Б.
И с чего вы решили, что она бросится защищать  имя и репутацию ЭС против филимонова? Она юрист разве? Только дилетант может  на сайте Эксмо ссылаться на статью УК РФ, это вообще  глупость, как я считаю (см. УК РФ). Опять видны серые  уши  "французского с нижегородским".   Хотя, собственно, чего ожидать...

Отредактировано ola (2017-12-19 05:18:30)

86

Возможно, наблюдатели не в курсе - в ЭГ сплошная наглая ложь!
А то не там суетятся.

87

Много изображают "дел", но реальных дел нет.
Только гадости  - от злости и собственной никчемности. Вся творческая жизнь замечательной артистки прошла без какого-либо участия "наблюдателей" (впрочем, объявились "наблюдатели" лишь несколько лет назад, а прежде бегали (и бегают, кстати) за другими артистами, чему есть документальные подтверждения). Даже недавний юбилей был полностью организован  не ими, "параллельными" людьми, а теми, кто реально помогает ЭС. Эти же только раздуваются от зависти.
Хотя, собственно, иначе и быть не могло - какие у них возможности, знания, способности?
Однако можно отметить, что с появлением т.н. "наблюдателей" вокруг ЭС стало многовато слива личной информации и сплетен. И всё это идет от них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Низкие, грязные людишки. Пусть роются на своем "кладбище", где им, прибабахнутым, самое место.

Отредактировано Darina05 (2017-12-19 09:05:05)

88

Петербурженка написал(а):

А меня радует, что интерес к творчеству великой артистки благодаря форуму очень велик. Смотрите :

Тоже посмотрела статистику форума. Более 20500 сообщений - и каких интересных! 30-50-80 тысяч прочтений каждой темы. Здорово! Так держать!

Отредактировано Елена Матвеева (2017-12-19 09:57:22)

89

В своем безумии рвении "наблюдатели" дискредитируют великую Артистку, как было, например, с агит-турами для СР по выселкам -
сначала ЗА НЕЕ подписали документы о вступлении в партию - ЭС опровергала свое членство в прессе, потом все-таки уговорили вступить, потом она вышла из партии, потом неожиданно опять  ее выдвинули от партии на выборы, она отказывалась потом от мандата, и бесчисленное количество раз ее делали кандидатом, она в прессе удивлялась, но ее уговаривали поучаствовать, а после выборов она опять отказывалась от мандата, а они снова ее туда засовывали и снова Народная артистка ездила по городам и сёлам с агитациями за партию - дивиденды получали другие... Я не забуду, как СМИ издевались над ЭС-"паровозом", и никогда этого не прощу "серым наблюдателям".
И мы помним. как на презентации книжки "ОЧС" в магазине (а где же еще - не в ТАССе же, как раньше бывало...) на вопрос журналиста по книге ЭС не ответила, сказав, что ОНА ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА.
Моё мнение - можно было бы сказать, что фальшивка - это компиляция  ОЧС ,  фальшивые мемуары...
А то, что от имени ЭС мы порой видим в СМИ совершенно вопиющие заявления (как горько, что пользуются ее именем), так это беда, за которую несут ответственность те, кто физически находится рядом. Физически - территориально,  но, увы, страшно далеки они от великой Артистки.

Отредактировано Марго (2017-12-19 11:41:58)

90

Марго!
Я не в курсе всех политдел вокруг ЭС и удивляюсь, как простые почитатели узнают про все эти туры, отказы, вступления....
И тех, кто физически присутствуют в садоводстве Самарка рядом с ЭС, знаю лишь шапочно, визуально. Но представить, каково жить и обслуживать в садоводстве, где зимой почти никто не живет, магазинов нет и ничего, кроме участка...могу. Дети и внуки в Москве и спасибо тем, кто помогает ЭС в ЕЕ выборе такого проживания, что она не одна, не брошена.
    Большая ошибка, что в ОЧС не обозначена компиляция.  Для тех, кто десятилетиями следит за творчеством, такая подача материала не может быть принята, особенно, не принимаются те страницы, где и речь не ЭС, а поданы от первого лица. Что подвигло к такой подаче материала?  Но ведь и ЭС пришла на презентацию, от книги не отказалась!?
Нет худа, без добра!   Может еще при нашей жизни, мы увидим книгу об АРТИСТКЕ, о ТВОРЧЕСТВЕ.... может кто-то знающий, любящий и понимающий раскачается!?
Меня огорчает, что сайты не дружественны. Многие из нас и там и тут. Сайты разные и по своему, по разному интересные, служат пропаганде творчества любимой артистки.
Всем желаю мира, добра и спокойствия.

