ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 321 страница 360 из 544

321

Многие участники форума давно ищут эту песню. Но пока безрезультатно. Одна надежда на старые магнитофонные пленки с концертов. Но в начале 1970-х магнитофонов было мало, они были очень громоздкими и редко когда удавалось записать концерт. К тому же качество ...

322

Да, мы тут все ищем эту песню. Но пока увы...

323

Здравствуйте. /Не могли бы вы дать ссылку на песню "Мне всегда 20 лет".Нигде ее не нашла,но мне очень важно ее найти. Заранее спасибо.

324

Эдита Пьеха несколько десятилетий не пела эту песню, только на юбилее к 50-летию творческой деятельности напела фрагмент. Запись первых исполнений пока не обнаружена - это только если найдутся трансляции с гастролей или у кого-то будет запись с концерта (при тогдашней-то технике!). Ноты у Админа есть, они тут выкладывались - если Вас интересует мелодия, то моэете обратиться.
А так увы...

325

Лонгина написал(а):

Здравствуйте. /Не могли бы вы дать ссылку на песню "Мне всегда 20 лет".

Здравствуйте! Записи этой песни в Интернете нет. И студийной фонограммы не существует. Надежда на то, что когда-нибудь поклонники разгребут свои архивы и оцифруют старые пленки (если те не рассыпались еще).

Отредактировано Rimus-777 (2012-03-27 08:37:30)

326

http://vk.com/audio?id=25070915   Песня   "  МОЙ  МИЛЫЙ ,  ЧТО  ТЕБЕ   Я   СДЕЛАЛА    ?   " в  авторском  исполнении - В. КАЛЛЕ

327

Спасибо, хотя бы представление об этой легендарной песне иметь...

328

Песня "Мне всегда 20 лет" еще исполнялась Эдитой Станиславовной на юбилее в 2007 году - она ее фрагментарно напевала. Об этом на форуме писали.

И в теме "История песни" информация от Админа:

Admin написал(а):

"Дорогая Эдита!Эту песню я посвящаю Вашему таланту". Именно с этими словами композитор из г. Горького Юрий Долотов подарил Эдите Пьехе свою песню на стихи А. Гриниса "Мне всегда двадцать лет".
            Было это в 1965 году.
           
Перестук колёс, семафоры звёзд -
Дальних путей приметы.         
Сколько их, путей,  в юности моей
Пройдено по белу свету.
Сколько городов, сколько поездов,
Сколько песен недопетых.
Мне всегда двадцать лет,
Потому, что опять
За окном ходит  лес ходуном
И торопит в дорогу рассвет
.

Отредактировано Lina-Lina (2012-03-28 16:25:16)

329

Публикация о композиторе Владимире Ивасюке.
Цитата -
...у польки Эдиты Пьехи в репертуаре
была песня «Водограй» И на офиц. сайте EDYTA.RU в РЕПЕРТУАРЕ тоже есть упоминание этой песни.
Сохранилась ли у кого-нибудь запись?

http://www.day.kiev.ua/270802

Отредактировано Анатолий (2012-05-02 08:51:28)

330

Если  запись "Водограя" и есть, то в "плывущих" давно заигранных пленках - на бобинах. В то время записывали на громоздкие катушечные магнитофоны (если у кого они были).

331

Да... Было бы интересно послушать. Если только некачественные записи с концертов сохранились.
А может быть, Админ что-то выпустит к юбилею ЭС? Было бы замечательно...

332

На одном из сайтов увидел размещённую песню "Дождь на Неве" (музыка В. Шеповалова, стихи К. Григорьева и Б. Гершта) в исполнении Лидии Клемент. Но написано: Эдита Пьеха. Не понимаю, как можно, не зная творчества артистки, размещать песни (пусть  и из её старого репетуара) не в её исполнении.. А песня очень симпатичная, и, как говорят очевидцы, Эдита её очень хорошо пела - но только на концертах..

Отредактировано medikhat (2012-05-03 16:31:58)

333

Ха-ха! Уж не на том ли, где год на главной странице висел ПИРАТСКИЙ бриг? %-)
Эти "почитатели" могут и голос Эдиты перепутать, что с них взять  :tomato:

334

Это на том, где на главной странице был снимок с лицом ЭС наизнанку, т.е. перевернутый. месяца два висел.

335

Какой позор... Что они, даже не поняли, что это не Эдита Пьеха поёт? Ну уж это совсем неприлично...

