ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Сообщений 521 страница 560 из 600

521

Эдита Станиславовна выступила в БКЗ "Октябрьский"на торжественном вечере, посвященном 60-летию атомного подводного флота России, исполнила 2 песни: "Надежда" и "Люди, улыбнитесь". Ей подарили 9 букетов.
Была в голубом парфеновском платье, которое она последнее время предпочитает. Настроение, показалось, нормальное.
Концерт вела Илона вместе с одним актером.

Отредактировано Аркадий (2018-03-12 21:26:50)

522

Спасибо!

523

Спасибо большое, это хорошо!

524

В афише концерт вообще не значился. По пригласительным вход был? Жалко, что в рабочее время(

525

Эдита Станиславна только  что выступила в "Октябрьском" на юбилее композитора Александра Морозова. Её выступлением завершилось первое отделение концерта.
Были исполнены песни СТАРЫЙ РОЯЛЬ,  ЗАВТРА и А ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
В голубом платье от Татьяны Парфёновой.
Принимали очень тепло (и вообще концерт очень теплый, душевный), подарили 18 букетов цветов.
Александр Сергеевич Морозов сказал Эдите Станиславовне хорошие слова, отметив её артистический подвиг.

526

Большое спасибо за хорошие новости!

527

Информационно-издательский центр «Парнас», который оказывает информационную поддержку различным культурным мероприятиям, освещал юбилейный концерт композитора А.Морозова. На странице ВК Дмитрия Ткаченко (руководителя Центра) выложены видеофрагменты и фотографии вечера с комментариями:
"В Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский" прошел юбилейный концерт народного артиста России Александра Морозова. С 70-летием популярного композитора поздравили Эдита Пьеха, Николай Басков, Игорь Корнелюк, Марина Капуро, Сергей Рогожин, Методие Бужор и многие другие.  Я подробно расскажу об этом ярком празднике, покажу видеофрагменты концерта".

https://vk.com/wall8563466_3563
https://vk.com/wall8563466_3563?z=photo8563466_456246135/wall8563466_3563
"Пришла поздравить Александра Морозова с 70-летием и народная артистка СССР Эдита Пьеха. В ее репертуаре много песен маэстро, но одной из самых известных можно назвать "А жизнь продолжается" (сл. М.Рябинин). Именно она стала лауреатом Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни "Песня-79". Эту песню, написанную 30 лет назад, знают и поют и сегодня".
https://vk.com/dat65?z=video8563466_456239265/987f1bbbf166b5e883/pl_wall_8563466

528

Спасибо

529

Сегодня Эдита Станиславовна выступила в концерте к юбилею ведущего Николая Поздеева.
Ее выход был в середине программы, были исполнены 3 песни:
- Никогда любить не поздно,
- А годы летят
- Наш сосед.
В платье "капуста", цветов 15 букетов.
Принимали её очень хорошо.
Концерт в театре Эстрады (Санкт-Петербург).

530

Закончился концерт в театре Эстрады. Вела Илона.Эдита Станиславовна исполнила следующие песни:
Я люблю этот мир
Возвращайся к началу
Санкт-Петербург
А годы летят
- Юрий Охочинский - 2 песни
Я люблю
Это значит любовь
Мама
Не устанем - выход Генконсульства Польши
Надежда
Ветер в паруса
Альберт Асадуллин - 2 песни
Каравелла
Венок Дуная
Город детства
Люди, улыбнитесь
Наш сосед.
Среди множества поздравлений - от питерских властей, Ирины Таймановой, многих других особо хочу выделить телеграмму от Иосифа Кобзона.
Также свои стихи читала В.Чмут.

531

https://topspb.tv/news/2018/07/31/edita … ritelyami/
Эдита Пьеха отметила день рождения вместе со зрителями  (видео)
https://mir24.tv/news/16316353/edita-pe … rozhdeniya
Эдита Пьеха встретила юбилей на сцене  (видео)
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de … p?id=28852
Эдита Пьеха отмечает день рождения  (видео) 
https://www.5-tv.ru/news/214401/
«Мои песни — как люди»: эксклюзивное интервью Эдиты Пьехи  (видео)

