ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ


АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ

Сообщений 121 страница 160 из 452

121

У меня огромная просьба , если это возможно выложить на сайте видео или аудио концерта памяти А.Броневицкого в Москве!

122

Tatyana написал(а):

В исполнении Стаса я "Веронику" слышала лишь однажды


В Интернете есть только одна, очень-очень плохого, если не сказать - жуткого - качества запись с моб. телефона с концерта 2010  году. Поэтому даже нет смысла давать ссылку.

Отредактировано Марго (2011-08-16 00:39:44)

123

YouTube, Стас Пьеха "Вокализ" и "Вероника" LIVE (Днепропетровск 2010 ))
На концерте к 75-летию А. А. Броневицкого (2006) Стас пел Веронику, Моржей и ещё что-то.. ТВ-100 транслировало тот концерт, многие записывали   :yep:  .

124

Вот-вот, это и есть с мобильного телефона!

Отредактировано SvetSvet (2011-08-16 06:41:47)

125

У кого-нибудь есть "Воскресная прогулка" в исполнении ансамбля "Дружба"? Хотелось бы для сравнения послушать старый вариат песни.

126

Есть на страничке ансамбля Дружба в ККРЭ:
(http://)    krapp-sa.narod.ru/dru.htm
(Не хочу сравнивать, но лично мне эта песня больше нравится в исполнении Илоны.)

Отредактировано Артём (2011-08-17 03:48:02)

127

Примечательно,что спустя десятилетия в версии Илоны повторена аранжировка Броневицкого. И она актуальна и современна даже сейчас!

128

Хорошая музыка актуальна всегда.

129

Решила вернуться к фотографии на 1-й  странице темы об А.А. Броневицком, которую предоставила Валентина.
Фото на хуторе, где ЭС и Сан Саныч вместе с Илоной, Эрикой Карловной и Резниками. Фотография  откуда-то взята (из буклета или программки), и к ней есть подпись.
Хочу внести два уточнения:
Регина Резник, которая работала администратором в театре Эстрады в Ленинграде, была не только "на тот момент" женой Ильи Резника, а она была его женой длительное время. У них было двое детей, теперь уже взрослых. Это уже потом И.Резник переехал в Москву  и женился во второй , а потом и в третий раз.
И еще. Это не хутор называется "Валмиера", а город в Латвии, в окрестностях которого у Эрики Карловны Броневицкой был хутор.

Отредактировано Галина (2011-08-19 14:08:00)

130

Тесное  общение Александра Броневицкого и Эдиты Пьехи с семьей Резников было как раз в период брака И.Р. Резника с Региной. Как все знают, именно Броневицкий в буквальном смысле вывел на эстраду  Илью Резника, артиста театра им. Комиссаржевской.
Регина потом уехала в Германию, где жила много лет. Позже она вернулась в С-Петербург. Когда я ее видела в Питере,  она работала зам. директора театра Эстрады.

131

В это время как раз и все песни Броневицкого с Резником были написаны.

132

Известный снимок.

133

Для кого-то, может, и известный. А я впервые вижу. И многие другие фотографии Эдиты Пьехи, А.Броневицкого и музыкантов. Спасибо! ;)

134

У Александра Броневицкого удивительно красивые песни. Бывает так, что звучит песня - и сразу понятно, чья. Потому что они у автора однотипные, одна другую чем-то напоминает - интонацией ли, композицией... А когда  каждая песня неповторима - это свидетельство яркого таланта. Как раз у А.Броневицкого все песни разные, непохожие совсем.

135

Я полностью согласна с Кариной. Особенно мне нравится и близка песня "Вероника". И ее так блестяще и драматически сильно и образно исполняет Эдита Пьеха. Хорошо, что есть видеозапись этой песни в интернете.

136

Из песен Броневицкого больше всего люблю "Это значит любовь", "Мне казалось".

137

"Это значит любовь" - необыкновенно красивая песня, чувственная.

138

Мне тоже нравятся песни: "Это значит любовь", " Мне казалось", " Прощай", но все больше  "Вероника".

139

А мне очень, очень нравится еще песня Александра Броневицкого "Дорога".

140

Я, к сожалению, мало слышала песен Броневицкого. Из тех,что указаны в репертуаре на официальном сайте, наверное только половину знаю. Но это прекрасные песни.

