ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ


ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

Сообщений 401 страница 440 из 670

401

https://www.youtube.com/watch?v=5SeuTAy5o2k

402

Не понимаю родителей, которые пиарят детишек за счет звезд. О стихах умолчу, чтобы не обидеть ребенка.

403

Фрагмент выступления 31 июля

https://www.facebook.com/egoroff.andrey … mp;theater

404

Tatyana написал(а):

Фрагмент выступления 31 июля

https://www.facebook.com/egoroff.andrey … mp;theater

ЭТО НЕ 31 ИЮЛЯ!

405

Понятно...

406

Уважаемый Slier, не рекламируйте бутлегерские (пиратские) записи и каналы.
Ворованное - значит незаконное.

407

Natascha написал(а):

Уважаемый Slier, не рекламируйте бутлегерские (пиратские) записи и каналы.
Ворованное - значит незаконное.

Это не реклама, даже как-то странно слышать. Скорее всего, снимал кто-то не из посторонних, потому что качество записи вполне приемлемое. Опубликуйте ссылки на другую, запись, пусть все, кто не был на концерте, посмотрят. Пираты - те, кто наживают деньги на чужом творчестве. Здесь, если не ошибаюсь, другой случай.

408

Вы просто не в курсе...

409

Выгода , на мой взгляд, очевидна. В альтруизм коммерческого, пусть и непрофессионального, канала я не верю.
К тому же я не понимаю, зачем выставлять на всеобщее обозрение всё подряд.
Видеозапись наглядно демонстрирует, что ЭС нездорова.

410

Slier,  большое спасибо. Буду иметь представление о концерте.

411

Мария Анат. написал(а):

Вы просто не в курсе...

Возможно. Денег за просмотр видео не берут, рекламу в видеоряд через каждые 20-30 минут не заряжают. Деталей не знаю. Просто хотелось поделиться ссылкой с теми, кто еще не видел концерт, чтобы и они тоже посмотрели, ведь ни на официальном сайте, ни на форуме ни видео нет, ни примерных сроков не анонсируют. Не важно, чьи съемки, главное, сразу и качество вполне приемлемо. Будет на других сайтах, прекрасно, а рассуждения о "пиратстве" будут оправданны, если видео продавать станут.

412

Галина написал(а):

К тому же я не понимаю, зачем выставлять на всеобщее обозрение всё подряд.
Видеозапись наглядно демонстрирует, что ЭС нездорова.

Бывает, удивляюсь некоторым фразам  o.O  Концерт - ведь тоже публичное мероприятие, на "всеобщее обозрение".
Это лишь субъективная оценка, но ничего такого в видео не заметно. Артистка отлично выглядит и держится. Пожелаем ей здоровья и вдохновения.

413

Субъективно и мне показалось, что Эдите Станиславовне нужно пожелать самого крепкого здоровья. Насчет публичностм мероприятия  могу отметить, что зал имеет разрешение только на то, чтобы ЭС спела песни, а на съемку, как я понимаю, необходимы еще договоры. Если их нет - съемка пиратская. Уже как-то этот вопрос подробно обсуждался - поищите в  этой теме   или в ТВ.

414

Ksushe4ka написал(а):

Если их нет - съемка пиратская.

Может быть, спорить не буду. Не юрист. Молодцы, что не за деньги расширяют возможности познакомить людей с красивым искусством. Чем больше у артистки зрителей, тем лучше. Особенно сейчас, когда центральные каналы просто так не балуют вниманием. Можно, конечно, закопирайтить всё и спрятать в сундук, но вряд ли это многим понравится

415

Если вы не разбираетесь -к чему рассуждения? Не думаю, что незаконная запись прибавит поклонников артисту.
Всё подряд снимать - удел дилетантов. Есть концерты выдающиеся, которые и надо оставлятт для истории. А вы посмотрите, что в Интернете, сколько там мусора последних лет? Снимают на фото и видео всё подряд - для чего, для кого?
Я когда вижу с концерта 50, 100 фотографий, сразу понимаю, что это горе-любитель, который только засоряет Интернет,  а певице оказывает медвежью услугу.
Зрителей и поклонников у артиста прибавляется после   интересных передач, хорошиз трансляций, качественных записей, а не когда кучу мусора вываливают, в котором лишь страстные поклонники могут рыться.

