ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ-2

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ-2

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

Авторов, к сожалению, не знала и Эдита Станиславовна. Она так и объявляла эту песню. Я бы подумала, что это Кленовцевы. Похожи, на мой взгляд, Успокой меня, я люблю лишь тебя, Моя звезда.
Исправила в своих ссылках ошибку: на Дружбу 20 лет повторила ссылку Мне светля песня....

182

Нигде не видел этой записи, спасибо большое!

183

Когда-то видел некий телефильм, где Эдита репетировала с Сан Санычем песню "Соловьиная роща". Не тухмановскую, иную, со словами: "Я уйду из дома по тропе знакомой, Самой ясной ночью, с золотой луной... " Пела ли Эдита ЭТО когда-нибудь?

184

Это песня "Роща соловьиная". Музыка А. Броневицкого, стихи И. Резника.
Пела.

185

"День и ночь" - точно не Кленовцевы.
Думаю, что авторами действительно могут быть М. Стырча и И Резник. По крайней мере, на сайте Российского Авторского Общества (РАО)
есть и этот вариант.

186

Ах, сколько ВЕЛИКОЛЕПНЫХ вещей осталось без записи!!!

187

Про ИСТОРИЮ ЛЮБВИ - и не говорю! Эту вещь оценил по-достоинству даже не самый давний поклонник ЭС! Типа, скучная для него мелодия - а Пьеха ТАК спела!!! Пожалел, как и я, про отсутствие студийной записи...

188

Известно (писали на форуме), что ЭС не студийная певица, ей всегда нужны зрители, слушатели. Поэтому лучшие ее записи -
с концертов.

189

Лучшие - они ТЕ, что качественно сделанные!!! И все лучшие у ЭС, извините, - студийные! Где всё - до последней модуляции голоса ЕЁ - отточенно! Чтобы - ни отнять, ни прибавить! ИДЕАЛЬНО!!!

190

Спасибо, наш великолепный АДМИН!

191

Лучшие - они ТЕ, что качественно сделанные!!! И все лучшие у ЭС, извините, - студийные! Где всё - до последней модуляции голоса ЕЁ - отточенно! Чтобы - ни отнять, ни прибавить! ИДЕАЛЬНО!!!

То,что студийное,конечно КЛАСС!Но ведь этого,так мало было!

192

И добавлю...Всё же в концертных(даже любительских записях,есть некий "нерв"),что в студийных записях не сохранно...может это мой взгляд.

193

Я за концертные !!! Это же -  обмен эмоциями : от неё к нам , и наша реакция - подпитка ей .
И , если бы велись записи на концертах с пульта , это было бы бесценное наследие потомкам .

194

Согласен!

195

В студийных записях качество, конечно, в разы лучше. Но в концертных  - драйв, настроение. Люблю концертные записи не меньше студийных.

196

Качество студийных записей (в первую очередь тех,которые делал А.А. Броневицкий) , безусловно, лучшее. Но настроение, драйв -  в концертах.

197

Спасибо за прекрасные записи! Сколько неизвестных ярких песен, сколько граней таланта несравненной Эдиты Станиславовны Пьехи!

198

Если светят тысячи солнц,
Если петь тебе повезло,
Если слышат все голос твой-
С нами эту песню пой.

Если ты на свете живёшь,
Если жизнь тебе дорога,
Если ты простой и земной-
С нами эту песню пой.
                                                            https://cloud.mail.ru/public/CWJy/6UXuMtZbc
Если страх тебя не согнул,
Если смерти смотришь в глаза,
Если ты за друга горой-
С нами эту песню пой.

Если смерть тебя не страшит,
Если хлеб руками взращён,
Если мир объят тишиной-
С нами эту песню пой.

Если ты   ...
Если правду ты отыскал,
Если ты отважен душой-
С нами эту песню пой.

Если ты живёшь для людей,
Если ты   ...
...   ...   ...  ...   ...
С нами эту песню пой.

Нас Анжела Девис зовёт,
Мы с Анжелой вместе поём,
...    ...    ...    ...   ...
Вместе эту песню пой !

