ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 121 страница 160 из 544

121

http://labok.haifainfo.ru/?p=56&cpage=1    История  создания  песни   НАШ  СОСЕД

122

Lina-Lina написал(а):

у кого-то есть песня в исполнении Эдиты Пьехи "Заходит солнышко"

У Админа есть. Обратитесь в личку))

123

Lina-Lina написал(а):

песня в исполнении Эдиты Пьехи "Заходит солнышко" (на польском языке, очень старая запись)

Очень милая песенка :yep: Спасибо!

124

Ищу песню в исполнении Эдиты Станиславовны Пьехи:

"Спроси у любого - нет чуда такого,
чтоб было любви не под силу свершить.
Над нею не властны любые ненастья,
и смерть ей случалось порой победить!"

Отредактировано Алла-84 (2011-07-03 01:09:49)

125

Песня называется Романс (муз. сл. М. Сербова))

126

Это прекрасная песня! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowers/t68054.gif

127

Cпасибо!

128

Оцифровки старых пластинок.
Эдита Пьеха и Ансамбль "Дружба" (1956-1964):

http://aidash.livejournal.com/811765.html

(Самые первые записи Э. Пьехи - Мой жених, Чайка;
солисты Дружбы - В. Окунь, А. Золотов и др.)

129

Спасибо! :whistle:

130

Очень интересно, спасибо!

131

Алла-84 написал(а):

Ищу песню в исполнении Эдиты Станиславовны Пьехи:
            "Спроси у любого - нет чуда такого, чтоб было любви не под силу свершить. Над нею не властны любые ненастья, и смерть ей случалось порой победить!"

Алла, Вам еще нужна эта песня? У меня есть. Куда Вам прислать?

132

Влад, спасибо большое! ;)  После подсказки названия и автора я нашла аудиозапись. Прекрасная песня, прекрасное исполнение! :whistle:

Отредактировано Алла-84 (2011-07-13 22:24:55)

133

Ищу песню в исполнении Эдиты Станиславовны "КТО ЗНАЕТ, КТО".

134

Никогда не слышал. :O

135

Очень интересно послушать вот эти песни:

Любовь приходила ко мне  (Р. Селицкий - Е. Рывина)  1980
Музыка города  (В. Успенский -  А. Крупанин) 1981

Если у кого-то есть записи, пожалуйста, поделитесь!

Отредактировано Nina (2011-08-27 14:19:05)

136

А что это за песня такая? - Manha De Carnaval

Никогда не слышала....

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2387003/

137

На сообщение Аллы-84.  Я тоже не слышала песню   Manha De Carnaval . И что -то непонятное в тексте по этой ссылке, что Э.Пьеха - автор книги "Песня о Синей птице". Впервые слышу об этом.

138

Manha De Carnaval - Вы  все эту  песню знаете. Она выходила на многих пластинках Э.С. На диске "Пьеха, знакомая и незнакомая" она указана как "Места" (композитор Луи Бонфа), на других - "Мечта"(диск mp3 "Ни  дня без песни"или на сайте "Красная книга российской эстрады"), иногда эту песню  указывали  как  "Мосты".

139

На You Tube эта песня есть в исполнении многих артистов, например Катарины Валенте.

140

"Мосты", "Места", "Манья де карнавал", книга "Песня о Синей птице" - это всё испорченный телефон.
С первым понятно - опечатки в пиратских дисках. Диск "Пьеха знакомая и незнакомая", насколько помню, выпускали пираты в Германии - наши бывшие сограждане, довольно известные музыканты (имён называть не буду). :yep:

Песня действительно назвается "Мечта", а "Манья  де карнавал" -  это название альбома, в котором она  выходила где-то в 1990-х годах, когда были огромные  тиражи и надолго наводняли всю страну. Поскольку песня на иностранном языке (французском), то или в самом альбоме ее не смогли верно указать, или при перепечатках опустили название, но с тех пор довольно часто в Интернете можно увидеть это название, приписанное Э.Пьехе.
На легальных дисках оно всегда правильное.

Книги "Песня о Синей птице" никогда не было в природе -  это журналистская ошибка, которая идет еще с середины 1970-х годов. По-моему, дело было так: однажды в интервью Эдита Пьеха сказала, что хотела бы (сама или с помощью журналиста) написать книгу (о своем творческом пути) и назвала бы ее "Песня о Синей птице". Испорченный телефон сработал, и о книге стали писать как о существующей.
Немало усилий было приложено, чтобы удалить эту дезинформацию из разного рода энциклопедий.

P.S. А про мосты есть песня "Осенний мост", которую Э.Пьеха пела на польском языке. Ну и про мосты Ленинграда -Санкт-Петербурга - само собой :whistle:

141

P.P.S. Хотя бывают опечатки в лицензионных дисках)) Например, в альбоме серии Grand Collection   опечатка в имени автора песни "Санкт-Петербург".
Иногда сведения об авторах изначально неполные или неточные, а уже после выпуска альбома поступает о них нужная информация. И так далее.

142

Да, испорченного телефона хватает сейчас вполне. Лишь бы что-то напечатать. Однажды я читала статью об Эдите Пьехе, так там на одной странице Владимира Полякова называли и Владимир, и Виктор. В другой - мужей Эдиты Пьехи перепутали...
     Раньше журналисты были как-то поответственнее.

143

Все мы читали про "полковника КГБ", про то, как Эдита Пьеха пела про "черного кота" . Примеров ляпов множество. :suspicious:

144

А что за песни "Назло" и "Телефонный роман"?? Тоже опечатки?
o.O
http://www.voiceclub.md/index.php?section=62

145

Не знаю таких... :suspicious:

146

Ну как же... Телефонный роман (Грущу я по тебе) самая первая песня В. Полякова, которую исполнила ЭС. Была лауреатом фестиваля "Песня-95".

