ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сообщений 81 страница 120 из 287

81

Не поленился - поддержал нашу любимую артистку и отправил послание г-ну Полтавченко. Но не знаю - поможет ли все это. Столько раз уже писали в прошлые разы и годы...

Отредактировано medikhat (2012-01-22 12:21:53)

82

Спасибо за информацию. Обязательно поучаствуем.
Если не мы, то кто же?

83

Надежда призвала нас голосовать за песни для юбилейного концерта Э.С.
Но мне почему-то кажется, что программа составляется не на основании "народного голосвания", а по иным критериям , в первую очередь художественным.
Мнение публики о песнях Эдита Станиславовна прекрасно знает по приёму, когда  аплодируют на первых нотах проигрыша и устраивают овации в конце.
Поклонники могли бы помочь Э.С не голосованием (мне это напоминает пионерский лагерь со всякими конкурсами), а ПИСЬМАМИ В ПОДДЕРЖКУ Э.С. НА ВЫДВИЖЕНИЕ ЕЕ НА ЗВАНИЕ ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА.
Это действительно дело
.

Что касается выбора песен, то Эдиту всегда отличали вкус и знание своей профессии. На 50-летие творческой деятельности и на 30-летие, я помню, какие великолепные программы она сделала - САМА, разумеется.
А самый ее полный репертуар есть только на е официальном сайте edyta.ru, куда за информацией обращаются все. В том числе прес
са.

84

P.S. Кстати о любимых песнях: у нас ведь давно такая тема есть. Зачем же повторяться?  :yep:

85

Я согласна с Вами, Alex.
О любимых песнях участники писали и пишут в теме, этому посвященной.
Есть занятие поважнее, как мне кажется: нужны обращения к руководству Санкт-Петербурга о выдвижении Эдиты Станиславовны на звание, которое она давно заслужила - "Почетный гражданин Санкт-Петербурга".
По опросам населения, Эдита Пьеха символизирует не только эстраду Ленинграда-Петербурга, не только культуру этого города, но и вообще Северную столицу.
Времени осталоь немного - до 1 марта.

86

Admin написал(а):

1 марта заканчивается прием документов на звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга".

Материалы и все ссылки изучил. На неделе напишу обязательно во все инстанции. Спасибо за наводку.
А будет ли учитываться мнение не петербуржца?

Отредактировано DimDim (2012-01-26 21:40:16)

87

DimDim написал(а):

А будет ли учитываться мнение не петербуржца?

Голосуют и решают формально депутаты Законодательного Собрания СПб, а они всегда действовали по указке свыше. Хотя и при такой ситуации ЭС занимала 3-е место, но получают звание 2 человека.  Сейчас полностью убрали прежнее руководство города,  частично изменился состав ЗАКСа, да и обстановка в стране иная. Власть вынуждена прислушиваться к голосу народа. И очень важно, чтобы прозвучали голоса не только петербуржцев. Ведь Эдита Пьеха - национальное достояние!   
    ЭС 55 лет гастролирует по стране и за рубежом, представляя и прославляя город на Неве. Сколько она спела о нем чудесных песен, ставших любимыми не только у ленинградцев-петербуржцев! У всех она  ассоциируется с СПб, с его культурой и фактически является одним из символов города. Поэтому, конечно, будет правильно и полезно, если жители разных регионов выскажут пожелание о присвоении ей  звания «Почетный гражданин СПб».

Отредактировано greta (2012-01-28 01:40:26)

88

Alex написал(а):

Надежда призвала нас голосовать за песни для юбилейного концерта Э.С.

Не вижу необходимости снова голосовать за песни для концерта ЭП. 11 февраля прошлого 2011 года, выступая на «Радио Балтика», ЭС попросила слушателей сообщить ей о своих предпочтениях. Здесь на форуме люди высказывались в течение достаточно долгого времени, называли песни, которые хотели бы услышать. Потом был составлен список и передан лично ЭС вместе с распечаткой ее полного репертуара, который представлен на сайте edyta.ru. Я помню, что в этом списке была и давно не исполнявшаяся песня «Ветреный день». И вот в новогоднем концерте она прозвучала. А за прошедшие полгода появилась одна новая прекрасная песня «Остановите мне весну», и прием слушателей ЭС, конечно, почувствовала.