416

Мое мнение: если закрытый аккаунт для поклонников, тогда побольше - и для наслажления, и для "представления" о том, что был за концерт.
А так - лучше меньше, да лучше. Больше публики привлечешь.

417

А я считаю - не надо много.
Есть такое понятие - усталость публики.
Эдиту на стуле видели уже, к сожалению, многие. Вряд ли эти съемки и фото прибавят ей зрителей.
А ведь на носу юбилей.

418

Антиреклама певице - согласен. Хотя допускаю, что у Слайера и еще у кого-то может быть иное мнение. Эдиту в расцвете творческих сил смотреть и слушать могу бесконечно. А эти записи исключительно для разового информативного просмотра, не более.

419

В таких съемках не вижу смысла, это антиреклама для тех, кто имеет глаза и уши.

420

Марго написал(а):

Если вы не разбираетесь -к чему рассуждения?
Всё подряд снимать - удел дилетантов.
посмотрите, что в Интернете, сколько там мусора последних лет
Зрителей и поклонников у артиста прибавляется не когда кучу мусора вываливают

Воистину изумление могут вызвать суждения "разбирающихся", не соблюдающих правописание личных местоимений  o.O
"Всё подряд" - это сказано о концерте, к тому же хорошем. В данном контексте фраза сомнительная.
Причём аналогия с мусором в Интернете, неясно?
Логика в таких рассуждениях никакая.
Эдита, не первый раз выступает, присаживаясь на стул. Для зрителей не это важно. Снимать так, чтоб это не попадало в кадр? Какой смысл?
Пусть не все песни равные друг другу, в целом концерт был хороший. Если бы те, кто платил за право съемки, быстрее знакомили зрителей с результатом своих трудов, поводов для разговоров бы не было.
Благодарен тем, кто вел съемку, как профессионалам, так и любителям.
Гневные реплики о "мусоре" - это, пожалуйста, для лучшего случая
:nope:

Отредактировано Slier (2016-08-11 00:03:01)

421

Концерт хороший, только Эдите Станиславовне  ( почему-то) все желаем здоровья.
Съемка некачественная, самопальная. Посмотрите для сравнения съемку 1-го канала - любую.
А насчет того, что "всё подряд" не надо записывать я согласна. И раньше всегда были концерты выдающиеся и не очень - просто хорошие, не более.Такие концерты не доя истории .Легенда эстрады и просто хорошая артистка - вы понимаете разницу?
И последнее.
"Присаживаясь на стул"  - это кому вы врете? Или без глаз? А ведь именно из-за подобных выложенных в Интернет  (зачем??!!) записей поднялась  в СМИ очередная шумиха  вокруг  здоровья ЭС. И это не самая лучшая реклама к ее юбилею.
Если вам нравятся подобные щаписи, держите их дома, наслажлайтесь. Но зачем в Интернет пихать? Имиджу Эдиты Станиславовны он  вредят и разрушают тот образ, который в сознании народа формировался десятилетиями.

Отредактировано Elena (2016-08-11 06:30:22)

422

Если вам не нужны эти записи - не смотрите, я счастлив что оказалась такая возможность посмотреть именно все подряд. И , поверьте, репутация артистки никак не пострадала в моих глазах. Как следил за ее творчеством- так и буду интересоваться  им дальше . И сколько бы не писали что эти записи нельзя показывать- я посмотрю их еще не один раз.

423

Я тоже не согласен с позицией "строгих ценителей лицензионности-нелицензионности". Ведь речь вовсе не идёт об извлечении неправомерной выгоды. Для меня, например, живущего на самых задворках бывшей советской империи, это едва ли не единственная возможность сегодня увидеть выступление любимой артистки. А на что способны федеральные телеканалы мы уже видели. Малаховы, закошонские и иже с ними - лучшее подтверждение псевдо-профессионализма.

424

Мне важно не то, что съемка незаконная, а общее впечатление, которое она дает: тревога за Эдиту Станиславовну; за ее самочувствие.

425

Elena написал(а):

это кому вы врете? Или без глаз?