Как могла расслышать , может кто-нибудь , со временем дополнит .
72-ой год,всемирный герой-борец за права человека американка Анжела Девис .
И эту песню "Если светят тысячи солнц" пишет её землячка Джоан Баэз.
Автора русского текста не знаю.
Понимаю , что запись жутко не качественная , помимо того - немного тянет , но располагаю только такой.

199

Супер! Спасибо за сокровище, Альбина.

200

Концертная запись, конечно, драйв. Благодарность Альбине, что сохранила и речь и аплодисменты после того, как песня прозвучала. Ссылка на файл, в котором собраны песни, записанные Альбиной, как целая концертная запись из песен 60-70гг.
Песни : прощальная, гимн огня, музыка невской волны, последний вальс, нашим бабушкам, бродяга, подмосковные вечера,ты один, разве привыкают к чудесам ( франц), Антон, Иван..., ск. солнца в нашем городе, тум-балалайка,хорошее настроение, Антон, Иван.. ( русск.), история любви, Йоффи.
Делала для себя, но может кому-нибудь еще пригодится, у кого нет возможности сделать записи одним файлом.
https://yadi.sk/d/KSgKa91E3SwhsV

201

Большое спасибо, Альбина и Наталья. И за неизвестные песни, и за "концерт". Удовольствие необычайное, прямо праздник.
Пьеха не прощается с тобой!

202

На сколько я помню : " Роща соловьиная " в концертах пел Михаил Бакеркин , а не ЭС .
А сюжет по телевизору такой был , но это была , действительно , только репетиция .
Видимо , Сан Саныч намеревался включить песню в репертуар главной солистки , но
потом отдал замечательному тенору Бакеркину .
Броневицкий справедливо считал всех своих певцов ансамбля настоящими артистами
( тем более , что сам их отбирал и обучал ) и заботился , чтобы у каждого был интересный ,
подходящий именно его индивидуальности , репертуар .

203

Спасибо за записи и за интересную информацию.

204

Альбина!  Рощу соловьиную лично слышала не один раз в исполнении Пьехи на концертах. Этой песней часто завершали концерт. Бакеркин пел песню в ансамбле ПЕСНИ СОЛОВЬЯ.
Михаил Бакеркин Песни соловья
https://yadi.sk/d/wgIgr4HL3Sy6E6
Эдита Пьеха Соловьиная роща
https://yadi.sk/d/bPEIpW1n3Sy78z
Да, запутаться можно с названием...Песни соловья я сама дала такое название, может верно для песни Бакеркина Роща соловьиная?....

Отредактировано Наталья VL (2018-03-03 17:14:14)

205

Никогда не слышал "Соловьиную рощу" в исполнении Эдиты,хотя и слушал репетиции....Всегда исполнял Дружинин....Это 70-е годы...

206

Наталья, смотрите выше на переписку об этой песне.
Вы сами же, выкладкой видео Бакеркина, подтверждаете мои слова.
ЭС пела "Соловьиную рощу", а эту песню "Рощей соловьиной" здесь
назвала Admin.

207

Названия песен перевертышы, можно и запутаться. Хорошо, что голоса не перепутаешь.....

208

Наталья,а может вы бот.?!

Отредактировано 195722100 (2018-03-03 18:10:57)

209

Как я поняла, есть (были) две песни: одна известная песня Тухманова "Соловьиная роща", другая - с таким же или похожим названием "Роща соловьиная" Броневицкого.
Вторую точно пел Михаил Бакеркин, а первую - Эдита?
Или Эдита пела обе эти песни?
Так? Или я чего-то не уловила?

210

Песня Бакеркина , на мой взгляд, названа РОЩЕЙ СОЛОВЬИНОЮ неправомерно. С таким же успехом можно было дать название и по первым строчкам песни: я уйду из дома... и оба названия не о том, о чем песня.  Содержание: автор хвалит исполнителя собственных песен СОЛОВЬЯ. Теперь уж, наверное, не установить истинного названия песни, как и авторов...

Номеру 195722100 : моя страница вконтакте подлинная. Я не bot.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ-2