ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ

ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 31 страница 60 из 529

31

MaksDavidoff пишет: Может, есть у кого-то в достойном студийном качестве песни "Забудь любовь мою, забудь", "Как в первый раз" и "Все золото мира"...

-Из этих песен две пока нигде не издавались (только видео-варианты из Огоньков, на DVD "Э. Пьеха - Лучшие песни"),
а "Как в первый раз" (М. Дунаевский - Г. Кантор) издавалась, и не раз, в том числе на пластинке "Возвращайся к началу", 1988 г., оцифровки есть в Интернете.

А я, вот, ищу видео песни "Ничего" (И. Крестовский - Д. Панфилов) с новогоднего огонька 80-х.

32

У меня есть перепись с пластинки 1956 года "Колыбельной" из оперы "Порги и Бесс" Гершвина в исполнении юной Эдиты и ансамбля "Дружба". Она поет по-русски (оригинал - английский, которого ЭС не знает) с сильным акцентом, очень забавно. Но выкладывать я не умею. 

33

На радио "Балтика" ЭС звонили люди и спрашивали о романсах.  Этот жанр по содержанию и настроению соответствует зрелому возрасту, и ЭС, действительно, могла бы замечательно исполнять их сейчас. Тем более, что в ее репертуаре современные романсы всегда были и очень ей удавались. Достаточно вспомнить "Дальняя дорога впереди", "Сыплет небо порошею"...  Звонившие на радио упоминали романс Беранже "Нищая", который, конечно же, хотелось бы услышать в исполнении ЭС. А  еще,  мне кажется, ЭС могла бы включить в свой репертуар такие произведения, как: "Полонез" Огинского (на польском яз.), "Элегию" Массне (на франц. или русском), романсы "Отцвели хризантемы", "Я ехала домой", "Мы странно встретились" и "Вы просите песен. Их нет у меня".
   Форумчане, а что вы думаете? Ваши предложения!

Отредактировано greta (2011-03-01 03:32:14)

34

greta написал(а):

меня есть перепись с пластинки 1956 года "Колыбельной" из оперы "Порги и Бесс" Гершвина в исполнении юной Эдиты и ансамбля "Дружба". Она поет по-русски (оригинал - английский, которого ЭС не знает) с сильным акцентом, очень забавно. Но выкладывать я не умею.

Не могли бы Вы выслать по мейлу эту запись? Очень, очень интересно, у меня такой нет.

35

greta написал(а):

Достаточно вспомнить "Дальняя дорога впереди", "Сыплет небо порошею"...

Прекрасно Эдита Пьеха пела и поёт романс из "Бриллиантов...". Но в роли исполнительницы романсов я ее не вижу...

36

Сейчас романсы - очень популярный жанр. Например, в Петербурге в крупнейшем концертном зале "Октябрьский" несколько раз в год проводятся "Праздники романса", и всегда - аншлаги. ЭС тоже принимала в них участие и имела большой успех. Причем, на концерты приходит в основном молодежь. Поют и записывают диски романсов многие эстрадные артисты - Т.Буланова, Е.Дятлов, П.Налич, С.Шнуров, группа "Ночные снайперы"...  Романсы - это "песни-переживания", а именно так ЭС определила свой жанр.
   Нельзя стоять на месте и все время петь одно и то же. Почитайте, какие песни предлагают уже для юбилейного концерта на сайте для почитателей - все то же и оно же, как будто за 55 лет ЭС спела песен 20. А ведь можно зайти на официальный сайт и освежить в памяти ее богатейший репертуар. Почему не возобновить такие потрясающие песни, как: "Не буду сына лепить из глины", "Мой милый, что тебе я сделала?", "Не заставляйте женщин плакать", "Разве привыкают к чудесам?", "Ветреный день", ""Прощальная песня", "Убивали любовь", "Говорите мне о любви"...  Перечислять можно долго.
   Предлагаю всем заинтересованным лицам продолжить список. 

37

MaksDavidoff написал(а):

Может, есть у кого-то в достойном студийном качестве песни "Забудь любовь мою, забудь", "Как в первый раз" и "Все золото мира"...

Мне кажется, студийной записи песни "Ты полюбишь меня" ("Всё золото мира") никогда не было. А качественная запись с концерта - это да. Наверное, у кого-то сохранились записи с пульта, когда звукорежиссеры Э.С. иногда записывали концерты?

38

Natascha написал(а):

Мне кажется, студийной записи песни "Ты полюбишь меня" ("Всё золото мира") никогда не было

Если Эдита Станиславовна исполняла эту песню на телесъемке, значит студийная запись была в любом случае! Просто жаль, что эта красивая песня ни разу не была издана и не вошла ни в один альбом...

