ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2


ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2

Сообщений 321 страница 360 из 796

321

Услужливый дурак опаснее врага.
Не стоит, на мой взгляд, обсуждения. А то, что ЭС ввязали в предвыборную кампанию со всеми вытекающими (грязь, антипиар и, как результат, непоправимый ущерб репутации), - большая афеоа и большая для всех нас беда. Для тех, кто любит Пьеху, разумеется.

Отредактировано Troll (2016-08-25 07:49:49)

322

Да за одни мерзостные "репортажи" с агитационных выступлений ЭС по дырам нашей необъятной страны я бы придушила, честное слово. И за тексты, и за кошмарные фото, и за дебильные видео. За что Эдите Станиславовне такое??!!!!!!!

323

Да полно врать! "Стать  кандидатом- единственное условие"???????????? Что за бред сивой кобылы?

И вообще. Это не мнение Эдиты Станиславовны. А мнение глупой поклонницы меня не интересует.

Отредактировано Карина (2016-08-25 09:04:47)

324

Давайте о чем-нибудь поинтереснее. Кто помнит Эдиту такой? Это какие годы? Какие песни она тогда пела?

ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2

325

Конечно, помним Эдиту такой. Она была прекрасна. Это конец 60-х годов. А что пела - долго перечислять. Посмотрите в репертуаре по годам.
Вот цвет платья не помню. Может, Медихат вспомнит?

Отредактировано Альбина (2016-08-25 15:10:04)

326

Очень интересно.

327

Всё верно. И хотелось бы побольше "непартийных" новостей. Просто о концертах.

328

Елена Матвеева написал(а):

хотелось бы побольше "непартийных" новостей

Мне тоже. Но, как говорится, "если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами".
Вот и у нас тут вместо новостей культуры всё поступают "сводки с передовой" - об успехах (или нет?) предвыборной кампании.
   "Позвольте мне передать вам привет от моего хорошего друга Сергея Михайловича Миронова. Мы давно знакомы, он замечательный человек и необыкновенно порядочный политик. У лидера нашей партии очень напряженный график и огромная территория ответственности – вся Российская Федерация. Невозможно объездить все города нашей страны, поэтому считайте, что сегодня я посол Сергея Миронова" - эти восхваления приписаны Эдите Станиславовне составителями лживого и бездарного пресс-релиза, размещенного на сайте тверского отделения "СР" еще 22 августа.
   Ну, а 25 августа «хороший друг» приехал в Тверь и должен был выступить на встрече с избирателями "кандидата" в ЗакС Тверской области ЭСП. Фантастика! У ЭС «встреча с избирателями», а Миронов «выступает»! Может, поет ее песни?
   Но почему-то в отчете о визите «необыкновенно порядочного политика» в Тверь нет ни слова об ЭС - ни об успехах «кандидата», ни совместных фото с товарищем по партии в цирке.
   Только на странице ВКонтакте тов. Миронов выложил известную фотографию ЭС, снятую более 10 лет назад Е.Рождественской, где «кандидат» еще крепкий и бодрый. И подписал: «Эдита Пьеха - наш кандидат!» Но, как оказалось, избиратели не разделяют точку зрения  лидера партии:  «Миронов, ты свихнулся?! Это твой "КАНДИДАТ", НО НИКАК НЕ НАШ!»  И в таком духе более 30 комментариев.
   Стоило ради этого гробить свое здоровье и репутацию?!...

https://vk.com/mironov_sergey
https://vk.com/mironov_sergey?z=photo12086666_429111248/album12086666_00/rev

Отредактировано Аркадий (2016-08-26 17:17:19)

329

Фу.

330

Пожалуйста, в полемике не забывайте о главном - об Эдите Станиславовне. Будьте аккуратнее в выражениях и в цитировании.

331

Кого же он будет рекламировать? Ну не ЭС же.  Конечно, себя, любимого,и только себя.

