ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ

ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 151 страница 180 из 519

151

Аdmin:перенесено в другую тему.

Отредактировано Admin (2011-09-02 08:38:39)

152

C большим удовольствием послушал бы раннюю запись песни "Чайка" в исполнении Эдиты Пьехи (если таковая существует). Если у кого-нибудь есть, сообщите.

153

Существует. Я же давал ссылку на страницу с оцифровками старых пластинок Дружбы... Надеюсь, что ссылка еще не устарела. См. пост №128 в этой теме.

154

Еще раз о несуществующей книге "Песня о синей птице" . У меня лично осталась запись из каталога   выходящих  книг, которая была   в магазине центральном "Дом книги" Привожу полностью. Пьеха Э.С." Песня о синей птице"  Издательство  "Молодая  гвардия"1979г.(3 кв)- мастера искусств  молодежи.  Цена -80 коп. Тираж- 75000экз.  Автор книги н.а.РСФСР, лауреат премии Ленинградского комсомола Э. Пьеха рассказывает о роли песни в жизни человека, ее активном воздействии на  слушателей, культуре исполнительского мастерства, о том как песня открывает сердца людей. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Содержит большое количество иллюстраций. План 1979г.

155

В начале сентября 1977 г. Эдита Пеха была на гастролях в Куйбышеве и  3 сент. по радио была с ней передача. Называлась "Песни Эдиты Пьехи" .
Звучат песни: "Человек идет и улыбается", "Край березовый", "Родилась эта песенка....", "А любовь как песня".
-   Вы знаете, у  меня  никогда не было мечты стать артисткой. Я даже не знала , что есть артисты. Жили на севере Франции в шахтерской семье. Благодаря песням мамы под мандалину, стала петь и я. Еще в 6 классе начальной  школы в Польше побежала в хор.И сколько помню себя- всегда пела.Как людям надо  дышать, так мне надо петь. После окончания войны мы переехали в Польшу. Я мечтала стать учительницей и поступила в педагогический лицей. Такие песни как " Иду я к солнцу придумала я. Мне было очень приятно, когда я могла их петь сама. В университете я стала посещать  занятия хора польского землячества.  1956 г- организовалась " Дружба" и понесся по стране "Красный автобус". Более 20 лет связано мое творчество с анс. Дружба. Пела, пела и всегда было мало. В Ереване на сцене я перестала волноваться. Меня захватила и понесла песня! Песни  словно мои дети. Пою с вечера до утра и с утра до вечера. Ночью просыпаюсь снова с песней.
     По заказу "Молодой гвардии" пишу  книгу. Первая глава - "Найти себя". Я нашла в себе - найти себя, это значит отдать себя всю без остатка Без капельки сожаления сгорать каждый вечер, чтобы заново служить любимому делу- в данном случае песне!   
    Звучит песня "Снега к снегам" .
-     В г Куйбышеве не первый раз. Выступала с анс "Дружба", а теперь вот с новым ансамблем, немного в другом качестве. Я  являюсь организатором и художественным руководителем в этом коллективе. Все с музыкальным образованием  и учатся. Средний возраст- 28 лет . Быстрые темпы у нашего ансамбля. В сентябре  только организовался а в октябре мы уже участвовали в конкурсе  Советской песни в Сочи. Двое моих ребят- Коротаев  и Фокин стали лауреатами а ансамбль дипломантом этого конкурса В ноябре выехали по городам Урала и Сибири.
     Наряду с новыми песнями- "Таня Савичева", "Завтра" находятся в работе песня Пожлакова, Фельцмана, Пахмутовой. Благодарность публики - свидетельство об интересе к этому  коллективу и к песням, которые  звучат на  сцене.
     Звучит песня "В  доме моем без тебя пустота".     
-    Планы? Гастроли, гастроли и еще раз гастроли! Я не представляю жизнь вне главных событий нашей страны. В сентябре будет сниматься телевизионный фильм "Если б знали вы , как мне дороги". Октябрь- участие в концертах  60 лет Октября в Ленинграде. Приятно , когда в зале сидят слушатели и верят в тебя. С помощью микрофона мне можно продлить свои гастроли.     
    Звучат песни "Люди- улыбнитесь миру"  и "Роща соловьиная".

156

Книга "Песня о Синей птице" была в плане изд-ва "Молодая гвардия"  (в Советском Союзе книги без плана не издавались).
Но выпущена не была. И написана не была.

