ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3


ТВ-3

Сообщений 161 страница 200 из 638

161

Alex написал(а):

А если это какие-то невнятные намётки, то нечего обсуждать.

Вы уже решили, "невнятные намётки", не слышав мелодии и не читав текста. Это не что иное как предубеждение, "Не читал, но осуждаю!"  :canthearyou: Лично у меня не было возможности "только так показать материал", как Вы написали. Есть люди, которые, не будучи артистом, которому предложено произведение, не зная его формы и содержания, готовы написать "нет внятной основы". Это у Вашей реплики нет внятных оснований.

Отредактировано Slier (2017-02-27 13:10:16)

162

Сегодня в Прямом (Кривом) эфире съемка программы о Евгении Доге (1 марта у композитора юбилей).
В связи с этим вчера и позавчера срочно обзванивали людей, приглашали нескольких моих друзей, в том  числе "рассказать об истории знакомства Доги с Эдитой Пьехой".
Люди нормальные, поэтому отказались (как отказывали программе Малахова). Репутация, знаете ли.
Состоявшиеся в своей профессии люди не нуждаются в пиаре со стороны корчевниковых, малаховых и им подобных

К тому же мы знаем, как зазывая гостя под  предлогом невинного сюжета, впивались в студии, пытаясь раскрутить совсем на другое.
Ну и на повестке у Корчевникова  сюжетец об Эдите Станиславовне.

163

Спасибо, Админ.
Slier, не передергивайте. Форумчанин написал "а если", это не утверждение, а рассуждение.

164

Всё вышло, как вы предупреждали. Мерзостная передачка, пошлая и не нужная.

165

Какая гадость.

166

17 марта Эдита Станиславовна давала интервью  для фильма об Э. Хиле.
Как мне рассказал Иван Цыбин, это заказ телеканала "Звезда" -  фильм откроет новый цикл "Легенды музыки".
Иван также получил согласие от Эдиты Станиславовны на съемку фильма о ней.

167

Большое спасибо!

168

К Эдите Станиславовне приезжал 5 канал, записали интервью.

169

http://www.vokrug.tv/article/show/pyaty … ssr_59254/

170

Первый канал приступил к подготовке док. фильма об Эдите Пьехе - к юбилею.
Удивляет, что так поздно начали - времени осталось совсем мало.

171

https://www.youtube.com/watch?v=DYRnhKpW0yw
какая светлая и добрая передача, совершенно не похожая на предыдущие

172

Спасибо за ссылку! Что-то новое. Посмотрю сегодня обязательно.

173

Передача как передача, не слишком талантливая, но всё же: https://www.youtube.com/watch?v=drfngM-wMvs

174

Как недавно всё было. И как давно. Спасибо!

175

Большое спасибо, Игорь!

176

В СПб проходят съемки очередного документального фильма об ЭС. Уже снялись Стас (как мы знаем из его инстаграма), певица Зара, вроде бы М.Боярский, кто-то из поклонниц, Е.Броневицкий. Вчера или сегодня должны давать интервью ЭС и ее ближний круг: домработница и "няня" управделами. Конечно, эти две очень украсят фильм о Великой Певице. Я вот не понимаю, для чего они снимаются, неужели они думают, что появление на экране их возвеличит, неужели не стыдно? Надо бы для начала подойти к зеркалу и на себя посмотреть. Хотя, может, фильм будет посвящен нынешней жизни ЭС и называться будет "Красавица и чудовища"...

А вообще очень надоели одинаковые фильмы с одними и теми же выступающими, говорящими одно и то же, без чувств, без эмоций.
Я как-то размечтался, что можно было бы снять нечто подобное фильму "Бал", где события французской истории с 1930-х до 1980-х годов показаны исключительно языком музыки, танца, пластики и мимики. А уж через песни ЭС рассказать жизнь ее и даже страны, мира вообще несложно, ведь "есть на всё ответ в песнях разных лет". Все её песни от первого лица, вот и не нужны банальные интервью. Но на такой фильм необходимы деньги и талантливый режиссер.

177

Ваш сценарий :flag:

178

Уныло... Какое-то время назад представить себе на экране домработниц звёзд было нереально. Никто не копался в частной жизни артистов, никому в голову не приходило интервьюировать обслугу.

179

Одни и те же, одно и то же.

180

А вот тут, Аркадий, я с Вами не соглашусь. Вряд ли мы должны оценивать других людей с позиции эдаких помещиков-рабовладельцев. И Нина Вячеславовна, и Вера - прежде всего люди. Причём, люди честные и долгие годы преданные Э.С. В конце концов, в последние 15 лет они приносят нашему кумиру больше пользы, чем некоторые кровные родственники. Именно поэтому имеют полное право на высказывания в адрес артистки. Другое дело, что, судя по Вашему рассказу, фабула фильма не сулит никаких художественных прорывов. Ну так это лишний раз характеризует упавший донельзя низко уровень федеральных телеканалов.

181

Уровень нашего ТВ - ниже плинтуса

182

Это правда, к сожалению

183

Очень согласен с Аркадием. Я уже заранее знаю что скажут домработницы и Боярский и Евг. Броневицкий. Потому что слышал это много раз-  одно и то же.  Но все равно, жду юбилейную передачу. Может она будет полезна тем. кто только знакомится с творчеством Эдиты Пьехи.

184

Тем, кто только знакомится с творчеством Эдиты Пьехи, лучше бы песни слушать  - намного больше шансов полюбить искусство артистки.

185

Екатерина, я уверен что еще не одно поколение будет знакомиться с песнями. А передачу вы не советуете им смотреть? А сами будете ?

