ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события


ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

Сообщений 121 страница 160 из 278

121

Milla написал(а):

Опять "эксклюзивчик" с каравеллы.

Нет. На нашем форуме, мне кажется, не принято воровать заимствовать чужие "шедевры". Я же дал ссылку на канал юного "дарования" на YouTube. И если ясно, что деве юной хочется хоть как-нибудь прославиться, то зачем взрослая тетка настойчиво выкладывает именно на YouTube, а не только на свой сайт, выступления с агитчеса с одной и той же программой, отличающиеся только степенью убожества мероприятия и качества картинки, мне не понять.

122

Тьфу да и только. Какие это гадины, которые подсунули ЭС такую свинью.

123

Вы меня убиваете... В кинотеатре...
Поняла, что эксклюзивчик не от поклонниц, а, так сказать, от народа...
Что посеяли - то и пожинаем. Понятно, что дура выложила. Но зачем она поперлась на это политическое мероприятие с песнями ЭС и тамошнего партийца????????????

124

Друзья, парт-тур заканчивается. Будем теперь ждать  хороших новостей.
Эдита Пьеха - это имя, а тех, кто к ней примазывается, никто не вспомнит, они никто.

125

Аркадий, удалите «ЭТО» немедленно! Думаю, что любители чернухи уже насладились выложенным вами видео, а других оно просто травмирует. Меня, например.
И не дурацкими комментариями серой и наглой девахи, к сожалению, таких много. Подрастает очередная «света из иванова», «прославившаяся» высказыванием «мы стали более лучше одеваться…», потом ее подобрало (но быстро выбросило) НТВ и сделало ведущей программы «Луч Света», с которой эта бойкая дура навестила и ЭС. Друзья, представьте себе  эту Свету Курицыну с Фрейндлих, Пиотровским… Не получается? То-то и оно. А ведь ЭС из ряда нашей элиты, интеллигенции,а не из курицыных. Это уже к вопросу о том, что СМИ надо фильтровать, отбирать, но кому ж это делать? ЭС ТВ не смотрит, а приживалки…
Выложенный «репортаж», мне кажется, может поставить точку в дискуссии о любительском видео. Сейчас это должно быть только для домашних просмотров, для архива, но не для интернета. Вот выкладывает сайт «Каравелла» свои съемки на YouTube и отключает комментарии. А почему же, если это так хорошо, что достойно массового просмотра и восхищения? 
Профессионалов должны снимать профессионалы. Тем более, когда человек немолод и нездоров. Звезда всегда должна оставаться звездой. И об этом следует заботиться родственникам, паразитирующим на имени и славе ЭС. А то читать комментарии, например, к «Сегодня вечером», впрочем, как и смотреть, без слез невозможно. Если вы (как и я) мазохисты, наберите на ютюбе «Эдита Пьеха 2016», посмотрите, почитайте. Там еще прекрааасная съемка в Торжке 21.08.16,  видео с рассказом некой пиарящейся в инете  Elena Lange о закрытом мероприятии с участием ЭП, СП, ИБ (об ЭС 13.50-15.45). И много чего еще не менее прекрасного. Но там мы бессильны – убрать не можем. А наш форум, пожалуйста, не надо заполнять мусором. 
Я даже представить не могла уровень этих агитмероприятий с участием поющих мордоворотов-"политиков". На Бочку явно уже клейма негде ставить, да и второй не лучше. И среди них ОНА! Смотреть больно...
«Репортаж» «даши из НН» можно было бы назвать «про уродов и людей», но она о режиссере Балабанове и его фильмах, конечно, тоже не знает.
Аркадий, уберите это, вы обещали!  Нынешним любительским съемкам не место на форуме настоящих поклонников ЭС. 

Кстати. В СПб на предвыборных мероприятиях звезды не появляются, выступал В.Герелло из Мариинки, кто-то еще... Но, конечно, не как кандидаты в депутаты.
А в рамках форума «Партии Роста»  в винном доме «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край) прошел концерт группы «Ленинград». До концерта лидер «Партии Роста» Борис Титов провел Сергею Шнурову экскурсию по винным подвалам «Абрау-Дюрсо». Автор «В Питере — пить»  после дегустации вин больше всего впечатлился красным игристым полусладким. Откровенно в поддержку «Партии Роста» Сергей Шнуров не высказывался.

http://ura.ru/news/1052260981

Отредактировано Zlata (2016-09-13 20:29:24)

126

НЫНЕШНИМ любительским съемкам не место на форуме настоящих поклонников Эдиты Станаславовны.
Как верно!

