ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ


ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ

Сообщений 241 страница 280 из 999

241

Спасибо! Очень интересно. :yep:

242

http://www.tv100.ru/news/Slushateli-poz … eem-43072/

Конечно, было бы очень интересно послушать, что говорила Эдита Станиславовна.

Отредактировано RioRita (2011-07-15 20:31:42)

243

ВИКТОР МУХРЯКОВ: «О МЕСТЕ ПЬЕХИ В МОЕЙ ЖИЗНИ…»

http://sarvzglyad.ru/?news_id=748

244

Спасибо, очень интересно. :)

245

И еще обзор юбилея Радио "Балтика": http://www.tv100.ru/news/Prazdnik-ne-ot … dni-43092/

246

Зинаида Уварова написал(а):

ВИКТОР МУХРЯКОВ: «О МЕСТЕ ПЬЕХИ В МОЕЙ ЖИЗНИ…»

Гм. Некоторые моменты не то, что напрягают)), но вызывают некоторое недоумение.
...
Пьеха вышла в ночной сорочке...
...
О каком бюсте идет речь? Разве такой был?
...
Какой-то странный у ЭС язык...
Пьеха спрашивает: «У тебя есть что-нибудь выпить, закусить? У меня до концерта еще полно времени, можно и расслабиться». Никогда не поверю, что ЭС так разговаривает.
...
Через полчаса они с женой уже как подруги были, бутерброды с килькой трескали вдвоем только так...
- Странно, все рассказывают, что, во-первых, Эдита Станиславовна всегда питалась по специальной диете (без бутербродов) и очень умеренно ела. Во-вторых, говорят, что ЭС (в отличие от А.А. Броневицкого) не  компанейский, а весьма закрытый человек.
...
Пока конкурс продолжался, Пьеха бывала у меня каждый день. Точнее, каждую ночь. В час ночи заканчивается трансляция в половине второго она с музыкантами у меня. И так всю неделю - гудели до пяти утра. В начале шестого они уходят к себе в гостиницу и до обеда отсыпаются.
...
Как странно!

Отредактировано Tanya_Solnze (2011-07-16 12:46:20)

247

Ну да. Известно, что Эдита Станиславовна называла А. Броневицкого не Саша, а Шура.
А про внезапную ее дружбу и "ночные бдения" в гостях в автора мемуаров тем более непонятно.
Между первым эпизодом (конец 1960-х), эпизодом с Перу (1970) и 1987 годом столько лет прошло! Кто же вспомнит о скоротечном знакомстве в Ташкенте? А если  еще учесть, что подобных эпизодических знакомых у ЭС были сотни.... В общем, мне кажется, что вопоминания в части "большой дружбы" с ЭС и Броневицким скорее нафантазированы. Хотя какое-то  общение, скорее всего,  было.

248

Шура - это да.
Про бюст я тоже ничего не слышала.
А где была Эрика Карловна, если Эдита Станиславовна готовила еду с Илоной, совсем еще маленькой??
Посиделки у едва знакомого человека, к тому же каждый день - не верю.

249

Но про Перу информация верная. Я где-то читала, что как раз перед гастролями Эдиты Пьехи и ансамбля "Дружба" разбились самолеты. И представьте, какие длительные были перелеты 40 лет назад, когда авиация была на совсем другом, нежели сейчас, уровне.

250

Зинаида Уварова написал(а):

ВИКТОР МУХРЯКОВ: «О МЕСТЕ ПЬЕХИ В МОЕЙ ЖИЗНИ…»

Очередной Мюнхаузен. Вранье.

251

Да уж. В нашей «коллекции» уже несколько Мюнхаузенов.