91

Очень надеюсь на ХОРОШУЮ книгу об ЭС.

92

Дружба и зависть, дружба и подлость как-то не состыковываются.
Отчего-то вместо радости, когда на нашем  форуме, в группе в контакте и других ресурсах офиц. сайта выкладываются интереснейшая информация, редкие записи, красивые фотографии, на сером сайте и в его окрестностях истерика и  очередные выбросы подлостей.
Пусть научится, если такое вообще возможно,  радоваться нашим радостям и интересоваться творчеством Эдиты Станиславовны. 

93

Я только на этом форуме, на официальном сайте. В контакте тоже смотрю информацию - в группе официального сайта. Здесь мне интересно.

94

Спасибо, Наталья, за пожелания. Всем того же желаю. Наш сайт-форум о творчестве, мне очень нравится, много нового для себя узнал и продолжаю узнавать. И радует, что много у нас читателей, которые тоже узнают больше о замечательной артистке, легенде эстрады. А то в СМИ и в интернете в частности ЭС представлена в основном избитыми штампами и несколькими известными песнями, не более. А тут постоянно что-то открываешь в творчестве Эдиты Станиславовны, и убеждаешься в ее многогранности, яркости ее  таланта.

95

Особо тронуло  обращение издательства "Э" к нашему ресурсу с угрозой об ответственности за КЛЕВЕТУ по Уголовному кодексу РФ.
В этой связи можно вспомнить известное произведение И.А. Крылова "Зеркало и Обезьяна":
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
Очень жду от Админа юридических комментариев на этот счет :crazyfun:

96


Какая-то ненормальная и очень грустная история.

97

Наталья VL написал(а):

удивляюсь, как простые почитатели узнают про все эти туры, отказы, вступления....

Как? Из прессы, вестимо.
Отлично помню публикацию в одном из солидных федеральных изданий, где было расписано, как Эсеры заявили о вступлении в их партию ЭС, а когда корреспонденты издания связались с самой артисткой, она была несказанно удивлена и даже дала негативный комментарий, сказав, что ни в какую партию не вступала.
Спустя какое-то время опять же были публикации, что ее таки уговорили.
Далее масса статей о выборах, обсуждения - как это выдающаяся артистка претендует на место провинциального чиновника, далее многочисленные выступления (со скандалами - отключения света, пение для каких-то старушек на улице У дк, к которому ЭС не пустили), потом фантастический успех ее на выборах, отказ от места и передача его местному предпринимателю, далее спустя какое-то время опять выборы - и всё то же самое. Только про предпринимателя все больше критики, а в отношении артистки - всё больше усмешек. И так много-много раз. А последнюю выборную кампанию обсуждали как клоунаду.  - Читайте прессу, уважаемая Наталья.
Я читаю и фиксирую какие-то моменты в памяти, особенно те, которые меня удивляют.

98

Да, еще пропустил важную деталь:
Несколько лет назад (в 2011м, если не ошибаюсь) ЭС заявила о выходе из партии, потом опять она на выборах от партии.
А уж сколько раз  ее заявляли, а после выборов она отказывалась от места, и как это комментировалось региональными СМИ...
Длинная и малоприятная история.
И, кстати, в одной из публикаций было четко указано, из-за чьих конкретно интриг ЭС была выставлена в роли "паровоза" и проехалась по выселкам заради неких лиц, которые должны были получить ее мандаты.
Всё это есть в интернете, по крайней мере год назад можно было почитать.

99

ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2

100

Кто бы сомневался. Спасибо!

101

Большое спасибо!

102

История. Наша Эдита. Люблю всю жизнь. Спасибо огромное!

103

Леонид Николаевич!      Огорчена. И ранее и сейчас собираю материал о творчестве. Ничего подобного Вашей информации мне в руки не попадало...
Олег написал: какая-то грустная и непонятная история. 
Конфликтная. В конфликте победителей не бывает, а вина всегда 50 % на 50%.
ЭС могла и забыть о дневниках времен ,,Дружбы,, , что они частично и раздарены ею, НО размещая странички на форуме, выходит, не напомнили ей  о них.... НО и выносить информацию за пределы форума в публичное пространство неразумно и неправильно.                                                                   
Дай Бог, нам всем доброй воли не раздуть из искры пламя.
Живем в одной стране, есть интернет, есть иные средства связи...можно ведь и через личное общение выяснять , уточнять.
Переживаю за ЭС, ей то зачем это в публичном пространстве....

