ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Сообщений 41 страница 80 из 600

41

Давайте  вспомним, что  Козловский  жил  и  работал  в  советское  время. Вряд ли он  думал  о  том, где  раздобыть  денег  на  организацию  концерта.

42

Конечно же,Slier ни в коем случае не хотел обидеть ни любимую певицу ни почитателей ее таланта. Сразу чувствуется, что он и есть самый преданный поклонник великой Эдиты Пьехи и имеет право высказать свое мнение. Он ведь ничего не сказал плохого о концерте, а всего лишь с сожалением заметил, что новых работ нет и неизвестно будут ли. А что самое дорогое для поклонников? Это конечно же новые песни, новые удачи, новые хиты. Я не говорю, что самое главное, я говорю- самое ожидаемое.. А вот Slierа незаслуженно обидели. Извините нас.

43

Поддерживаю мнение и позиции Slier'a, Лучиана и Аркадия. Они все правильно сказали и написали. Давайте признаемся - хотя бы здесь между собой мы должны быть честными и искренними. Мы все любим творчество Эдиты Станиславовны, и - несмотря на её уже такой серьёзный для эстрадной певицы возраст - хотим, чтобы она была идеальна во всём. Но - это, увы, невозможно.
Давайте ещё раз пожелаем нашей дорогой Артистке здоровья, здоровья и здоровья. Ничего другого ей сейчас не надо.

44

Пожелаем нашей дорогой Артистке здоровья, здоровья и здоровья. 

45

Поддерживаю мнение и позиции Slier'a, Лучиана и Аркадия. Они все правильно сказали и написали. Давайте признаемся - хотя бы здесь между собой мы должны быть честными и искренними. Мы все любим творчество Эдиты Станиславовны, и - несмотря на её уже такой серьёзный для эстрадной певицы возраст - хотим, чтобы она была идеальна во всём. Но - это, увы, невозможно.
Давайте ещё раз пожелаем нашей дорогой Артистке здоровья, здоровья и здоровья. Ничего другого ей сейчас не надо.

Полностью с Вами соглашусь,но,увы,время жестоко...

Отредактировано 195722100 (2014-08-05 21:58:28)

46

Некоторые авторы комментариев сетуют на отсутствие новых работ.... Простите, на Юбилейном концерте новых работ было в преизбытке. Вы запомнили  мелодию хотя бы одной новой песни? Пожалуй только "Все еще будет", да и то автор, на мой взгляд,  фрагментарно использовал и существенно видоизменил мелодию известной песни (не буду говорить какой). Нет сейчас композиторов-мелодистов уровня Фельцмана... Эдита Станиславовна напрасно тратит свои силы и вдохновение на эти новые работы... Из новых работ Эдиты Пьехи наиболее, на мой взгляд, хороша песня "Оттепель", особенно сокращенный вариант (без четвертого куплета) - там голос Эдиты Пьехи имеет  необычайно красивую  тембровую окраску (особенно в финале), звучит ярко и мощно... А песня "Моя тень", исполненная Эдитой Пьехой - это же шедевр! Старый  репертуар Эдиты Пьехи прекрасен, если не сказать гениален... Лишнее тому подтверждение - концерт 31 июля в Концертном зале "Октябрьский"... Эдита Пьеха была бесподобна, программа концерта хорошо продумана и великолепно исполнена...

Отредактировано mh (2014-08-06 16:58:41)

47

mh написал(а):

Эдита Пьеха избаловала своих слушателей постоянно устраивая премьеры новых программ и песен. А некоторые слушатели оказались непонимающими и неблагодарными...

Cогласен!

48

mh, полностью с вами согласна.Только помимо песни"Моя тень"я отметила бы "Это значит  любовь".Считаю эту песню гениальной!!!!

49

Эдита Станиславовна порадовала москвичей, приезжала в Москву.Мы поблагодарили ее за праздник, который она нам подарила 31 июля.У нее было хорошее настроение, она много шутила и выглядела прекрасно!!!

50

Спасибо  за  такую  позитивную  информацию! :flag:

51

Спасибо!

52

На сайте Песня года-2014 в списке участников значится наша любимая Эдита Станиславовна:
http://pesnjagoda.ru/

53

Какую же песню споет Эдита Пьеха на Песне года - 2014 ?

