ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3

ТВ-3

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

К слову, экология - это НАУКА  о взаимоотношениях природы и человека Она не может быть лучше или хуже. А что касается загрязненности района, где находится дом ЭС, -  есть многочисленные публикации, подтверждающие, что район как минимум неблагополучный, увы.

152

Butterfly написал(а):

экология - это НАУКА

с точки зрения которой можно описать состояние экосистемы парка, любой другой системы обитания. Всем известно выражение ЭКОЛОГИЯ города. Оно не значит, что город - это НАУКА. Ничто не мешает говорить экология парка, экология леса, экология дома и пр. Все-таки, скорее всего, последствия травмы начала 2000-х привели к нынешнему положению вещей...

153

И окружение тоже играет роль. Посмотрите, кто сейчас рядом. И кто бравирует, что "имеет доступ" к артистке и к ее архивам. Это ж зоопарк...   :(

154

Yuri_F написал(а):

И окружение тоже играет роль. Посмотрите, кто сейчас рядом. И кто бравирует, что "имеет доступ" к артистке и к ее архивам. Это ж зоопарк...   :(

Монетизировать шедевр или его архив готовы многие. Кроме Э.С., потому что она благородный и творческий человек, но увы, не семижильный. За границей всё идёт так же, только масштаб иной. Мне, например, хотелось подарить идею песни, мелодию, текст, и даже может быть не одной, просто потому что мне нравится именно ее исполнение, однако, это никому не интересно, когда речь не идет о деньгах. Меня не удивляет, если из архивов кто-то хочет сделать деньги. Даже из судьбы "делали деньги" - вспомним недавний сериал  o.O  Кто будет думать о том, что в репертуаре после восхитительных "Перелетных птиц" и грустной "Осенней печали" ничего не появилось, и то, исполнены, возможно, "разово"... Кому это всё интересно?...

Отредактировано Slier (2017-02-12 01:18:55)

155

Да мне кажется, пока что имя и материалы ЭС используются (повторю, пока) не для денег, а для того, чтобы себя, пустышку, превратить в пуп. Хотя, мне кажется, в настоящее время фиксировать (записывать на видео) может  только тот, кто имеет прицел потом продать запись НТВ, потому что такое не надо издавать. Ну не надо, понимаете. И распространять в интернете не надо. Если есть голова, конечно, и совесть.
А Эдита Станиславовна... Она, как я думаю, вообще не в курсе, что кто-то там пользуется ее архивами, ставя свой штамп на материалах и пиарясь (не имея к материалам ну никакого отношения). Это все дела домработниц, которые могут "одарить" фотографией из домашнего архива или видеозаписью. Эдита не в курсе, понимаете!! Ее просто не информируют, что там из дома у нее "ушло" и не вернулось. И к благородству всё это не имеет отношения. Благородный человек не обязательно не смыслит в финансах.
Что касается Вашего подарка - песни, то ведь это как щенка подарить - не всегда такой подарок уместен. А что, есть уверенность, что Ваша песня достойна исполнения Эдиты, это ее уровень?

Отредактировано Milla (2017-02-12 08:03:57)

156

Предстоящий юбилей Народной артистки СССР пока (увы) будоражит лишь желтые СМИ.
Неожиданно (видимо, что-то сорвалось) программа "Прямой эфир" стала созывать гостей на программу,  посвященную Эдите Пьехе, - "к юбилею".
Обзванивали всех в понедельник, съемку назначили на четверг. Сегодня съемку перенесли "на пятницу или следующую неделю".
Людей, если они не бездельники, сложно за один день собрать. И тем более в такой срок невозможно написать качественный сценарий и набрать интересные и нужные для хорошей программы материалы.
А плохая программа зачем? Уж никак не "к юбилею".
...
Из литературных новостей: выпускница детского дома гжа Французова продолжает трудиться над сочинением  жизнеописания Народной артистки.
Такие у нас творческие силы.   

157

Milla написал(а):

А что, есть уверенность, что Ваша песня достойна исполнения Эдиты, это ее уровень?

Да, администратор Эдиты в середине 90-х мне сообщала о том, что текст, который показывал, Э.С. понравился. Но нужна была хорошая аудиозапись. К сожалению, у меня нет контактов в студии или средств, чтобы нанять композитора и аранжировщика и подготовить для артистки качественную минусовку на основе моей мелодии и для моего текста. Есть и новые идеи песен. "Планета детства", например. Не только жёлтые СМИ взволнованы предстоящим юбилеем. К сожалению, в отличие от них, у творческих слушателей нет денег для спонсорской помощи или реализации проектов.

Отредактировано Slier (2017-02-18 15:31:47)

158

Идея песни - не конкретно, как мне кажется. На тему "Детство" (идея) песен очень, очень много, среди них есть очень хорошие, а есть никакие. Главное - воплощение, результат. В репертуаре у Эдиты Станиславовны песен о детстве, начиная с "Прощайте, голуби!" немало. Шедевры.

