ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сообщений 121 страница 160 из 287

121

Это было бы интересно. У меня - как получится, я с родственниками поеду.

Отредактировано Elena (2012-07-27 19:35:34)

122

Конечно, в Питере уйма дел. Буду стараться

123

Вряд ли у меня получится. Буду много гулять по городу, встречаться с родственниками, наряжаться, покупать цветы и т.д. Очень хлопотный день - 31 июля  o.O

124

Дорогая Эдита Станиславовна!
С наступающим Вас юбилеем!
Крепкого здоровья, сил, энергии, отличного настроения, творческих успехов и всех Вам благ!
Спасибо за то, что Вы есть. Вы очень, очень нам нужны!

125

За последнюю неделю на форуме зарегистрировались новые участники: несколько петербуржцев, москвичи, Киев, Севастополь.

126

За последнее время на форуме зарегистрировались новые участники.
По несколько человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Киева.
Также Севастополь, Черкассы, Томск - два участника, Тюмень, Самара, Германия.

127

Приятное для Эд.Ст., а значит приятное и нам объявление.
Только 8 -9 декабря в музее истории религии СПб ( Почтамская 14, с 11 до 18) состоится Презентация Иконы Богоматери ЧЕНСТОХОВСКОЙ - Королевы ПОЛЬШИ,  после уникальной реставрации. Будет большой  праздник при поддержки консульства и большая программа. Эд. Ст. поздравляем  с 8 декабря !!!

128

Это большой праздник для всех католиков.

129

Уже на протяжении несколькиз месяцев наш форум занимает 10-е место среди всех музыкальных форумов в зоне "ру".

130

Как хорошо , что люди из разных концов страны нашли своих единомышленников!

131

Как известно, среди участников форума люди не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья, включая Канаду и Израиль.

132

Как хорошо, что у нас здесь настоящий интернационал!

133

На 87-м году жизни умерла Г. Вишневская  (урожд. Иванова) - петербурженка, блокадница.  Она начинала свою карьеру в Ленконцерте, окончила всего 8 классов и не училась в консерватории, обожала К.И. Шульженко. Всегда подчеркивала, что только в С- Петербурге она дома. Вечная ей память!

134

Я полностью согласна с правилами форума и никогда их не нарушаю, но, тем не менее, почему-то подвергаюсь цензуре. А я к этому не привыкла. Достаточно внутренней самоцензуры, которая меня никогда не подводила. Поэтому я хочу сказать сайту-форуму «прощай» и поблагодарить всех за внимание.   Я очень надеюсь, что благодаря собравшимся на этом форуме «когда-нибудь, в конце концов, совьется нить» (слова Савченко), то есть из разрозненных, но достоверных, проверенных фактов сложится летопись жизни и творчества Эдиты Станиславовны, а потом и достойная ее книга.
   
   И напоследок хочу посоветовать всем посмотреть (если кто не видел) 4-хсерийный проект телеканала «Культура» «Она написала себе роль». Замечательная работа! Виктория Токарева, которая в этом году тоже отметила 75-летие, рассказывала  о себе, о своей любви, жизни, о своей работе, о кино. И о Данелии. Это замечательный пример того, что говорить можно обо всем, о самом личном, о самом интимном – важно КАК говорить. Все дело в деликатности и в личности героя.
   Телекритик И.Петровская и журналист К.Ларина обсуждали эту программу в эфире «Эха Москвы».  ЛАРИНА: А как вам понравились комментарии ведущего Анатолия Малкина, не переходил ли он черту в отдельные моменты? -  ПЕТРОВСКАЯ:  Мне не показалось, что он переходил черту. Ведь все дело в отношении к герою, и когда ты понимаешь, что это все сделано с любовью, и не противоречит и самому строю личности и отношению к себе Виктории Самойловны, это ни в коей мере меня не шокировало.
   Если вам неинтересна Токарева, то все-таки посмотрите хотя бы 4-ю серию http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … _id/177384 , где она рассказывает о любви к Данелии. Представляю, как бы это все преподнесли на НТВ.

Еще раз всем спасибо.

135

Милая GRETA, да где же Вас вырезали? Про Лещенко??

136

Дорогая Грета! Очень жаль, что Вы принимаете такое решение. Спасибо Вам за редкие минуты общения. Все Ваши публикации и работы лично у меня вызывали и вызывают большой интерес и чувства благодарности. Не знаю, какой Вы подверглись цензуре, но - я тоже за свободу слова. Vive LA LIBERTE!
Ещё раз - спасибо за всё. И - с наступающим Новым годом и Рождеством!
#p10444

Отредактировано medikhat (2012-12-13 09:48:43)

137

Очень жаль, Greta, что вы приняли такое решение. Ваши материалы были всегда интересны и содержательны. Хотя лично я не всегда была с Вами согласна, а некоторые резкие суждения я бы на месте админа  точно бы убрала.
Если передумаете - будем очень рады видеть Вас вновь.