Отредактировано mh (2014-08-15 00:14:27)

54

Аркадий написал(а):

Ведь все как бы большие музыканты и таланты, поэтому могли бы и новые песни подыскать, аранжировки и записи сделать.

Спасибо всем, кто понял написанное мной о концерте. Согласен с Аркадием, у меня сложилось такое же впечатление о "помощи" великой певице в подготовке репертуара. Кажется, их совершенно не беспокоит, что она поет. А это странно.
Спасибо Эдите Станиславовне, порадовавшей почитателей своего творчества.
Было очевидно, как ей нелегко на сцене. Программа это отразила. Но это, кажется, совсем не волновало ведущую. Какой-то беззаботный конферанс... Мол, "Артистка поет - и "всем хорошо"". Как будто, всё это "само собой". Никто хотя бы в десятую от того, как когда-то Александр Броневицкий, творчески не помогает Э.С.
Всем фантазирующим о "неблагодарности" можно сказать: Э. С. все-таки спела "Рассветный Ленинград", это было неожиданно и прекрасно

55

mh написал(а):

Простите, на Юбилейном концерте новых работ было в преизбытке. Вы запомнили  мелодию хотя бы одной новой песни?

Аберрациями воображения, можно, конечно, объяснить утверждения некоторых уважаемых слушателей о "переизбытке" новых песен  :dontknow: в юбилейном концерте. Спрашивают, запомнили ли слушатели "мелодию хотя бы одной новой песни"?  :no: Значит ли это, что они не запомнили? И если так, то остальные тоже "должны не запомнить"?  o.O  Хороша "логика"!  :crazyfun:
Есть эмоции, а есть факты. На концерте в честь 75-летия Э.С. из исполненных Эдитой 24 песен новыми, включая премьеры,
было всего 7, около 30%. Слова о каком-то "переизбытке" противоречат фактам.
К слову, новая тогда песня "Я люблю этот мир", была исполнена в декабре и 2012, и 2013 г., и 31.07.2014. "Не запомнить мелодию хотя бы одной новой песни", когда Э.С. поет одну из них во многих  программах, можно было разве что заткнув уши!
Уверен, многие слушатели запомнили не только мелодии, но и слова из этих песен, а может быть, и под настроение их напевают: "Я люблю этот мир", "Спасибо вам", "Желаю удачи", "Все ещё будет", "Ещё бы раз", "Остановите мне весну", "Сбудется все".
Впрочем, на одном из гастрольных концертов Валерия Леонтьева новыми оказались только 4-5 песен из более чем двух десятков, так что это, увы, обычная сегодня ситуация.

56

http://vk.com/club56046029
ВИА "ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ" Броневицкого из Ленинграда. | ВКонтакте

Валерий Кочегуро (гитарист "Поющих гитар", заменяющий на концертах ЭС Анатолия Савченко):
Вернулся с концерта Э.Пьехи. Полный зал, миллион цветов и подарков. Завидую белой завистью))))
31 июл в 23:36
Валерий Кочегуро
На любом этапе стоять на сцене с Королевой Песни для меня честь !!!
5 авг в 2:27

На странице есть и фотографии с концерта.

Отредактировано Аркадий (2014-08-15 15:55:59)

57

Глубокоуважаемый  Silver !!!
30% новых песен в Юбилейном концерте - это все-таки переизбыток. Вам понравились музыка, стихи  новых песен, Вы их напеваете - это прекрасно. Значит Эдита Пьеха  работала над этими песнями не зря....

Отредактировано mh (2014-08-15 20:18:45)

58

Сегодня Эдита Станиславовна приезжала в Москву и снималась в программе "Наедине со всеми".Вопросы были обычные:О Илоне , Стасе , Эрике и Василисе.Эфир в сентябре.Конечно не все увидят зрители, но надеюсь понравится.

59

Спасибо! Очень интересно, будем ждать эфира!

60

Спасибо за хорошую новость!

61

Slier (написал в «ТВ-2»): «Дело не в новом-старом, а в том, что изменение порядка следования одних и тех же песен не назовешь разными программами».