159

Если мелодия хороша - и так понятно, без "качественных" аранжировок. Раньше только так материал артистам показывали - и выходили отличнейшие песни, на годы и десятилетия. А если нет внятной основы, то и показывать нечего.
Вроде как уже мы это обсуждали, я не  ошибаюсь?
Зачем композитор, если, как вы пишете, уже есть мелодия? Так давайте свой материал, а если он хорош, то и аранжировка будет заказана. А если это какие-то невнятные намётки, то нечего обсуждать.

160

http://www.5-tv.ru/video/1018004/

161

Alex написал(а):

А если это какие-то невнятные намётки, то нечего обсуждать.

Вы уже решили, "невнятные намётки", не слышав мелодии и не читав текста. Это не что иное как предубеждение, "Не читал, но осуждаю!"  :canthearyou: Лично у меня не было возможности "только так показать материал", как Вы написали. Есть люди, которые, не будучи артистом, которому предложено произведение, не зная его формы и содержания, готовы написать "нет внятной основы". Это у Вашей реплики нет внятных оснований.

Отредактировано Slier (2017-02-27 13:10:16)

162

Сегодня в Прямом (Кривом) эфире съемка программы о Евгении Доге (1 марта у композитора юбилей).
В связи с этим вчера и позавчера срочно обзванивали людей, приглашали нескольких моих друзей, в том  числе "рассказать об истории знакомства Доги с Эдитой Пьехой".
Люди нормальные, поэтому отказались (как отказывали программе Малахова). Репутация, знаете ли.
Состоявшиеся в своей профессии люди не нуждаются в пиаре со стороны корчевниковых, малаховых и им подобных

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

К тому же мы знаем, как зазывая гостя под  предлогом невинного сюжета, впивались в студии, пытаясь раскрутить совсем на другое.
Ну и на повестке у Корчевникова  сюжетец об Эдите Станиславовне.

163

Спасибо, Админ.
Slier, не передергивайте. Форумчанин написал "а если", это не утверждение, а рассуждение.

164

Всё вышло, как вы предупреждали. Мерзостная передачка, пошлая и не нужная.

165

Какая гадость.

166

17 марта Эдита Станиславовна давала интервью  для фильма об Э. Хиле.
Как мне рассказал Иван Цыбин, это заказ телеканала "Звезда" -  фильм откроет новый цикл "Легенды музыки".
Иван также получил согласие от Эдиты Станиславовны на съемку фильма о ней.

167

Большое спасибо!

168

К Эдите Станиславовне приезжал 5 канал, записали интервью.

169

http://www.vokrug.tv/article/show/pyaty … ssr_59254/

170

Первый канал приступил к подготовке док. фильма об Эдите Пьехе - к юбилею.
Удивляет, что так поздно начали - времени осталось совсем мало.

171

https://www.youtube.com/watch?v=DYRnhKpW0yw
какая светлая и добрая передача, совершенно не похожая на предыдущие

172

Спасибо за ссылку! Что-то новое. Посмотрю сегодня обязательно.

173

Передача как передача, не слишком талантливая, но всё же: https://www.youtube.com/watch?v=drfngM-wMvs

174

Как недавно всё было. И как давно. Спасибо!

175

Большое спасибо, Игорь!

176

В СПб проходят съемки очередного документального фильма об ЭС. Уже снялись Стас (как мы знаем из его инстаграма), певица Зара, вроде бы М.Боярский, кто-то из поклонниц, Е.Броневицкий. Вчера или сегодня должны давать интервью ЭС и ее ближний круг: домработница и "няня" управделами. Конечно, эти две очень украсят фильм о Великой Певице. Я вот не понимаю, для чего они снимаются, неужели они думают, что появление на экране их возвеличит, неужели не стыдно? Надо бы для начала подойти к зеркалу и на себя посмотреть. Хотя, может, фильм будет посвящен нынешней жизни ЭС и называться будет "Красавица и чудовища"...

А вообще очень надоели одинаковые фильмы с одними и теми же выступающими, говорящими одно и то же, без чувств, без эмоций.
Я как-то размечтался, что можно было бы снять нечто подобное фильму "Бал", где события французской истории с 1930-х до 1980-х годов показаны исключительно языком музыки, танца, пластики и мимики. А уж через песни ЭС рассказать жизнь ее и даже страны, мира вообще несложно, ведь "есть на всё ответ в песнях разных лет". Все её песни от первого лица, вот и не нужны банальные интервью. Но на такой фильм необходимы деньги и талантливый режиссер.

177

Ваш сценарий :flag:

178

Уныло... Какое-то время назад представить себе на экране домработниц звёзд было нереально. Никто не копался в частной жизни артистов, никому в голову не приходило интервьюировать обслугу.

179

Одни и те же, одно и то же.

180

А вот тут, Аркадий, я с Вами не соглашусь. Вряд ли мы должны оценивать других людей с позиции эдаких помещиков-рабовладельцев. И Нина Вячеславовна, и Вера - прежде всего люди. Причём, люди честные и долгие годы преданные Э.С. В конце концов, в последние 15 лет они приносят нашему кумиру больше пользы, чем некоторые кровные родственники. Именно поэтому имеют полное право на высказывания в адрес артистки. Другое дело, что, судя по Вашему рассказу, фабула фильма не сулит никаких художественных прорывов. Ну так это лишний раз характеризует упавший донельзя низко уровень федеральных телеканалов.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3