ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ


АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ

Сообщений 81 страница 120 из 452

81

Cпасибо за замечательное видео!

82

Cпасибо. И такие замечательные фотографии там использованы - "фотокопии нашей судьбы".

83

Сегодня, 8 июля, было бы 80 лет Александру Броневицкому. Вспомним этого талантливого, яркого человека, создателя ансамбля "Дружба", без которого не было бы Эдиты Пьехи.

84

Можно сказать, родоначальник творческой династии.

85

Спасибо. Это был замечательный музыкант и яркий человек.

86

А какие прекрасные песни он написал! Не было бы артистки Эдиты Пьехи.  Судьба.
Спасибо большое за редкую фотографию Сан Саныча.

87

Большое спасибо за память об этом замечательном, выдающемся музыканте.

Admin написал(а):

На офиц.  сайте  видео "Дружба" и любовь Александра Броневицкого".


Спасибо!

И какая молодец Эдита - хранит память об А.А. Броневицком, делает концерты его памяти.

Отредактировано Pavel-Nic (2011-07-08 16:40:06)

88

Мне очень нравится песня А.А. Броневицкого "Моржи". Я слышала ее  в исполнении ансамбля "Дружба",  в исполнении Илоны и в версии замечательной Эдиты Станиславовны. Пока живет память о человеке, пока живы его песни - живет он сам.

89

Песня "Моржи" очень оптимистичная, с юмором. Все говорят, что Александр Броневицкий был веселым, остроумным человеком, душа компании.
Мне очень нравятся фотографии А.Броневицкого на нашем форуме.

90

"Моржи" пела также Эрика. И еще Илона вместе со Стасом.

91

Кишинев. 1984 (если не ошибаюсь) год.

92

На офиц. сайте в разделе "Видео" после фильма "Дружба" и любовь Александра Броневицкого" сразу идет программа "Музыкальные династии".

93

Cайт:
http://www.edyta.ru
Там  нужно нажать на слово "Видео" или на картинку в правом верхнем углу.
Попадаете в раздел "Видео".
Далее на странице "Видео" вы видите одну большую картинку (фрагмент конкретного видео, на сайте видео начинается с концерта памяти А.Броневицкого 13 апреля1989 г.). А ниже большой картинки три маленьких (это превью/заставки фрагментов, выложенных на сайте). Нужно нажать на стрелку справа, тогда появятся следующие фрагменты.
После концерта памяти Броневицкого (пять, если не ошибаюсь частей видео) сразу идет "Дружба" и любовь Александра Броневицкого". Его превью - картинка с новогоднего концерта:
http://www.edyta.ru/video/835/

94

Отличная программа.

95

Харьков, 1976 год.

96

Sorry за качество - другого нет.

97

Из архива семьи Андрея Павловича Петрова.

98

Эдита Пьеха и Александр Броневицкий.

99

http://funportal.info/smiles/smile108.gif
Спасибо!

100

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowers/t68029.gif Cпасибо!

101

Спасибо, Админ. Я  таких снимков никогда не видела - настоящий эксклюзив. :cool:

102

Ансамбль "Дружба". Справа стоит Александр Броневицкий. Рядом  с ним будущий руководитель "Поющих гитар" Анатолий Васильев.

Отредактировано Pavel-Nic (2011-07-13 00:13:19)

103

http://www.druzhba.hotmail.ru/history.html

104

Cпасибо, Зинаида.  Только они "забыли" написать, что со смертью   А.А. Броневицкого  закончилась история  легендарного ансамбля "Дружба". А сейчас под этим именем выступают время от времени другие люди, хотя человека два из них когда действительно были участниками "Дружбы" Броневицкого. А Эдита не "одна из", а главный персонаж ансамбля, его звезда, его лицо, его основная солистка, которая вместе с Броневицким была и в 1м, и во 2м, и в 3м, и в других составах вплоть до своего ухода в 1976 г.

Отредактировано Виктория (2011-07-13 19:28:46)

105

То, что существует (если еще существует) сейчас, никак нельзя называть ансамблем "Дружба".

106

Ансамбль "Дружба" - это ансамбль Александра Броневицкого. Без него это другой ансамбль.То, что они пользуются именем прославленного коллектива, по-человечески понятно: хоть какую-то концертную деятельность вести лучше под известным именем. Но это , на мой взгляд, даже не подобие "Дружбы", а какие-то останки.