"Назло" в Интернете значится в исполнении Э. Пьехи, но это не она поёт. Просто в стиле 60-х, "под Пьеху" (звучала в каком-то современном сериале).

147

А на  офиц. сайте в репертуаре есть Назло (А. Флярковский - Р. Рождественский).
Я никогда этой песни не слышала. Может,  эта песня имеется в виду?????????????

148

Но это, видимо, давняя песня.На пластинках она не издавалась.

Отредактировано Valentin (2011-09-01 08:13:21)

149

"Грущу я по тебе" очень приятная песня, красивая. Эдита Станиславовна ее чудесно поет. Эта песня есть на диске двойном  серии "Великие исполнители ХХ века".

150

Admin: перенесено в другую тему.

Отредактировано Admin (2011-09-02 08:36:03)

151

Аdmin:перенесено в другую тему.

Отредактировано Admin (2011-09-02 08:38:39)

152

C большим удовольствием послушал бы раннюю запись песни "Чайка" в исполнении Эдиты Пьехи (если таковая существует). Если у кого-нибудь есть, сообщите.

153

Существует. Я же давал ссылку на страницу с оцифровками старых пластинок Дружбы... Надеюсь, что ссылка еще не устарела. См. пост №128 в этой теме.

154

Еще раз о несуществующей книге "Песня о синей птице" . У меня лично осталась запись из каталога   выходящих  книг, которая была   в магазине центральном "Дом книги" Привожу полностью. Пьеха Э.С." Песня о синей птице"  Издательство  "Молодая  гвардия"1979г.(3 кв)- мастера искусств  молодежи.  Цена -80 коп. Тираж- 75000экз.  Автор книги н.а.РСФСР, лауреат премии Ленинградского комсомола Э. Пьеха рассказывает о роли песни в жизни человека, ее активном воздействии на  слушателей, культуре исполнительского мастерства, о том как песня открывает сердца людей. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Содержит большое количество иллюстраций. План 1979г.

155

В начале сентября 1977 г. Эдита Пеха была на гастролях в Куйбышеве и  3 сент. по радио была с ней передача. Называлась "Песни Эдиты Пьехи" .
Звучат песни: "Человек идет и улыбается", "Край березовый", "Родилась эта песенка....", "А любовь как песня".
-   Вы знаете, у  меня  никогда не было мечты стать артисткой. Я даже не знала , что есть артисты. Жили на севере Франции в шахтерской семье. Благодаря песням мамы под мандалину, стала петь и я. Еще в 6 классе начальной  школы в Польше побежала в хор.И сколько помню себя- всегда пела.Как людям надо  дышать, так мне надо петь. После окончания войны мы переехали в Польшу. Я мечтала стать учительницей и поступила в педагогический лицей. Такие песни как " Иду я к солнцу придумала я. Мне было очень приятно, когда я могла их петь сама. В университете я стала посещать  занятия хора польского землячества.  1956 г- организовалась " Дружба" и понесся по стране "Красный автобус". Более 20 лет связано мое творчество с анс. Дружба. Пела, пела и всегда было мало. В Ереване на сцене я перестала волноваться. Меня захватила и понесла песня! Песни  словно мои дети. Пою с вечера до утра и с утра до вечера. Ночью просыпаюсь снова с песней.
     По заказу "Молодой гвардии" пишу  книгу. Первая глава - "Найти себя". Я нашла в себе - найти себя, это значит отдать себя всю без остатка Без капельки сожаления сгорать каждый вечер, чтобы заново служить любимому делу- в данном случае песне!   
    Звучит песня "Снега к снегам" .
-     В г Куйбышеве не первый раз. Выступала с анс "Дружба", а теперь вот с новым ансамблем, немного в другом качестве. Я  являюсь организатором и художественным руководителем в этом коллективе. Все с музыкальным образованием  и учатся. Средний возраст- 28 лет . Быстрые темпы у нашего ансамбля. В сентябре  только организовался а в октябре мы уже участвовали в конкурсе  Советской песни в Сочи. Двое моих ребят- Коротаев  и Фокин стали лауреатами а ансамбль дипломантом этого конкурса В ноябре выехали по городам Урала и Сибири.
     Наряду с новыми песнями- "Таня Савичева", "Завтра" находятся в работе песня Пожлакова, Фельцмана, Пахмутовой. Благодарность публики - свидетельство об интересе к этому  коллективу и к песням, которые  звучат на  сцене.
     Звучит песня "В  доме моем без тебя пустота".     
-    Планы? Гастроли, гастроли и еще раз гастроли! Я не представляю жизнь вне главных событий нашей страны. В сентябре будет сниматься телевизионный фильм "Если б знали вы , как мне дороги". Октябрь- участие в концертах  60 лет Октября в Ленинграде. Приятно , когда в зале сидят слушатели и верят в тебя. С помощью микрофона мне можно продлить свои гастроли.     
    Звучат песни "Люди- улыбнитесь миру"  и "Роща соловьиная".

156

Книга "Песня о Синей птице" была в плане изд-ва "Молодая гвардия"  (в Советском Союзе книги без плана не издавались).
Но выпущена не была. И написана не была.

157

Большое спасибо, Валентина. Очень интересно. Вы записывали с радио?

158

Да. У меня  маленький кассетный  магнитофон "Легенда" и трехпрограммник радио. К счастью там  было гнездо  для шнура. А потом  уже переписывала в  тетрадь.

159

Спасибо всем за найденные песни и за сохраненные  архивы!

160

Спасибо за записи Эдиты Станиславовны. Но сколько еще неизвестного и не слышанного из репертуара Эдиты Пьехи нужно найти...


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