Уважаемый Slier, я согласен с вами, но могу повторить то, что написал после концерта 31 июля с.г. (см. выше): «Требовать  новых песен или перепевки хорошо забытых старых от ЭС сейчас неразумно. Требовать надо только от родственников заботы и лечения». Ситуация, как я понимаю, не изменилась к лучшему.
Тем не менее, я хочу предложить вам составить «программу мечты», не список песен, которые вы хотели бы услышать, а именно программу, логически и эмоционально выстроенную, - так, как это делает ЭС. Надеюсь, и другие форумчане предложат свои варианты. А Админ передаст их ЭС. С одной стороны, каждому артисту важно и полезно знать запросы и предпочтения публики (Стас, например, проводит опросы в своей группе ВК), с другой стороны, как я слышал, помощник ЭС в создании программ И.Антипов болеет. Поэтому и наши заготовки могут пригодиться.
Кроме того, можно предложить и что-то новое для ЭС, не петое ею. Конечно, в жанре песни сейчас кризис,  найти достойные произведения непросто. Но ведь есть прекрасные незатасканные романсы или современные польские песни. (Сегодня в России практически не звучит польская музыка, между тем продолжают творить многие известные композиторы, к примеру, В.Корч, появляются новые талантливые мелодисты.) А сколько великих песен и романсов, «evergreen», которые перепевают на свой лад великие певцы разных поколений…
ЭС всегда потрясающе исполняет произведения, полные драматизма, не только любовные, но и антивоенные. И вот мне пришел на ум романс, который написан почти 100 лет назад, но сохраняет актуальность до сегодняшнего дня. Как ЭС могла бы его спеть!
Все, конечно, знают этот романс Вертинского – «То, что я хотел сказать»:
https://www.youtube.com/watch?v=Qy9hxpuL0Oc

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Актуально, не правда ли? История повторяется. Бесконечные пропасти — на месте. Осторожные зрители — тоже. И даже беспокойство о продуктах…
С прошедшим Днем народного единства, господа!

62

"То, что я должен сказать"

63

Потрясающий романс великого Вертинского уже замечательно исполнили после автора Жанна Бичевская и Валерий Ободзинский. Мне больше нравится вариант Ободзинского. Я думаю, что лучше, чем спел Ободзинский, ни у кого не получится. Послушайте:
http://www.youtube.com/watch?v=oCXlYBdW2yI

64

Админ, спасибо за поправку. Перепутал. А название у Вертинского очень точное.

medikhat, я люблю этот романс и знаком со всеми трактовками. В версии Ободзинского, на мой взгляд, есть некоторый перебор, голос и аранжировка отвлекают от содержания. А Вертинский поет более сдержанно с точными смысловыми акцентами, и получается более трагично. Но в восприятии искусства всё субъективно...

65

Аркадий написал(а):

Кроме того, можно предложить и что-то новое для ЭС, не петое ею

Я не только считаю, что можно, но и уже пытался, предлагал! Так что Ваша фраза, как дежа вю, из серии "ты не поверишь"  :crazyfun: Я даже пересилил себя, и хотя мне было стыдно по причине абсолютного неумения петь, все-таки напел сочиненную мной мелодию и стихи в файл и отправил его на подсказанную мне, за что я признателен, электронную почту, и насколько мне сообщили, файл дошел до аресата. Но ведь я не композитор и даже не музыкант, чтобы аранжировать, записать музыкальный ряд, поэтому это не более чем проекты - просто мелодия и стихи. И я напел, как это было ни смешно, и отправил, потому что текст неплох, и музыкальные струны души энергетика этой мелодии вполне может затронуть! Если бы еще был ответ... Ответ был только от админа, за что я искренне признателен. Но композиторы... молчат. Я не мечтаю, в маниловском духе, "как было бы хорошо, мост построить хрустальный", а делаю, что в моих силах. Больше всего мне нравится "Планета детства", но этот текст никому не отправлялся, его даже Э.С. не видела раньше. А жаль, могла бы получиться неплохая песня, эмоционально чем-то созвучная тексту Р.Рождественского.

"То, что я должен сказать" Вертинского - сильное произведение, но слишком трагическое.
Если у Э.С. будут силы и желание внести изменения в текущий репертуар, это было бы здорово к новой юбилейной программе! Но это не для юбилея петь о том, о чем пел тогда Вертинский. Слишком мрачный, темный эмоциональный фон у этого романса, несмотря на силу идеи.

66

Так он соответствовал и соответствует реалиям - наимрачнейшим.

