ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2


ТВ-2

Сообщений 761 страница 800 из 1000

761

Вряд ли. Это же обычный; не юбилейный концерт. А программу у нас наверняка выложат.

762

Я тоже так думаю, вряд ли.

763

31 июля в программе "Доброеутро" на Первом канале в 8=30 Эдита ПЬЕХА.

764

Спасибо, посмотрел.

765

Мне понравилось, как выглядит Эдита Станиславовна.Я обратила внимание, когда журналисты с ней разговаривают, смотрят на неё с обожанием и с робостью.

766

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p97899/pg1
Эдита Пьеха - специально для "Доброго утра"
Пятница, 31 июля 2015 года, 09:59

Сюжет мне понравился. Никакой пошлости, и ракурс хороший, и журналистка работала профессионально - без "робости и обожания", но с подъемом и позитивом, стараясь создать хорошее настроение ЭС, чтобы и весь сюжет получился праздничным.
Жаль, что сериал снимала "Россия", а не Первый канал. На Первом, на мой взгляд, сотрудники более профессиональные и со вкусом, начиная с Эрнста. 

767

Большое спасибо, Аркадий! Посмотрела с удовольствием. И как приятно смотреть и слушать Эдиту  31 июля.

768

Спасибо за ссылку

769

С удовольствием еще раз посмотрела Эдиту Станиславовну в "Добром утре". Спасибо!

770

Сейчас показали рекламу ближайшего выпуска (кажется в воскресенье)"Точь-в-точь" по Первому каналу. Там одна из участниц показывает Эдиту молодую с песней "Так уж бывает". Кто - не понял, там сейчас столько неизвестных исполнителей!

Отредактировано medikhat (2015-09-23 22:51:16)

771

Спасибо за информацию!

772

Было бы лучше, если бы молодые артисты создавали собственные неповторимые и узнаваемые образы.

773

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si6002/fi40437
"Точь-в-точь" от 27 сентября 2015 года
Лада Дэнс в образе Эдиты Пьехи: 01.15.30 - 01.24.24

774

Игорь_Казань написал(а):

Было бы лучше, если бы молодые артисты создавали собственные неповторимые и узнаваемые образы.

Игорь! Для того о чём Вы говорите, есть другие шоу. А эта передача показывает звёзд разных лет в исполнении молодых и не очень артистов.

775

Весьма достойно, не то что, как однажды кривлялась Ева Польна.

776

Номкер получился приличный, хотя за душу не берет.

777

Мне понравилось выступление Лады Дэнс. Достойно. Азизу в образе Э.П. я вообще смотреть не смог.

778

Мне понравилось, даже не ожидала.

779

Довольно любопытнл. Спасибо за ссылку.

780

На 9 октября запланирована съемка программы Малахова  об Эдите Станиславовне с ее участием. Съемка в Москве в студии. Будут еще гости.
Как я думаю, программу делают специально для "перебивки" на другом канале премьеры сериалки "Рожденная звездой" (перед показом сериалки на России-1 должен быть фильмёшка об Эдите Пьехе, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, о ком, собственно, сериалка.)

781

Admin написал(а):

На 9 октября запланирована съемка программы Малахова  об Эдите Станиславовне с ее участием. Съемка в Москве в студии. Будут еще гости.
Как я думаю, программу делают специально для "перебивки" на другом канале премьеры сериалки "Рожденная звездой" (перед показом сериалки на России-1 должен быть фильмёшка об Эдите Пьехе, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, о ком, собственно, сериалка.)

Достойный ответ "мыльной" халтуре. А если бы Э.С. в день премьеры "мыла"  выступила в "Октябрьском" с новой программой романсов, это был бы феноменальный триумф.

782

Программа Малахова вряд ли станет достойным ответом. Опять будут перетирать одни и те же факты или сплетни. Что от развлекательного ТВ сейчас ждать? Сварганят на скорую руку передачу и сразу выпустят в эфир.
А связи между сериалом и концертом в БКЗ вообще не поняла. Концерты планируются заранее, заключается договор аренды, печатаются афиши и т.д. Вряд ли есть смысл приурочивать свои творческие дела к делам ТВ.
Достойный ответ - проигнорировать сериал, хотя это , скорее всего, не удастся, ведь налетят всякие СМИ со своими вопросами.