332

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/cu … 6452.shtml
В утреннем эфире «Радио Балтика» Юрий Лоза раскритиковал Петербург, жителей и историю города.
Профессиональный экономист назвал слова Лозы преувеличением. Также на защиту чести города встали Эдита Пьеха и Олег Басилашвили.

https://baltika.fm/news/98573
Эдита Пьеха: Пусть Юрий Лоза Петербург не трогает
http://riafan.ru/549236-basilashvili-ot … ah-kto-eto
Олег Басилашвили ответил Юрию Лозе цитатой основателя Петербурга

P.S. Но вагоны и локомотивы всё же в Спб производили и производят. Возможно, ЭС даже когда-то выступала на этих заводах.

333

Он еще и фальшиво поёт, на мой слух.

334

Услышала сейчас по LIFE78 комментарий ЭС по поводу высказывания Лозы. Всё это, конечно, яйца выеденного не стоит.
А вот голос ЭС по телефону меня обеспокоил - какой-то больной, глуховатый, очень немолодой.  Ну, может, её разбудили, и голос так звучал спросонья... Только бы не заболела от встреч с избирателями в чистом поле.

335

Скорее всего, так и есть: разбудили. Им же с утра "сенсации" подавать.
У ЭС отличный гооос и весьма бодрый - точно знаю
    :flag:

336

Петербурженка написал(а):

И вот потрясающий пример такой лжи. Причем кто врет - человек, называющий себя поклонницей, - держательница сайта "Каравелла" Е.Карпеева: (Кто это? Просветите. Хожу на концерты с 1974 года).
"Дело все в том, что Эдита Станиславовна не принимает участиЕ (!!)  ни в каких выборах. Стать кандидатом единственное условие для того чтобы дать бесплатные концерты в вашей области!" (Орфография и пунктуация сохранены).

Полностью ее текст здесь: http://i053.radikal.ru/1608/84/8b3ca8c382ff.jpg
На сайте Change.org создали петицию:"Требуем снятия с выборов в Законодательное собрание Тверской области Андрея Кукушкина!"

"...Нашу тревогу вызывает то, что в избирательном списке Справедливой России на первом месте идет уважаемая артистка Эдита Пьеха, а на втором Андрей Кукушкин. Таким образом, враг простых граждан, с помощью манипуляций, может попасть в орган законодательной власти. Сама Эдита Пьеха объявила, что не собирается участвовать в выборах и открещивается от партии Справедливая Россия ( http://i053.radikal.ru/1608/84/8b3ca8c382ff.jpg  )" И вот тут-то и приводится ответ некой  Карпеевой  как бы от имени Э.С. Пьехи.

Но к этому ответу есть вопросы.

Где, в каких законах сказано, что для того, чтобы давать концерты надо быть кандидатом в депутаты? Ссылку, пожалуйста.

А вот что написано на сайте "Выборы в России"  http://www.vybory.ru/kampanii/vstrechi.php3

"Виды встреч кандидата с избирателями

1. Специально подготовленные встречи. Обычно они проводятся в клубах, кинотеатрах и других специальных для встреч местах. Часто они сопровождаются выступлениями артистов и распродажами товаров". 

Это что получается - чтобы устроить распродажу, торговцы тоже должны стать кандидатами в депутаты? Бред...

"Встречи оказываются более эффективными, если сопровождаются выступлениями концертных бригад художественной самодеятельности или профессиональных артистов. Поэтому желательно для встреч кандидата иметь такого рода бригаду и возить ее с собой в автобусе". Что мы и видим на примере ЭС.

"Избиратель устал от политики, доверие к институтам власти крайне низко и потому "заманить" избирателя на встречу непросто. Поэтому встречи сопровождают концерты, спектакли и т.п. Проблема состоит в том, что, например, молодежь с удовольствием ходит на такого рода концерты, но голосовать все равно в своей массе не будет. Чтобы обеспечить наполняемость зала, организаторы обращаются за помощью в различные общественные организации, которые за определенную спонсорскую помощь готовы решить эту задачу".