107

История ансамбля "Дружба" закончилась со смертью А.А. Броневицкого - об этом уже писали и это правда.

108

Евгений Броневицкий об А. А. Броневицком:

- Женя, еще несколько слов о вашем брате. По словам некоторых артистов «Дружбы», по словам Эдиты Станиславовны, Александр Александрович был достаточно крут нравом. Каким он был в семье? Какие общие черты роднят вас?
- Конечно, в чем-то мы схожи. Внешне, прежде всего. Но вот насчет крутого нрава, то это, чаще всего, легенды. Я могу их опровергнуть. Не спорю, во время репетиций он мог быть Иосифом Сталиным. Иногда был излишне придирчив, но этого требовало дело, которому он посвятил жизнь. Вот некоторые и обижались, не находя возможности выполнить его требования. С такими музыкантами он действительно общался на повышенных тонах, но никогда не было ни рукоприкладства, ни мата, никаких оскорблений. А в жизни он был очень мягким, чутким, ни разу никого не обидел. Полноправным хозяином он позволял себе быть только на сцене, не разрешая коллективу никаких импровизаций. Саша говорил: «Если что-то не так, я один несу ответственность, я сам готов отвечать, а ваше дело - в точности выполнять все, о чем я прошу». Многих именно это обижало. Вот и вся его крутизна. А что касается личной жизни, то сегодня говорят, что он был деспотом, тираном... Это все такаячушь! Я вас уверяю, держась вот за этот крестик: он был очень мягкий человек.

(источник - http://www.vdvsn.ru/papers/vs/2001/08/23/192/ )

Вообще вся статья интересная.  :)

109

О! Спасибо, Артём!

110

Спасибо. Действительно очень интересно. :yep:

111

Александр Броневицкий был очень талантливым,  Художником. Поэтому, конечно, он был  ранимым человеком, с тонкой душевной органикой. И он очень любил Эдиту.

Отредактировано Lina-Lina (2011-07-29 16:03:48)

112

Из всех изестных мне песен Александра Броневицкого мне больше всего нравятся "Это значит любовь", "Дорога" и "Я люблю". Потрясающие песни.

113

В отличие от песен-близнецов нынешних авторов, мелодии песен Броневицкого ни одна не похожа на другую, каждая красива и индивидуальна. Это большой плюс. :cool: ) 
Кстати, во вступлении новой песни ЭС "Я Вам дарю свою любовь" мне вспомнилась некогда популярная "Забудь обратную дорогу", а припев напомнил шлягер Краевского "Не устанем"... (шутка). Но, в принципе, в исполнении Эдиты эта песня мне понравилась! :music:

114

Я тоже послушал - о песне сказать нечего, а Эдита молодец.

115

Артём написал(а):

мелодии песен Броневицкого ни одна не похожа на другую, каждая красива и индивидуальна

Потому что Броневицкий - композитор. То есть человек а) талантливый и б) получивший специальное муз. образование.
Сейчас, как правило, пишут музыку, особенно песни, люди необразованные и неталантливые. Хотя бывает, что человек талантлив, но малообразован (что сказывается на творчестве). Или же наоборот: имеет хорошее музыкальное образование, но дара особого нет. Все таки талант - большая редкость.

116

Как замечательно, что Стас видел своего деда А.А. Броневицкого и успел с ним хотя бы немного пообщаться. Жаль, что Эрика не успела...

117

Если у кого-нибудь есть "Вероника" в исполнении Стаса, я бы с удовольствием послушала. Песня ведь мужская :yep:

118

В исполнении Стаса я "Веронику" слышала лишь однажды, когда была в Петербурге и попала на его концерт в БКЗ.

119

Карине.
Эрика вместе с бабушкой и дедушкой была на похоронах А.А. Броневицкого.
Также, наверное, многие помнят ее, совсем маленькую, на концерте памяти  Александра Александровича в "Октябрьском" 13 апреля 1989 г.
Помимо отличного музыкального слуха, она унаследовала от него талант к рисованию.

120

Спасибо.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » АЛЕКСАНДР БРОНЕВИЦКИЙ