ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ


ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

Сообщений 561 страница 600 из 670

561

В любом случае творческий поиск - всегда хорошо. А лучшее остается в репертуаре и в сердцах слушателей.
И очень надеюсь, что аранжировки новых и старых песен в юбилейных концертах будут соответствовать уровню Артистки - высочайшему.Тут нельзя топором действовать.
Будет хорошая музыкальная поддержка , будет восторг слушателей - будут светиться глаза Эдиты Станиславовны.
И тогда и видеозаписи будут хороши.

Отредактировано Екатерина (2016-10-04 08:53:50)

562

Уровень аранжировки сопряжен с уровнем затрат на подготовку аранжировок, особенно, если учесть, что мастера сопоставимого таланта, какой был у А.Броневицкого, не появилось, поэтому подготовка высококлассных аранжировок на 10-15 песен потребует очень больших денег. Это совершенно не обязательно. Пусть лучше артистка исполнит побольше новых песен или совсем забытых старых, которые почти никто уже не помнит, чем потратить деньги на супераранжировки 3-5 песен, о остальные 15 песен заполнить повторением того, что и так едва ли не на каждом концерте лет 20.

563

Slier написал(а):

подготовка высококлассных аранжировок на 10-15 песен потребует очень больших денег. Это совершенно не обязательно.

Slier, уважаемый,  о чем вы  пишете????????????????????

Отредактировано Maria-77 (2016-10-05 14:58:35)

564

А откуда такое умозаключение, что хорошая аранжировка стоит слишком дорого?
Нормально стоит, это часть работы, необходимая для каждого артиста часть затрат. Если, конечно, мы говорим о профессиональном артисте. А поскольку речь об Эдите Станиславовне, то высокое качество аранжировок презюмируется. Так должно быть и никак иначе

565

Alex написал(а):

А откуда такое умозаключение, что хорошая аранжировка стоит слишком дорого?

Посторонние люди сейчас ничего не делают бесплатно, даже Куприянов. Первоклассная аранжировка требует специалистов, которые себя высоко ценят. А.А.Броневицкий это другое, всё-таки, денег с супруги, видимо, не просил за свой огромный труд. Где сейчас найдешь мастера хотя бы близкого уровня, кто не попросит денег?

Отредактировано Slier (2016-10-06 21:19:02)

566

Странные рассуждения. Деньги платить надо, не бесплатно же. Но лучше заплатить действительно мастеру, чем халтурщику (его имя вы указали). Мое убеждение - такие "мастера", как господин К.,  уродуют песни.

567

Это часть работы артиста. Разумеется, деньги платятся. Экономия неуместна, как мне кажется, т.к. отражается на качестве.

568

Как-то даже унизительно для артиста, на мой взгляд, обсуждать его расходы. ЭС профессионал, соответственно есть уровень и есть необходимые траты, в том числе на звук и записи. Профессиональные музыканты не просят деньги (они не попрошайки), а зарабатывают их своим трудом. Это их работа, а не хобби.
Качество музыки - одна из главнейших, если не главнейшая составляющая творчества артиста. Сейчас параметры смещены на зрительную часть, но слуховое восприятие музыки никто не отменял.
Музыка- это главное. Платья - тоже хорошо, но как приложение к музыке, не более.

569

Elena написал(а):

Сейчас параметры смещены на зрительную часть... Платья - тоже хорошо, но как приложение к музыке, не более.

Вот, Вы сами ответили себе и предыдущим. Унизительное не в обсуждении вовсе, унизительно что артистам навязан такой ход вещей. Про музыку 2 фразы - правильные, но это как "все граждане России имеют право на труд" (тоже правильно, но толпы безработных :flag:) До концерта "В последний раз 70" менялись платья и порядок песен. А музыка... Найдите отличия прозвучавшей "Найди меня" с записью начала 1980-х гг., с музыкой прояснится. Тоже самое "Город детства".

570

Что гадать? Время покажет. Эдита Станиславовна то есть.

571

Не поняла ничего, Slier/ o.O

572

https://www.youtube.com/watch?v=ZyMkYxqBL8g

573

Большое спасибо!

574

Запись, конечно, никакая - снизу, телефончиком. А что, нормально этот концерт не снимали?
И Тайманова не смогла договориться? Петербургским ТВ...

575


Согласна, что запись "никакая", т.е. исключительно для сведения, не более.
Эдита Станиславовна и Валентина Толкунова никогда не дружили, близких отношений у них не было. Но при встречах в сборных концертах и на съемках, конечно, доброжелательно общались, особенно в последние годы жизни В.В. Толкуновой.
Жаль, что устроители концерта памяти В. Толкуновой не вспомнили о единственной, насколько помню,  общей песне в репертуарах обеих артисток - песне "Радуга".

576

Да, жаль, также что и Эдита "Радугу" не исполнила. Очень достойная "старая песня", для того чтобы ее "спеть по-новому" (цитата).

577

В ютубе опубликована "Любительская запись концерта в Сиднее" летом 1989 г. В ней - видео таких редко звучащих песен, как "Гори все огнем", "Мужчина, которого люблю". Прекрасный живой звук на концерте.

578

Так хочется, чтобы "всплыли" архивы Центрального ТВ и региональных телекомпаний.