В общем, чтобы выступать в концертах в поддержку той или иной партии, или всех вместе взятых, нет необходимости становиться «паровозом», просто кандидатом в депутаты и даже членом партии. К примеру, в этом году БКЗ начинает сезон непривычно рано – 1 сентября, т.к. пойдут мероприятия разных партий с концертами разных беспартийных артистов.
Хорошо бы кто-нибудь открыл глаза ЭС и ознакомил ее с законами о выборах. А также объяснил разным опекунам и наблюдателям "что такое хорошо и что такое плохо". Поступают с ЭС, как пелось в известной песенке: "Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь". В данной ситуации объяснить эту наглую ложь Артистке можно только связью с "СР" и материальной заинтересованностью.

PS
Собственно, "медвежья услуга" как видим,  оказана и самой партии эсеров: за Эдиту Пьеху поклонница  с сайта "Каравелла" предлагает не голосовать... Тогда как "Справедливая Россия", разумеется, рассчитывает на обратное.
В целом впечатление какой-то дикой фантасмагории.

Отредактировано Петербурженка (2016-08-24 22:52:20)

Простите, почему Вы уличаете во лжи Е.Карпееву на форуме, держательнице которого является уважаемая И.Тулубева? Не проще ли обратиться напрямую на сайт "Каравелла"? Тем более вряд ли Е.Карпеева является участницей данного форума и не сможет прочесть Ваших обличений.

Отредактировано Жорж Санд (2016-08-28 22:23:10)

337

Светлана В. написал(а):

Да за одни мерзостные "репортажи" с агитационных выступлений ЭС по дырам нашей необъятной страны я бы придушила, честное слово. И за тексты, и за кошмарные фото, и за дебильные видео. За что Эдите Станиславовне такое??!!!!!!!

по дырам.....придушила.....
Вы все таки выбирайте выражения!!! И куда смотрит администратор????

"кошмарные фото"  и "дебильные видео" передают действительность, к сожалению! Не нравится не смотрите! Смотрите архивные фото и видео! Легко любить певицу молодой и красивой....Надо быть верными до конца и любить и 79-летнюю артистку!

338

Мне кажется, там сами с собой админы переписываются. И наш форум не просто смотрят, но ежедневно и ежечасно изучают, потому как потом на каравелле многое отсюда и  всплывает. Вот, к примеру, мы наблюдали, как долго там висела запись с концерта памяти  Броневицкого с ошибкой в дате. Не 13 апреля, а 13 марта 1989 г. Для настоящих поклонников разница существенная. А ошибка вышла потому, что опечатка была у нас. Но у нас ночью вывесили, утром исправили дату. А там вывесили тут же, и всё.
Это всего лишь маленький один пример из множества.
Кто такая Карпеева, я понятия не имею. С начала 1980х постоянно езжу в Питер и Москву на концерты, несколько раз  была в других городах - в Сочи, Иванове, Владимире.
Постоянные поклонники все друг друга знают в лицо.
И знают творчество ЭС. С тех пор как на каравелле я увидела под анонсом "только у нас эксклюзив - запись Эдиты Пьехи" : запись ДРУГОЙ артистки, у меня нет ни вопросов, ни интереса к этому ресурсу. Без личных знаний, на ворованном хорошо не сделаешь.
В цитируемом материале речь, как мне кажется, о другом: ЭС не давала полномочий делать заявления от ее имени. А заявление получилось глупым  , как мне представляется.
И давайте не будем делать рекламу тем, кто этого не заслужил. Меня лично тот сайт не интересует, а форум у них давно накрылся. 

Отредактировано Orchideae (2016-08-28 22:37:19)

339

Да там убого всё очень и неинтересно. Провинциально. Хотя  другие фанатские сайты есть еще хуже. Извините  что отошла от темы форума.

340

Закончу, раз уж пошли в сторрну от темы.
Эта  тетя раньше бегала за Илоной, фанатела от Пугачевой. В последнее время переключилась на Э.С. и наметилась на место Чувашовой - с ат
стать  домоправительницей. Но хозяйство это одно, а искусство совсем другое.
Но это все ерунда. Вы лучше скажите, есть у кого-то самая первая публикация об Эдите?