783

Олеся написал(а):

Программа Малахова вряд ли станет достойным ответом. Опять будут перетирать одни и те же факты или сплетни

Почему же вряд ли. Надо учесть факт, что в передаче главное действующее лицо будет не Малахов, а Эдита Станиславовна. А значит, контраст между ОРИГИНАЛьной информацией и "мыльной" подделкой, станет абсолютно очевидным. Это и есть достойный ответ.
Тогда как игнорировать - давать повод желающим "намылить" еще какую-нибудь подделку.
Что касается связи, смысл здесь совсем другой. Дело не в ТВ и БКЗ вовсе. А в том, что после юбилея нет нового творчества, не считая 2 песен. В том числе не воплощен и высказанный самой артисткой замысел спеть программу романсов. Лучший ответ творческого исполнителя на разного рода подделки - творить новые песни. Тем более, романсов у Э.С. было немного. И такая программа, неважно, где исполненная, выглядела бы триумфально.

784

Мне кажется, понятия "творчество" и "новые песни" не  идентичны.  Вечер романсов в камерном зале для камерной публики - это отдельная история. Вы, наверное, не умеете читать то, что пишут: была бы ЭС здорова - это главное. Очнитесь.

785

Да уж, так и есть

786

Renata написал(а):

понятия "творчество" и "новые песни" не  идентичны

Очень сомнительное утверждение. Пусть все "творят" одно и то же! К чему "разбрасываться"?  :crazyfun: Еще "камерная теория" романса...  o.O Но речь не о Елене Камбуровой... "Аргумент" же насчет умений пусть остается на Вашей совести.

Отредактировано Slier (2015-10-02 01:54:26)

787

Жанр романса - искусство камерное. Это не поп-музыка. Вы не знали?
Елена Камбурова, кстати, в этом жанре практически нне работает.

788

Понятия "творчество" и "Новые песни" не идентичны! У меня есть один знакомый, который теперь живет в Москве. Он сочиняет по несколько стихотворений и песен в неделю и всё это записывает и исполняет на концертах и выкладывает в сеть. Но это не искусство. Количество как раз может свидетельствовать о плохом качестве.
И если говорить о классиках, то часто ли современников радовали новыми песнями Шульженко и Бернес?
Хотя в те времена музыку и стихи писали в основном людм очень талантливые, а дилетанты имели некотоое понимание - кто есть кто, куда можно соваться, а куда нет. А в наше время понимания нет, есть псевдо-доступность творчества. "Творит" каждый, а толку-то? Такого "аранжировщика", как Куприянов, Броневицкий пинком выставил бы за дверь и накостылял бы, чтобы к чужой музыке не прикасался. И многих "авторов" взашей бы выгнал. В песнях сейчас много мусора, как и везде. Поэтому  согласен, что нельзя судить  о наличии или отсутствии творчества по тому, включена ли в концерт новая песня. Репертуар, в котором столько шедевров, можно испонятть бесконечно (меняя, разумеется, состав песен). 

789

Yuri_F написал(а):

Жанр романса - искусство камерное.

Ну конечно.

790

Yuri_F написал(а):

Елена Камбурова, кстати, в этом жанре практически не работает.

В каком? По-моему, Вы совсем о другом. Елена Камбурова - самобытная певица, ее творчество кажется мне преимущественно камерным. Об этом и была речь.
Эдита хоть и редко, но исполняла романсы. Послушайте, пожалуйста, получите большое удовольствие. И хорошее опровержение  "камерной модели" романса.
Искусство актрисы такого масштаба, как Э.С., никак не назовешь "камерным". Романс в ее исполнении - это как жизнь на сцене, как целое представление. Романсы можно петь по-разному. И абстрактные шаблоны здесь не годятся.

791

Эдита Станиславовна великолепно исполняла и исполняет иногда романсы, включая один-два в свою программу. Но вообще романс искусство камерное. Жанр к масштабу личности творца не имеет никакого отношения. Жанр, кстати, это не абстрактный шаблон Так, кинодокументалистика может быть выдающейся, но это иной жанр, нежели жанр художественного кино.