67

Slier, а что должны сказать композиторы? Вы представляете себе Скрябина, который стал бы делать аранжировку песни Добрынина, или Тухманова, которому поручили бы сделать аранжиоовку Майданову? Или Блока, обрабатывающего Рубальскую?
Всегда обработчик, редактор  - профессия вторичная по отнощению к автору (композитору, литератору).
Зачем ЭС песть самодеятельность? Для исполнения таких песен есть тьма исполнителей.

68

Друзья-форумчане! Читаю вашу переписку по поводу репертуара нашей любимой артистки и не перестаю удивляться. Вы в каком мире живёте, дорогие мои? В каком фантастическом мире возникают ваши предложения? Вы случайно не забыли, сколько лет нашей дорогой ЭСП и какое у неё состояние здоровья? Ну право же, спуститесь на землю и будьте или станьте реалистами. Эдите Станиславовне надо заниматься здоровьем, здоровьем и здоровьем! А хороших песен за все годы там много спето, что ничего нового искать и выдумывать не нужно. Просто надо не портить того, что уже есть.

Отредактировано medikhat (2014-11-07 14:27:20)

69

Медихат, вы супер! Очень верно всё сказали.

70

А как прошел концерт в Ледовом дворце? Как принимали Эдиту Станиславовну?

71

http://peterburg2.ru/news/28574.html
Звезды "Дорожного радио" зажгли в Петербурге ...
Трансляцию концерта, прошедшего 14 декабря в Ледовом, можно будет увидеть на "Пятом канале" 31 декабря.

Отредактировано Альбина (2014-12-19 16:33:08)

72

Пока программы ТВ на 31 декабря нет. На следующей неделе узнаем точно. Спасибо.

73

По неподтвержденной информации, сегодня Эдита Станиславовна выступила во Дворце культуры и науки Санкт-Петербургского государственного университета. В её исполнении прозвучали песни "Люди, улыбнитесь миру!", "А годы летят", "Никогда любить не поздно", "Наш сосед".

74

Да, она собиралась туда ехать к 20=00. и петь 4 песни. Всё верно.

75

Эдита Станиславовна исполнила четыре песни, принимали ее студенты замечательно, хлопали в ритм песен, после выступления подходили сфотографироваться, брали автографы. А студент первого курса факультета журналистики СПбГУ взял интервью для газеты "Первая линия" (на 1-й линии Васильевского острова расположен фак-т журналистики). Теперь зачет студенту обеспечен.
На концерт приехали в Петергоф 5 поклонников Эдиты Станиславовны, подарили 4 букета, а 5-й вручил директор Дворца культуры и науки. Выступала ЭС в платье "капуста".

Отредактировано Zlata (2014-12-20 22:59:33)

76

Спасибо.

77

Спасибо за "отчет".

78

Большое спасибо за интересную информацию. Мы ее можем получить только от тех, кто делится!

79

Овациями встречали и провожали Эдиту Станиславовну.
Когда Эдита вышла на сцену, зал встал.

66 огромных букетов цветов, 7 корзин.
Как сказала Эдита Станиславовна, в следующем году она отметит 60 лет, как живёт в Ленинграде-Петербурге.
На сцену выходила Ирина Тайманова, в зале среди зрителей множество людей творческих профессий, в т.ч. тележурналисты.
Платьев было три: белое, белое с бледно-розовой накидкой, розовая "капуста".
За кулисами и в зале вся семья Народной артистки: дочь, внуки, правнуки.

Программа концерта:
"Вечерний час"
"Санкт-Петербург"
"Ленинградцы"
"Я люблю этот мир"


"Поющие гитары": "Новый год", "Люди встречаются"

"Приди, любовь, приди"
"Перелётные птицы" - премьера песни  (музыка Юрия Цветкова)
"Осенняя печаль" - премьера песни  (муз. Ю.Цветкова)
"Почему я сказала вам "нет"
"Белый вечер"

Стас Пьеха:  "Счастье", "Старая история",  "Моя прекрасная леди"

"Венок Дуная"
"Белый свет"
"Завтра"
"Ветер в паруса"
"Наш сосед"
"Всё ещё будет".

Ведущая концерта Илона Броневицкая.

Концерт снимало ТВ, об эфире сообщим дополнительно.

80

Спасибо огромное за оперативность! Очень здорово, что была вся семья и были новые песни! Очень будем ждать концерта ТВ.                 К сожалению на концерт попасть не удалось.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2