341

Дорогие друзья, что с вами, кого вы обсуждаете? Не переходите на личности, не разрушайте интеллигентную атмосферу нашего форума, не опускайтесь до базара. Единственная ЛИЧНОСТЬ здесь – Эдита Станиславовна, которая объединила нас своим прекрасным искусством. Кроме того, не забывайте, что многие форумчане не из СПб и Москвы, поэтому эти разборки им вообще непонятны. Я, например, всех вас знаю только заочно и дорожу каждым, потому что мы вместе создаем форум, радуем своими находками, обмениваемся мнениями и, по мере возможности, пишем летопись жизни великой певицы. Мне жаль, что по тем или иным причинам форум лишился Артема, Медихата, Греты, что не все так активны, как хотелось бы.
   Понимаю, что за последнее время было не так много хороших новостей, что очень тревожит здоровье ЭС, а также ситуации, в которые она попадает благодаря своим «добрым подругам». Вот хотела ответить на вопрос Алены о первых публикациях, стала листать страницы форума и наткнулась на следующее сообщение от участника Наблюдатель от 2011-01-30: «Для Эдиты Станиславовны любые выборы - возможность встретиться с почитателями, которые не в состоянии купить билет на кассовый концерт. В Нижнем она не чаще раза в год. Здесь же 5-10 концертов с открытыми дверями. Только вот чтобы получить эту возможность, необходимо пройти регистрацию, как кандидат от данной партии». То есть, представляете, ЭС морочили голову, обманывали с выборами уже в январе 2011 года. Говорят, простота хуже воровства. Но в данном случае, наверное, и то и другое «в одном флаконе».
   А вот в пандан отрывок из выложенного на форуме интервью Н.Бахаревой, которая знает Эдиту с юных лет: "Она доверчива беспредельно. Людей всегда она видит немножко лучше, чем они есть на самом деле. И даже не немножко, а много лучше. Старается видеть хорошие их стороны и  не замечать плохие. Это очень удобно людям. И они часто этим пользуются, что она не видит их корысти, не видит  какие-то такие их стороны, в которых потом ей же и приходится разочаровываться".
Конечно, больно за ЭС. Все эти наши переживания накапливаются и выплескиваются на страницы форума. Но давайте будем комильфо...

Жорж Санд написал(а):

"кошмарные фото"  и "дебильные видео" передают действительность, к сожалению! Не нравится не смотрите!  Легко любить певицу молодой и красивой....Надо быть верными до конца и любить и 79-летнюю артистку!

А вам, уважаемая мадам Жорж Санд, хочу сказать, что если бы не любили, то и не переживали бы, и не писали бы, и на концерты бы не ходили.
"Кошмарные фото"  и "дебильные видео" показывают не действительность, а непрофессионализм. Вы знаете, что замечательный фотограф И.Сахаров непрерывно снимал ЭС в течение 15 минут после записи двухчасового телеинтервью в его студии в 2012 году. Выглядела она, судя по фильму "Эпоха Пьеха", прекрасно. Но он выбрал всего одну фотографию для публичного показа, т.к. "ЭС была уставшей, остальные фотографии ЕЁ недостойны". Почитайте у него на странице, где он рассказывает про эту съемку. Вот такой должен быть подход к съемке  немолодой и нездоровой ЖЕНЩИНЫ, АРТИСТКИ. И с пониманием того, что из инета это всё может попасть в какие-нибудь гнусные программы НТВ и т.п. с соответствующими комментариями, которых и так достаточно. Не надо делать хуже, чем оно есть.

Отредактировано Zlata (2016-08-29 06:37:40)

342

Как верно,  Zlata, уважаемая!
Доверчивая беспредельео![
И про недостойные фото тоже очень точно.Спасибо, вы очень четко выразили мои (сумбурные) мысли по этим вопросам.

Отредактировано Butterfly (2016-08-29 06:34:53)

343

Эдите Станиславовне хочу пожелать благополучно завершить эту предвыборную эпопею, которая нас не радует, конечно, но се ля ви.
И скорее от пооитической и околополитической  грязи к хорошим и радостным, по-настоящему интересным новостям, ведь начинается юбилейный сезон!

