ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С ЭДИТОЙ


МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С ЭДИТОЙ

Сообщений 441 страница 480 из 561

441

Люба - одно из лучших кадровых решений ЭС. Согласна!

442

Здоровья и счастья! Люба очень профессиональный и супер честный человек.

443

http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showObject … 1807194916

http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showObject … 1807194101

http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showObject … 1807161339

http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showObject … 1807161242

http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showObject … 1807161156

444

Спасибо за фотографии. Жаль, что нельзя их бесплатно скачать в хорошем разрешении.

445

Сегодня 81 год Вилли Ивановичу Токареву.
Вилли Токарев работал в "Дружбе" , сочинил для Эдиты Пьехи две песни. Потом пути Токарева и Эдиты разошлись, но они были и остаются коллегами и  добрыми товарищами.
Кстати, Вилли Токарев единственный, кто приехал на концерт памяти Броневицкого в Петербург за свой счет и без гонорара.
Вот замечательный пример бодрости, творческой энергии, оптимизма. Вилли Иванович, несмотря ни на какие передряги (которых у него немало, но они - не для публики),  каждый день весел, настроен на позитив, много работает, сочиняет музыку, песни, записывается в студии, ездит на гастроли , снимается,  летает к своей семье в Америку и успевает при этом  делать добрые дела.
Крепкого здоровья, дорогой Вилли Иванович! 

446

13 января исполнилось бы 60 лет певцу, музыканту Александру Соловьеву.
Вот, на мой взгляд, его лучшие песни:
"Пожелайте мне, друзья"

https://www.youtube.com/watch?v=wjw_urabbug
"Кони"
http://muzofon.com/search/Эдита пьеха кони
"Мои года"
http://iplayer.fm/song/61372968/Edita_P … rbinovich/

447

Спасибо

448

Подряд юбилейные даты: Паулс, Соловьев,
а 14 января исполняется 80 лет Владиславу Чернушенко.
В прошлом участник первого состава «Дружбы», а ныне (с 1974 г.) художественный руководитель СПб Капеллы, профессор СПб консерватории (с 1979 по 2002 был ректором), народный артист СССР.
А также, по-видимому, прототип одного из персонажей (комсомольского секретаря Николая) в сериале «Рожденная звездой» - в первой половине фильма разворачивается примерно та история, которая была описана у нас на форуме, ну, а дальше, конечно, фантазии сценариста. Интересно, прототип видел, узнал себя? Или в сериале всё искажено до неузнаваемости?
И, кроме того, Владислав Чернушенко – конкурент ЭС. Уже несколько лет он активно борется за звание Почетного гражданина СПб. У него представительная группа поддержки, он постоянно на виду у власти, не только петербургской, но и федеральной. На концерты сводного хора СПб под его управлением на Исаакиевской площади в День города прибывают и президент, и губернатор, и другие многочисленные чиновники.
Свой 80-й день рождения он отметит на сцене, хор и оркестр Капеллы под его руководством исполнят произведения Бетховена.
В Капелле работает и вся семья Чернушенко: жена – гл. хормейстер, а сын Александр –  гл. дирижер оркестра, народный артист России.

"Красный автобус" - русский текст В.Чернушенко
http://plus-music.org/эдита пьеха - красный автобус
Чернушенко о  «Дружбе»  (2012 год):
— А насколько вам как хранителю традиций не чужды эксперименты в музыкальном плане?
— Совсем не чужды. Взять хотя бы тот факт, что в наш студенческий ансамбль «Дружба», не только участником, но и организатором которого был ваш покорный слуга, пришла Эдита Пьеха!
Сегодня еще один эксперимент такого рода — выступление капеллы вместе с Борисом Гребенщиковым.

http://www.chslovo.com/index.php?idst=22493 
Сюжет о концерте в День города (2013 г.)
http://www.topspb.tv/news/news20187/

Отредактировано Аркадий (2016-01-14 04:27:04)

449

Очень интересно! Спасибо вам!

450

Спасибо!

