ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА


ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

Сообщений 41 страница 80 из 1092

41

У админа есть ведь запись концерта 1992 года..............

42

А была ли эта песня в телеверсии?)
А так конечно, в конце, в титрах можно посмотреть... тем более фамилия композитора редкая.

Нани Брегвадзе пела "День и ночь" , но с другой музыкой (О. Тевдорадзе), автор стихов там указан Илья Резник. С. Захаров пел "День и ночь", тоже стихи Резника.
Так что остается определить только автора музыки.

43

Мне сказали, что действительно может быть так: музыка М. Стырчи, стихи И. Резника.

44

Артём написал(а):

Никто не подскажет авторов песни ДЕНЬ И НОЧЬ ?  Впервые прозвучала в декабре 1992 г. на концерте в Октябрьском.

Артём, а эта песня была издана? Я , как кажется, ее никогда не слышал.

45

Да, на кассете "Я ВАС ЛЮБЛЮ" (1993), но там авторы не указаны,
а на одноименном CD этой песни уже не было)

46

Admin, спасибо Вам огромное за видео! Потрясающие эмоции!

47

Смотрю сейчас Евровидение. Не песни - а саунд. Через несколько месяцев забудутся вместе с большинством их исполнителей. Какая пропасть между искусством и шоу-бизнесом...

48

Екатерина написал(а):

Admin, спасибо Вам огромное за видео! Потрясающие эмоции!

Конечно, съемка концерта 13 апреля 1989 г. любительская, зато какая атмосфера, какое творчество! Просто счастлив, когда смотрю. Спасибо Админу за то, что запись не только сохранилась, но и вообще состоялась. А ведь ТВ концерт даже не записывало... А самый первый вечер памяти Шульженко,  где Эдита, как  рассказывают, потрясающе выступила с песнями "Моя тень" и "Руки", ТВ записывало, но размагнитило. Если кто помнит тот концерт, поделитесь воспоминаниями, пожалуйста.

49

Админ  ,я наверное одна из немногих  , кто не видел концерт   1989 г апр,   пожалуйста.......

50


Зинаида, вы , наверное, об этом? Мне выслали почтой на мой адрес ;) 

Admin написал(а):

Я  могу сделать какое-то (ограниченное) количество. Хуже с рассылкой. Санкт-Петербург, Москва - да; остальное по возможности - нет времени, к сожалению. Заявки в л/с.

51

Нашему форуму хочу пожелать дальнейшего процветания, разрастания, быть интересным и полезным для всех, кому дорого творчество Эдиты Станиславовны Пьехи и для всех, кто интересуется или заинтересовался ее искусством. И админу тоже быть всегда с нами, т.е. здесь.Когда будут какие-нибудь более продвинутые он-лайн ресурсы, то мы все двинем туда. А пока нам и здесь очень неплохо. :jumping:   [взломанный сайт]

Отредактировано SingerR (2011-05-16 22:46:25)

52

Вернувшись со съёмок программы, посвященной авторскому праву (под названием "Прямой (ха-ха) эфир",  хочу напомнить о наших правилах относительно размещения контента. Конечно, по законодательству ответственность за загрузку несут лица, загрузку осуществившие, но всё  же не стоит превращать форум в пиратский ресурс. Имидж тоже имеет значение.  :yep:

Кстати об имидже: программа произвела такое омерзительное  впечатление, что  пришлось даже уехать, отцепив от  себя микрофон  и без захода в студию. Потому как в ней участвовали не артисты, а какие-то хабалки,  и т.д. и т.п. ... Боже, и они ещё считают себя звёздами эстрады!.. Как они далеки от настоящей эстрады...
Надеюсь, что на нашем форуме, в отличие от программы ВГТРК "Прямой эфир" и  желтушных передачек канала НТВ, участники и гости от своего культурного общения будут получать исключительно культурные  впечатления.
;)