157

Большое спасибо, Валентина. Очень интересно. Вы записывали с радио?

158

Да. У меня  маленький кассетный  магнитофон "Легенда" и трехпрограммник радио. К счастью там  было гнездо  для шнура. А потом  уже переписывала в  тетрадь.

159

Спасибо всем за найденные песни и за сохраненные  архивы!

160

Спасибо за записи Эдиты Станиславовны. Но сколько еще неизвестного и не слышанного из репертуара Эдиты Пьехи нужно найти...

161

Есть обнадеживающий нас известный тезис  - рукописи не горят!
Со временем "всплывут" архивы телекомпаний, радиостанций, газет, зрителей...

Отредактировано Valentin (2011-09-07 10:23:49)

162

Спасибо всем, кто делится своими архивами уже сейчас :yep:

163

У меня вопрос: пела ли Эдита Станиславовна песню, в которой такие слова? -

"На Земле большой в этот час
Всё для  тех, кто ждет, всё для нас.
Самолёты летят, корабли плывут
В те края, где любимых ждут".

164

Это строки из песни "Для тех, кто ждёт" (П.Аедоницкий - Л.Дербенёв). По-моему ЭС никогда не пела песен Павла Аедоницкого. Может и ошибаюсь. Аудио песни есть на странице композитора в ККРЭ (поют Л. Долина и С. Ротару):http://kkre-1.narod.ru/aedon.htm
На Ютубе есть видео в исполнении Ларисы Мондрус.

165

Я слышал в исполнении Л. Мондрус. В исполнении Эдиты Пьехи не слышал.

166

Очень хочу найти новую песню В.Калле, которую Эдита Станиславовна пела в концерте 31 июля этого года.

Отредактировано Екатерина (2011-09-08 08:15:54)

167

Эдита Станиславовна в интервью сахалинской прессе упомянула о выходе её нового альбома «Я Вам дарю свою любовь» на "Бомба-Мьюзик". Интересно, какие песни туда войдут?

168

Судя по всему, песни последних лет и новые версии старых.

169

Новые песни и так есть в Интернете. Меня лично больше интересует поиск песен в исполнении Эдиты Станиславовны, которых я не слышала.

170

Очень, очень много не издававшихся. И , наверное, не записанных.

171

Из старых записей ищу песню Игоря Николаева "Третий звонок" (не совмещенную с Вечерним часом) и  песню "И давай забудем" (С. Березин - Я. Гальперин).

172

Это, наверное, только концертные записи, если  у кого-то они сохранились. Есть надежда, что сохранились, т.к. песни 1980=х годов.

173

Ищу в исполнении Эдиты Пьехи на немецком языке:
"Бал"
Краевского и Осецки и "Дорогой длинною".

174

"И давай забудем" я лишь один раз слышала у знакомой женщины на кассетнике - запись с концерта (звук был совсем плохой, "плыл"). Но мелодию припева я запомнила.
И сам припев немножко:

"И давай забудем, забудем все печали навсегда...
... и огорченья забудем, забудем...
......... забудем, забудем
Мы с тобою навсегда!"

175

В течение многих лет Эдита Станиславовны исполняет попурри из своих песен. Где можно их послушать?

176

Одно попурри было на CD и одно насколько я помню - на пластинке. И еще в фильме-концерте было попурри.

Отредактировано SingerR (2011-09-12 22:56:24)

177

Вспомнил припев)))

И давай забудем, забудем, забудем
Все печали навсегда.
И давай забудем, забудем, забудем
Что в душе была беда.
Наши огорченья забудем, забудем,
Горькие сомненья забудем, забудем
Мы с тобою навсегда,
Навсегда.

- Ритмичная, оптимистичная, жизнерадостная песня с запоминающимся припевом, прекрасно исполненная Эдитой Пьехой.

Мне кажется, существует студийная запись (?). Сравнительно недавно, в 2006 году, ЭС пела её в Москве (дай бог память) или на юбилее Сергея Березина, или на юбилее Самоцветов (Пламени).

178

Очень хорошее, большое попурри было на 25-летие творческой деятельности. И после этого его  концертах Эдита пела довольно долго.

179

"И давай забудем" я тоже слышала с кассетника, запись с концерта. С тех пор никогда не слышала эту песню. Даже не знала, что Эдита Станиславовна ее в 2000-х пела.

180

Надо поискать на сайтах этих артистов, а еще по видео поискать - наверняка юбилеи снимало ТВ и где-то есть запись.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