ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 241 страница 280 из 544

241

У меня нет на дисках  ни  ДЕВЧОНКИ-ДЕВОЧКИ, ни БЕРЕГИТЕ НЕЖНОСТЬ. Вообще никогда не слышала.

242

Песня  "Девчонки-девочки" никогда не издавалась на дисках.

243

195722100 написал(а):

У меня есть магнитофонные записи с двух концертов Э.П. в  московском театре Эстрады

А нельзя ли оцифровать эти чудесные записи и выслать по мейлу? Кроме "Куклы" я из перечисленных песен ни одной не слышала :suspicious:

244

Присоединяюсь к просьбе.

245

А что это за песня  ИСПОВЕДЬ?

246

Где ты откопал это название? Я не помню такой песни в репертуаре Эдиты.

247

195722100 написал(а):

У меня есть магнитофонные записи с двух концертов Э.П. в  московском театре Эстрады-1976 год...там две песни потом нигде пока не звучавшие..польская-Сколько солнца в нашем городе,и песня из цикла А.Броневицкого "Исповедь" (так тогда было объявлено) стихи-нежность-тают губы на губах,нежность-свет в твоих глазах...в дуэте с В.Коротаевым.

Наверное, имеется в виду эта песня. Я ее не слышала.

248

Может быть, речь идет о песне "Это не любовь"?

249

195722100 написал(а):

У меня есть магнитофонные записи с двух концертов Э.П. в  московском театре Эстрады-1976 год...там две песни потом нигде пока не звучавшие..польская-Сколько солнца в нашем городе,и песня из цикла А.Броневицкого "Исповедь"

   В январе 1976 года в Ленинграде прошел совместный творческий вечер В.Успенского (1-е отделение) и А. Броневицкого (2-е отделение). Там-то и состоялась премьера нескольких песен из цикла «Исповедь», который, как говорили, Сан Саныч начал писать под влиянием происходивших тогда в его жизни драматических событий. Насколько я помню, в исполнении ЭС прозвучали три очень красивые песни: «Это не любовь», «Осень» и «Нежность» («…тают губы на губах…»). Последняя – дуэт с Коротаевым – была гениально срежиссирована Броневицким. Они начинали петь, находясь на разных краях сцены,  лицом друг к другу, а не к залу, и на протяжении песни постепенно сближались. Сцена была в темноте, высвечены только женщина и мужчина, тянущиеся друг к другу и в финале, в кульминации сливающиеся в объятии. Свет гас совсем, звучали последние аккорды…  И на какое-то время зал замер в тишине прежде чем разразиться аплодисментами. С той поры я пытаюсь найти  эти песни, но безрезультатно. Кажется, продолжением цикла была песня «Письмо», исполненная уже А.Троицким в 1977 году. Ее тоже нет. А ведь ЭС могла бы включить их в свой репертуар и записать.
Напишите, пожалуйста, какого качества сохранившиеся у Вас записи? Они сделаны с пульта или из зала? 

Отредактировано greta (2011-12-13 02:36:49)

250

Большое спасибо за рассказы о песнях.
Думаю, что записи с концертов существуют - всё же в середине 1970-х у людей уже появились  магнитофоны, это ведь не 1960-е...

251

medikhat написал(а):

Только вот названия песни не помню. Но, думаю, не "Исповедь".

"Нежность"!
Спасибо за интереснейшие  сведения о песнях! :cool:

252

На фотографиях, где Виталий Коротаев накрывает Эдиту пиджаком -это песня "Нежность" или "Надежда"?

253

Это не "Надежда".

254

Качество записи оставляет желать лучшего...через микрофон на магнитофон в зале...но представление о концерте даёт.    Некто путает... это не песня"Исповедь", а цикл песен"Исповедь"...
а слова песни пишу: ...нежность-тают губы на губах,нежность-свет в твоих глазах...нежность-бесконечен мир любви,...только я и ты...ты скажи любовь,сердцу дай ответ,в чём извечный твой секрет...
а мизансцена как описано у греты...

255

Как здорово, спасибо за неизвестную песню. Я этой песни не знала. Можете ли Вы по мейлу сбросить Если да, то я Вам вышлю свой адрес.

256

SingerR написал(а):

На фотографиях, где Виталий Коротаев накрывает Эдиту пиджаком -это песня "Нежность" или "Надежда"?

Это именно "Надежда". В отличие от "Нежности", "Надежда" исполнялась в течение нескольких лет и всегда в такой постановке. В финале песни ЭС в накинутом пиджаке и Коротаев вместе уходили за кулисы. 