Эдита Пьеха отметила свой 81-й день рождения сольным концертом на сцене театра Эстрады в Санкт-Петербурге. Перед началом выступления звезда советской эстрады дала небольшое интервью Пятому каналу.
— Эдита Станиславовна, вы как ни грозились в прошлом году пред юбилейным концертом чуть ли не на покой уйти, сегодня вы опять на сцене. Что такой опытной артистке как вы дает сцена, неужели вы по ней скучаете?
— Вы это все знаете, все артисты скучают. Я не единственная, и это не придумано. Есть такая поговорка: «Привычка — вторая натура». Так же для артиста — выходить на сцену необходимость, не только привычка. Необходимость внутренняя, зов — иди еще попробуй. Ну вот у меня ножки разболелись, а все равно вышла, приехала попробовать еще раз.
— Если не секрет, что случилось с БКЗ «Октябрьский»? Все-таки нынешний зал почти в 10 раз меньше…
— Ничего не случилось, просто миллион с чем-то аренду мне не потянуть. Я не миллионерша, и у меня нет знакомых миллионеров, друзей, которые бы заплатили. Ну, вы могли бы заплатить за то, чтобы два часа отпеть, миллион с чем-то? Миллион триста, по-моему. Да простит меня «Октябрьский» зал, мне Эмма Васильевна (Лавринович, директор БКЗ «Октябрьский») объяснила, что это государственный зал, и не она назначает такую сумму. Ну, а Театр Эстрады — это моя история, здесь мы начинали с ансамблем Броневицкого после победы на Шестом всемирном фестивале в Москве в 1957 году. Первые концерты на профессиональной эстраде.
— Расскажите, пожалуйста, про сегодняшнюю программу, вы же лично ее составляете?
— Что может быть личного?! Есть песни. Я просто смотрю на них, какие заслужили выйти со мной на сцену, чтобы прозвучать. Каким-то я говорю: «Подождите, если даст Бог, еще будут концерты, потом будете и вы тоже присутствовать». Я воспринимаю мои песни как личности, как человечки. Сегодня будут хорошие песни, как всегда. Плохих не пою.

Ранее сообщалось, что выступление Эдиты Пьехи под вопросом — в апреле певица попала в больницу с сильнейшей простудой. Позже она сообщила, что у нее обнаружили сахарный диабет, однако заявила: «Умирать не собираюсь!». Планировалось, что Пьеха даст большой концерт в день своего рождения в БКЗ «Октябрьский», однако аренда зала оказалась певице не по карману.

Отредактировано Аркадий (2018-08-01 16:39:51)

532

Многие лета несравненной Эдите Пьехе!

533

Платья белое, цвета морской волны и розовое.

534

Большое спасибо за информацию, для меня это очень важно.

535

88 букетов, если не больше. И, главное, горячий приём публики.
Эдита Станиславовна была в отличном настроении, по-моему. Попрощалась со слушателями до Нрвогоднего концерта.

536

Как журналисты невнимательны. Юбилей давно прошёл.

537

https://www.youtube.com/watch?v=K6O6LXe8TOY

538

Спасибо за запись концерта!
Как приятно видеть Эдиту в хорошем настроении

539

Как хорошо звучит голос  ,смотрю второй раз, не перестаю восхищаться.

540


Эдита Пьеха вчера, 19 сентября,  выступила в Петербурге в зале "Холидей-Инн Московские ворота" на открытии VIII Всероссийского съезда нейрохирургов, исполнила «Венок Дуная», «Люди, улыбнитесь» и «Наш сосед».
На протяжении более 100 лет Санкт-Петербург - центр российской нейрохирургии;  в Военно-медицинской академии Эдите Станиславовне несколько лет назад сделали сложнейшую операцию.

541

Хорошая новость! Спасибо!

542

Начинается долгожданный концерт в ДК им Горького.
Ведет его  Илона Броневицкая.
В концерте Эдиты Станиславовны Пьехи принимают участие Эдуард Хиль -младший (внук), еще один музыкант и по совместительству внук Вилли Токарева Егор со своим музыкальным коллективом, а также молодой артист Владислав Михайлов- дважды лауреат конкурса песни им. Анны Герман.
Среди гостей концерта - представители Генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге.
Прибыли и только что сели в зале врио губернатора СПб Беглов и Сухенко (комитет по культуре), которые  будут  вручать артистке ранее присвоенный ей орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Помимо официальных лиц, на сцену выйдут организаторы "общественного проекта"  "Золотой книги Санкт-Петербурга" и вручат ЭС сертификат о внесении записи в книгу (региональная общественная организация "Золотая книга Санкт-Петербурга" с руководителем С.В. Григорьевым была ликвидирована в 2012 году, но продолжает  вписывать имена известных сограждан в свою "Золотую книгу").
В пути по 9-балльным пробкам Юрий Гальцев, он  тоже очень хотел принять участие в праздничном концерте Эдиты Пьехи.
Продюсер концерта Жанна Смирнова.

543


Эдита Станиславовна исполнила песни:
"Я люблю этот мир",
"Возвращайся к началу",
"Санкт-Петербург".

На сцену вышел  врио  губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов и вручил ей орден "За заслуги перед Отечеством".
После вручения ордена ЭС спела "А годы летят".
На сцене - Юрий Гальцев, исполнил одну песню (Эдита его слушала).
Далее  вышел Эдуард Хиль - младший, подарил ей книгу, которую он написал о деде.
Эдита ушла за кулисы, идет выступление Эдуарда.