451

http://www.mirpeterburga.ru/online/hist … _24-30.pdf
От «Дружбы» до Большого Зала
Статья о юбиляре прошлого года, тоже участнике первого состава "Дружбы", главном дирижере симфонического оркестра СПб филармонии н.а.СССР Александре Дмитриеве. Статья большая - кому интересно, тот прочитает. Но в ней есть часть, где рассказывается о том, кто из дружбинцев кем стал:
В консерватории Дмитриев стал одним из организаторов небольшого вокального ансамбля из пяти человек, который выступал в основном на капустниках и вечеринках. В то же время на одном из старших курсов учился студент Броневицкий, который тоже сумел организовать свой ансамбль. Прошло какое-то время, и стало ясно, что есть смысл объединить усилия. Так родился первый в Советском Союзе вокально-инструментальный ансамбль «Дружба», названный так, возможно, потому, что он состоял из людей разных национальностей: студенты из ГДР Рольф Шаблинский (гитара) и Вернер Мачке (контрабас). Солистка – никому тогда не известная полька Эдита Пьеха, училась в то время в Ленинградском университете на психологическом отделении философского факультета и пела в хоре польского землячества, где ее и услышал студент консерватории Броневицкий. По его приглашению Э. Пьеха выступила с ансамблем, исполнив сразу же ставшую популярной песенку «Червоный автобус». Ансамбль и его солистка стремительно завоевывали любовь слушателей.
В составе «Дружбы» было 11 человек. Многие стали известными музыкантами. В. Чернушенко стал художественным руководителем Капеллы, много лет был ректором Ленинградской (затем Петербургской) консерватории. В. Васильев был главным дирижером в Воронежской опере. Ю. Брагинский заведовал кафедрой в Новосибирской консерватории. Б. Ляшко стал проректором Московской консерватории. А. Пустовалов руководил ансамблем песни и пляски Киевского военного округа. Помимо солистки Эдиты Пьехи в ансамбле была еще одна девушка, Маргарита Иванова, которая стала потом солисткой в свердловской опере.
Появление на эстраде «Дружбы» явилось неким светлым лучом – одним из символов наступившей недолгой «оттепели». Ансамблю повезло. Он был принят не только публикой, но и признан властями. Скоро он получил официальный статус ВИА, а Александр Броневицкий стал его художественным руководителем. Начались выступления по радио и на телевидении, выезды на гастроли. Успеху и популярности «Дружбы» в большой степени способствовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов, на котором власти решили продемонстрировать разнообразие музыкальных жанров.
 

452

Спасибо! :cool:

453

https://vk.com/poushie_gitary
Из комментов гитариста Валерия Кочегуро (15 янв.):
Вот уже же как 4 года имею честь выступать с Народной Артисткой СССР !!!! 30 декабря Эдита Станиславовна запомнила мое имя !!!!!
Для меня это ЧЕСТЬ , мне больше нечего сказать (((( играть с маэстро Капитанаки))))) На концерте Эдиты Станиславовны собираются музыканты, отменяя все свои проекты )))))

Отредактировано Аркадий (2016-01-21 02:16:04)

454

Отлично сказано.

455

Молодец, Валерий.

456

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ


Тойво Соостер

Фотография Михаила Бакеркина

457

Хороший снимок.

458

В дополнение к интервью с одноклассником Броневицкого (в разделе ему посвященном) предлагаю посмотреть две программы "Петербургские встречи" с Владиславом Чернушенко. Он тоже учился в Хоровом училище, потом в Консерватории, пел в "Дружбе", а с 1974 года возглавляет Капеллу СПб. Ему 80 лет, но он невероятно увлечен своим делом. Его интересно слушать, но еще интереснее смотреть на него в работе. Вот такие они - капеллане...
http://www.rtr.spb.ru/Programm/Programm … sp?id=8012
http://www.rtr.spb.ru/Programm/Programm … sp?id=8015

Отредактировано Zlata (2016-04-20 21:11:40)

459

https://new.vk.com/poushie_gitary
ЗАБАВНО:
ВИА "ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ"
"Вчера у нас был корпорат в Колтушах. Ведущий , поклонник и знаток ВИА ПГ,  придумал такой ход , перед нашим выходом.
Это было так.... Когда Вы слышите имя Стас Намин - какие у Вас ассоциации ??? Зал - Цветы !!! Юрий Маликов ?? Зал - Самоцветы !!! Анатолий Васильев и Евгений Броневицкий... Зал - Эдита Пьеха..."

460

Да!

461

:cool:

462

http://www.fontanka.ru/2017/01/04/063/
Анатолий Васильев, легендарный советский музыкант, гитарист и основатель первого в СССР вокально-инструментального ансамбля "Поющие гитары", скончался в Петербурге на 82-м году жизни 4 января 2017 года.
Как стало известно "Фонтанке", причиной смерти стал, по предварительным данным, сердечный приступ.
В ансамбле "Дружба" работал с 1957 по 1966 г.

Cтраница Анатолия Васильева ВКонтакте
https://vk.com/id65620857

https://www.youtube.com/watch?v=ShaasdZpejU

Отредактировано Аркадий (2017-01-05 05:47:13)

463

Уходят люди... Остается память.

464

Очень жаль. Еще один современник, еще один коллега и соратник Эдиты Станиславовны.
Я смотрю, что вокруг "Поющих гитар" и А. Васильева немало поклонников, которые не только в адеквате, но и деятельно, активно помогают. Даже видеотрансляцию юбилея А.Васильева делал, если не ошибаюсь, почитатель. И все они отлично знают историю коллектива, песни. Поддерживают коллектив, приятно читать их посты в контакте.

465

Renata написал(а):

Я смотрю, что вокруг "Поющих гитар" и А. Васильева немало поклонников, которые не только в адеквате, но и деятельно, активно помогают.