336

medikhat написал(а):

На одном из сайтов увидел размещённую песню "Дождь на Неве" (музыка В. Шеповалова, стихи К. Григорьева и Б. Гершта) в исполнении Лидии Клемент.

Туши свет. Уже были "Черный кот" Саульского, "Топ-топ" Пожлакова.
Ну как можно перепутать голос ЭДИТЫ ПЬЕХИ
:suspicious:

337

феерично

338

medikhat написал(а):

Не понимаю, как можно, не зная творчества артистки, размещать песни (пусть  и из её старого репетуара) не в её исполнении..

Как раз не зная творчества очень даже можно размещать под анонсом "песня в исполнении Эдиты Пьехи" не ее запись.
А вот зная творчество Эдиты Пьехи, ее голос не перепутаешь.
Просто каждый должен заниматься своим делом. Если некомпетентен - не надо суетиться.
...
А вы, Медихат, меня очень заинтересовали. Если Эдита Станиславовна пела эту песню на концертах, то быть может, существует где-то пусть и некачественная, бытовая запись?
Вот было бы интересно послушать.
Это какие примерно годы, конец 1960-х? Тогда мало у кого был магнитофон...

339

Как я писал - хотя я являюсь одним из старейших почитателей творчества нашей Эдиты - я ни разу не слышал эту песню в её исполнении в Москве на концертах. По радио и ТВ эту песню передавали в исполнении Лидии Клемент и Эдуарда Хиля.

340

Да, это позор. "Специалисты" по творчеству Эдиты Станиславовны

341

Они убрали с сайта эту запись. Читают наш форум  :D

342

Хотел бы очень найти песню "Вьетнам", в любом качестве.

343

Эта песня начала 1970-х. ЭС пела ее только на концертах. И если запись сохранилась, то скорее всего только у кого-то в магнитофонных записях. Пока эта песня нигде не появлялась.  :(

Но надежда всегда остается...

344

В "красной книге российской эстрады" есть неизвестная песня "Я тебя пойму"

http://espeha.narod.ru/jtp.mp3

345

Она не такая уж неизвестная. Малоизвестная, скорее.

346

Большое спасибо  :whistle:

347

Андрей написал(а):

неизвестная песня "Я тебя пойму"

Большое спасибо Вам, Андрей!

348

Как указано на официальном сайте, "Я  пойму тебя" (В. Акульшин - М. Рябинин)  1979.

349

Кто знает: существует ли где ролик (или,может, у кого в часной коллекции сохранилась любительская запись с телевизора) с исполнением Эдитой песни "Чалита" (иногда встречается написание "Челита") на одном из праздничных сборных концертов в Останкино в середине 70-х годов? Это было за год-два до их расставания с А. Броневицким. На том концерте Эдита была в белом платье. Бросилось в глаза то, что она, положив Шуре руки на плечи, как-то отрешённо смотрела куда-то вверх, а он снизу смотрел на неё, держа её за талию...

350

Вячеслав, в 1970-е годы бытовых видеомагнитофонов ни у кого в нашей стране не  было, поэтому вряд ли у кого есть запись... Одна надежда- может, ту программу не размагнитили и она лежит где-то в архиве и когда-нибудь появится в Интернете.
А аудиозапись этой песни есть на МРЗ Эдиты.

Отредактировано Alex (2012-06-30 10:49:32)

351

''Чилита'' - замечательная песня. К счастью,  есть аудиозапись в исполнении Эдиты Пьехи. А вот видео никогда,  к сожалению,  не видела...

352

Ну не ''Чалита''...
"ЧИЛИТА'' или 'Челита". Я тоже увы не видела  той передачи...

353

Если только в архиве Центрального ТВ...

354

Вячеслав, а мне так же описывали запись новогоднего Огонька с 1975 на 1976 год, когда Эдита так же танцевала с СанСанычем. Это тот Огонек, где Эдита пела "Веронику".0

355

.У меня вопрос к ветеранам-знатокам творчества Эдиты Станиславовны:
исполняла ли она в концертах песни "Звезды в кондукторской сумке", "Чилита", "Чертово колесо".

356

Лично я не видел на концертах исполнение песни "Звёзды в кондукторской сумке". А "Челиту" и "Колесо" - видел.

357

Это были 1970-е годы?

358

Примерно да.

359

[Получается, что некоторые свои песни Эдита Станиславовна исполняла разово - для конкретной съемки или для конкретного концерта.

360

Уважаемый Медихат!
Вы слушали на концертах, как Эдита Пьеха пела "Чертово колесо". А где и с кем она исполняла эту песню, не по помните?


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