ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 281 страница 320 из 544

281

Нашёл песню Пройдёт за годом год - но, не знаю, как её сюда загрузить. Может, кто-нибудь подскажет?

282

Я не путаю - о двух песнях разговор. "Ничего  не станется" и "Но пройдёт за годом год".
И ещё. В 1975 на концертах в московском эстрадном театре Эрмитаж была польская песня "Кохай мечтем" (русское название не помню).
Концерты были больше месяца - с 1 июня по 10 июля. Правда до 20-х чисел июня Эдита по болезни не выступала, а  с 1-го июля концерты были продлены за счёт отмены выступленийй "Червоной руты" (С.Ротару).

283

Загрузите куда-нибудь. Проще на ifolder.ru и дать ссылку.
У меня тоже напрямую не получается.

284

medikhat написал(а):

но, не знаю, как её сюда загрузить

Попробуйте загрузить на ifolder.ru и потом дать ссылку. А если  не получается, то вышлите Админу и попросите загрузить на какой-нибудь файлообменник.

285

195722100 написал(а):

Кохай мечтем

Если можно, напишите поподробнее об этой песне, я ее совсем не знаю. Известны ли ее авторы? О чем она, о любви?

286

Пожалуйста, 195722100  и Medikhat, рассказывайте о редких песнях, давайте на них ссылки, если есть записи.  Я  тоже  очень многого из репертуара Эдиты Пьехи, как выясняется, не слышала.

287

Ну да, конечно, это все разные песни.
Песня Мажукова "Ничего не станется" (От пустынной станции, от пустынной станции поезд отойдет, Ничего не станется, ничего не станется, не произойдет...)  издавалась на пластинке.
Песня "Но пройдет за годом год" не издавалсь, но довольно много звучала в концертах середины 1970х.
А польскую песню я не знаю.
Мне кажется, многие песни из репертуара Э.Пьехи, которые она пела в последние годы своего сотрудничества с А.Броневицким (исключая, наверное, "Веронику"), она перестала исполнять, когда ушла из ансамбля. Этому были разные причины, в том числе основная - Эдита тогда взяла много нового репертуара.

288

Пластинка "Лирические песни С.Гершановой" (1983 г.)
песня "Ничего не останется" (А.Мажуков)

http://ifolder.ru/27722325

289

Cпасибо за рассказы и за аудио.

290

Борис, спасибо большое за песню "Ничего не станется". Отличная песня. Качество звучания не совсем идеальное - или это у меня так вопроизводится.
Помню, как мне понравился тогда целый цикл песен Мажукова: Ничего не станется, Нам рано жить воспоминаниями, Поют девчата... Такие красивые песни! И - такое необычное звучание в то время, необычный инструментал.

291

Спасибо за песню, Борис.

292

И всё же, друзья, может у кого есть песня "Афганистан"...
Поделитесь пожалуйста. Я знаю, была запись на радио.
И ещё...ну совсем несбыточное...некий фестиваль из Киева в начале 70-х...Эдита с  "Дружбой" пели "Балладу о спасённом хлебе" М.Фрадкина (слова: как теперь живёшь  ты без меня? помнишь, я не вышел из огня...вообще-то её пела Зыкина потом) в трансляции по Всесоюзному тогда радио. Может, осталась запись...

293

medikhat написал(а):

Пройдёт за годом год  (не помню авторов

Но пройдёт за годом год   (В. Калле - А. Калле) 1974  -так написано на edyta.ru

294

"Афганистан" есть.
"Баллада о спасенном хлебе" может лишь быть у кого-то в записи (любительской)  с концерта или  с радио. Эдита ее не записывала и пела недолго, поэтому песню трудно найти.

295

есть ли возможность скачать "Афганистан"

Отредактировано 195722100 (2011-12-22 00:01:56)

296

Скачать -нет. Но вы ее получите в ближайшее время.

297

Запись "Баллады о спасенном хлебе" есть в Интернете только в исполнении Л.Зыкиной. :suspicious:

298

Елена Матвеева написал(а):

Если можно, напишите поподробнее об этой песне, я ее совсем не знаю. Известны ли ее авторы? О чем она, о любви?

Прошу прощения - пропустил вопрос.
Нет, я думаю,  не о любви - о дружбе...
В конце песни вокальная группа выстраивалась в ряд с Эдитой Пьехой, руки на плечах друг у друга,  пели: "Кохай мечтем, кохай мечтем...".
Ну, в общем, трудно описать  подробнее...

299

Большое Вам спасибо за разъяснение.
Теперь бы песню эту разыскать... Будем надеяться, что она отыщется. Верим в чудеса!

300

195722100 написал(а):

Нет, я думаю,  не о любви - о дружбе... В конце песни вокальная группа выстраивалась в ряд с Эдитой Пьехой, руки на плечах друг у друга,  пели: "Кохай мечтем, кохай мечтем...".