344

Алена написал(а):

Закончу, раз уж пошли в сторрну от темы.
Эта  тетя раньше бегала за Илоной, фанатела от Пугачевой. В последнее время переключилась на Э.С. и наметилась на место Чувашовой - с ат
стать  домоправительницей. Но хозяйство это одно, а искусство совсем другое.
Но это все ерунда. Вы лучше скажите, есть у кого-то самая первая публикация об Эдите?

бегала за Илоной   !!!!?
Очень смешно!!!!

345

Zlata написал(а):

Дорогие друзья, что с вами, кого вы обсуждаете? Не переходите на личности, не разрушайте интеллигентную атмосферу нашего форума, не опускайтесь до базара. Единственная ЛИЧНОСТЬ здесь – Эдита Станиславовна, которая объединила нас своим прекрасным искусством. Кроме того, не забывайте, что многие форумчане не из СПб и Москвы, поэтому эти разборки им вообще непонятны. Я, например, всех вас знаю только заочно и дорожу каждым, потому что мы вместе создаем форум, радуем своими находками, обмениваемся мнениями и, по мере возможности, пишем летопись жизни великой певицы. Мне жаль, что по тем или иным причинам форум лишился Артема, Медихата, Греты, что не все так активны, как хотелось бы.
   Понимаю, что за последнее время было не так много хороших новостей, что очень тревожит здоровье ЭС, а также ситуации, в которые она попадает благодаря своим «добрым подругам». Вот хотела ответить на вопрос Алены о первых публикациях, стала листать страницы форума и наткнулась на следующее сообщение от участника Наблюдатель от 2011-01-30: «Для Эдиты Станиславовны любые выборы - возможность встретиться с почитателями, которые не в состоянии купить билет на кассовый концерт. В Нижнем она не чаще раза в год. Здесь же 5-10 концертов с открытыми дверями. Только вот чтобы получить эту возможность, необходимо пройти регистрацию, как кандидат от данной партии». То есть, представляете, ЭС морочили голову, обманывали с выборами уже в январе 2011 года. Говорят, простота хуже воровства. Но в данном случае, наверное, и то и другое «в одном флаконе».
   А вот в пандан отрывок из выложенного на форуме интервью Н.Бахаревой, которая знает Эдиту с юных лет: "Она доверчива беспредельно. Людей всегда она видит немножко лучше, чем они есть на самом деле. И даже не немножко, а много лучше. Старается видеть хорошие их стороны и  не замечать плохие. Это очень удобно людям. И они часто этим пользуются, что она не видит их корысти, не видит  какие-то такие их стороны, в которых потом ей же и приходится разочаровываться".
Конечно, больно за ЭС. Все эти наши переживания накапливаются и выплескиваются на страницы форума. Но давайте будем комильфо...

А вам, уважаемая мадам Жорж Санд, хочу сказать, что если бы не любили, то и не переживали бы, и не писали бы, и на концерты бы не ходили.
"Кошмарные фото"  и "дебильные видео" показывают не действительность, а непрофессионализм. Вы знаете, что замечательный фотограф И.Сахаров непрерывно снимал ЭС в течение 15 минут после записи двухчасового телеинтервью в его студии в 2012 году. Выглядела она, судя по фильму "Эпоха Пьеха", прекрасно. Но он выбрал всего одну фотографию для публичного показа, т.к. "ЭС была уставшей, остальные фотографии ЕЁ недостойны". Почитайте у него на странице, где он рассказывает про эту съемку. Вот такой должен быть подход к съемке  немолодой и нездоровой ЖЕНЩИНЫ, АРТИСТКИ. И с пониманием того, что из инета это всё может попасть в какие-нибудь гнусные программы НТВ и т.п. с соответствующими комментариями, которых и так достаточно. Не надо делать хуже, чем оно есть.

Отредактировано Zlata (Сегодня 04:37:40)

А вы, не менее уважаемая мадам Zlata, в курсе всего и всегда!

346

Хорошо, что есть на форуме те, кто в курсе дел и знает о них не по публикациям в Интернете.
Очень жду интеоесные новые публикации об Эдите. Кажется, ролиттур подходит к концу что весьма обнадежиаает. Соскучился  по концертным ноаостям.