104

Наталья VL написал(а):

Живем в одной стране

Уважаемая Наталья, это вы - россияне - живёте в одной стране. Но нас, почитателей творчества великой певицы, - не счесть во многих странах мира. Прошу это учесть и не обижать своих единомышленников...

105

Периодически на форуме обновляем информацию об участниках.
Среди зарегистрированных любителей искусства Эдиты Пьехи,  разумеется, не только россияне.
Украина, Молдова, Беларусь, Польша,  Армения, Грузия, Эстония, Канада, Израиль, Германия, Швеция, Казахстан, Исландия, Австралия, Азербайджан, Австрия, США,  Франция, Италия, Турция, Венгрия, Латвия, Литва, Киргизия, Испания, Норвегия и так далее. 

106

... Словакия, Болгария... Извините, если кого не указала.

107

Я о статье в ЭКСМО, о  дневниках. Стороны конфликта в одной стране...Конфликт ли это или недоразумение? ...С одной стороны есть угрозы, с другой есть желание ответить весомо.
У меня нет сомнений, что география форума обширна, как и нет желания кого-либо задеть и обидеть.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется....

108

Наталья VL написал(а):

а вина всегда 50 % на 50%.

Что Вы имеете в виду, Наталья?
Есть люди, которые на пустом месте хотят устроить конфликт. Чья тут вина? Их или 50 на 50 с теми, кого они хотят оклеветать?
Эдите Станиславовне конфликты не нужны, потому вина за то, что размещено у Эксмо и радостно распространяется провокатором (а как еще назвать лицо, которое пытается устроить скандальчик), целиком и полностью, как я думаю, на человеке, сделавшем подлянку.
Записи Артистки о творчестве, и они почитателям только в радость.
А те,кто радоваться не умеет, поступают в меру своих способностей. Им отвечать за свою  низость.

109

Я тоже считаю, что вина лежит на провокаторе. Его уши торчат - кто замутил скандальчик, тот и распространяет. А в неприятной ситуации ЭС...
Зависть это или ревность - мне все равно, только мне лично эта истерия очень неприятна. А вот "угрозы" смешны, ибо нелепы.

110

На форуме, к счастью, единомышленники. Мы все любим искусство замечательной Эдиты Станиславовны.

111

Значит все-таки скандал....    Верна ли логическая цепочка? : 
под перекрестный огонь попадает ЭС:  изначально ,, дневников не вела,,  на книге ,, все из первых уст,,   презентацией подтвердила, что это так.            …. Представитель ЭКСМО видит на форуме дневники, обращается к первоисточнику, получает ответ от ЭС:  фиктивные... публикация ответа...    негодование на форуме: подлинные, кому мешает... призыв ( петербурженка)   ответить весомо.
Первые 50% неправоты: по-дружески бы напомнили о дневниках,получили согласие на размещение и ЭКСМО , возможно, получил бы в ответ: оказывается частично сохранились, забыла ( имеет право, от тех времен расстояние в 50 лет) и полагаю не стали бы оспаривать.
Вторые 50% : почитав на форуме странички, могли бы вообще не вылезать с этим вопросом.
Книга есть, да мало ли что еще может выплыть из архивов и памяти людей. Считать себя обладателем всей полноты знаний и истины, неразумно и неправильно.
С уважением ко всем, кому дорого творчество всеми любимой артистки, ее авторитет.

112

Уважаемая Наталья, на форуме больше двадцати тысяч (!) записей, и их читают любители искусства Великой певицы.
Одно время хозяйка другого сайта пыталась вести другой форум, но ввиду полного отсутствия всякого присутствия участников была вынуждена его закрыть.
Дальше пошло-поехало - то одно обвинение форума в чем-то плохом, то другое...
Ну неужели Вы всерьез полагаете, что издательство "Эксмо" (а книгу ОЧС выпускало вообще-то издательство "Э") будет шарить по форуму и читать, что тут пишут?
Да нет же. Это не издательство, это другие люди, которым беспокойно, когда у нас хорошо.
По-моему, скандал - это сама книга ОЧС, в которой, как я считаю, НЕТ самой Эдиты, а есть, как Вы справедливо выразились КОМПИЛЯЦИИ, причем БЕЗ ССЫЛОК НА ИСТОЧНИКИ. Вот это действительно, думаю, подставили нашего кумира.
А тем, кто в этом участвовал, хочется сместить стрелки или хотя бы акценты.
Так я считаю.

