ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ


НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Сообщений 321 страница 360 из 1002

321

Диски для артиста - это тот же семейный альбом с фотографиями. Там зафиксированы моменты творческой жизни. - Аудиокопия судьбы.

Отредактировано Troll (2011-11-09 22:52:02)

322

А ведь можно на форуме поставить голосование за лучшую песню и еще, к примеру, за лучшую песню в альбоме.

323

У Эдиты Станиславовны множество замечательных песен. Каждая красива и интересна по-своему. Это здорово, когда у артиста богатый и разнообразный репертуар. Ведь мы полюбили ее творчество в разное время, за разные песни - у каждого есть свои "самые-самые" любимые. Как раз в этой теме мы о них и пишем.

324

Troll написал(а):

Диски для артиста - это тот же семейный альбом с фотографиями

Вот-вот! Хорошо, когда много альбомов с разными фотографиями разных периодов жизни = творческой жизни.

325

Troll написал(а):

Диски для артиста - это тот же семейный альбом с фотографиями. Там зафиксированы моменты творческой жизни. - Аудиокопия судьбы


Очень верно!

326

В Интернет-магазине появились диски:

ЭТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ  - 120 руб.

БУДЕМ  ПЕТЬ  - 240 руб.

http://www.songplanet.ru/

Вот это да! Специально для поклонников, которые копят деньги на юбилейные концерты Эдиты Пьехи в 2012 г.
:cool:

327

Ого! По себестоимости продают? На Горбушке эти диски 250 и 400 рублей стоят (просят больше, нужно торговаться). Коллекционный выпуск - так объясняют.

328

Действительно коллекционные диски. Оформление-то какое. Замечательно, что много редких песен, которые в разные годы пела Эдита Станиславовна, которые были любимы слушателями, но сейчас , увы, совсем не звучат.
У этих песен, можно сказать, вторая жизнь началась. И они стоят того, чтобы их слушали еще и еще.

329

Я почти треть песен впервые услышала, не знала их. Какой голос! Какое разное исполнение, сколько красок, сколько нюансов. Эдита Пьеха мастер песни, выдающаяся артистка.

330

И такой у Эдиты Станиславовны разнообразный, интереснейший репертуар.

331

К большому сожалению, из всего огромного репертуара Э.С. Пьехи сейчас на слуху всего-то несколько песен. А ведь такие чудесные, замечательные песни были - и они не звучат, и многие их уже не знают. Но выходят диски, появляются архивные записи в Интернете - и творчество Эдиты Станиславовны радует, удивляет и восхищает новых слушателей. И старых, конечно, тоже. :whistle:

332

Виктор Афанасьев написал(а):

можно на форуме поставить голосование за лучшую песню и еще, к примеру, за лучшую песню в альбоме.

Ранее, в том числе в связи с программой "ДОстояние РЕспублики", уже обсуждалось, что искусство - это не спорт, и голосование быссмысленно. Каждая песня хороша по-своему и имеет своих слушателей.

333

Спасибо! Я очень много узнала о творчестве Эдиты Пьехи на форуме и на официальном сайте. И песен много услышала, которых никогда не знала. http://doodoo.ru/smiles/flower/fl012.gif

334


У меня было много пластинок Эдиты Пьехи. Но сейчас их не послушаешь - не на чем. Да и заезженные  они были ужасно. %-)
Здорово, что теперь можно многое послушать на современных носителях - CD, MP3, DVD.
И еще много всего нового, чего я вообще не слышал или слышал совсем в других вариантах и аранжировках.
Например, очень хорошо, что на диске БУДЕМ ПЕТЬ песня "Стань таким" дана в редком варианте, который многие уже подзабыли, а кто-то вовсе не знает.
"Мама" в альбоме БРОНЕВИЦКОГО тоже очень неожиданно звучит.  "Я тебе подарю" и "Встреча друзей" вообще чудесные, их не слышал раньше. Вообще альбом с лучшими песнями Александра Броневицкого  - прекрасная память о выдающемся музыканте.
Никогда не слышал интересную песню "Кто знает, кто". Впервые с удовольствием послушал "Песню о Варшаве" и "Заходит солнышко" - ранние в творчестве нашей любимой Эдиты Пьехи. "Песня о Варшаве" вообще знаменательна - первая запись юной артистки на студии грампластинок.
Чудесные песни  Вилли Токарева - их Эдита исполняет с особенным шармом, милым лукавством и кокетством. Очень симпатично.
Отдельная благодарность - за прекрасные песни Андрея Петрова, Станислава Пожлакова и Владислава Успенского - лучших композиторов Ленинграда и не только Ленинграда.
Очень рад, что на диске хорошая песня "Вот и лето пришло" и тоже очень хорошая, но издававшаяся только в начале 1970-х - "Молгошка" ,которые Эдита поет в необычной для себя манере, немного "рок".
Прекрасен "Романс" Сербова и "Страна воспоминаний".
И интересная версия  "Песня остается с человеком" - отличный финал.

БЛАГОДАРЮ!

335

Только не Молгошка, а Малгошка - Małgośka. Уменьшительное от имени Малгожата (Маргарита).

336

Кстати о «Малгошке».  Она была признана самой популярной песней за 35 лет по результатам опроса, проведенного в Польше в самом конце 90-х годов прошлого века.
   Мне очень нравится, как Эдита исполняет эту песню – в несколько новом для себя  звучании и стилистике, доказывая лишний раз широту своего творческого диапазона. Жаль, что в советские времена артист был ограничен жесткими рамками, роковые интонации не приветствовались. А сколько всего могли бы «натворить» Эдита и Сан Саныч, если бы они жили в свободной стране…   

337

Спасибо, интересная информация.