Отредактировано greta (2012-01-28 01:42:58)

89

greta написал(а):

Поэтому, конечно, будет правильно и полезно, если жители разных регионов выскажут пожелание о присвоении ей  звания «Почетный гражданин СПб».

Это точно. Спасибо, greta, за все ссылки. Эдиту нужно обязательно поддержать. Депутатам всё равно, а нам не безразлично, поэтому каждый участник форума может и должен написать хотя бы одно обращение в поддержку Э.С. Пьехи. А еще лучше -по обращению в каждую инстанцию. Чтобы они не забывали, как Эдиту любит народ.

90

Динара написал(а):

Эдиту нужно обязательно поддержать. Депутатам всё равно, а нам не безразлично, поэтому каждый участник форума может и должен написать хотя бы одно обращение в поддержку Э.С. Пьехи. А еще лучше -по обращению в каждую инстанцию. Чтобы они не забывали, как Эдиту любит народ.

Да, так и делаем!

91

ПИШЕМ!  Если не мы, то кто поддержит нашу любимую артистку?

92

greta написал(а):

1 марта заканчивается прием документов на присвоение звания «Почетный гражданин СПб». Я не знаю, занимается ли кто-нибудь этим вопросом в этом году, но именно теперь – в юбилейный год ЭС и после смены губернатора и председателя ЗАКСа –  мне представляется возможным получение звания. Конечно, законом определен круг лиц, имеющих право представлять на звание, но сейчас такой период, когда власть, как мне кажется, стала хоть немного прислушиваться и к голосу народа. Поэтому надо, чтобы  этот голос прозвучал во всех возможных инстанциях, то есть, чтобы выдвижение (например, Союзом концертных деятелей СПб) получило поддержку народа, как это было в случае со званием н.а. СССР, а может, эта народная инициатива сподвигла бы  самих главных лиц города  выдвинуть именно ЭС.
   Писать нужно в инстанции, внимательно изучив порядок обращения, а то письма регистрироваться и рассматриваться не будут.
Губернатору СПб Полтавченко Георгию Сергеевичу – См. на сайте администрации СПб «Прием граждан – отправить письмо губернатору»
http://www.gov.spb.ru/contacts/obr_mail
и в Твиттере – Полтавченко имеет в твиттере 2 аккаунта: @GSPoltavchenko, открытый для приема обращений граждан, и личный: @G_Poltavchenko.

Председателю Законодательного Собрания СПб Макарову Вячеславу Серафимовичу – vmakarov@assembly.spb.ru
См. на сайте ЗС «Обратная связь» wwwassembly.spb.ru/feedback   

СМИ: популярное интернет-издание Газета.СПб, которое всегда подробно и честно освещает присвоение званий, проводит интернет-голосование. См.  http://www.gazeta.spb.ru –  «Письмо в редакцию»  или  info@gazeta.spb.ru

Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга
Адрес: 191186, г.Санкт-Петербург, ул.Думская, 1/3
Контакты: tel./fax: +7 (812) 315-27-44;
Е-mail: skd-peterburg @yandex.ru


Спасибо за подробнейшую информацию. Мы, конечно, поддержим нашу любимую Эдиту Станиславовну!
До 1 марта уже меньше месяца.

Отредактировано Виктория (2012-02-02 15:34:49)

93

Я написал в одну инстанцию. До конца недели напишу еще. Эдита Станиславовна давно заслужила это звание. Если не она, то кто?

94

Как специалист в этой сфере предлагаю действовать каждому - написать, как умеете, и послать по указанным на форуме адресам в инстанции.
Не ждите, что кто-то это сделает за вас.
Не знаю, как писать песни для Эдиты Пьехи, но написать в ее поддержку каждый в состоянии.
Времени осталось совсем немного.