Отредактировано Butterfly (2012-12-13 12:49:01)

138

До свидания,greta!
Всего хорошего.

139

Greta, вы очень интересный человек, обладающий уникальными  материалами. Не лишайте наше сообщество  ваших публикаций, это  будет большой ошибкой.
Ведь нас всех объединяет любовь и интерес  к творчеству Эд.Ст.

140

Если подумать о том, сколько  участников форума. которые не в Петербурге и не в Москве, и не имеют такого счастья часто видеть и слушать Эдиту Пьеху и не знают о ней так много интересного, как Вы, Грета, то, наверное, Вы все-таки не станете лишать многих людей радости узнавания нового! В любом случае Вам спасибо и не прощаемся.

141

Уважаемая Greta! Если у вас возникло какое-то недоразумение с Adminом, то надо его просто выяснить, ведь все бывает.
Но зачем же из-за него расставаться с друзьями, а мы ведь здесь  все друзья Эд.Ст.

142

Участники форума, которые любят творчество  ЭС, не узнают много интересного...

143

Поздравляю Эд. Ст. и всех форумчан с началом движения нашего светила - Солнца к весне.
Долгота дня сегодня увеличалась на 1 минуту! Солнце на лето, зима на мороз, но весна уже на горизонте. "Идем мы к солнцу, цветет земля..."
Желаю всем  хорошего настроения!

Отредактировано Marianna (2012-12-22 13:11:36)

144

Я иду и пою!

145

Феноменальная память на песни Эд. Ст., браво!

146

Ну, эту прекрасную песню, думаю, знают все!

147

Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!
До новых встреч, до новых песен на концертах Эд. Ст.!

Предстоящий 2013 год продолжит 75- летние юбилеи многих известных личностей,
некоторые из них имеют отношение к творчеству Эд.Ст.
Вот только те, которые  сейчас вспомнила:
6 января 75-летие Эм. Лавринович, а в Италии 75-летие Ад. Челентано.
2 марта 75 лет Вяч. Зайцеву.
4 апреля 75 лет И. Резнику.
19 июля 75 лет В.Кикабидзе.
и пр.
Желаю всем многия и благия лета!

Отредактировано Marianna (2012-12-26 23:14:36)

148

http://www.zaks.ru/new/archive/view/106763
Подписная компания

"В конце зимы почетные граждане Петербурга пишут в ЗакС - предлагают, кого бы еще избрать почетным гражданином. Сейчас в комиссии по культуре несколько таких представлений. Под письмом в поддержку академика Василия Глухих якобы подписались три почетных гражданина. Правда, двое сказали, что подписи не их, а до третьего дозвониться не удалось. Под письмом в поддержку почетного полярника Виктора Боярского подписались 14 граждан. Но кто-то из них уже передумал, кто-то забыл, подписывался или нет, а кто-то сказал, что он хоть и подписывался, звания почетный гражданин Боярский не заслуживает. Под письмом в поддержку председателя совета директоров группы компаний "Эталон" Вячеслава Заренкова подписались 16 человек. Почетные граждане уверяют, что Заренков – их окончательный выбор и что более достойного кандидата просто не найти. Но все подписи на данном представлении поразительно похожи на результат каллиграфических мучений одной руки".  ...

«Что-то с памятью моей стало» - такая вот интересная и насыщенная жизнь у почетных граждан СПб, что не помнят не только закон о ПГ, по которому сами были выбраны, но и когда, за кого и почему подписывали, да и подписывали ли вообще. Наберитесь терпения и прочитайте внимательно про эту крысиную возню вокруг выдвижения в ПГ СПБ. Понятно, что от такой компании порядочному человеку, не интригану ждать нечего. И на комментарии тоже обратите внимание: горожане просто «ждут - не дождутся», когда к сей честной компании депутаты добавят-выберут еще и яркого представителя строительной мафии (как говорят в городе) г-на Заренкова.  А лоббирует его, по слухам, председатель ЗакСа В.С.Макаров.
И тем не менее, как я узнал на днях, некоторые питерские, и не только, поклонники не сидят сложа руки, а собирают реальные подписи уважаемых горожан в поддержку кандидатуры ЭСП на присвоение ей звания ПГ СПб. Как я слышал, уже подписали письма А. Фрейндлих (ей отдельное спасибо – она уже 3-й раз выдвигает-поддерживает ЭП), О. Басилашвили, С.Крючкова, М.Боярский, композиторы Корнелюк и Кальварский, балерина А.Осипенко.
А что же мы – участники форума – умыли руки? Давайте присоединимся к питерским активистам, напишем от себя лично, от имени коллективов, в которых работаем, - думаю, люди поддержат. Писать, как прежде, надо Губернатору СПб  Г.С.Полтавченко (см. сайт администрации СПб)  http://gov.spb.ru/gov/admgub/c_complaint/dlya-obrasheni-grazhdan/
http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/  и председателю Законодательного Собрания СПб В.С.Макарову (см. сайт ЗакСа)
http://gov.spb.ru/gov/admgub/c_complaint/dlya-obrasheni-grazhdan/ 

И еще подкиньте идей, к кому обращаться, какие люди и организации (не только в СПб),  на ваш взгляд, могли бы тоже подписать письма в поддержку ЭП. Время не ждет! 