347

Жорж Санд написал(а):

А вы, не менее уважаемая мадам Zlata, в курсе всего и всегда!

Мадам, вы мне льстите.
Если вы об ЭС, то могу ответить словами Анатолия Савченко, адресованными ей, с которыми я совершенно согласна: "Вы абсолютно соответствуете определению "таинственная женщина". Даже те, кто знаком с Вами много лет, думаю, не смогут уверенно и положительно ответить на вопрос - знают ли они Вас?"

Отредактировано Zlata (2016-09-01 01:46:18)

348

Супер.

349

Знание - силиша. Дискуссия на таком уровне - это здорово.

350

Юрий Лоза поёт очень хорошо, по крайней мере, лучшую свою песню. "Плот". Воспринимается как "бард одной песни".
Своим заявлением он добавил эпатажа. Стилистика была лишней. Но насчет дотационности он частично прав. Хотя дотационность - не проблема одного СПб., большинство регионов дотационные. Даже в ЕС большинство СТРАН дотационные. Странно, что Юрий Лоза обрушил критику только на город на Неве. И неправильно. Хотя цитата, которая приписывается О.Басилашвили, не менее хамская. Никогда не воспринимал творчество этого артиста и не слежу за этим творчеством

Отредактировано Slier (2016-08-31 01:12:21)

351

Дурак он. И поет гнусаво. Тооько одну его песню и знаю. Популярности захотелось, вот и вылез. Он-то сам откуда в столицу приехал?
Петербург - город науки и искусства (хотя и промышленность там была всегда, со времен основания). Академия Вагановой дотационна?Да, конечно. Научные центры и Университет на дотации? -Да.
Глупость сморозил, и вылавливать из этой глупости "глубокие"мысли не вижу смысла.
Сказал и сказал. Ему уже ответили. Причем те, кто по статусу и отвечать-то ему не должен был -  не их уровня диалог.

352

Не эпатаж, а глупость.

353

http://www.karavan.tver.ru/gazeta/11815
Соседка по партии
Эдита Пьеха в Твери свистела и меняла концертные платья
(уже название впечатляет)
"24 и 25 августа в Твери давала концерты народная артистка СССР Эдита Пьеха. Выступления проходили в рамках встречи с кандидатами в заксобрание от партии «Справедливая Россия». Напомним, Эдита Пьеха идет первым номером в списке «СР» по Приволжскому избирательному округу и как кандидат поддерживает своих товарищей, а заодно и поет для людей, чему они безумно рады. «Караван+Я» побывал на концерте Эдиты Станиславовны 24 августа.
Билеты на концерт Пьехи раздавали бесплатно, прийти мог любой желающий. …Только приплясывать (очень подходящее слово) уже не получается, все-таки почти 80, поэтому Пьеха исполняла свои хиты, сидя на стуле. – «Я выступаю в поддержку партии не потому, что политикой интересуюсь(?). Но я хорошо отношусь к лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову, мы давно знакомы. Петь в поддержку партии для меня – это все равно что выступать для людей, которых я люблю». …Она радовала публику не только душевными композициями, но и мастерским свистом, который издавала после каждой песни. Мы сначала не поняли, что свистит именно Пьеха, но это была она..."

Дальше цитировать не буду, читайте и наслаждайтесь сами. Там есть 2 фото ЭС, на мой взгляд, более приличные, чем другие с этого агитационного тура.

Это типичная заказная статья в пользу «соседа по партии» Д.Иванова (другой кандидат от «СР» Чепа тут апропо), обрамленная рассказом о концерте. Народ устал от политвранья, поэтому пытаются заинтересовать избирателя как бы рассказом о выступлении певицы. Но «сладкий пирожок» с начинкой (как и концерты ЭС): «Открывал вечер Дмитрий Юрьевич Иванов, кандидат в депутаты ЗС по Центральному избирательному округу, профессиональный юрист. Мы уже писали о том, что, на наш взгляд, это одна из самых достойных кандидатур на должность депутата ЗС. Больше в Центральном районе, по нашему мнению, и выбирать некого». И т.д, и т.п. Видно, авторица сего опуса И.Смирнова работает не просто на «СР», а конкретно на тов. Иванова. Она уже написала несколько агиток в пользу сего «защитника народа», к примеру: "Кто достоин быть центровым?"
http://www.etver.ru/novosti/90943/

Отредактировано Аркадий (2016-08-31 21:35:06)

354

Да, я тоже думаю, что это оплаченный партийный пиар. А от души, по-человечески написать им лениво?