127

Zlata написал(а):

уже насладились выложенным вами видео

Уважаемая Zlata, я видео не выкладывал, а только ссылку на него. Уже удалил.
А в остальном я с вами согласен.

128

всё верно.

129

http://interessant.ru/culture/emma-lavrinovich-1
19.09.16 В Большом концертном зале «Октябрьский» начался 49-й, предъюбилейный сезон.
Однако не все безоблачно в деятельности творческого коллектива БКЗ в последние годы. Из-за конкурсов на проведение праздников на прославленную сцену иногда попадают случайные люди. О том, как это происходит, рассказала директор и художественный руководитель «Октябрьского», заслуженный работник культуры России Эмма Васильевна Лавринович.

130

Спасибо за ссылку.

131

Вы хорошо цитируете биографию ЭС с официального сайта, но то были совсем иные мероприятия.
Грузовик на КАМАЗе для работников предприятия (шефский концерт)   и  спортплощадка лицея сейчас для прогуливающизся зевак  - это две большие разницы. И уж тем более  не надр припоминать  Афганистан.
Нынешняя выборная кампания СР была цирком в самом плохом смысле,  потому оказалась провальной.
Работа "паровозом" сама по себе сомнительна с этической точки зрения. А о людях, для которых была "паровозом" выдающаяся артистка, я умолчу.  Мы все имели возможность почитать  мнения о них избирателей.
Если  Вы не успели, прочтите тоже, а еще то, что написали местные  политологи. 
И не нало мешать  всё в кучу.

P.S.   Вот Вы обрашаетесь к Аркадию "если вы явьяетесь знатоком творчества" Эдиты Станиславовны.
А зачем тут "если"?
Есои Вы, Oleh,   интересуетесь творчеством Эдиты Пьехи, то понимаете, что Аркадий - настоящий знаток творчестаа певицы, это очевидно.

Отредактировано Олеся (2016-09-24 03:01:34)

132

Oleh,  вы в двух темах написали одно и то же
Ну как же так? Вы сами читаете?
Я не поняоа связи медлу выступлениями в обсуждавшемся на форуме туре и ответственностью артистки перед зрителем.
Вы что-то знаете  о том, что Э.С., поняв на месте, что ее просто нахально используют,  не смогла отказаться от выступлений, потому что  ей сказали, что ее ждут зрители?
Я догадывалась,  вы подтвердили мою догадку.
Очееь пафосно: заводы, Афганистан, но я согласна: не надо всё мешать, это совершенно разные истории.
А о кинотеатрах сама артистка уже высказывалась, у нас знатоки цитировали.

133

http://teleprogramma.pro/tele/tv-projec … 5/?from=Kp

134

http://abnews.ru/2016/10/04/bolshoj-zh- … v-uxodyat/

135

http://sergofan-prok.livejournal.com/29069.html

Несмотря на язык, мне понравилось. Интересно читать и не без юмора

136

Информация интересная, хотя форма изложения нехороша.

137

В огороде - бузина, а в Киеве дядька! Похабно, тупо, а юмор под стать теме: блатота.

138

Такое ощущение, что на меня вылили  тонну  помоев... Никогда не считал песню Долуханяна  пошлой  и  безвкусной. Может быть, это недостаток моего  развития. Посравнению с теми  песнями, которые звучат сейчас, эта  песня  просто шедевр, здесь есть история, судьба... В конце  концов, кто захочет может и из  государственного  гимна  сделать блатную песню.

139

Такое ощущение, что на меня вылили  тонну  помоев... Никогда не считал песню Долуханяна  пошлой  и  безвкусной. Может быть, это недостаток моего  развития.e

                                                                                                                                      Даже,если на Вас вылили 10 тонн помоев-это Ваше ощущение...Информация для ознакомления...    да, есть и такие взгляды на песни Эдиты...Но она опять-же была первой,а потом Шуфутинский...Песню "Горечь" тоже считали пародией на гимн СССР...?!

Отредактировано Admin (2016-10-24 15:03:09)

140

Мне кажется, всего важнее быть не первым исполнителем, а лучшим. Эдита - лучшая.

141

Говорю-первый,подразумеваю лучший...Я смотрел за всю мою жизнь многих...Миансарова,Кристалинская,Йошпе и Рахимов,Лукач,Магомаев и т.д. и т.п.....Все очень хороши,тем более ране не было фонограммы...Но мне было понятно-Пьеха нечто иное и тогда и даже сейчас...ЛУЧШАЯ!

