ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2


ТВ-2

Сообщений 801 страница 840 из 1000

801

Судя по информации с канала, завтрашняя съемка не сулит особых радостей.
Программа с Малаховым, Телецентр, начало съемки в 15 часов.
Редактура, к сожалению, не поработала.
Продюсером поставлена задача сделать программу в пику сериалу. То есть уйти от романтики, любви, и дать побольше быта и семейных проблем.
В съемках должны участвовать Илона и Стас, а также гости, кандидатуры которых с героиней, конечно же, не согласовывались (что делается везде и всюду, кроме как у нас).
Детскодомовский сюжет, увы, тоже будет присутствовать и обмусоливаться.
Завтра вечером расскажем, как всё прошло..

802

Светлана В. написал(а):

Не собирательный образ, а фантазии на тему биографии Эдиты Пьехи.

Посмотрела я трейлеры и подумала, что ЭС поступила правильно, запретив использовать свое имя. Взята уникальная и абсолютно узнаваемая линия судьбы, на которую нанизаны фантазии неизвестного сценариста. Почему-то эта фигура (сценариста) не фигурирует ни в одной статье о сериале, ни в одном анонсе, даже на сайте кинокомпании.
Удивительно банальное и даже пошлое название. Ну, т/к «Россия»  названиями особо «славится». Несколько лет назад у них шло мыло (аж 366 серий!) «Обреченная стать звездой» ("Женя — провинциальная девушка из курортного города Черноморска. Она поёт в караоке на набережной. Но однажды в их город приезжает знаменитая певица Клеопатра, со своим мужем и продюсером Олегом Никольским. Молодой продюсер замечает талантливую Женю и предлагает ей путь на сцену, кроме того он влюбляется в нее". И т.д., и т.п.).
А еще были «Сердце звезды», «Звезда эпохи», «Рожденный быть звездой»... Понятно, что с названием не напрягались. Как и с поиском актеров на главные роли. Конечно, Александрова и Петренко ничего общего с Эдитой и Броневицким  не имеют.
Сегодня видела по ТВ сюжет. А.Герман-мл. начинает фильм о С.Довлатове и уже долгое время ищет актера на роль писателя по всему миру.  Он сказал, что в мировой практике кинематографа  герой байопика должен быть похож обязательно, а если не похож – позор режиссеру. А вот, что думает об этом М.Веллер:
"Сделали несколько лет назад финны с кем-то фильм про маршала Маннергейма. Маршала Маннергейма играет кениец цвета типа чищеного сапога. Я абсолютно ничего не имею против афроамериканцев и вообще африканцев, но Маннергейм не был черным, он был белым. С таким же успехом можно заставить играть Маннергейма женщину. Но Маннергейм не был женщиной. Можно взять человека маленького, толстого, лысого, сказать: какая разница, что он был высокий, тощий и волосатый? Пусть будет маленький и толстый.
Когда я вижу сериал про викингов – я его вижу, когда переключаю каналы, смотреть его невозможно – и вдруг я вижу афровикинга. Ребята, ну, что за бред собачий? Что такое афровикинг?"
Может быть, сериал «РЗ» получился занятный, но с «афровикингами»...

Ссылки:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/4627/annot/ 
http://echo.msk.ru/programs/personalnov … 4916-echo/

Отредактировано Zlata (2015-10-09 00:34:43)

803

У Эдиты Пьехи ууникальная биография. Потому фильм должен быть не тяп-ляп. И хорошо, что сериал "по мотивам" и без ее имени. Пусть уж лучше потом снимут шедевр, основанный на реальной биографии Артистки и с ее именем.

Отредактировано Roman_YYY83 (2015-10-09 05:34:16)

804

Эдита Станиславовна приехала "Стрелой" в Москву на съемку программы "Субботний вечер с Малаховым". Настроение хорошее.
В голубом пальто))

805

Спасибоз а новости!

806

Скажите пожалуйста, а эфир в эту субботу?

807

В эту субботу - как я понял по рекламе - будет вечер о создании фильма "Афоня".

808

А наша передача будет, наверное, одновременно с "Фильмом о фильме" по России-1

809

Скорее всего в следующую субботу.
А 17 октября премьера нового документального фильма о Э.С. по каналу Россия "Русский акцент" в 11 час. 20 мин.

810

Съемки закончились.
Среди гостей были Вилли Токарев, композитор Александр Морозов,  тётя Стаса Гражина, С.Зверев,  Св. Светличная, в массовке посадили Н.В Бахареву, какая-то монахиня (частая гостья этой программы), телеведущая Е.Ищеева,  Светлана Лазарева (вела с Илоной "Утреннюю почту") , М.Б. Пильдес -  директор школы, где год после Хорового училища числился Стас, домработница Эдиты Стариславовны Вера. То есть "выбор редакции"  был на 70 процентов провальным.
Главные персоны программы - Эдита, а также Стас, Илона и Эрика.
Темы - "тяжелое"  детство Стаса (те, ккто знал, как обстояло дело в реальности, каждый раз возмущаются, но мифы давно затмили реальность), детский дом, в котором он болтался, прогуливая занятия.
Была затронута и тема правнуков - Стас и Эрика рассказал о своих детях.
И почти половину передачи введущий и многие гости  (Ищеева, монащка и др.) уговаривали ЭС помиритться с братом (Юзефом), котооый с семьей живет в Польше (Валбжихе). Это новая тема (поданная не так давно самой героиней),  и наверняка будет дальше обмусоливаться.
У тех, кто участвовал в съемке или присутствовал, впечатление не очень хорошее.