355

Alex написал(а):

Популярности захотелось,

Популярности многим хочется, а насчет дурака - вокруг есть и поярче примеры. Дотационность - это проблема, в чем Юрий Лоза прав. Только один СПб. тут выделять было глупо. Ну а слова Басилашвили - особого ума не надо, чтоб так сказать.

356

Slier написал(а):

Ну а слова Басилашвили - особого ума не надо, чтоб так сказать.

Slier, я всегда с большим интересом читаю ваши высказывания, мнения, хотя и часто спорные, о творчестве ЭС. Тут вы знаток, вы в материале. Но, наверное, вы живете не в СПб и Олега Валерьяновича,  видимо, знаете только по фильмам. А жители СПб относятся к нему с большим уважением, потому что он умный, необыкновенно эрудированный, интеллигентный и, главное, порядочный, честный человек. К его мнению прислушиваются. Он прожил жизнь достойно, ничем не запятнав себя. Почитайте его книгу "Неужели это я? Господи...", которую он писал сам шариковой ручкой несколько лет и старался писать правду. Посмотрите докфильмы о нем: "О друзьях-товарищах, о времени и о себе", "Был бы я полегкомысленнее" и др. Надеюсь, вы составите правильное представление о нем.

357

Уважаемая Жорж Санд!
Как я понимаю, Вы любите творчествр Эдиты Станиславовны.
Однако Вы меня ошарашили фразой о том, что "кошмарные фото" и "дебильные видео" передают действительность.
Вы случайно не ошиблись??
Дело в том, что многие из нас ( не знаю,  как Вы) имели и имеют счастье видеть ЭС "живьем". Нам есть с чем сравнивать фото и видео, и могу констатировать, что зачастую они искажают действительность (как на сайте уважаемой Вами нижегородской поклонницы), но никак не отраюают ее. Об этом и шла речь.Лучше ничего, чем плохо.

358

А вот что посоветовать журналистам, которые освещают новости агитпропа, чтобы они смогли получить верное представление об ЭС, понять ее положение, я даже не знаю. Наверное, только поговорить с ЭС лично и познакомиться с ее "помощницами и друзьями", с которыми и враги не нужны.
http://politinformator.ru/articles/cent … blast/3321
На сайте Политинформатор.ру (Независимый, надпартийный информационный проект. Здесь представлены самые разные  точки зрения, дающие базовый срез политической жизни России. Задача проекта - оперативное создание и трансляция политической информации, имеющей значение в разрезе «страна-округ-регион-город».) большая статья о выборах в Тверской области, которую я советую всем прочитать целиком, а не только часть об ЭС. Статья толковая, аргументированная. Именно так говорили мне о "СР" люди в ЗакСе СПб, причем двое из них даже являются членами этой партии, а другие - беспартийные сотрудники ЗакСа и члены других партий, поддерживающие кандидатуру ЭС на присвоение звания ПГ СПб. И все они говорили, что связь со скандальной партией очень вредит ЭС.