39

Ссылка на сайт Народ ру- http://espeha.narod.ru/ ,там много песен.

40

Спасибо, Надежда!

41

"Белая, несмелая..." и некоторые другие аудиозаписи Эдиты Пьехи здесьhttp://www.muzaza.ru/Edita_Peha/Belaya__nesmelaya___

Отредактировано Natascha (2011-03-08 20:11:09)

42

Мое богатство - два МРЗ Эдиты Пьехи и два видео. Грампластинок у меня нет. И еще картинки, в основном из Интернета. Здесь на форуме намного интереснее всё. Здорово!

43

МРЗ-записи многих  прекрасных песен Андрея Петрова - замечательного композитора и друга А.А. Броневицкого и Э.С. Пьехи:

http://dergea.livejournal.com/83109.html

44

Замечательный композитор. Его любую песню петь, наверное, было в радость. Много его пела и "Дружба".

45

Ищу "Мой милый, что тебе я сделала", "Историю любви", "Без соседа" С. Пожлакова и его  же "Неутвержденные генералы" неофициальную версию песни "Туристы", "Дорогой длинною" на немецком языке,  архивные записи телевидения ГДР, где Эдита Пьеха записала множество песен.

46

от ИРИНА: Подскажите пожалуйста,где можно услышать или скачать песни А.Броневицкого "Нежность","Это не любовь","Осень".

47

Варианты  разных лет исполнения песни "СТАНЬ  ТАКИМ":
адрес (латинскими буквами) туннель точка ру/view/post:61016

Как я поняла, адрес латиницей не воспроизводится, т.к. это пиратский ресурс

Отредактировано Лиза (2011-03-23 14:16:12)

48

Ищут русский текст песни "Валентина-твист":
http://nostalgie30-80.com/forum/read.ph … msg-235532

49

Ну, в припеве понятно:  Валентина, Валентина, это первая в мире мисс Небо (Поднебесная мисс, Небо-мисс)!
                                                   Были цветы для Гагарина, а для Валентины - твист!

Отредактировано Rimus-777 (2011-03-28 13:49:00)

50

Прекрасная песня!

Отредактировано Марго (2011-03-28 14:02:07)

51

Примерно так:

Пан Твардовский  с горы 
Зовёт через тучи: "Браво, Валя, бис!"
И запел (спел) Вале
Из лунной дали "Валентина-Твист".
Валентина, Валентина
Уже страна звёзд  её хорошо знает.
Были цветы для Гагарина,
А у Валентины - твист!
Валентина, Валентина,
Это первая в мире поднебесная мисс,
Её  именем начинается
новейший "Валентина-Твист"!

Может,  старый месяц
Найдёт две гитары, пришлёт  тебе лист,
Чтобы ты прилетела,
Чтобы ты запела "Валентина-Твист".
Валентина, Валентина,
Уже страна звёзд её  хорошо знает.
Были цветы для Гагарина,
А у  Валентины - твист!
Валентина, Валентина
Это  первая в мире поднебесная мисс,
Её именем начинается
новейший "Валентина-Tвист"'!

52

Здорово! Спасибо.

53

Ccылки на треки с одной немецкой пластинки

Edita Pjecha und das Drushba Ensemble (Melodia & Amiga) (1970)

http://community.livejournal.com/relaxmusic/884409.html

54

Ищу песню в исполнении Эдиты  Пьехи "Неутвержденные генералы".

Отредактировано Natascha (2011-04-06 07:19:51)

55

Natascha написал(а): Ищу песню в исполнении Эдиты  Пьехи "Неутвержденные генералы".

Никогда не слышал об этой песне. А кто ее авторы? Какого она года и какого жанра?
На оф. сайте в репертуаре ее нет - случайно или она новая?

56

Ищу новую версию  песни Любовь, которая была записана, кажется, в конце 90-х.

57

"Неутвержденные генералы" точно есть у Админа.

Отредактировано Марго (2011-04-06 21:53:10)

58

Артур написал(а):

ищу новую версию  песни Любовь

Артур,  я нашла в видеозаписях в мейле: http://video.mail.ru/mail/centavr21/8046/8082.html

59

Да,  спасибо. Но нужна МРЗ, но в любом случае спасибо. А МРЗ  песни Грусть и Возращайся к началу в версиях 2009 года у кого - нибудь есть?
Очень понравилось новое звучание этих песен.У меня есть многие записи, сделанные у Куприянова.Если надо, выложу.

60

С записями Куприянова, я думаю, все желающие уже ознакомились.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