338

Мне особенно понравились в альбоме "Будем петь" песни "Уходит друг", "Тайна", "Нет ничего любви сильней", "Романс", "Кто знает кто" - я их впервые услышал. Замечательно их исполняет Эдита Станиславовна. И самые первые ее записи очень интересны.

339

Valentin
Валентин, спасибо за откровения.
Согласен с Вами полностью.
Но мне приходилось слышать по радио песню " кто знает кто" в другом музыкальном сопровождении и я с тех пор ищу  ее, но безрезультатно.
Романс Сербова был на пластинке в 70-х годах большим тиражем.

340

Влад написал(а):

Романс Сербова был на пластинке в 70-х годах

Очень красивый романс. Но сейчас грампластинки не послушаешь  - редко у кого сохранился работающий проигрыватель пластинок. Песня издана в цифре - и ее могут послушать и  те, кто песню хорошо знает, и те, кто ее не слышал никогда. Песня стоит того.

341

У меня грампластинок Эдиты Пьехи нет и их не на чем слушать. :suspicious:  Могу только CD, MP3 и видео. Уже много песен собрал - почти полторы сотни на двух МРЗ, отличные песни, очень разные и очень интересные. И на дисках тоже много. У Эдиты Пьехи огромный репертуар, :cool:  а не только "Сосед", который везде звучит. "Сосед" тоже, конечно, хорошая песня, шлягер всех времен и народов, но сколько еще преотличнейших у Эдиты Пьехи песен.  :whistle: Я  даже не знал, пока не услышал записи, она ведь многое из своего "золотого" репертуара сейчас не поет. :(

342

Очень, очень даже согласен.
Я тоже удивляюсь , почему по телевизору показывают одни и те же песни.

343

Альбом песен А.Броневицкого появился в "Озоне":

http://www.ozon.ru/context/detail/id/73 … em=7391210

344

http://popsa.info/bio/031/031d.html      Дискография

345

Первый компакт-диск Э.Пьехи был "Я Вас люблю".

346

Спасибо Эдите Станиславовне за  Память об Александре Броневицком - диск "Это значит любовь". Он замечательный.

347

Мне очень понравилась песня "Одиночество вдвоем" из альбома "Будем петь". Такой волнующий голос у Эдиты...

348

И еще великолепна "Осень" Андрея Петрова. И оркестровка замечательная!
Вот что значит - Композитор.

349

АУДИО новой песни Эдиты Станиславовны "Остановите мне весну"!

Запись с концерта в театре Эстрады

http://edyta-site.livejournal.com/8934.html

350

Спасибо за песню! Мне очень понравилось!

351

За запись спасибо Андрею.

352

Всем друзьям - привет! Те, кому посчастливилось купить в театре Эстрады вчера диск "Счастье" советую обратить внимание на песню "Крылья" (Цветков-Чупров). По-моему - песня потрясающая и исполнена и записана превосходно Какой там у нашей Эдиты голос...! Для меня, как для почитателя творчества нашей любимой певицы - как и для всех нас, я надеюсь, этот месяц вообще стал замечательным - вышло сразу 3 альбома нашей звезды! Это здорово!

353

Cпасибо. Буду ждать его в Интернет-магазинах.

354

Спасибо! Мне песня Г.Мовсесяна - В. Максимова понравилась. Исполнение -  само собой.

355

UGG написал(а):

АУДИО новой песни Эдиты Станиславовны "Остановите мне весну"!
            Запись с концерта в театре Эстрады

Хорошая песня. И весьма приличное качество записи. Спасибо.

356

История песни "Наш сосед"http://labok.haifainfo.ru/?p=56

357

Большое спасибо, Валентина.
Конечно, "Сосед" - золотой хит в репертуаре Эдиты Станиславовны. Но в ее репертуаре множество других прекрасных песен, но их вспоминают гораздо реже - "Зачем снятся сны", "Радуга", "Это значит любовь" и  т.д. По радио и ТВ звучат несколько песен всего. И потому каждый новый диск певицы - событие. Можно послушать новые записи, можно вспомнить песни, исполнявшиеся ею в прошлые годы.  Какие авторы создавали песни! Рождественский, Фельцман, Пожлаков, Петров, Броневицкий, Флярковский - таких талантов  сейчас нет. Репертуар Эдиты не должен быть забыт. Хорошо, что сама Эдита Станиславовна периодически на своих концертах вспоминает свои чудесные песни разных лет.

358

Я полностью с Вами  согласна, Виталий! Я просматривала с с самого  начала рубрику "НАШИ ПЕСНИ"  и никто  не указывал "НАШ СОСЕД"  в своих любимых. Уж  слишком видимо  их "зазвучали"  на  ТВ и по Радио.

359

Очень верно замечено, Валентина. Творчество Эдиты Станиславовны представлено в эфире несколькими песнями - как будто больше ничего нет... А песни ведь прекрасные, и их множество. И в каждой из них Эдита хороша по-своему.

360

Песен у Эдиты Станилавовны не одна сотня, а в концерте могут быть исполнены около 20 (плюс-минус). А столько всего хочется послушать! "Белый вечер", Романс из "Бриллиантов", "Зачем снятся сны", "Руки" - не перечесть, сколько заечательных у Эдиты Станиславовны песен. Вот только сейчас услышала "Страну воспоминаний", "Уходит друг", "Кто знает, кто", "Одиночество вдвоем", "Будем петь" - тоже очень хочется их послушать в концерте.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