544

Cледующий блок:
"Я люблю",
"Это значит любовь".
Выход общественников "Золотая книга С-Петербурга".
"Мама",
"Не устанем",
"Надежда",
"Ветер в паруса".

Выступление Владислава Михайлова, лауреата конкурса песни им. Анны Герман.

545


После В. Михайлова, который исполнил 2 песни, были два номера джаз-квартета Егора Токарева.
Далее Эдита Станиславовна пела
"Каравеллу",
"Венок Дуная",
"Город детства",
"Люди, улыбнитесь".

Вышли с цветами представители Консульства Республики Польша.
"Наш сосед".
Платья белое, парфёновское бирюзовое и малиновое от Танцуриной.
Корзины  от президента, от директора ДК Горького, от Александра Беглова - огромный букет.
Всего 86 букетов и 2 корзины.

546

https://mr7.ru/articles/195164/

547

https://www.spb.kp.ru/online/news/33389 … um=desktop

548

Фотография пресс-службы Губернатора очень мне понравилась.Сам факт, что концерт состоялся, - уже хорошо. А то, что он прошел хорошо, - еще лучше. Поздравляю Эдиту Станиславовну! Крепкого здоровья в новом 2019 году.

549

Конечно же...я рад ...Эдита ещё может выходить на сцену....Конечно же это собирать камни....Но сколько их надо разбросать,чтобы ЕЁ,Эдиту,,,, до сих пор ....ОБОЖАЛИ.

550


Еще несколько слов о концерте. Шел он 3 часа.
Помимо перечисленных, на сцену выходил самодеятельный поэт Сергей Салтыков (так, кажется), читал ЭС свое стихотворение.
В составе вокального ансамбля, сопровождавшего выступление Эдиты, был Юрий Купреев.
С цветами выходили давний друг ЭС артист Александр Малышев, автор одной из песен в репертуаре Эдиты Нина Штерн, поэт Юрий Баладжаров. Слушатели, которые дарили цветы, были отовсюду: из Москвы, Башкирии, Екатеринбурга, Белоруссии, Польши, Финляндии, с Украины...

551

Спасибо большое за репортаж. :cool:
Молодец, Эдита Станиславовна!

552

195722100 написал(а):

Конечно же...я рад ...Эдита ещё может выходить на сцену....Конечно же это собирать камни....Но сколько их надо разбросать,чтобы ЕЁ,Эдиту,,,, до сих пор ....ОБОЖАЛИ.

МОЛОДЕЦ!   Все правильно сказал....
Зритель на концерте был свой....замечательный, аплодисменты звонкие, как в далекие 60-е, когда все были так молоды. Порадовал и.о. губернатора Александр Беглов: живая речь, живое слово, обращенное и к залу и к Пьехе. Хоть было и много речей, но было и много замечательно исполненных Пьехой песен. Эдита Станиславовна была в очень хорошем настроении, много и метко шутила. Те номера, что давали ей передохнуть были все-таки проходными, но не испортили того хорошего впечатления, настроения, что подарила, сотворила на сцене Пьеха. Ощущение праздника, хорошее настроение еще до сих пор со мной.

553

Какая же Эдита необыкновенная!

554

А что пел Э.Хиль-мл.? Из Хиля старшего?

555

Ну конечно. "Ходит песенка по кругу" и "Зима".

556

КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

557

Большое спасибо за подробную информацию и за иллюстрации. Дай Бог Эдите Станиславовне здоровья и сил. Надеюсь, что будут концерты и незабываемые встречи с любимой нашей артисткой в новом году.

558

замечательно, что концерт состоялся, значит, у артистки есть силы, это прекрасный факт
Только творить Э.С. не хочет или не может, ни одной новой песни! Может быть, прозвучавшие песни легче запомнить, то ли другие причины, они повторяются снова и снова (кроме "Возвращайся к началу"). В этом смысле горькое разочарование от программы... Уже не верится в премьеру песни! "Перелетные птицы" были в 2014 году...

559

Замечательно, что концерт состоялся и понравился всем, кто был в зале.

560

Вспоминается давний концерт в театре Эстрады в Ленинграде на Желябова. Ждали Эдиту, долго ждали. Народу тьма - вся улица рядом с театром. А по ТВ в это время шел ее фильм-концерт или просто концерт, уже не помню. И жильцы дома напротив поставили на подоконник телевизор, включили на полную звук и мы все наслаждались. Такие были времена. И помню эти толпы после концертов в "Октябрьском", когда народ стоял плотно от дома ЭС  до служебного входа. И обычно долго ждали, а метро уже закрывалось, если уже не закрылось,  и мосты должны были развести, но об этом как-то не думали. Столько эмоций! Покупали там же фотографии Эдиты, узнавали новости о ней, ее семье, ее съемках. Интересно было.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2