     Начнем  с последнего  сюжета. В Юрмале в 1987 году Эдита Пьеха была членом жюри,  заместителем  Р.Паулса.  В жюри также были Л.Лещенко, И.Резник и др.
     Эдита Станиславовна приехала вместе со своей семьей (Илона, Юрий Быстров, Саша), и все дни в Юрмале  они были вместе.    Жили они вместе (в разных номерах, разумеется), в юрмальской гостинице. Других музыкантов коллектива с ними не было.
     Загрузка была следующая:  днём (практически с утра) каждодневно были интервью, пресс-конференции, съемки и т.д.  К вечеру начинались концерты, которые шли по несколько часов. После концертов  проходили  заседания жюри и обсуждения до поздней ночи, а то и до утра (как, например, в предпоследний день конкурса). При такой загрузке  ни о каких дополнительных мероприятиях речи не могло быть – с утра надо было уже работать. 
     ЭС была всегда и всюду вместе с семьей. К примеру, ведущей трансляций конкурса для ленинградского  ТВ  была Илона, и ТВ организовало съемки на кораблике, куда, помимо Илоны и Юрия, также пошла Эдита Станиславовна. И так далее. Вплоть до последнего дня, когда организаторы устроили торжественный ужин с просмотром клипов Юриса Подниекса и где ЭС была опять же с Илоной и остальными и по просьбе Ильи Резника переводила  каких-то VIP-французов.
     Никаких походов к кому-либо в гости за всё время пребывания ЭС в Юрмале не было вообще.
     Я не говорю уже о том, что у Эдиты Станиславовны никогда музыканты не были на посылках и она никогда не гоняла их по  магазинам. Выражения «выпить – закусить» вообще не из ее лексикона. И, как верно было отмечено на форуме, «трескать» бутерброды – это в принципе не её питание. В Латвии всегда было чем питаться и без бутербродов. Это же относится к «водке-коньяку».
     Что касается бюста, который был ей, как «вспоминает» автор мемуаров, дорог, то место ему было на шкафу в негостевой комнате, использовался он как вешалка для шляп. То есть бюст  не выставлялся на обозрение и любование.
     Также можно отметить, что , несмотря на то, что А.А. Броневицкий был общительным и компанейским  человеком,  это не означало, что к нему в номер гостиницы и тем  более в дом могли прийти случайные люди, с улицы. Вовсе нет. Броневицкий весьма  тщательно выбирал гостей и компанию. Помимо его закадычных друзей, как, к примеру, А.П. Петров, гостями дома были в первую очередь люди, которые могли помочь в работе – авторы, журналисты и так далее. Соответственно случайных людей там не бывало. И , конечно, готовили еду не маленькая Илона (которая, кстати,  жила с бабушкой), а ЭС, домработница и иногда Эрика Карловна.

     По первому сюжету  тоже нестыковка.
     Во-первых, в гостиницах, как правило,  было хоть шаром покати, и вряд ли вечером после концерта  (т.е. фактически ночью) музыкантов ждали в распростерными объятиями и бутылками. Вспомните, как рано (особенно в провинции) заканчивалась жизнь в городе.
     Во-вторых, Илона не ездила в Ташкент. Зачем  бы её  таскали в такую даль? Это не черноморское побережье  и не Польша.       
     В-третьих, ЭС , как опять же было отмечено, называла Броневицкого Шурой, и никак не вышла бы в ночной рубашке к гостям. 

     И еще следует заметить, что случайных знакомых  были тысячи, но это были (если и были) мимолетные встречи,  которые, разумеется, быстро (если не тотчас) забывались .
     Невозможно себе представить, что спустя 10 или (в нашем случае) 20 лет артист вспомнит  о человеке, с которым   однажды  перемолвился (даже если так)  парой слов, и будет зазывать его на концерт. А вот Сан Саныча ЭС приглашала на свое 30-летие творческой деятельности – но это совсем другая история.

252

Вот и я чувствовала, что товарищ заливает. Эдита, по его описаниям, этакая "рубака-парень".  :rolleyes:

253

Вот еще пример неверной информации:

http://rus.postimees.ee/501308/kuda-ide … i-rossija/

Цитата:Когда Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года, то быстро стало очевидным неравенство сил и неминуемый скорый разгром Польши. В течении короткого периода была возможность из Восточной Польши эмигрировать во Францию через третьи страны. Некоторые мои дальние родственники этим воспользовались (певица Эдита Пьеха в детстве – тоже).