142

Сегодня после программы «Время» по Первому каналу начинается показ долгожданного сериала «Таинственная страсть» по роману В.Аксенова. Это опять про поколение «шестидесятников» - единственное поколение, которое удостоилось имени, названия. Это поколение, к которому относится Эдита. Это про людей, с которыми она и Броневицкий дружили, сотрудничали, общались, которые слушали и ее песни. Одни писали для нее (например, Рождественский и др.), другие писали о ней (например, Нагибин и др.). Аксенов отобразил литературную среду, ранее В.Тодоровский показал киношный круг в «Оттепели». Возможно, что когда-нибудь Первый канал расскажет в художественной форме и о музыкальном мире 60-х – ведь это было время новой волны…  Надеюсь, ЭС знает о премьере и сможет посмотреть.
Если кто-то не читал роман, то на сайте Первого есть своеобразный «путеводитель» по сериалу с указанием событий и прототипов персонажей (у Аксенова имена изменены).  Желаю вам и себе приятного просмотра…

143

Большое спасибо.
Была у С. Пожлакова песня "Ребята 70-й широты". Но слово "семидесятники" не закрепилось.

144

Интересно, что Юрий  Нагибин  писал  о  Пьехе...

145

А это где-то опубликовано? В дневниках Юрия Нагибина, опубликованных после его смерти, об Эдите Станиславовне не помню. А о других весьма ядовито и недобро.

146

Он писал? Интересно. Не видела.

147

Юрий Нагибин  "Афанасьич"........-"он всегда был влюблен в какую-нибудь недоступную красавицу, в Софи Лорен, английскую королеву, Эдиту Пьеху или Галину Шергову."

148

Вильям Козлов "Солнце на стене".......-"Напротив парка, который растянулся вдоль реки Широкой, на другом берегу, стоит шестиэтажный дом. Будто флаги, взлетают и опускаются в одном из окон полосатые занавески. В комнате играет радиола. Поет Эдита Пьеха про красный автобус: «Автобус, червоний…»"........."Ветер колышет полосатые флаги-занавески, раскачивает уличные фонари на серебристых столбах, слышится музыка. Но теперь поет не Эдита Пьеха. Сменили пластинку. Мы идем через парк к дому девчонки. Ее зовут Оля Мороз."

149

Гривадий Горпожакс(Аксёнов,Горчаков,Поженян) "Джин Грин неприкасаемый"....."Магнитофон «Сони» крутил диски, исторгая из себя невероятную стереофоническую музыкальную мешанину, свидетельствующую о разносторонних вкусах его хозяйки. За бешеным ритмом «рок-раунд-зи-клок» следовала грустная песенка «На Смоленской дороге», за ней в хриплом фарсовом исполнении «Баллада о сентиментальном боксере»; Жильбер Беко и чемпион романтики Иосиф Кобзон, Армстронг и Эдита Пьеха, Элла и Муслим, и твисты, твисты…"

150

Спасибо!

151

А, ну это просто упоминание. Я думала, конкретно о ней.

152

Это не просто упоминание,это примета времени...в литературе 60-х годов очень часто "упоминалось" имя Эдиты Пьехи,а как было бы иначе?...её голос не пел разве что  из утюга...

153

:cool:

154

Кинохроника Ссылка

155

Спасибо, уважаемый 195722100, за Ваши находки!

156

Спасибо!

157

Благодарю за интереснейшую находку!

158

Не так часто удается найти что-то неизвестное или, как казалось, давно потерянное.
Спасибо Вам, 195722100, за поиски и находки.
Очень интересные, ценнейшие материалы о творчестве нашей любимой артистки.

159

Раньше были передачи о звездах, теперь о поклонниках. У кого автограф, у кого фото с кумиром - все в эфир...
Интересно стало не искусство, а то, что вокруг него. Околокулисье и закулисье.

http://www.6tv.ru/news/view/28613/

160

Вот ещё не оцифрованная кинохроника...Будем ждать!