Наверное, многие поняли, что это песня "Сколько солнца в нашем городе" ("Tyle słońca w całym mieście" ), видеозапись которой (в исполнении другой артистки - Анны Янтар - Anna Jantar) есть в теме "История песни" (пост от Медихата).

301

Anna Jantar   - ее первая исполнительница, да?

302

Да, она исполнила эту песню в 1974 году на фестивале в Ополе. А Эдита Пьеха ее стала петь в 1975-м. 
На форуме уже отмечали, что для слушателей в Советском Союзе Эдита Пьеха, Александр Броневицкий и ансамбль "Дружба" открыли многие зарубежные песни. Тогда западная музыка практически в СССР не проникала, и многие иностранные песни, в том числе польские, наши слушатели знали и  помнят именно по исполнениям Эдиты Пьехи.
Авторы указаны на сайте в разделе "Репертуар".

303

Да, Анна Янтар - первая исполнительница этой песни.
Но - как это часто бывало в СССР - зарубежной эстрады, даже из соцстран, было очень мало.
Эдита и Броневицкий нам дарили многие красивые мировые шлягеры Вот я, например, в первый раз услышал песни Viens, Bal, Malgoska и другие именно в исполнении Эдиты и Дружбы.
А потом уже - находил эти песни в исполнении первых исполнителей.
И сравнение не всегда было в пользу первых - зарубежных - исполнителей.

304

Друзья, вы всё перепутали.
Я говорю о другой песне - Эдита её пела на концерте 1975 году в саду Эрмитаж. Я не помню, как она называлась...
Но начиналась словами "старопольским обычаем..."...
Hо это не "Сколько солнца в нашем городе".

Отредактировано 195722100 (2011-12-31 17:23:09)

305

Интересно. Что же это за песня?

306

Затрудняюсь определить... Будем думать...

307

У кого-нибудь есть песня "Дюны Прибалтики"? Она указана в репертуаре на сайте.

308

Нашел на сайте в разделе "Репертуар" песню, которую никогда не слышал.
Вальс-ожидание    (В. Успенский - Б. Гершт) 1976


http://edyta.ru/diary/repertoire/

Что это за песня? У кого-нибудь есть запись или хотя бы стихи, чтобы примерно хотя бы иметь представление?
Заранее благодарю за помощь.

309

Мне кажется, самая неудачная судьба тех песен, которые Эдита пела в последний год своей работы в "Дружбе". Почти ничего из этих песен она потом не восстанавливала в новом ансамбле. По-моему, и эта песня тоже исполнялась ею "под занавес" выступлений с "Дружбой", поэтому многие, кому не удалось побывать на концерте в то время,  песню  не знают.

310

Я тоже ни разу не слышал песню Успенского-Гершта "Вальс-ожидание".

311

Очень хотелось бы  услышать эту песню.

312

Я нашла песню "Ожидание" (В.Успенский - Б. Гершт) в исполнении И.Понаровской.
В ее исполнении эта песня выходила на пластинке-гиганте "НАЙДИ МЕНЯ. Песни Владислава Успенского" (1982 г.)
Наверное, это одна и та же песня?

http://unionpeer.org/topic/32350-irina- … afiya.html

313

Кто-нибудь знает, о какой песне идет речь?

"Если тебе одиноко взгрустнется,
Если в твой дом постучится беда,
Если судьба от тебя отвернется,
Песенку эту припомни тогда.
В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло."- финская народная песня, русский текст В. Войновича, раньше пели многие, в т.ч. Эдита Пьеха.

Источник:

http://blogs.mail.ru/mail/milakramina00 … 0CB35.html

314

Это - финская песня "Рулате-рула". У нас в СССР эта песня стала известна в исполнении Гелены Великановой. Можете посмотреть на Ю-Тубе. В исполнении Эдиты я эту песню ни разу не слышал. Может, её исполнял мужской состав "Дружбы".

315

Всё-то Вы знаете. Спасибо!

316

Когда-то давно слышал песню в исполнении Эдиты ПЬЕХИ. Примерно с такими словами -
" ...Я хожу по аллеям пустынным одна...
Белый наряд, зимний наряд... "

Никак не могу понять, что это за песня.  "Зимняя песенка"?

Отредактировано Олег_М (2012-03-03 11:13:20)

317

ЭТО "Зимняя песенка" Вилли Токарева.

http://www.youtube.com/watch?v=S5v_YD7tnt0

318

Только по этой ссылки не очень качественная запись. Эта песня есть в двойном альбоме  "Бомбы"  - "Город детства" - серия "Золотая коллекция ретро".

319

Помогите, пожалуйста, найти песню "Мой милый, что тебе я сделала?"   (В.Калле  М.Цветаева).

320

Я думаю, что с этой замечательной песней никто не сможет Вам помочь. К сожалению, я не смог найти запись этого шедевра - ни концертного, ни студийного варианта!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