95

Друзья! Время летит незаметно, и февраль скоро подойдет к концу.
Но еще есть время - в течение всего февраля можно и нужно послать е-мейлом или обычной почтой обращения от нас в поддержку Эдиты Станиславовны Пьехи.
Если мы не встряхнем чиновников, они не пошевелятся и не выдвинут Эдиту Пьеху на звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга".
Давайте поможем им и напомним, кто у нас и для нас символ Санкт-Петербурга!
Вот все ссылки:

greta написал(а):
1 марта заканчивается прием документов на присвоение звания «Почетный гражданин СПб». Я не знаю, занимается ли кто-нибудь этим вопросом в этом году, но именно теперь – в юбилейный год ЭС и после смены губернатора и председателя ЗАКСа –  мне представляется возможным получение звания. Конечно, законом определен круг лиц, имеющих право представлять на звание, но сейчас такой период, когда власть, как мне кажется, стала хоть немного прислушиваться и к голосу народа. Поэтому надо, чтобы  этот голос прозвучал во всех возможных инстанциях, то есть, чтобы выдвижение (например, Союзом концертных деятелей СПб) получило поддержку народа, как это было в случае со званием н.а. СССР, а может, эта народная инициатива сподвигла бы  самих главных лиц города  выдвинуть именно ЭС.
   Писать нужно в инстанции, внимательно изучив порядок обращения, а то письма регистрироваться и рассматриваться не будут.
Губернатору СПб Полтавченко Георгию Сергеевичу – См. на сайте администрации СПб «Прием граждан – отправить письмо губернатору» http://www.gov.spb.ru/contacts/obr_mail
и в Твиттере – Полтавченко имеет в твиттере 2 аккаунта: @GSPoltavchenko, открытый для приема обращений граждан, и личный: @G_Poltavchenko.
Председателю Законодательного Собрания СПб Макарову Вячеславу Серафимовичу – vmakarov@assembly.spb.ru
См. на сайте ЗС «Обратная связь» wwwassembly.spb.ru/feedback   
СМИ: популярное интернет-издание Газета.СПб, которое всегда подробно и честно освещает присвоение званий, проводит интернет-голосование. См.  http://www.gazeta.spb.ru –  «Письмо в редакцию»  или  info@gazeta.spb.ru
Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга
Адрес: 191186, г.Санкт-Петербург, ул.Думская, 1/3
Контакты: tel./fax: +7 (812) 315-27-44;
Е-mail: skd-peterburg @yandex.ru

96

За последнее время к форуму присоединились участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Самары, Тольятти, Бельгии.

97

Друзья!
Практически несколько дней осталось до 1 марта. Еще есть возможность поддержать Эдиту, написать в питерские инстанции о её выдвижении на звание Почётного Гражданина Санкт-Петербурга.
Поддержите нашу любимую артистку делом!
Выше всё подробно написано - куда и по каким адресам обращаться
Должна же восторжествовать, наконец, справедливость!

98

Admin написал(а):

Admin написал(а):Может быть, участникам форума будет интересно, откуда мы.Много на форуме участников из  Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области.Украина - несколько участников.Молдавия, Белоруссия, Литва.Польша, Италия, Германия, США, Швеция, Израиль.Екатеринбург, Киров, Чебоксары, Белгород, несколько участников форума из Нижнего Новгорода и области, несколько человек из  Новгорода Великого.Саратов, Саратовская область, Самара, Смоленск, Воронеж, Уфа, Новосибирск и область, Красноярск и область, Иркутск, Тверь,  республика Коми, Мурманск и область  - несколько участников, Калининград, Курск, Волгоград  и область, Сахалин, Пенза, Ростов-на-Дону и область, Петрозаводск, Ярославль, Липецк и область. Эстония, Петропавловск-Камчатский, Конотоп Сумской обл. (Украина).
            Продолжу географию форума.
            Новые участники:
            Много новых участников из СПб, Москвы.Также Липецк, Красноярск, двое из Екатеринбурга, двое – Сыктывкар,  Воронеж, Н.Новгород, Тула, Новомосковск Тульской обл., Тюмень, Израиль, Березовский и Новокузнецк Кемеровской обл., Киев, Пенза, Калининград, Ульяновск, Польша, Канада, Исландия, Мурманск, Солнечногорск Московской обл

НОВЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА

Крым - Красноперекопск
Киров
Польша - Гдыня
Белогорск Амурской области
Самара
Москва
Московская область
Санкт-Петербург

99

Большое спасибо всем участникам форума за интересные рассказы, материалы, анонсы, воспоминания.