Отредактировано Аркадий (2013-04-11 03:37:09)

149

Аркадий написал(а):

в поддержку председателя совета директоров группы компаний "Эталон" Вячеслава Заренкова подписались 16 человек

Нет слов! Очередной выдвиженец властей. Кто его знает и что он сделал для Ленинграда и Петербурга?
Мне кажется, письма в поддержку Эдиты  Станиславовны могли бы подписать артисты всех жанров, которые хорошо понимают ее роль в культуре города. Руководителя СМИ - ТВ, радио, газет и журналов. Руководители предприятий, на которых она тысячу раз выступала с шефскими концертами.

150

Композиторы - Игорь Корнелюк, например. И из более старшего поколения. Поэты. Руководство метрополитена, пароходства (если такое есть в СПб), разные концертные залы и ДК...

151

А Петербург-концерт, бывший Ленконцерт,  ещё существует? В котором ЭС несколько десятилетий работала, зарабатывая на хлеб остальным ленинградским артистам.

152

Жаль, что подписаться могут только питерцы!

153

Людмила54 написал(а):

Жаль, что подписаться могут только питерцы!

Наталия В. написал(а):

Композиторы - Игорь Корнелюк, например. И из более старшего поколения. Поэты

Butterfly написал(а):

А Петербург-концерт, бывший Ленконцерт,  ещё существует?

Друзья, я не зря призвал прочитать статью внимательно и целиком по ссылке, а выложил я только начало в качестве затравки.  Выдвигать могут, действительно, в основном петербуржцы: «Кандидатуры на звание Почётного гражданина Санкт-Петербурга вносят губернатор, председатель городского парламента, общественные объединения и организации, либо другие почётные граждане города».  А вот поддерживать не возбраняется никому, потому что «звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга"  присваивается людям, внесшим выдающийся вклад:
- в развитие Санкт-Петербурга, повышение его роли и авторитета в России и на международной арене;
- в укрепление демократии и защиты прав человека;
- в науку, искусство, духовное и нравственное развитие общества».
Поэтому чем шире поддержка, тем лучше.

Хорошо бы и Alexlovny тоже написала губернатору и председателю Закса из своего «прекрасного далека».

Корнелюк уже подписал письмо, а «Петербург-концерт» сейчас этим занимается.

И я просил подсказать конкретных людей и организации, а не писать общие слова. Ведь тут собрались знатоки жизни и творчества Эдиты Станиславовны.

154

Концертные залы других городов. И Польское Консульство. Эдита Станиславовна для многих - олицетворение Ленинграда и Петербурга.

155

Всем доброго времени суток!
Для того, чтобы организации и люди подали свои голоса в поддержку, до них надо достучаться по электронной почте или звонком по адресам. Надо иметь заготовленное письмо в поддержку на имя губернотора или председателя . которое они могли бы подписать,
затем передать это в приемные властей. У нас в Питере нет фан-клуба, мы разрознены. Наша группа смехотворно крошечная.
Сделаны были видеоматериалы и подобраны публикации и переданы с обращением о выдвижении властям.
Губернатор выдвинул малоизвестного в городе ректора ( а в прошлом году учительницу ), председатель молчит, но в уме у него
не ЭС. Практика показывает, что большинство депутатов голосуют за кандидатов от губернатора. Сейчас подаем письма с просьбой о поддержке от людей знаковых в городе и пробный ход от простых горожан ( сейчас 70 чел, ну еще добавим за выходные )
Питерцы могли бы собрать голоса друзей и знакомых. Форму обращения от горожан и организаций или людей знаковых могу выслать по почте. Обращения по электронной почте тоже эффективны. Власти на них реагируют и из других городов это тоже можно сделать.
Как воздух нужна широкая поддержка. Можно сделать по электронной почте обращения к руководителям фракций заксобрания и к отдельным депутатам.
Всем нам удачи!

156

:cool:

157

Спасибо!

158

Огромное спасибо!

159

Подскажите, что можем сделать мы - иногородние почитатели. Очень хочется как-то помочь не на словах а на деле. Как ? Может быть просто  по почте отправить письмо Губернатору с подписями?

160

Мне кажется, что лучше всего отправлять письма по электронной почте и дублировать их почтовым отправлением экспресс или 1-го класса. Времени совсем мало!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