можно ли подобрать лексикон, подобающий случаю?
О правописании личных местоимений уже отмечал.
Никакой неправды не написал в своих постах, право, не стоит метать молнии на пустом месте.
И вновь удивительная пустая риторика.

Elena написал(а):

А ведь именно из-за подобных выложенных в Интернет  (зачем??!!) записей поднялась  в СМИ очередная шумиха  вокруг  здоровья ЭС.

Пожелание, прежде всего Вам - излагать, а не искажать факты.
"Шумиха" не из-за записей, а потому что есть категория любителей шума из ничего.

426

Было очень интересно и приятно познакомиться с записью. Ничего экстраординарного, как здесь некоторые "ревнители" пытаются представить, в ней нет. Такие кадры (это про стул или кресло, не так важно, как называть) и на ТВ были не раз. Ничего в образе артистки они не изменили и не изменят.
Здоровья очень часто люди друг другу желают, когда здороваются. Это очень хорошо, это не тревогу отражает, а доброту скорее.
Мне бы, конечно, хотелось немного другую программу, но здесь артистка решает сама.
Например, было бы здорово так:

Я Вам дарю свою любовь
Mаdemoiselle de Paris
История любви
Мечта
Рассветный Ленинград
Кораблик золотой
Чайка
Великаны и гномы
Я люблю
Заклинание
Воспоминание
Верю
Белая лебедь
Свет любви
Разве привыкают к чудесам
Жизнь продолжается
Будем петь
Ни дня без песни

Замечательно, что некоторые из этих песен прозвучали на концерте. Некоторые, увы, не исполнялись уже давно.

Отредактировано Slier (2016-08-11 18:07:46)

427

"Историю любви" я тоже бы очень хотела послушать, но в записи с концертов начала 1970х. Всему свое время.

428

Галина написал(а):

Мне важно не то, что съемка незаконная, а общее впечатление, которое она дает: тревога за Эдиту Станиславовну; за ее самочувствие.

Почему такое волнение за здоровье певицы после просмотра концерта 2006-го?! Это было 10 лет назад!

429

Не о том концерте речь, а о концерте 2016-го с плохой, по мнению многих, съемкой, которая к тому же демонстрирует ЭС ПОСТОЯННО сидящую на стуле. Я прекрасно помню давний концерт в БКЗ, когда Эдита выступала впервые после перелома ноги - сидя. И никому не пришло в гооову записывать тот концерт и уж тем более выкладывать его всем на обозрение в интернет. Да, она было молодец, героиня. Но это свои поймут, только они. К счастью, тогда кабельного канала Теледом в помине не было. Так что обошлось без ненужного "пиара", т.е. антипиара.
Не надо демонстрировать всем нездоровье нашей любимицы. Неужели на это нет мозгов у тех , кто снимает и выкладывает? .Это  точно не идея "Октябрьского" - не его уровень, очень уж несолидно.

430

ZEVS-07 написал(а):

Не о том концерте речь, а о концерте 2016-го с плохой, по мнению многих, съемкой, которая к тому же демонстрирует ЭС ПОСТОЯННО сидящую на стуле. Я прекрасно помню давний концерт в БКЗ, когда Эдита выступала впервые после перелома ноги - сидя. И никому не пришло в гооову записывать тот концерт и уж тем более выкладывать его всем на обозрение в интернет. Да, она было молодец, героиня. Но это свои поймут, только они. К счастью, тогда кабельного канала Теледом в помине не было. Так что обошлось без ненужного "пиара", т.е. антипиара.
Не надо демонстрировать всем нездоровье нашей любимицы. Неужели на это нет мозгов у тех , кто снимает и выкладывает? .Это  точно не идея "Октябрьского" - не его уровень, очень уж несолидно.

Но это единственная возможность у людей увидеть любимую певицу ! Я имею ввиду тех , кто не может приехать на концерт ....

431

Тогда не в открытый доступ! Зачем же дискредитировать  звезду.