579

У нас давно писали и по поводу лучшего за десятилетия концерта к 30-летию творческой деятельности Эдиты Станиславовны, и по поводу передачи "Артлото" и "Утренняя почта", где время от времени снималась артистка. Где всё это, кто вынес пленки? Появятся ли эти растасканные записи?

580

Особенно хотелось бы увидеть записи "Артлото". Расцвет этой передачи пришёл на самый  пик популярности Эдиты Пьехи. А записи телевидения ГДР ? "Восточную песенку" опубликовали на диске "Девушка из Парижа", в "Музыкальном киоске" показывали запись песни "Антон, Иван...". И вообще к юбилею певицы будут ли выпущены новые аудио и видеодиски? Осталось так много не вышедшего на новых носителях, даже те песни, которые выходили на пластинках.

581

А сколько было записей -трансляций из Колонного зала Дома Союзов...Артлото из Ленинграда, Эдита пела "Прости,меня прости"...фильм-концерт с "Молгошкой",музыкальный фестиваль в Киеве с "Балладой о спасённом хлебе" Фрадкина...Где это всё пылится-тлеет... Как это найти и восстановить...А может всё размагничено?

Отредактировано 195722100 (2016-10-20 12:42:59)

582


Завидую - вам есть что вспомнить. Мне же эти названия, увы, ничего не говорят. Что-то заманчивое, совсем не известное. Быть может, хоть что-то сохранилось. И для чего держать, хранить, не показывать людям, тем, кому это интересно...
Очень жаль, что записи прошлых лет - и без того немногочисленные - недоступны в основной своей массе.

583

Виктор Афанасьев написал(а):

Очень жаль, что записи прошлых лет - и без того немногочисленные - недоступны в основной своей массе.

В репертуаре на сайте - многие десятки песен, которых, видимо, и записей-то никаких нет. "Антон-Иван" аудио и видео на ютубе, "Баллада о хлебе" исполняется в последнее время, чего не скажешь об "Алеше", "Белой бумаге", "Балалайке", "Без соседа", и даже о таких поновее, типа "А знаешь все еще будет" или "А ведь лобовь, она была". Это только по алфавиту если сначала перечислять, далее наберется с сотню, если не больше. Тут не на один диск "неизвестная Пьеха"  :whistle: Кто всё это сможет петь? Стас? Сомневаюсь, что это его уровень и формат. Здесь на десяток лет творческой работы. Чьей?... и почти ничего из этого не восстанавливается. Был бы рад ошибиться...

Отредактировано Slier (2016-10-28 10:48:25)

584

Я думаю, что многих записей просто не существует в природе. Это ведь какие годы? Магнитофонов у населения не было Какие-то песни ЭС пела разово, например, в зарубежных поездках. Какие-то песни стали известными в исполнении других исполнителей (песня "А знаешь, всё ещё будет" с другой музыкой). Так что далеко не всё возможно, я думаю, восстановить.
А любительские записи начала 1970-х - не для публикаций вообще, т.к. качество жуткое.

585

Думаю, что артистка не должна равняться на некоторых коллег (особенно, как мне кажется, этим страдают самодеятельные поэты и  барды), которые публикуют абсолютно всё, что выходит из-под их пера или сочиняется. Художественный уровень творения - вот критерий для отбора претендентов на обнародование и включение в альбом. И, к примеру, если бы песня "Без соседа" была на уровне "Соседа", мы бы все её знали.

Отредактировано Марго (2016-10-28 11:25:48)

586

На  сайте "Красная  книга  Российской  эстрады"  есть  много  качественных  записей  песен, которые   не  выходили   на  пластинках, может  быть, когда-то  звучавших  на  радио. Не  все  песни, записанные   на  пластинках, вышли на  дисках. Я, думаю, что было  бы желание  и  был  бы  инициатор... Выходят  ведь  записи  музыки  и  песен 30-х  и 40-х годов. Не  думаю, что  качество  этих  записей  было  лучше, чем  тех, которые  были  сделаны  в 60, 70 и 80-х  годах. Просто  в  этом  кто-то должен  быть заинтересован...

587

Дело в том, что запись на радио - это одно, а запись из зрительного зала на бытовом магнитофоне (да при "живом" звукена концерте) - совсем иное.
Что же касается  издания дисков, то в последние 25, наверное, лет этим занимается админ нашего форума.

588

Видео из кинохроники награждение в Смольном,"Так уж бывает" из зарубежной кинохроники-Чехословакия..........Ссылка

Отредактировано 195722100 (2016-11-02 15:29:46)

589

Ого! Круто! Скачиваю!

590

Спасибо огромное!

591

Отличная находка! Большое спасибо!

592

Спасибо! Теперь и на Ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=llUFPAaNYWg

593

Замечательная, интересная находка, благодарю!

594

Эдита Пьеха поздравляет любимый зал.

Ссылка

595

Спасибо! :cool:

596

https://www.youtube.com/watch?v=X998dwPSH9E

597

Эдита Станиславовна в самом конце 1-й части, на 1 ч.13 минуте.
Во 2-й части видеозаписи "Поющие гитары" с Евгением Броневицким.

598

Дворцовая площадь, 3 августа 1997 г.
https://youtu.be/JWO_nNDOy2U

599

Архивные съемки
Ссылка

600

https://www.youtube.com/watch?v=94vvDEM … e=youtu.be


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