141

Жаль, что мало известны песни А.Броневицкого, написанные им после расставания с Эдитой Станиславовной. И наверняка у него оставалось что-то неопубликованное.

142

Где можно послушать песню А.Броневицкого "Тюльпаны байконурской стороны"?

143

Иногда эту песню называли (и называют) еще "Тюльпаны Байконура". Ее (я могу ошибаться) пел солист ансамбля "Дружба" (после ухода из коллектива Э.С. Пьехи)  Александр Троицкий? Интересно, как сложилась его судьба потом.

Отредактировано Марго (2011-08-31 23:31:58)

144

Мне сказали, что у Александра Троицкого был свой ансамбль "Лесной проспект". Больше ничего не знаю.

145

Когда вскоре после победы в международном эстрадном конкурсе А.Троицкий ушел от Броневицкого, то в "Ленконцерте" ему как перспективному исполнителю  дали музыкальный коллектив - ансамбль "Лесной проспект". Видимо, в "Ленконцерте" очень серьезно рассчитывали  на звездную карьеру этого так неплохо себя зарекомендовавшего с подачи Броневицкого музыканта.
В начале 1980-х  А.Троицкий с ансамблем много гастролировали.  Но состав музыкантов постоянно менялся, из "Лесного проспекта" ушли все его основатели. Группа распалась в 1986 году, а  Троицкий женился на певице-гречанке и эмигрировал в Грецию.
Я знаю, как люди говорили, что если бы Троицкий поработал с Броневицким подольше, он приобрел бы огромный опыт и отточил бы свой талант. Многие  жалели, когда  А.Троицкий после участия в межд. конкурсе решил, что уже взлетел и может вполне обойтись без Сан Саныча Броневицкого.
Но не получилось. Звезда угасла при взлете.

146

Фото Валерия Генде-Роте.

147

Большое спасибо за материалы об А.А. Броневицком. Очень мало о нем в Интернете можно почитать и посмотреть.

148

Фото Валерия Генде-Роте.

149

Admin написал(а):

8 июля  2011 года  исполнилось бы 80 лет Александру Александровичу Броневицкому.

ОГРОМНОЕ спасибо за диск с песнями Броневицкого! Ждем с нетерпением! Фотография  на обложке необыкновенно красивая, нежная, пронизанная солнцем и любовью. Спасибо!

Отредактировано Renata (2011-10-02 12:50:33)

150

Спасибо за уникальный снимок с А.Броневицкого  с Юрием Гагариным.[взломанный сайт]

151

http://edyta-site.livejournal.com/8348.html

По-моему, очень точно.

152

Я полностью согласна с тем, что Александр Броневицкий - очень уникальная яркая творческая личносность.  На его новаторских идеях во многом развивалась и создавалась советская эстрада. Много взяв и переработав у Л Утесова, он вместе с тем внес свое творческое видение даже в создании Театра песни и лирической героини в лице Эдиты Пьехи на фоне "Дружбы".
Молодые жизнерадостные ребята еще сильнее подчеркивали лиричность, очарование Эдиты Пьехи. Они словно преклоняли перед ней колена.  И не надо забывать, что Эдита Пьеха была в те годы солисткой солистов ансамбля.

153

Спасибо вам за такие замечательные и верные слова! Я так не умею  :rolleyes:
Эдита в ансамбле "Дружба" - истинный бриллиант в первоклассной оправе. И  несомненно то, что отшлифовал все грани ее прекрасного таланта Александр Броневицкий.

154

Где можно посмотреть передачу "Смак" с участием Эдиты С.

155

Там что-то было про А.Броневицкого?

156

Надежда, посмотрите на форуме тему архива ТВ :yep:

157

lutsin написал(а):

кто это написал?

тексты к дискам ЭП обычно пишет Админ.  Как и многое остальное. И тезисы типа "всегда во всем была первой", "символ Петербурга", "жемчужины репертуара" и т.д. и т.п. скреативил и внедрил в СМИ наш Админ :D  Теперь они воспринимаются как само собой разумеющееся (а как может иначе, если это правда)

158

http://art.specialradio.ru/print.php?id=306  Ансамбль   ДРУЖБА

159

Спасибо большое!

160

Спасибо за альбом с песнями А.А. Броневицкого в исполнении Эдиты Станиславовны Пьехи. Несомненно, что она всегда была для Броневицкого главной  артисткой, для кого он творил, была  его Музой, источником творческого вдохновения.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