432

Согласен с Лучианом, Игорем и Людмилой. Возможно, похожее мнение у большинства зрителей.
Кажется, кому-то "лакировки" захотелось. Зачем? Эдита отлично выглядит. Присаживается, чтобы во время исполнения не было лишних движений, чтоб нерв не беспокоить. Особой "тревоги", о которой здесь пишут, это не вызывает. Зрители, посещающие концерты, все равно видят, как артист выступает. И никаких "запоздалых иллюзий не нужно" (цитата из песни "Богиня").

433

Динара написал(а):

Зачем же дискредитировать  звезду.

Если так считать, то получится, что и сами концерты "дискредитируют звезду". Совсем нелогичный ход мыслей. Неважно, сидя песня исполнена или стоя.

434

Я просто изумлена. Или вы не видите вообще, или в розовыз очках. И посчитайте, кто в большинстве. Не вы с Лучианом.
Будьте реалистами, наконец. И снимите розовые очки. Концерт не для горстки фанатов, которым без разницы - стоит артистка, сидит или лежит, и как она выступает - летая по сцене или тяжело дыша. Публ ка - это много больше, чем уважаемые  Slier, Лучиан и некоторые другие. Вы, друзья, максимум один ряд в зале заполните. А публика хочет видеть не усталого больного человека, а Народную артистку, легенду эстрады.
Речь о том, что выкладки подобных самопальных съемок, возможно, и представляют некоторый интерес для  горстки самых всеядных фанатов, но отпугивают публику. А это самое главное. И всегда нужно ориентироваться не на пристрастия фанатов, а на публику, которая заполнит со 2 по 40 ряды партера и выше.

Отредактировано SvetSvet (2016-08-12 16:52:41)

435

Пугачёву даже в советские времена снимали только её операторы и через специальные фильтры. И без "лакировки"  у большинства артистов ничего на публику не выходит.

436

Для широкой публики нужно размещать только самое лучшее, суперское.

437

SvetSvet написал(а):

Будьте реалистами, наконец. И снимите розовые очки. Концерт не для горстки фанатов, которым без разницы - стоит артистка, сидит или лежит, и как она выступает - летая по сцене или тяжело дыша. Публ ка - это много больше, чем уважаемые  Slier, Лучиан и некоторые другие. Вы, друзья, максимум один ряд в зале заполните. А публика хочет видеть не усталого больного человека, а Народную артистку, легенду эстрады.
Речь о том, что выкладки подобных самопальных съемок, возможно, и представляют некоторый интерес для  горстки самых всеядных фанатов, но отпугивают публику.

Изумляться здесь стоит другому - если любите творчество артистки, почитайте, что понаписали  o.O
"Тяжело дыша", "усталый больной человек" - это Вы о ком?
Думайте, прежде чем написать! И уважения побольше, прежде всего к артистке, которую, как можно предположить любите! Послушайте, что Стас сказал о преображении, когда Эдита на сцене.
А кое-кто только стул на сцене и видит! Не Вы ли в очках сами?
И вообще, надо ли артистам, чтобы "ряды заполняли" люди, которые видят на сцене лишь "усталого больного человека"  :huh:
Больше внимания к искусству, уважаемые "лакировщики", и меньше суетного замечайте!

438

[size=12]Здоровье Артистки, ее имидж - это не суетное. А съемка (бутлегерская, как написаои) яйца выкденного не стоит, а тем более дискуссий.
Артистам нужны полные залы, [ и не восторженных идиотоа, а серьезных, думающих слушателей./size]

439

Не люблю тратить время на споры и редко прибегаю к такой форме общения, но ,поражаюсь, что у великой  Эдиты  такие скандальные поклонницы, которые думают как подобрать более и более ядовитые слова. Вы ведь даже не знаете людей которых пытаетесь обидеть. Вы то хоть смотрели эти записи до конца ? Этот концерт просто окрыляет, его смотрели люди , которые не являются фанатами и никто из них не акцентировал внимание на мелочи. Культурные люди не будут никогда говорить о болезнях. Это не тема для разговора. Труд артиста очень непростой и тяжелый. Сохранить здоровье   просто невозможно. И все это понимают и никто не будет осуждать за это. Ротару, Пугачева, Миансарова, Кобзон....у всех свои проблемы.
И такие  записи всегда будут появляться, так устроена жизнь и их авторы  с вами советоваться не будут и не будут читать то ,что вы написали. Ваши слова никогда не достигнут цели, а ругаться на сайте , где обсуждается творчество великой артистки, это низко.