- Опять вранье. Насчет "родственников" не знаю, но если судить по ложным сведениям, родственники они вряд ли. Известно, что родители Эдиты уехали во Францию задолго до Второй Мировой войны, и не из восточной, а из западной Польщи.

Отредактировано Анатолий (2011-07-18 07:14:20)

254

Какой-то новый "родственник" :O
Родители Эдиты Пьехи уехали во Францию из западной Польши (до войны это была территория ГЕРМАНИИ) еще в 1920-е годы.

255

Cпасибо :D

256

Как много публикуется  недостоверной, непроверенной информации. А уж сколько "воспоминаний" "близких друзей" и "родственников" известных людей...  У них даже и"доказательства" часто бывают - фото с кумиром. ))

257

Самое интересное, что пишут всякую чушь, которую видно  даже невооруженным  глазом. Хотя бы  поинтересовались, прежде чем писать,некоторыми  официальными данными или хотя бы  сходили  просто на ее концерт и  взяли автограф. А у него даже на это ума не  хватило. А  сидеть с "хозяйственником" всю ночь - это  уж слишком!

258

:P

259

Валентина написал(а):

А  сидеть с "хозяйственником" всю ночь - это  уж слишком!

Каждую ночь! Больше не с кем было "потрескать" бутерброды с килькой :nope:

А ведь журналисты могли сделать "звонок другу" и вставить цитату из "воспоминаний" уже самой ЭС об этих "встречах". Вот было бы занимательно: он "вспоминает", она категорически отказывается "вспоминать" :no:

Отредактировано Lina-Lina (2011-07-19 22:05:05)

260

... Как же достали эти желтые издания!..
ЭС уже на их писульки отвечала: не дождетесь!

261

Оххохох. Надоели все эти небылицы.

262

Эстрада и цирк. Журнал 1974год.

263

Спасибо!!!!!!!!!

264

Валентина, спасибо за хороший материал.

265

Вот ведь раньше была пресса - приятно и интересно читать.

266

Песни Эдиты Пьехи в Сочи:

http://www.zolotosochi.com/novosti/kult … hi-v-sochi

267

Журнал "Смена" № 9 (1367) май 1984 года.

268

Cпасибо! Интересный материал. Фото изумительное. И какое же красивое у Эдиты платье от Зайцева :rolleyes:

269

О выступлении Эдиты Пьехи в Твери в мае 2010 г.
"Тверских ветеранов поздравила Эдита Пьеха"

http://www.tver.ru/news/daily/1541/

270

Привет! Я имею  такой вопрос. Знает ли кто-нибудь  где можно в интернете найти  в версии файла pdf или doc  книгу Нины Бакарева 'Эдита Пьеха. Признание в любви'?

271

Peter, смотрел везде - пока не нашел. :suspicious:  Буду искать дальше.

272

Peter, попробуйте вот отсюда:http://186knig.zbook.com.ua/nina-baxareva:-edita-pexa.-priznanie-v-lyubvi.html Но аккуратно: на таких страницах могут быть вирусы!

Отредактировано Алексей_N (2011-08-17 23:10:26)

273

Да, в электоронной версии было бы удобнее искать информацию.)

274

Вот что я нашла:

http://books-love.ru/4516-nina-bahareva … yubvi.html

Отредактировано Алена (2011-08-17 23:25:28)

275

Книгу Нины Бахаревой можно почитать и здесь

http://wikiknigi.com/goods-3441998-Edit … yubvi.html

276

Peter, здесь и PDF , и doc - http://books-library.org/book/166848/

277

На самом деле на всех пиратских Интернет-порталах (в первую очередь музыкальных) всегда вирусы. Надо чистить  компьютер DrWeb  и прочими антивирусами.
Если бы Н.В. Бахарева опубликовала продолжение... - ей есть что вспомнить об Эдите Пьехе. А то как-то неожиданно книга заканчивается - практически обрывается...

278

Книга Н.Бахаревой пока еще продается в Интернете...

279

"Джаз наших друзей"
Польша, 6 января 1967 г.

280

"Смена"
Смоленск
, 29 мая 1964 г.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