53

Cейчас посмотрела "В контакте" группу Эдиты Пьехи (нормальную, где более 400 человек участников). Стерли все возмущенные записи относительно пассажей сына Григория Клеймица. Странно всё это. Вроде группа ЗА Эдиту Пьеху (иначе зачем было объединяться под ее именем?), а в отношении пакостников типа сына Клеймица держат "нейтралитет"? На мой взгляд, это сродни предательству. В другой группе ("официальной" - что за странная формулировка??) вообще тишь да гладь - ничего не происходит. На зеленом форуме после внедрения туда неадекватного человека все заглохло, а на сайте, который в"официальной" группе разрекламирован, странные вещи происходят. Высказывания ЭС разных лет теперь публикуются там в "гостевой книге" в виде сегодняшних ответов на вопросы посетителей того сайта. Типа там кипит жизнь, а ЭС якобы круглосуточно мониторит сайт и переписывается с его посетителями. Ну что за бред? Это неправда. И биография - от первого якобы лица - это же слегка обработанные ее интервью, которые давно есть в Интернете. Я проверила несколько фраз на сайте антиплагиат (плагиату-нет), и нашла первоисточники. То есть за ее сегодняшний текст выдаются  ее высказывания разных лет. Просто некрасиво, мне кажется. Ну вот,высказалась. Надеюсь, что у нас все будет по-прежнему интересно и здорово. Жаль заглохший зеленый форум, который неплохо начинался и имел солидный "багаж" и много участников от предыдущего форума, и - теперь всё практически закончилось. Его нынешние активисты не могут, как видно, реанимировать форум, вдохнуть в него вторую жизнь. Но посмотрим, может, еще не все потеряно.

Отредактировано Марго (2011-05-28 13:32:32)

54

Марго написал(а):

Я проверила несколько фраз на сайте антиплагиат

И я тоже посмотрел. Прикольно! Высказывания уже были опубликованы и совсем по другим поводам)).
Спасибо Админу за "Артобстрел", только что получил. Даже особо не надеялся, если честно. Но получилось! Здорово! Да здравствует Эдита Пьеха! Ура!

55

Мне этот Илья Клеймиц ответил в своей группе)) Он неадекватный человек, я все больше убеждаюсь. Ему причудилось, что Эдита в 1976 году "караулила" Клеймица и вызванивала ему! Лишь бы тот согласился прийти к ней на работу!Ну представьте себе такую картину!  :tired:  Немного странновато - да? :rofl:

Отредактировано Марго (2011-05-28 20:33:59)

56

:disappointed:

57

Ну... мне еще И.Клеймиц поведал, что "все музыканты" "Поющих гитар"  "приняли его (Григория Клеймица) как музыкального руководителя".  :x Я даже не комментирую. Я повторю, что не давала,  не даю и прошу на форуме не давать оценок творчеству Г.Клеймица (хотя лично я не была от него в восторге. Да и А.А. Броневицкий, как известно, дважды ему отказывал в приеме в "Дружбу"). Я  всего лишь заметила, что а) сын Григория Давидовича позволил себе недопустимые оценочные высказывания в адрес народной артистки СССР Э.С. Пьехи и б) в его версии в части рассказов об Э.С. Пьехе содержится неправда - "от" и "до". Правду мы знаем.  ;) 

P.S. Абсолютное большинство публикаций и ссылок о творчестве Г.Д. Клеймица относятся именно к периоду его работы с Эдитой.

58

Грустно. Гнусно. Человек возвеличивает  память об отце, унижая и "утаптывая"  других.

59

Гм, меня так и подмывало предположить, что о звонках Пьехи сын Клеймица узнал с подачи родственников.
Оказалось всё верно. Да ещё какие "родственники" - мама Ирины Понаровской. Теперь всё ясно... Для неё Григорий был любимчиком, любимым зятем. Ну, а насчет "долго сомневался соглашаться или нет", так это вполне естественно для молодого музыканта, которому предложили руководить ансамблем Народной артистки РСФСР. Работа ответственная, надо было просчитать и взвесить все свои возможности.

60

:D:D:D
Ну, допустим, "родственники" (бывшая тёща отца) и "напели" сыну Клеймица всякую чушь и "задурили" ему голову, но вдобавок он еще дурно воспитан, если позволяет себе высказывания, которые он себе позволил. Кто он такой вообще? Никогда бы о нем не слышали, если бы не его "воспоминания"  (парень, я напомню,  1981 года рождения). Я лично общался с музыкантами и "Дружбы", и "Поющих", и такую чушь,  какую несет сын  Клеймица об Эдите, я от них не слышал. Разумеется, для Клеймица приход в коллектив ЭС муз. руководителем был весьма значимым событием - как в плане престижа и   значительного карьерного  роста, так и в материальном плане.