Да, Рената, это так. И все годы эти поклонники навещали Васильева не для того, чтобы сфоткаться и рассказывать о своей дружбе с АВ в СМИ, а для того, чтобы он чувствовал себя не одиноким, а нужным людям, чтобы был в гуще современной жизни. Эти "тимуровцы", как они себя называли, даже просили известных людей из мира музыки, искусства, чтобы те навещали АВ как бы "по зову сердца". Поэтому, несмотря на долгую болезнь, он не был изолирован, оторван от мира, не был в депрессии, а сохранял хорошее расположение духа.
http://okultureno.ru/news/view?id=14653
Всего за несколько дней до ухода, 25 декабря, он собрал своих родных и близких за одним столом, был в хорошем расположении духа: «Я надеюсь, что вам не скучно. Все вы такие красивые, такие хорошие. В Новом году будьте еще кра… Нет! Краше уже невозможно, дошли до предела. Тогда – так держать!»
Как сообщает близкая знакомая Маэстро Нелли Любомирова, последними его словами стали: "Меня нельзя терять... У меня еще много работы".
Отныне, официальный ВИА Поющие Гитары - художественный руководитель Анатолий Васильев, будет носить имя ВИА Поющие Гитары А. Васильева.
Прощание с легендарным музыкантом состоится 12.01.17 в 11.00 в Центральном зале крематория г. Санкт-Петербург.

Отредактировано Аркадий (2017-01-11 23:15:52)

466

13 января вспоминаем Александра Соловьева.

https://www.youtube.com/watch?v=wjw_urabbug

Отредактировано Виктор Афанасьев (2017-01-12 23:13:32)

467

1 ноября 2017 г.  исполнилось бы 75 лет Анатолию Королёву.
Памятный вечер  планируется провести 19  марта в Доме Кочневой силами Петербург-концерта.

https://www.youtube.com/watch?v=adwh7qC … e=youtu.be

468

Админ, спасибо за информацию и за песню "Оттепель". Я ее раньше не слышал. И песня хорошая, ну а уж исполнение и голос выше всяких похвал.

469

https://www.youtube.com/watch?v=n7F9Z9TBT-E

https://www.youtube.com/watch?v=KO_OdCu8CnY

470

Сегодня нашёл настоящий клад: в группе, созданной поклонниками творчества Анатолия Королёва - огромное количество малоизвестных фотографий с Эдитой. Даю ссылку: https://vk.com/album-52558020_172847037

471

Большое спасибо. Многое освежил в памяти, особенно ансамбль.  В основном на форуме это видел + на сайте, наверное. Но две-три фотографии совсем незнакомы.

472

Интересно: внук Анатолия Королева

https://vk.com/photo-52558020_397137281

473

Спасибо! Три снимка совсем незнакомые, остальные почти все тоже очень интересны. Внук красавец настоящий мужчина.

474

Большое спасибо! Много интересного. И какие вдохновенные лица!

475

https://pp.vk.me/c620825/v620825464/156 … Rkfoxw.jpg[/img]
Фёдор Кашаян, руководитель делегации [анс. Дружба] Амстердам
Справа ТОЙВО СООСТЭР

Со страницы Михаила Бакеркина ВКонтакте

Отредактировано Аркадий (2017-02-25 23:50:44)

476

Спасибо!

477

Анатолий Фокин, Виталий Коротаев, Вячеслав Дружинин, Борис Агешин.
Фотографии Михаила Бакеркина.

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

478

Вспоминаем Анатолия Савченко.
Анатолий Васильевич работал с Эдитой Пьехой с 1976 года.
Родился 26 марта 1952 года в Цюрупинске Херсонской области.
Талантливый музыкант, он не только исполнял партию гитары, но и написал много хороших песен.
В разные годы в репертуаре Эдиты Пьехи были песни "Города" ( (Ю. Цветков - А. Савченко, 1986), "Ленинградцы" (муз. и стихи А. Савченко, 1986), "Спеши, моё сердце" (S.Krajewski - русский текст А.Савченко, 1986), "Афганистан" ( Ю .Цветков - А. Савченко , 1988), "Воспоминание о романсе" ( W.Korcz - русский текст А. Савченко, 1988), "Возьми моё имя" (А.Савченко - С. Пьеха, 2009).

31 июля 2012 г. в юбилейном концерте Эдиты Станиславовны в Санкт-Петербурге прозвучала его новая песня "Сбудется всё" на стихи А.Аникина. Анатолий Савченко, как всегда, был на сцене с гитарой.
На концерт в Москву в октябре 2012 г. он приехать уже не смог. Осталось только имя в программе. И песня, которая была исполнена Эдитой Станиславовной.

Он был добрым, порядочным, талантливым  человеком и прекрасным музыкантом.
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

479

Светлая ему память! Замечательный был музыкант. И очень смотрелся рядом с Эдитой. Прекрасные песни оставил. Очень, очень жаль, что такие люди уходят.

480


Этот снимок подарил Николай Диденко.
Теймураз Кухалев, Тамаз Чиаурели, Николай Диденко, Анатолий Васильев.  1965 год.

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С ЭДИТОЙ