186

Соглашусь - для знакомства с творчеством лучше песни слушать, а не истории про и от домработниц.
Во времена Броневицкого такого рода интервью были немыслимы. Да и ТВ всё больше песни транслировало, этим и жили многие миллионы любителей творчества певицы. И ничего - не жаловались.

Отредактировано Виктор Афанасьев (2017-06-06 21:53:05)

187

Аркадий написал(а):

Я как-то размечтался, что можно было бы снять нечто подобное фильму "Бал", где события французской истории с 1930-х до 1980-х годов показаны исключительно языком музыки, танца, пластики и мимики. А уж через песни ЭС рассказать жизнь ее и даже страны, мира вообще несложно, ведь "есть на всё ответ в песнях разных лет". Все её песни от первого лица, вот и не нужны банальные интервью.

Замечательная идея. Но некоторых ключевых песен, возможно, и на видео нет. Например, прекрасная трактовка "История любви" стала доступна всем форумчанам в аудиоформате, но такие записи технически несовершенны... А кто спел бы ее в подобном фильме, даже если бы он состоялся?.. Сама артистка, возможно, опять предпочтет в юбилейном концерте "СПб", "А годы летят", "Это значит любовь", "Любовь", "Никогда любить не поздно", "Город детства" и т.д. и т.п., что уже исполнено за последние 5-15 лет много-много раз.

188

Slier, 80 лет человеку. Когда Эдите было 30 - другое дело, а сейчас-то чего вы хотите? Голосовых песен? На землю спуститесь.

189

А мечтать хочется

190

Maria-77 написал(а):

Slier, 80 лет человеку. Когда Эдите было 30 - другое дело, а сейчас-то чего вы хотите? Голосовых песен? На землю спуститесь.

почему Вы подумали "голосовых?" "Воспоминание (прошлая осень)", "Звучала музыка для нас..." - это вовсе не для "интенсивного" по силе звука вокала песни. Просто хочется песен, новых записей которых нет, а не повторения то, что и так все время в программе. Понятно, чтобы новая программа окупилась, с ней надо гастролировать, что требует сил. Вот и получается то, что видим и слышим - почти одно и то же, за редкими исключениями ("Верю", "Перелетные птицы", "Я Вам дарю свою любовь", "Вечерний час", "Ни дня без песни"). Грустно... "Депо".

Отредактировано Slier (2017-06-19 14:03:42)

191

Вчера 14:00:05
Slier, Вы, безусловно, - правы! Чтобы КОНЦЕРТ юбилейный стал СОБЫТИЕМ, а не очередным ПОВТОРОМ, - нужна КОНЦЕПЦИЯ! Идея ПУТИ большой Артистки! Дело ведь не в УДИВЛЯТЬ - а красиво ВСПОМНИТЬ!!! И ТО, что незаслуженно ЗАБЫТО! А как много ТАКОГО! Пьеха - не только ВЕНОК ДУНАЯ и НАШ СОСЕД! ОНА - куда значительнее!!! Не обязательны некие НОВЫЕ песни - ВСПОМНИТЬ бы те, что ТАК красиво звучали когда-то! И порадовать ими! Хоть "Кораблик золотой", вместо прочих о Петербурге!

192

Да, друзья, все мы ждем с волнением.

193

wcjy2007wcjy написал(а):

Чтобы КОНЦЕРТ юбилейный стал СОБЫТИЕМ, а не очередным ПОВТОРОМ, - нужна КОНЦЕПЦИЯ! Идея ПУТИ большой Артистки! Дело ведь не в УДИВЛЯТЬ - а красиво ВСПОМНИТЬ!!! И ТО, что незаслуженно ЗАБЫТО! А как много ТАКОГО! Пьеха - не только ВЕНОК ДУНАЯ и НАШ СОСЕД! ОНА - куда значительнее!!!

Абсолютно согласен с вами во всем. Но кроме концепции нужны силы и деньги, а у ЭС нет ни того, ни другого. И помощников нет. Вот спасибо Танцуриной - помогла устроить выставку. Хотя понятна ее личная заинтересованность - ведь ее творения там тоже будут представлены.

194

Если бы каждый, у кого хоть какая личная заинтересованность, помог, то было бы отлично. Однако пока только И. Танцурина.
Но меня больше беспокоит не отсутствие денег, а, как вы понимаете, здоровье Эдиты Станиславовны.

195

Аркадий написал(а):

кроме концепции нужны силы и деньги... помощников нет. Вот спасибо Танцуриной - помогла устроить выставку

А как же Илона, Стас? Неужели нет возможности помочь, оплатить студию, записать новые интерпретации редких песен? К примеру, Катя Семенова в последние годы очень мало выступает с сольниками, сольных концертов у нее, наверное, намного меньше, чем у Э.С., и тем не менее, постоянно пишет в студии новые песни, составляет из них альбомы, которые выпускает, песни все очень разные, но их реально не МЕНЬШЕ, чем было на пике "гастрольного" этапа карьеры. И как здорово было на сольном концерте в честь ее юбилея, там были только 1-2 широко известных песни из прошлых лет (в т.ч."Радость моя"). Неужели нет никакой возможности сделать что-то не повторяющее программы последних 5 лет?

Отредактировано Slier (2017-06-22 16:38:54)

196

Согласитесь, разница в возрасте в несколько десятков лет колоссальна, особенно когда одному человеку почти 80. Некорректное сравнение.
Где силы взять, Slier?

197

https://topspb.tv/news/2017/06/23/sovet … dite-pehe/

198

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de … p?id=21670

199

https://mir24.tv/news/16254692/rozhdenn

200

https://tv.yandex.ru/213/program/196805 … =103229710


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-3