Отредактировано Виктория (2015-10-03 08:07:06)

792

Виктория написал(а):

Жанр к масштабу личности творца не имеет никакого отношения

не согласен. Масштаб личности имеет огромное значение. В искусстве Личность, особенно, такая как Э.С., порой пересекает грани жанров. По-моему, это очевидно. Обычную лирическую песню Эдита может превратить в балладу, выходящую за рамки так наз. "популярной" эстрады. Так же и с романсами. Это совершенно НЕ камерно, это торжественно-возвышенно. Вот почему мне очень жаль, что Эдита Станиславовна не реализовала свой замысел спеть после недавнего юбилея программу романсов

Отредактировано Slier (2015-10-04 01:56:26)

793

Это было бы замечательно. Время покажет - будет ли такая программа. Эдита Станиславовна уже много, много раз нас удивляла и восхиищала.

794

http://russia.tv/brand/show/brand_id/59786/
«Эдита Пьеха. Русский акцент»
Она стала своей среди чужих не благодаря, а вопреки. Для советских людей Эдита Пьеха была будто ожившая фотография из журнала про красивую жизнь. Заграничная прическа, модные платья и, самое главное, неподражаемый акцент.
Эдиту Пьеху воспринимали как иностранку в России и любили за эту нездешность, но сама певица всю жизнь мечтала стать для новой родины своей. Но какой ценой?
Это история отчаяния, любви, победы и предательства самой неординарной звезды отечественной эстрады. Эдита Пьеха откроет перед зрителями неизвестные страницы своей биографии и поделится самым сокровенным.
Смотрите в эфире в субботу 17 октября в 11.20.

http://www.intermedia.ru/news/284902?page=1
Эдита Пьеха расскажет о себе на канале «Россия-1»
Документальный фильм «Эдита Пьеха. Русский акцент» [/b]покажет телеканал «Россия-1» 17 октября 2015 года. Как сообщает пресс-служба телеканала, Эдита Пьеха откроет перед зрителями неизвестные страницы своей биографии и поделится самым сокровенным. Показ фильма приурочен не к юбилею, а скорее к премьере сериала «Рожденная звездой», который перекликается с биографией певицы. Эфир в 11.20.

Отредактировано Аркадий (2015-10-06 23:19:05)

795

http://russia.tv/video/show/brand_id/59 … d/1387358/
http://russia.tv/video/show/brand_id/59 … d/1235248/
СЕРИАЛ "РОЖДЕННАЯ ЗВЕЗДОЙ" (с 12 октября в 21 час.)
Клаудиа Коваль приехала в Ленинград из Польши с одной целью – получить как можно больше знаний, поэтому она с головой погружена в учебу. Ее девиз – "Нельзя себя жалеть". Но судьба уготовила ей совсем другое будущее – ей суждено стать известной певицей. О такой славе можно только мечтать, ведь ее будут знать не только в СССР, но и за рубежом. Естественно, у славы есть и обратная сторона. За все надо платить. И, как правило, за славу приходится платить личным счастьем…
История о любви и музыке на фоне эпохи. 50-е-60-е годы XX века подарили нам целую плеяду талантливых артистов, ставших легендами советской эстрады. Главная героиня фильма – певица Клаудиа Коваль (Марина Александрова) – вымышленный и собирательный персонаж, в судьбе которой угадывается жизненный и творческий путь многих известных певиц того времени, таких как Майя Кристалинская, Аида Ведищева, Тамара Миансарова, Нина Бродская и других.
Режиссеры: Владимир Шевельков и Марат Ким
В ролях: Марина Александрова, Игорь Петренко, Ольга Сутулова, Николай Иванов, Галина Петрова, Анна Цуканова-Котт, Сергей Гузеев, Дарья Румянцева, Олег Алмазов.

По ссылкам можно посмотреть 2 трейлера сериала.

796

http://russia.tv/brand/show/brand_id/59787/
http://russia.tv/anons/show/episode_id/ … _id/59787/
"Рожденная звездой" - анонсы серий с 1-й по 12-ю.
Судя по анонсу 12-й серии - это еще не всё. И, конечно, это не байопик, а "по мотивам".

Отредактировано Аркадий (2015-10-06 22:55:20)

797

Спасибо вам за информацию

798

Не собирательный образ, а фантазии на тему биографии Эдиты Пьехи. Как говорил Шевельков, которого потом выгнали из проекта. 

Отредактировано Светлана В. (2015-10-07 07:40:49)

799

Эдита Станиславовна собирается в Москву на съемки?

800

Дождались. Какие они гадюки.

http://www.intermedia.ru/news/284902?page=1

Отредактировано Виталий (2015-10-07 10:45:47)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2