440

Господа, давайте быть вежливее и терпимее к друг другу и к чужому мнению. Тем более в искусстве всё субъективно. Думаю, что страсти накалились потому, что одни были на концерте и видели всё своими глазами, а другие смотрели только некачественную любительскую запись, которая не может передать реального состояния ЭС.
Конечно, нужно фиксировать все события творческой жизни Артистки – для того, чтобы смогли увидеть поклонники из других городов и стран, для истории, для памяти. Вот если бы Админ нашего сайта не организовала съемку того незабываемого вечера Броневицкого 1989 года, то многие его бы никогда не увидели. Хотя эта любительская запись тоже не передает той потрясающей атмосферы концерта, после которого зрители уходили  благодарные и счастливые, что это было в их жизни.
А 31 июля с.г. ощущения были совсем другие – в основном тревожные. Конечно, когда видишь Эдиту на сцене, слышишь ее неповторимый голос - подпадаешь под ее обаяние, несмотря на плохое физическое состояние или дурацкие платья. « И то же в вас очарованье, и та ж в душе моей любовь». Вот эта многолетняя любовь не дает возможности просто послушать песни и спокойно пойти домой и фантазировать о вариантах программы на форуме. Кто-то может быть и резок, потому что душа болит за любимую певицу. Ведь Эдита стала по-настоящему родным и очень дорогим человеком  многим людям.
Уважаемый Лучиан, когда болеют ваши родственники, вы тоже говорите, что это мелочи и не тема для разговора? Вы не знаете, что болезни, когда их не лечат, не всегда заканчиваются чудесным исцелением? (Тьфу- тьфу- тьфу, не дай бог). Да, труд артиста тяжелый, тем более ЭС никогда не была в привилегированном положении. У нее даже райдера нет. Но артисты, которых вы привели в пример, очень активно занимаются своим здоровьем, и их родственники заботятся об этом. А ЭС слабеет от концерта к концерту.
За нее переживают сотрудники БКЗ, которые знают и любят ее долгие годы. Директор зала почти весь концерт просидела в боковой кулисе, чего с ней никогда не бывает – у нее есть своя ложа, и печалилась о здоровье ЭС. (Сама-то Эмма Васильевна, которой 78 лет, в прекрасной физической форме.) Главный администратор вышла  к поклонникам с просьбой не останавливать ЭС, т.к. «у нее нет сил». Очень волнуются и музыканты ЭС. Говорят: «Броневицкий в гробу переворачивается. Наш долг перед ним помочь Эдите, но не знаем как. «Ближний круг» так окружил ее, что руку помощи не протянуть». И после концерта выходят не веселые, как это было раньше, а подавленные. Так же и зрители. Вот я шел с толпой из БКЗ, слушал что говорят. Думаете кто-нибудь говорил о программе? – Только о состоянии здоровья ЭС. Очень ее жалели. А Артист не должен быть жалким...
И возвращаясь к любительской съемке. Учитывая всё вышесказанное, мне кажется, следует думать головой и выкладывать такой концерт только на сайте для фанатов, ни в коем случае не на Ютюбе. А вот то, что снимали телевизионщики, надо постараться хорошо смонтировать, выбирая лучшие планы с разных камер, и обязательно заказчикам съемки отсмотреть готовый материал до эфира. И потом тоже не пихать всё в большой интернет, а выбрать только удачные фрагменты.
Кстати, телесъемщики были, видно, самые дешевые. Я довольно часто бываю в театрах и концертных залах и вижу одни и те же лица высококлассных операторов, которые снимают для федеральных каналов, вижу как они замечательно, я бы сказал – с энтузиазмом, работают. А в БКЗ подошел я к оператору, спрашиваю: Вы с какого канала? Где смотреть? - Он отвечает зевая: Да я не знаю, у меня тут халтура. - Я продолжаю допытываться: А как попали на халтуру? Кто позвал? – Он опять зевая: А этот, как его, Славский меня нанимал, но с какого он канала - не знаю.
Уровень и отношение понятны...

Отредактировано Аркадий (2016-08-13 05:50:46)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