257

Да... Сейчас бы видеозапись с концерта...  :'(

258

greta написал(а):

в исполнении ЭС прозвучали три очень сильные песни: «Это не любовь», «Осень» и «Нежность»

А где можно послушать эти песни?  На пластинках их вроде  бы не было.

259

Точно не было. Только записи с концертов, если у кого сохранились.

260

часть записи с концерта можно скачать  http://ifolder.ru/27528049 смог там разместить

261

Спасибо огромное! :cool:

262

Спасибо за песни, спасибо за открытки!

263

195722100 написал(а):

часть записи с концерта можно скачать

CПАСИБО за такой прекрасный подарок!

264

195722100 написал(а):

часть записи с концерта можно скачать

Большое спасибо за возможность перенестись в то время, когда все были и творили вместе, услышать живой, молодой голос Эдиты. Трогает до слез… 
    А какой звездный состав ансамбля, у каждого вокалиста свой неповторимый узнаваемый тембр, а вместе как звучат! Какой инструментальный состав! – команда высочайшего класса.
   Отдельное спасибо за "Нежность". И за то, что сохранили пленки.
   Это все, что было записано на концерте 1976 года, или фрагмент? Возможно ли выложить и концерт 1979 года?

265

Тогда Эдита имела второе отделение...песен понятно меньше...не закачал начало её выступления-очень плохой звук,но там всего три песни они у всех на слуху...люди, улыбнитесь солнцу...буду ждать тебя любимый...кто,если не ты сможешь понять,как я люблю...оцифрую концерт 1979 года-поделюсь...

Отредактировано 195722100 (2011-12-15 11:10:57)

266

Cпасибо! Будем ждать! :cool:

267

195722100 написал(а):

часть записи с концерта можно скачать

Cпасибо за раритет!

268

Концерт 1979 года выкладываю полностью (записывал на кассету с песнями Э.П., какие-то фрагменты остались).
Поясняю: тогда трудно было купить чистую кассету, в самой "пиратской" записи не смог установить уровень(он устанавливался в ручную)...
Ну уж что есть, я помню всё наизусть, а уж кому как понравится. 

http://ifolder.ru/27589663

Да, после песни "Пусть говорят" должна быть "Здравствуй,солнце здравствуй, новый день"... - не успел нажать запись... Но эта песня есть в "Красной книге российской эстрады"...

Отредактировано 195722100 (2011-12-15 13:28:53)

269

Большое  спасибо!

270

Уважаемый 195722100 !
Большое спасибо за Ваше желание напомнить нам старые добрые  концерты. Да, это было здорово...
Несмотря на неважное качество записи (это понятно после Вашего объяснения) - Вы - молодец, что сохранили эти записи и даёте возможность ознакомиться с ними тем, кого, может быть, в те годы ещё и не было на свете.
Спасибо!

271

Огромное спасибо!   :cool:

272

Супер! Спасибо. Я многих песен раньше не слышала.

273

Спасибо Вам большое! Чудесная атмосфера, необыкновенные ощущения праздника. Какая же  Эдита замечательная артистка!

274

А нет ли у кого с пульта записей? Там звук лучше.

275

Запись с пульта - это как студийная запись. Об этом можно только мечтать!

276

Но ведь с пульта мог записать только звукорежиссер! И где теперь искать звукорежиссеров, которые работали в "Доужбе" и позднее??

277

Если бы поклонники, которые записывали и фотографировали на концертах Эдиты Пьехи, делились своими архивами, бесценными архивами... Было бы замечательно.

278

Вот была такая песня - "Ничего не станется" (музыка А.Мажукова).
Грампластинка "миньон"  фирмы "Мелодия" "Лирические песни на стихи Светланы Гершановой".


И другая песня ещё... Был фильм-концерт по TV в 1970-е годы. Все  песни более-менее известные, а одна затерялась... Стихи в припеве: Но пройдёт за годом год, нас любовь с тобой найдёт, И сквозь самый сильный дождь ты ко мне придёшь!...

Отредактировано 195722100 (2011-12-20 22:54:05)

279

Это припев песни "Ничего не станется"?

280

Вы путаете 2 песни - одна: Ничего не станется (Мажуков), очень симпатичная песня.

И другая: Пройдёт за годом год (не помню авторов, припев:
"Но пройдет за годом год,
Нас любовь с тобой найдёт.
И сквозь самый сильный дождь
ты ко мне придёшь.

Тоже очень  милая песенка. Поищу в своей фонотеке - если найду - размещу.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