113


1.Слово "дневник" в публикациях отсутствует))
2. Письменное согласие героини было в свое время получено.
3. Материалы ранее были обнародованы также с ее согласия.
С наилучшими пожеланиями

114

Давно хотела напомнить, Наталья, раз Вы читаете и другой сайт.
Довольно долгое время, вспомните, сайт ("серый") велся как бы от имени Эдиты Станиславовны, от ее лица публиковались обращения,
рассказы о гастролях (например, по Дальнему Востоку). Даже публиковалась ее "автобиография".
И, надо отметить, я сохранила те страницы - они на редкость убоги и выставляют Народную артистку СССР какой-то слащавенькой, какой наша ЭС, безусловно, никогда не была. Вот это и была фальсификация (или попытка мистификации, как хотите).
Все документы сохранены.
Однако я не припомню, чтобы со стороны администрации нашего сайта были вопли и обращения в целях  раздувания скандала.
Почему? Мне кажется, потому что здесь думают об ЭС и любят ее, а не мстят кому-то, разрушая всё на пути.
Поэтому очень давно я читаю только  один сайт об ЭС.

Отредактировано Петербурженка (2017-12-21 10:16:05)

115

"Серый" сайт вместе с издателем разбухает почему-то от нескольких прекрасных абзацев, где ЭС великолепно, а где же возмущение и пресечение клеветы (вот уж точно клевета), опубликованной в ЭГ и растиражированной везде и всюду?
И где признание того, что в книжке есть заимствования из других источников?

Отредактировано Николай Панасенко (2017-12-21 10:26:33)

116

Скандальчик устроил тот, кто науськал издательство, и только это лицо, по моему убеждению, виновник ситуации.
А со стороны издательства выпад довольно необдуманный: во-первых, к книге могут быть предъявлены претензии от тех, чьи работы в ней были использованы, а во-вторых, на этот выпад может быть дан жесткий ответ по закону.
И что  зачинщик, он  исподтишка будет следить? Наверное, его тоже привлекут к разбирательству. И тогда выходка обернется очень неприятной историей.
Спокойно почему не живется?
Будем следить за ситуацией и всегда помнить, кто это затеял. Уже писали, что само издательство не сидит на форуме, изучая творчество Эдиты Пьехи (надо было раньше это делать, хотя , на мой взгляд, заимствования с форума в книге налицо). Значит, зачинщик тот, кто делает презентации заметки от издательства. И мы ее видим.

Отредактировано Alexandr (2017-12-21 10:38:43)

117

На презентации, кстати, ЭС подтвердила, что по книге ничего сказать пока не может, потому что не читала.
Одно дело - завизировать, другое - писать самой. В случае спора есть вариант проведения экспертизы, не так ли?

Отредактировано Татьяна (2017-12-21 10:48:01)

118

Ради увеличения продаж книжки? Спор нужен только ради этого, по-моему. И заинтересованные лица очевидны. ЭС может прекратить эту возню действительно на пустом месте - здесь нет предмета для конфликта. А вот с "Экспресс" газетенкой надо бы повоевать, только кто воин-то?

119

Админ указала на то, что дневники Артистка вела не только во вреиена "Дружбы", но и многие годы позднее.
Вообще здесь всегда  достоверная информация. и издание 1970-х  здесь не назовут "Вечерний Петербург"...
Точность, подтвержденная документами и, разумеется, знаниями.
Я верю, что будут появляться новые страницы и факты биографии Эдиты Станиславовны, и когда-нибудь (надеюсь, что не в самом отдаленном будущем) увидим полноценную книгу о Великой Артистке.

120

Уважаемые друзья!
Нет новогоднего концерта ЭС, пока не видно афиш будущих выступлений.
Мы счастливы читать архивные материалы, смотреть красивые фотографии, видео.
И вот затеяна какая-то крысиная возня. Кому-то не понравились публикации на форуме.
Но ведь объективно в них (как и вообще на форуме) нет абсолютно ничего, что бы умаляло имя и репутацию Эдиты Станиславовны, нашей любимой артистки. Наоборот, как раз на форуме размещаются интереснейшие материалы, в большинстве своем архивные, о которых народ почти ничего не знал, и которые открывают нам новые грани ярчайшего таланта артистки, которые наглядно показыают ее величие и неповторимость. В отличие, кстати, от ОЧС, где царит, на мой взгляд, обыденность  и в которой я, например, не вижу Звезды, Легенды, а вижу  одну из известных персон, как верно у нас писали.
Так кому мешают наши материалы о великой Артистке??????????????????????????????????????????????????????????


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-2