«Справедливая Россия»: партия или ларек? Проект Миронова получает деньги из воздуха" (отрывки):
"Под крышей «Справедливой России» из выборов в выборы идут во власть коммерсанты, олигархи, владельцы «заводов и пароходов», за которыми тянется длинный шлейф скандалов и которых не берут ни в одну другую партию. Ничто, кроме пополнения кассы в выборный период, руководство «Справедливой России» не волнует. Партия заработала как ларек, из выборов в выборы подыскивая «клиентов» на вакантные места в списках, не занимаясь при этом больше ничем! Поднимите среди ночи любого человека, сведущего в региональной политике, и он назовет вам «ценники» «Справедливой России» на выборах в Тверскую городскую Думу и на выборах в Законодательное собрание Тверской области. Вот так годами работает коммерческий проект под названием «Справедливая Россия» на тверской земле – это давно не партия, а сервис по проталкиванию во власть людей, за которых граждане не проголосовали бы добровольно ни за какие коврижки!" (Вспомним петицию про Кукушкина)
"По Тверской области колесят цирки со звездами – перед доверчивыми стариками поют заслуженные актрисы с певицами, будя у старшего поколения ностальгию по советским временам. Но выборы проходят, звезды садятся в «Сапсаны», навсегда покидая регион, а депутатские мандаты разбирают дяди с толстыми кошельками.
Уважаемые читатели, вы не забыли, как несколько лет назад на выборах в Законодательное собрание Тверской области под флагами «Справедливой России» вдруг объявилась актриса Римма Маркова, как она стала кандидатом в депутаты ЗС, как ее лицо смотрело со всех баннеров и газет, как она обещала биться за стариков? Выборы закончились, Маркова, отказавшись от мандата, отбыла в Москву, вместо нее в ЗС отправились заседать Белых с Краснобородько, а по партийным приемным еще долго валялись мешки писем к Марковой, которые писали обманутые тверские старики.
В этом году уважаемая певица Эдита Пьеха устроила самый настоящий выборный тур: думаете, ее привезли только к нам, в Тверскую область, на Приволжский округ?
Не тут-то было! После выступлений в тверском цирке ее ждут в Великом Новгороде, где г-жа Пьеха является кандидатом от «Справедливой России» на выборах в Новгородскую областную Думу на округе №4. А после новгородских концертов пора на гастроли в Нижний Новгород: там Эдита Пьеха зарегистрирована от «Справедливой России» на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области на округе №17.
Кто-то наивно спросит: «А что, Пьеха хочет сразу три мандата в разных регионах страны?» Но звезда же четко сказала: политика ей неинтересна, а интересны ей, смеем предположить, тройные гонорары, которые она получит за пиар-работу от партийно-коммерческого проекта г-на Миронова. Поймите наконец, г-жа Пьеха, как и все звезды, кочующие по выборам вместе с «эсерами», добывает мандат не для себя – для людей с толстыми кошельками, которые притаились вслед за ней в партийных списках! Например, в Новгородской области она поет во славу действующего депутата ЗС г-на Панова, за которого население добровольно не проголосует ни за что и никогда!"

Вот так думают и пишут об Эдите!!! "Хороший человек и друг" Миронов  вешает ей лапшу вместе с её помощницами, которые,  возможно, в доле, т.к. именно они уже не раз убеждали ЭС принять участие в этой афере: "НРО партии связывалось с помощниками Эдиты Пьехи, и они также обеспокоены подобным сообщением в СМИ (что Эдита Пьеха не знает о том, что участвует в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области), однако заверили, что в выборах она планирует принять участие".
http://www.niann.ru/?id=495707

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
...
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

(Е. Евтушенко)

Дай бог здоровья Эдите Станиславовне!

359

Аркадий написал(а):

Но, наверное, вы живете не в СПб и Олега Валерьяновича,  видимо, знаете только по фильмам. А жители СПб относятся к нему с большим уважением, потому что он умный, необыкновенно эрудированный, интеллигентный и, главное, порядочный, честный человек. К его мнению прислушиваются.

Вы правы. Да, составил впечатление только по фильмам. Рад, если ошибся, но очень не понравились резкие слова о Лозе. Лоза, чтобы подогреть интерес, взялся людей эпатировать. Считаю, не надо отвечать в таком же стиле. Скорее всего, О.В. все-таки слышал, кто такой Лоза. И что бы тут ни утверждали раздосадованные петербужцы, песня "Плот" высокого уровня, и исполняет ее Юрий Лоза хорошо.

360

Аркадий написал(а):

Вот так думают и пишут об Эдите!!! "Хороший человек и друг" Миронов  вешает ей лапшу вместе с её помощницами

Э.С. и сама может подумать. Не зря говорят, "деньги не пахнут". Все люди слабы перед соблазнами, или почти все


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2