100

   http://www.fontanka.ru/2012/02/29/105/
   http://www.gazeta.spb.ru/662743-0/
   http://www.gazeta.spb.ru/661169-0/   
   
   Обнародованы кандидаты на звание «Почетный гражданин СПб». По уже имеющемуся раскладу уверен, что от культуры им станет О.Басилашвили, т.к. его представили целых четыре почетных и уважаемых гражданина СПб: писатель Д. Гранин, актриса А. Фрейндлих, руководитель Мариинского театра В. Гергиев, директор Эрмитажа М. Пиотровский, а также губернатор СПб Г.Полтавченко.
   
   Э.С. выдвинули общественная организация «Союз концертных деятелей», межрегиональная общественная организация родителей воинов, погибших в республике Афганистан и 21 житель Петербурга. Почувствуйте разницу. 
   
   Конечно, еще не огласил своего кандидата председатель Законодательного Собрания, но, как мне кажется, на него надежды мало, а кроме того, вторым почетным гражданином (в один год) всегда становится человек не от культуры. Я не против Басилашвили, он, как и Э.С. выступает за сохранение исторического центра СПб, но он уже  получает приличную пенсию как депутат Верховного Совета СССР.
   gazeta.spb.ru  и
fontanka.ru  будут освещать эту тему и проведут, наверное, как обычно, народное голосование. Кроме того, сегодня одна из питерских поклонниц разговаривала с соответствующим отделом ЗакСа. Там сказали, что выдвижение закончено, но высказывать свое мнение и поддержку кандидатам можно и нужно до середины мая.
   

Отредактировано Аркадий (2012-02-29 20:58:10)

101

Несмотря на то. что выдвижение кандидатур на звание Почетный гражданин Санкт-Петербурга закончилось, просьба ко всем, кто хотел поддержать Эдиту Станиславовну,  но не успел, сделать это.
Письма можно и нужно направлять по адресам, указанным выше.
Сегодня опубликован список лиц, выдвинутых на звание в этом году. Среди них Олег Басилашвили, Александр Сокуров и др.
Эдиты Пьехи в сегодняшнем списке нет.
Как говорят, документ мог еще не дойти из экспедиции   - заявление о выдвижении ЭС было подано вечером 27 февраля. Документ подписан Союзом концертных деятелей Санкт-Петербурга.

102

Admin написал(а):

Э.С. выдвинули общественная организация «Союз концертных деятелей», межрегиональная общественная организация родителей воинов, погибших в республике Афганистан и 21 житель Петербурга

Cпасибо за информацию. В любом случае лучше знать картину, чем оставаться в неведении.
Я только не поняла, разве жители могли  выдвигать своих кандидатов - мне кажется, что не могли. Есть же регламент, там все прописано. Если бы было важно мнение жителей, то известны результаты опросов прошлых лет - большинство петербуржцев были за Эдиту. А не какие-то там 21 человек...
И странно, почему практически в последний день отправили заявление о выдвижении Эдиты Станиславовны...

103

   Да, представлять на звание имеют право только губернатор, председатель ЗакСа, почетные граждане и общественные организации (см. Закон на сайте ЗакСа или в Википедии). А  жители СПб  и других регионов могут только поддержать инициативу. Выдвижение Э.С. этого года выглядит как-то несолидно. Поэтому надо обязательно писать во все инстанции и активно участвовать в голосовании в СМИ. Вода камень точит.

