ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2


ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2

Сообщений 761 страница 796 из 796

761


Как я понимаю, текст Эммы Васильевны - это расшифровка одного ее интервью, которое она давала в Питере.

Я помню (и, наверное, уже писала об этом), как-то зимой после сольного концерта Эдиты в "Октябрьском", народ очень долго
ждал артистку на улице. А холодно было. А к Эдите под конец зашла Эмма Васильевна, и они долго болтали.
А мы что-то перетаскивали на 5-ю - цветы, подарки, Стасик маленький еще был рядом. И люди всё спрашивали, когда же Эдита выйдет? И метро  рано закрывалось.
Тут вышла с собакой домработница Эммы Вас (у Эммы Вас. была красивая догиня, и жила тогда Эмма Вас. в том же доме, что и Эдита, на 5-й Советской) . Домработница  тоже стала спрашивать, когда же Эмма и Эдита выйдут.
Мы говорим: никак их не выгнать, давайте мы их поторопим. И повели собаку через служебный к гримеркам, открыли дверь в гримерку Эдиты и запустили.
Эмма Васильевна, разумеется, тут же выскочила. Как же она кричала) В зал! концертный! собаку!!
Но зато они обе быстро собрались на выход.

Часто, когда концерты или встречи после них поздно заканчивались, некоторые музыканты, которым было не добраться до дома, оставались на 5-й. Дружили, тепло общались. Хотя  ко всем своим  музыкантам и техническому персоналу  после "Дружбы", даже к самым молодым, Эдита обращалась на "вы" (за исключением Саши, конечно).

762

Историю московской и ленинградской музыкальной сцены 80-90-х в фотографиях Сергея Борисова покажут в KGallery                                                 ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2

Отредактировано wcjy2007wcjy (2023-01-29 18:35:26)

763

Знакомая фотография. Только судя по лицу и комнате на 5-й Сов., она вот такая:

ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2

764

Спасибо, уважаемый админ, за подробности. Я сам журналист, поэтому привык к точности ссылок на источники.

Отредактировано Игорь (2023-02-01 21:56:59)

765

Игорь написал(а):

Спасибо, уважаемый админ, за подробности. Я сам журналист, поэтому привык к точности ссылок на источники.

Я не журналист, уважаемый Игорь: за что купил, за то и продал!

766

ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2
Журнал "Кругозор" 1970 год №1

ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2

Журнал "Panorama" 1979 №30

767

"Она гражданин своей страны, она когда-то присягнула на верность любимому Ленинграду. Она бывала и в Афганистане, и в других горячих точках. И мне посчастливилось там быть. Такова наша позиция. Мы на стороне своей Родины!" — заявила Броневицкая. Почему дочка говорит за маму? ЭС уже не  может что-то сказать сама?

768

Илона, Господь ей судья, - ВЫРУБИЛА Эдиту из медиа-пространства.

769

Чем дальше, тем больше потомки ЭС не перестают меня удивлять. Что это: не в коня корм?

770

Да, это ужасное интервью. Я читал и возмущался. Эдита Пьеха сама того не зная стала врагом в Украине.

771

Друзья, давайте не будем обсуждать политику. Существуют разные мнения, и в нормальном обществе нормально думать так, как хочешь думать, а не как считает кто-то или большинство.

772

Лучиан написал(а):

Да, это ужасное интервью. Я читал и возмущался. Эдита Пьеха сама того не зная стала врагом в Украине.

Враг тот, кто думает не так, как тебе хочется?
В последнее время модно называть врагами за инакомыслие. Однако свобода мыслей и мнений - одно из основных прав и свобод человека.

773

Было бы странно, если бы Эдита Станиславовна была НЕ на стороне своей Родины.
Спасибо, что не попутала берега.
Я тоже за свою Родину. Уж извините, если кого обидела.
Я не могу быть на стороне тех,  кто сносит памятники Пушкину и Ватутину.

774

Для меня пусть лучше Илона, чем тупая прислуга домработницы.

775

Деятели искусства всегда ценились за творчество. Уже не вспомнят, за кого был Моцарт и Дюма, и  что Пушкин, например, прославлял  подавление восстания поляков, а у Лермонтова был отвратительный характер.

776

"Она гражданин своей страны, она когда-то присягнула на верность любимому Ленинграду. Она бывала и в Афганистане, и в других горячих точках. И мне посчастливилось там быть. Такова наша позиция. Мы на стороне своей Родины!" — заявила Броневицкая.!" Как жутко это читать...

777

Эдита  это НИКОГДА, это НАТАШКА, это ГВАРДИИ СЕСТРЁНКА... Это ЕЯ -День Победы Про Балладу о хлебе!  -даже молу.

778

Знаете ли, странно было бы, если бы Эдита Станиславовна была ПРОТИВ своей Родины.
Всё правильно, она на стороне России.

779

Мне кажется, что Родина и её правители - это понятия разного порядка. Не может быть, что более половины мира идёт не в ногу, а Россия в правильном направлении. Правильной дорогой идёте, товарисчи?

Отредактировано Игорь (2023-03-19 21:58:22)

780

Вот и смотрим на карту мира. И на количество населения)

781

ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2
ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2
ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2
ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2
ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2

К весёлому дню 1-ое апреля -- шаржи разных лет.

Отредактировано Альбина (2023-03-31 15:37:18)

782

Спасибо! Второй шарж помню - когда ЭС была со сломанной рукой.

783

https://spbdnevnik.ru/news/2022-08-02/k … zhat-vdvoe

784

Эдита Пьеха стала Почетным гражданином Петербурга
https://news.rambler.ru/community/50792 … y-popytki/

ПУБЛИКАЦИИ ОБ  ЭДИТЕ  ПЬЕХЕ - 2

Искренние поздравления !!!!

785

Ну слава Богу, замечательная новость.

786

https://youtu.be/1cZQqRnHc_s

787

Отличный фильм! Спасибо.

788

На редкость хороший фильм.

789

Так это снимали Любовь Гранстрем и талантливый Дмитрий Циликин. Думали, что он напишет книгу об Эдите Пьехе.((

790

https://www.eg.ru/showbusiness/3445592- … -na-scenu/

Это правда? Как хотелось бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

791

Но это Экспресс-газета, врут обычно.

792

Cовсем по-другому пишут:

https://www.eg.ru/showbusiness/3442312- … antonovym/

Жаль, очень.

793

https://78.ru/news/2023-11-23/v-smolnom … ie-nagradi

794

Ну наконец-то!

795

Как долго мы все ждали чего-то такого... Ну, хорошо.
Поздравляем Эдиту Станиславовну!

796

Я очень рада за Эдиту Станиславовну, поздравляю!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ - 2