1)Киножурнал «Восточная Сибирь»

Дата создания: 1962 сентябрь
№ Журнала: 45
Создатели: режиссер Л.Черепанова, редактор Б.Лапин

1. Индийские парламентарии в Иркутске - 55м
Иркутск, оператор Б.Винокур, В.Алабердин
Иркутск посетили члены Индийского парламента. Машины в аэропорту. Проезд машины по плотине. Турбина. ПНР на делегацию. Члены делегации в здании ГЭС. Председатель народной палаты Сардар Хукам Сингх. Члены делегации. Машина уходит. «Ракета». Члены парламента в «ракете». Солнечный блик на воде. Сардар Хукам Сингх. В «ракете». Чучела рыб. Нерпа. Члены парламента в лимнологическом музее. ПНР по членам парламента. Работник института. Вид на Байкал. Член парламента. ПНР по членам парламента. Индийские гости. Флаги. Самолет. Сардар Хукам Сингх. Члены парламента прощаются. Индийские гости садятся в самолет. Самолет.
2. Тува – кобальт - 35,5м
Тува, оператор Ю.Альдохин
В тайге у величественного хребта Тану – Ол ведется проходка штолен кобальтового комбината. Шахтер. Шахтер с лампой. То же. Лицо шахтера. Лампа. Шахтер. Выход из шахты. Кобальтовый комбинат. Работает подземный кран. Строится дом. ПНР на готовый дом.
3. Сибирская свекла - 20.5м
Иркутская область, оператор Е.Корзун
На полях колхоза имени Карла Маркса Осинского района Иркутской области уборочная страда. Свекольное поле. Ботва. Работает свеклоуборочный комбайн. ПНР Сидорчук работает. Прицепщик. Сидорчук. Комбайн работает.
4. Тропинка школьная - 30м
Красноярск, оператор Д.Смекаев
На Красноярском судостроительном специально для школьников построен учебный цех под руководством ветерана труда, старого путиловца Михаила Савельевича Межова.
Идут школьники. Класс. Учитель. Ученик. Другой ученик. Девочка. Учитель. Школьники в раздевалке. Руки берут напильники. Школьный цех. Ученик у станка. Учитель. Ученик. Девочка у станка. Школьник. Девочки вытирают станок. Щетка. Школьники идут.
5. Поет Эдита Пьеха - 40м
Иркутск, оператор М.Колесников
Афиша. Другая афиша. Играет барабанщик. Поет Эдита Пьеха. Пианист. Говорит Эдита Пьеха.

2)КИНОЖУРНАЛ
ЛЕНИНГРАДСКАЯ КИНОХРОНИКА 1966 № 13
студия ЛСДФ
Режиссер: Т.Прокофьева
ЧАСТЬ (К/П) №1
1. Смольный, Октябрьские чтения. В.Виноградов., 2. Митинг в пос.
Ильичево, где скрывался В.И.Ленин.
Связная Ленина Л.Парвиайнен., 3. Группа учёных физико-технического института им.
Иоффе, награжденных и удостоенных звания лауреата Ленинской премии физико-технического института им.
Иоффе., 4. Новый цех на заводе им.
Козицкого., 5. Смольный, вручение правительственных наград передовикам сельского хозяйства., 6. Ленинградский морской торговый порт, выдвижение кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР М.Суслова., 7. Встреча делегаций из Франции и Болгарии., 8. Встреча делегации из Сирии., 9. Фестиваль артистов эстрады «Весна - 66».
Эдита Пьеха и ансамбль «Дружба» исполняют песню «Ничего не вижу».

3)1979. Март

Летопись Колмакова 1—3 марта. Дворец спорта. Поет народная артистка РСФСР, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей советской песни Эдита Пьеха.
Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Колмаков Ю. П. | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата публикации: пятница, 20 сентября, 2013 - 08:57 | Дата последней редакции в Иркипедии: 05 мая 2016

4)Время жить.. (1968)
док. фильм, 6 частей, хронометраж: 0:53:36 в коллекцию A 14.11.2012

ЧАСТЬ 6
...
Девушка под зонтом – ср.
Зонты – ср.
Идет дождь – ср., общ.
В зале поет Эдит Пьеха (синхронно) – кр.
Конкурс красоты на звание «Мисс Фестиваль – 1968»: проходят участницы конкурса – общ., ср., кр.
4)И снова все сначала. (1985)
док. фильм, 4 части в коллекцию G 04.10.2016

Аннотация О творчестве Эдиты Пьехи.

5)Ленинградская кинохроника 1969 № 35
киножурнал, 1 часть в коллекцию G 24.10.2016

ЧАСТЬ 1

Спецвыпуск, посвящённый 50-летию газеты «Смена»: история создания газеты, различные разделы и подрубрики, работа корреспондентов, синхрон с Пьехой.

6)Северный Кавказ 1969 № 22
киножурнал, 1 часть в коллекцию A 08.06.2014

ЧАСТЬ 1

Декада Ленинградского искусства и литературы в Дагестане.
Выступление артистов Государственного академического театра оперы и балета имени Кирова, артистов эстрады Э. Хиля, Э. Пьехи; играет симфонический оркестр.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события