104

Дорогие форумчане, не знаю, получил ли кто из вас ответ по поводу присвоения звания «ПГ СПб». Некоторые петербуржцы уже получили отписки из Комитета по культуре (куда пересылаются письма из администрации СПб) и от Комиссии по культуре (куда отправляются обращения в ЗакС) примерно такого содержания:   «ЭП выдвинута на звание общественной организацией «Союз концертных деятелей». Вопрос о присвоении будет рассматриваться в ЗакСе в середине мая».
   До сих пор не озвучена кандидатура, которую поддерживает В.Макаров, председатель ЗакСа. Кроме того, депутаты этого созыва довольно-таки разнородные, не всегда голосуют единогласно. Поэтому, мне кажется, стоит  продолжать писать в Законодательное Собрание на имя председателя В.Макарова и в Комиссию по образованию, культуре и науке ЗакСа (если оттуда пришел ответ), да и губернатору Г.Полтавченко тоже. Только теперь надо призывать их уже не выдвигать ЭП, а поддержать ее кандидатуру, проголосовать за нее. Когда в мае будет приниматься решение по почетным гражданам, эти письма, эти голоса народа тоже могут иметь значение. И очень важно, чтобы прозвучали голоса не только петербуржцев. Ведь ЭП – национальное достояние!

   
   См. на сайте ЗС «Обратная связь»  wwwassembly.spb.ru/feedback   
Председателю Законодательного Собрания СПб Макарову Вячеславу Серафимовичу
vmakarov@assembly.spb.ru

Губернатору СПб Полтавченко Георгию Сергеевичу – См. на сайте администрации СПб «Прием граждан – отправить письмо губернатору»
http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail/forma

  Для петербуржцев:
Обращения  в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга лучше привезти лично и сдать по адресу: 190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, дом  6. Письмо должно быть в 2-х экземплярах, чтобы получить на втором регистрационный номер и расписку.
Письмо Губернатору (тоже в 2-х экземплярах) привезти лично и сдать по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, 4-й подъезд, окно приема корреспонденции (прием документов ежедневно с 9 до 18.00 ч., в пятницу - до 17.00, перерывы: 11.30-12.30, 15.30-16.00;  суббота, воскресенье - выходные).

Отредактировано greta (2012-03-18 01:33:21)

105

Спасибо за информацию, Грета.

106

Natascha написал(а):

очень важно, чтобы прозвучали голоса не только петербуржцев. Ведь ЭП – национальное достояние!

Да, конечно!

107

Эдиту Станиславовну хочу поздравить с католической ПАСХОЙ и пожелать ей доброго здоровья и новых незабываемых  встреч со слушателями!

108

Дорогую Эдиту Станиславовну поздравляю со светлым праздником Пасхи! Желаю здоровья , радости и успеха!

109

Хочу сообщить о новых участниках нашего форума.

Много новых участников из Москвы.
Несколько человек из Петербурга и из Киева.
Саратов.
Инсбрук [Австрия].
Пермь.
Вильнюс [Литва].
Ростов-на-Дону.
Польша.
Екатеринбург.
Улан-Удэ.
Нижний Новгород.
Клайпеда [Литва].
Днепропетровск [Украина].
 

110

Как интересно - из самых разных регионов наши участники. И из разных стран.

111

Новые участники форума представляют Норвегию, Францию, Мурманск.

112

:cool:

113

Уважаемые участницы и участники сайта Эдиты Пьехи! Буквально на днях, а точнее 30 июня, узнал о существовании этого сайта, который объединяет почитателей уникальной эстрадной исполнительницы и одной из самых красивых женщин мира Эдиты Пьехи, и сразу же зарегистрировался здесь в надежде поделиться, обменяться и найти некоторые материалы, посвящённые любимой артистке, которые собираю очень давно, ещё с ранней юности, но среди которых есть такие, которые "проскользнули" мимо меня, так как на протяжении 23-х лет, что живу на Западе (в настоящее время в Берлине), не всегда имелась возможность регулярно отслеживать события, связанные с жизнью и творчеством легендарной певицы. Меня интересуют, в частности, две вещи:
1. юбилейный концерт Эдиты Пьехи, посвящённый её шестидесятилетию и
2. телефильм "Семейные тайны Эдиты Пьехи".
В Интернете я не нашёл эти материалы. Может ли кто из Вас прислать мне соответствующий линк или выслать мне их иным способом?
Был бы весьма благодарен.
Всем доброго здравия и хорошего настроения в преддверии предстоящего одного из величайших событий в культурной жизни России, а также ближнего и дальнего зарубежья, где Эдиту по-прежнему помнят и любят, - 75-летнего юбилея Госпожи Песни!..
С уважением
                  Вячеслав