Отредактировано LEON_VIVAT (2011-05-29 10:28:03)

61

"Истории" от сына Клеймица? http://www.yoursmileys.ru/msmile/card/m1544.gif

Отредактировано Ksushe4ka (2011-05-29 11:48:36)

62

Артём написал(а):

Ну, а насчет "долго сомневался соглашаться или нет", так это вполне естественно для молодого музыканта, которому предложили руководить ансамблем Народной артистки РСФСР. Работа ответственная

Где же долго? Вот, на фотографиях МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ&p=4   уже в сентябре 1976 г. вовсю идут репетиции нового коллектива с участием Г. Клеймица. А с ноября, как известно, ЭС со своим ансамблем начала гастролировать. Довольно быстро все решилось. хотя мама Понаровской была , наверное, недовольна))

Отредактировано Pavel-Nic (2011-05-31 23:39:30)

63

Ksushe4ka написал(а):

"Истории" от сына Клеймица

... И тут Остапа понесло...http://www.yoursmileys.ru/msmile/card/m15190.gif

64

Pavel-Nic написал(а): Где же долго? Довольно быстро все решилось. хотя мама Понаровской была, наверное, недовольна))

- недовольна и, видимо, рассказывала всё в своей интерпретации.
Да какая разница, главное, что период их совместной работы был достаточно плодотворным. За 7 лет у ЭС тогда появилось около 70 новых песен (а это не мало), многие из которых стали золотыми хитами (Ни дня без песни; Старый рояль; А жизнь продолжается; Придумай такое мне имя; Не бойтесь любви; Придет и к вам любовь; Найди меня; Горько; Завтра; Приди, любовь, приди...).  Плюс ещё были восстановлены лучшие песни ЭС "дружбинского" периода.                                                                                    :mybb:

65

Кроме "Горько" вы перечислили мои самые любимые песни! И , конечно, обожаю песни периода "Дружбы"!!!!!!!!!!!!!!!! А мама И. Понаровской наверняка была небеспристрастна к ЭС , и причины явно имелись.

Отредактировано Лиза (2011-06-01 10:25:55)

66

Андрей Петров, Марк Фрадкин, Станислав Пожлаков, Александр Морозов приносили песни, конечно же, Эдите.  С аранжировками или нет - не знаю. Скорее всего, аранжировки делал Г. Клеймиц.

67

Но репертуар определяла конечно же, Эдита. Как художественный руководитель и Мастер эстрады. И, в конце концов, ансамбль ее сопровождал, а не наоборот (наоборот указывает на своей страничке сын Клеймица, который , кстати, учился в Хоровом училище им. Глинки (Капелле), но не знает, как пишется фамилия великого музыканта Ростроповича - стыдно).

68

Cпасибо Админу за записи ЭС.  Я счастлива!

69

Спасибо  Админу за  видеозаписи  Э.С. !  Благодарю ! Благодарю !

70

Ната-мечтательница, с днём рождения вас! Счастья, любви, удачи! :flag:

71

C днем рождения! Счастья, любви, весны в душе! http://smayli.ru/data/smiles/flowers-18.gif

Отредактировано Ольга (2011-06-15 10:45:10)

72

Milla, с днем рождения! Любви, цветов, счастья!

73

C рождения, Milla! Удачи! Любви! :love:

Отредактировано Лиза (2011-06-18 11:35:46)

74

Поздравляю с днем рождения! Исполнения желаний, любви, красоты, мира и всего наилучшего! http://www.cool-birthday.com/b/gif/001.gif

75

Дорогая Greta, поздравляю вас с днём рождения!http://www.cool-birthday.com/b/gif/s_13.gif
Пусть каждый день для вас будет интересным, ярким и радостным, и чтобы поменьше было  огорчений и разочарований. Успехов, удачи, благополучия, счастья! Спасибо вам от всех, кому дорого творчество Эдиты Пьехи.

76

Greta - наша  энциклопедия и история творчества Эдиты Станиславовны. Спасибо Вам за интереснейшие рассказы и воспоминания. Будем ждать новых Ваших сообщений! Поздравляю с днем рождения, здоровья, радостей, успехов!

77

Присоединяюсь к поздравлениям! Благодаря Грете наш форум очень-очень  интересный!

78

С Днем Рождения!  Ваши находки, Грета, - бесценны,  и я всегда  их  читаю с большим  интересом и нахожусь после этого под  большим впечатлением! Вы украшение нашего  любимого форума! Удачи! :flag:

79

Всем спасибо за поздравления и добрые слова.

80

Екатерина, с днем рождения! Счастья, любви, радостей!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4439.gif


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ПЕРЕПИСКА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА