ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 201 страница 240 из 544

201

Спасибо. Там вообще много интересных дисков.

202

Никогда не слышал песню "Дюны Прибалтики". Может, у кого-нибудь она есть?

203

У меня есть песня "Детство". Только как ее выложить?

204

Вика, лучше всего загрузить песню в какой-нибудь файлообменный ресурс и дать на него ссылку. Так же как и на видео, на форуме участники дают ссылки, а не выкладывают здесь.

205

Файлы можно загружать сюда - http://files.mail.ru/
а потом давать ссылку на закачку
:rolleyes:

206

Ищу песни в исполнении Эдиты Пьехи:

Мой милый, что тебе я сделала (В.Калле  - М. Цветаева)

Берегите нежность (Девчонки-девочки)   (А. Броневицкий - И. Резник)

Третий лишний (А.Броневицкий - Л. Палей)

Гордая   (муз. Н. Мартынова)

Неутверждённые  генералы  (Б. Потёмкин)

207

Я бы тоже с удовольствием послушал эти песни или хотя бы какие-то фрагменты их... Чтобы хоть какое-то было представление...

Отредактировано Roman_YYY83 (2011-10-23 21:20:36)

208

Я слышала, что  в 1980-е годы в гастрольном туре  то ли в США, то ли в Израиле, Эдита Станиславовна пела всемирно известную песню "Золотой Иерусалим". Кто-нибудь слышал это исполнение?

209

У меня вопрос: существует ли фонограмма песни "Белая лебедь"?
Нигде не могу найти, есть только известная   ТВ запись выступления Эдиты Пьехи в "Песне года" с оркестром Ю.Силантьева с "живым" звуком. Но рассказывают, что в тот день Эдита  была больна, с очень высокой температурой. И потому даже слышно, как она немножко сбилась один раз. А нормальная студийная запись есть?

210

Да, конечно есть,  Эдита Станиславовна исполняла эту песню на своих концертах.

211

Очень надеюсь, что концертные записи Эдиты Станиславовны, в том числе с песней "Белая лебедь", когда-нибудь "всплывут".
Но речь шла о студийной фонограмме.
Мне кажется, песня "Белая лебедь" на пластинке не выходила.

212

А я и говорю о студийной записи,она у меня на сотовом играет, запись примерно 1996-99гг.

213

Как  интересно! Никогда не слышала запись песни "БЕЛАЯ ЛЕБЕДЬ" 1990-х годов.

214

Что бы не быть голословной, постараюсь вам с сотового скинуть,качество будет очень плохим,но для ознакомления пойдет.

215

Помогите найти песню "Возьми моё имя" - новое оригинальное произведение в репертуаре нашей любимой певицы.  Заранее - спасибо.

216

Возьми мое имя

Возьми мои руки в ответ-
Они будут помнить мое откровенье:
Любить, сохраняя от бед,
Смягчая удар от паденья.

Возьми мои плечи
Сама.
Они будут крепче седого гранита.
На них будет таять зима,
На них будут пухом бетонные плиты.

Возьми мои уши , не стой,
Они будут помнить мои размышленья,
Они будут слушать прибой,
Они не обманут твои представленья.

Возьми мои губы ,не жди,
Они лишь нашепчут любимую песню,
Они переманят дожди,
Они будут помнить нас вместе.

Возьми мое имя скорей.
Оно будет тайной разбитых желаний,
Оно будет эхом полей,
Щитом от безликих страданий.

Возьми мое сердце.
Не жаль .
Оно будет плакать моими слезами,
Оно будет помнить печаль ,
Утихшую только с годами.

Стихи С.Пьехи, 1999 г.

217

Спасибо за стихотворение - текст песни. Но я просил помочь найти саму песню.

218

Постараюсь Вам помочь - у меня где-то была запись с концерта в БКЗ.

219

Наталия В. написал(а):

Никогда не слышала запись песни "БЕЛАЯ ЛЕБЕДЬ" 1990-х годов

Я тоже не слышал ни разу, хотя был на многих концертах Э.Пьехи этого времени.

220

Medikhat!
Вот ссылка на аудио - "Возьми мое имя" в исполнении Эдиты Станиславовны  (с концерта в БКЗ)

http://ifolder.ru/27068143

221

Большое спасибо за песню "Возьми мое имя".
А песню "Белая лебедь - подруга весны" я тоже никогда в 1990-е годы не слышал.
Значит, не повезло.

222

Любовь, большое спасибо за песню!

223

Песня очень необычная. Красивая. Спасибо.

224

Любовь Л. написал(а):

"Возьми мое имя" в исполнении Эдиты Станиславовны  (с концерта в БКЗ)

Cпасибо!

225

Не за что. Приятно сделать людям приятное. :love:

226

Все, разумеется, знают песню из репертуара Эдиты Пьехи "Наш сосед" автора Бориса Потёмкин.
А вот что за песня того же Потёмкина "Без соседа"? Продолжение истории? Песня не такая удачая. потому и не звучит? Непонятно.
Если кто-то знает эту песню, просьба рассказать.

227

Я тоже эту песню никогда не слышала. Судя по названию, это должно быть "продолжение" песенки о соседе. Интересно, что это за песня была и долго ли ее Эдита пела.

228

К сожалению, я такой песни из репертуара Эдиты Станиславовны не знаю, никогда ее не слышала. Она разве издавалась на дисках? В дискографии на официальном сайте ее не нашла. :unsure:

229

Если у кого-то сохранились пленки с концертов, то , возможно, песня "Без соседа" когда-нибудь отыщется. Как и "Мой милый, что тебе я сделала", "Девчонки-девочки", "Вьетнам", "История любви" и многое другое, что Эдита пела только на концертах и никогда не записывала на радио и пластинки.

230

Ни одной из этих песен я, к сожалению, никогда не слышал.

231

Посмотрите в Красной книге - есть тоже много информации и песен нашей Королевы.Вот сноска:
http://espeha.narod.ru/

232

А что это за песня "Девчонки-девочки"? Ее многие вспоминают, а я никогда не слышала.

233

А "Вьетнам" - это , наверное, против войны во Вьетнаме?

234

Точно текст И.Резника - см.
http://edyta.ru/diary/repertoire/

235

Хотя бы припев, спасибо.
Возможно, участники форума (те, кто постарше и слушал эту и другие не исполняющиеся теперь песни на концертах Эдиты) вспомнят что-нибудь еще.
Будем благодарны за любые крупицы информации о творчестве несравненной, нашей любимой  артистки.

236

Если у кого-то нет песни польской песни "Самые прекрасные глаза" (не путать с "Takie ładne oczy" Sewerynа Krajewskiego),  могу выслать по запросу.

A propos:
спасибо Медихату
:rolleyes:

237

Песня"Девчонки-девочки" есть на диске,под другим названием.

Отредактировано Надежда (2011-12-10 05:00:31)

238

"Берегите нежность"??

239

У меня есть магнитофонные записи с двух концертов Э.П. в  московском театре Эстрады-1976 год...там две песни потом нигде пока не звучавшие..польская-Сколько солнца в нашем городе,и песня из цикла А.Броневицкого "Исповедь" (так тогда было объявлено) стихи-нежность-тают губы на губах,нежность-свет в твоих глазах...в дуэте с В.Коротаевым.
1979год...из не звучавших-Как ты прекрасна Куба(испанc), Романтика(испанский), Белая бумага-чёрная печаль(О.Фельцмана),Кукла(А.Морозов), Подснежники(стихи...мне подснежники эти не дарили поверьте,этот грустный букетик я нашла на рассвете...)

240

Спасибо за информацию и новогодний коллаж.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