811

Спасибо!

812

Фото со съемки на Первом канале

ТВ-2
ТВ-2

813

Спасибо за все новости. Увидем в эфире.

814

Ведущая- Ищеева.Ещё была Светличная, которая сказала какие- то дежурные комплименты Эдите Станиславовне, но в основном восхищалась Стасом.Было понятно, что она пришла засветиться на первом канале.На мой взгляд, из приглашённых, были искренни и говорили ро делу Пильдес и Токарев Вилли Иванович.

815

Елена Ищеева? Была такая. Только какое она отношение имеет к ЭС и ее семье? Лицо Первого канала, и всё.

816

В кадре виден Малахов - а вела Ищеева? И при чём здесь эта профурсетка Светличная?  А Пильдес - это кто?

Отредактировано medikhat (2015-10-10 14:22:46)

817

Пильдес- директор школы, где учился Стас, Ищеева задала пару вопросов Эдите  Станиславовне. Все остальные, Медихат, тоже не при чём, кроме семьи конечно, но их пригласил первый канал.

818

Спасибо

819

Есть гости, которые кочуют от передачи к передаче. Знакомые редактора, наверное.

820

Спасибо за информацию о московских съемках.

821

Ну что же. Скоро увидимм. Спасибо!

822

Уважаемый ADMIN!
Когда в эфире будет передача "Сегодня вечером " с Андреем Малаховым? :mybb:

823

На форуме обсуждали, что вроде 17 числа, октября.

824

Одно слово - сериалка. Бездарно, пошло.

825

Смотрю сериал о Клавдии Коваль. Не так и плохо. На столе у кровати героини  в общежитии стоит в рамке детская фотография Эдиты.

826

Какая мерзость - копировать, да еще со своими  пошлыми вариациями, чужую жизнь. А об этой мартышке Алнксандровой говорить даже нет желания. Гнусные люди, но им это аукнется.

827

http://www.kp.ru/daily/26444/3315382/
Мне первые серии понравились. Очень жаль, что ЭСП отказалась сотрудничать с создателями сериала.  А так бы - каждый вечер вся страна слышала имена Эдита и Саши - а не Клавдия и Павел. И звучали бы песни Броневицкого - замечательного Мастера. Наверное, больше долго никто не возьмется за историю жизни нашей любимой артистки.
Кстати - вступительная песня каждой серии - Ты и я - просто супер! Сделана в стиле Броневицкого и певица поёт реальным звонким голосом молодой Эдиты.
Совершенно не согласен с критиками фильма. Конечно, есть некоторые ляпы и затянутости - ну и что?

Отредактировано medikhat (2015-10-13 14:13:48)

828

Мне очень не понравилось. Герои какие-то мелкие, мелочные, вздорные. Сценарий фиговый, и явно используют биографию Эдиты, передергивая ее в меру своих скудных способностей.

829

Мне первые серии понравились. Полностью согласен с Медихатом. Меньше желчи изливайте,уважаемые форумчане. Сейчас смотрели бы фильм о Эдите, а не о Клавдии с судьбой похожей на нашу любимую артистку.

830

Судьба не похожа, просто реальную биографию исказили. Для чего - не знаю, но не от большого ума. Реальные события извращены.
Посмотрим до конца - обсудим конкретно .

831

Наверно, негоже называть актрису мартышкой. На сайте, посвящённом Великой женщине, нельзя оскорблять других...

832

Оскорблять не надо  но с этим мнением я согласна.

833

О каких реальных событиях вы все говорите? Да, если бы героиню звали Эдита, а руководителя ансамбля - Александр - вот тогда можно было бы предъявлять претензии к создателям фильма. Да, многие моменты взяты из жизни этой замечательной пары - настоящих Легенд советской эстрады. А почему не взять? Плохо, что не состоялось сотрудничество. Этот фильм - фантазия на тему той эпохи. Несколько наивный, но я чувствую доброе отношение к героине создателей фильма. И это - хорошо.

Отредактировано medikhat (2015-10-13 20:22:36)

834

Фантазия  убогая

835

Согласна. Или делать целиком вымышленный образ, или придерживаться фактов и не искажать. Вообше-то это низость. И актеров, которые соглашаются учамтвовать в подобных проектах, уважать не за что.

836

Это ваше дело - нравится вам или нет. У меня много друзей и знакомых, которым фильм нравится.
Если вам не нравится - не смотрите.
Мне - нравится.

837

http://www.vokrug.tv/article/show/glavred_49910/

838

Спасибо за ссылку.

839

На мрй взгляд, снимать фильм об артисте без согласования с ним, с его семьей аморально. Можно прикрываться заявлениями, что это якобы фильм о вымышленной звезде, а героиня собирательный образ. Но это ложь, и подлецы те, кто в этом проекте принял участие. Низко.

840

Это на Ваш взгляд...Что же Вам неймётся-то?Фильм о Клаве!!!!

Отредактировано 195722100 (2015-10-15 14:34:51)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2