114

Уважаемый Вячеслав!
Насколько мне известно (и на форуме когда-то была информация на этот счет), свое 60-летие Эдита Станиславовна отмечала. 31 июля 1997 г. двумя концертами в клубе "Голливуд"  и  3 августа - первым в истории Петербурга концертом на Дворцовой площади.На Дворцовой были съемки ТВ, в Голливуде любительская съемка (если я не ошибаюсь).
А "Семейные тайны Эдиты Пьехи" - это не фильм, а передача Первого канала, типа бенефиса, где, помимо Эдиты Станиславовны, ё песни пели и другие артисты.
У меня всех этих записей нет, но, возможно, кто-нибудь ими готов поделиться.
Спасибо ща добрые пожелания,  и все мы ждем новых волнующих встреч с искусством несравненной Эдиты.

115

На нашем форуме немало тех, кто был на многих концертах Эдиты Станиславовны не только последних лет, но и на концертах 1970-1990-х годах и даже на концертах 1960- х гг.
Кому посчастливилось видеть ее репетиции, например, в Сочи, съемки, кто встречал и провожал Эдиту на гастроли...
Какое это было счастье!
Спасибо всем тем, кто рассказывает о творческом пути этой выдающейся артистки!

116

На нашем форуме новые участники - Тюмень, Санкт-Петербург,
Тель-Авив [Израиль], Москва, Spremberg [Германия], Cаратов.

117

Друзья!
По информации от Админа, на официальный сайт Эдиты Станиславовны wwweduta.ru. уже начали поступать поздравления нашей любимой артистке.
Как и в прошлом году, и зимой, все поступившие на сайт и на наш форум поздравления будут обязательно переданы лично Эдите Станиславовне.
Поэтому не стесняйтесь, пишите!
Наша любовь очень нужна и важна Эдите Станиславовне!

Отредактировано ZEVS-07 (2012-07-27 12:18:58)

118

Дозвонилась я сегодня до дамы, которая составляет сетку вещания на 5 канале: директор Дирекции программ Белова Марина Владимировна (812) 6358554. Спросила ее, почему при таком незавидном положении канала с низкой долей, канала, живущего на повторах старых сериалов при почти полном отсутствии собственного вещания, она и ее Дирекция программ ставят премьерный показ юбилейного концерта ЭП на несмотрибельное время. Она гнала пургу, что они провели целевой анализ предполагаемой аудитории и пришли к выводу, что это то самое время, когда будут смотреть Пьеху. Я сообщила, что в это время всегда сплю, а на концерт попасть нет возможности, т.к. билеты все проданы. Она любезно предложила записать для меня лично программу на диск, а я предположила, что так они на дисках разорятся.
Дорогие форумчане, не поленитесь, позвоните на канал и напишите комментарии на их сайт.

Кроме того, хочу напомнить, что ЭС можно и нужно поздравить на сайте «Эха Москвы» 31 июля. Там у них есть рубрика с голосованием «Поздравить с Днем рождения» (справа красный прямоугольник с тортиком).
http://www.echo.msk.ru/

119

Друзья  !  Участники   ФОРУМА   , которые  идут   на  концерт      -   предлагаю   встретиться    31 июля   в   17 00    ул.  5 Советская   д 4    !!!!!!

120

Зинаида, я бы с удовольствием. Но скорее всего,  как и многие москвичи и другие  гости города  :) , в это время буду наслаждаться Петербургом - гулять до упора. Потом цветы покупать.  Концерт-то в 7 часов... И еще надо успеть пообщаться с многими старыми знакомыми из разных городов. Так что будем узнавать друг друга уже, наверное,  в зале - по горящим глазам :whistle:


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ » ОБЪЯВЛЕНИЯ