ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ

ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 511 страница 529 из 529

511

Спасибо Вам, Аркадий. Неожиданная для меня находка. Как всегда, для широко известной песни Э.С. нашла свою особенную интонацию.

512

Спасибо!

513

Вот это да! Какое открытие! Эдита замечательная!

514

Возможно, это выступление в "Олимпийском" или в киноконцертном зале "Варшава" на Войковской. Эдита Пьеха принимала участие в культурной программе "Олимпиады-80" в Москве.
Также, если помните, она была одним из инициаторов благотворительных  концертов в  поддержку Олимпиады. Свой  гонорар за концерты она отдавала государству, которое возводило множество олимпийских объектов, а средств, увы, не хватало...

515

Спасибо большое за эту песню. В Москве Эдита с Дружбой исполняла эту песню в концертах"Огни Москвы" в 70 или 71 году. Концерты проходили во Дворце спорта дней 20 и приурочены были очередному съезду партии. А с Клеймицем она пела Ее в79 году в концертном зале "Россия" в концертах "Мастера искусств Ленинграда -олимпиаде 80". Эдита завершала концерт и эта песня была заключительной. К ансамблю присоединялся духовой оркестр.Эдита пела 5 песен,все живьём. концерт показывали по ТВ и это был редкий случай,когда ЭС показали полностью. А эта запись похожа на студийную,думаю,с "Дружбой". В концертах фраза "И врагу никогда не добиться..." пелась одной Эдитой,а здесь выведен Коротаев,а Э почти не слышно.

516

Большое спасибо Аркадию!Казалось, всё утрачено...ан нет...сохранно!Мне тоже подумалось,что запись с "Дружбой"...хорош расклад мужских голосов,при Клеймице было не так...Но кто знает,а может кто и прояснит?!Ещё раз спасибо и Аркадию,и Admin за всё сохранённое,найденное...Дай Бог может и "Мой милый,что тебе я сделала" оживёт!

Отредактировано 195722100 (2017-05-04 14:22:23)

517

Спасибо и за записи, и за воспоминания!

518

Уважаемые друзья,
в последнее время на форуме были размещены ссылки на несколько очень редких записей  Эдиты Станиславовны.
Те записи, которые никогда не публиковались.
Это большой труд не только тех, кто бережно хранил магнитофонные ленты все эти десятилетия, но и - возможно, вы этого не знаете -
звукорежиссера-реставратора.
Работа звукорежиссера оплачивается.
Всё это делается исключительно для того, чтобы поклонники Эдиты Станиславовны и те. кто не слышал ее волшебного голоса в эпоху расцвета ее творчества, могли получить удовольствие и -  те, кто не знал - понять, почему Эдита Пьеха - выдающаяся артистка, эпоха на эстраде.
Поэтому большая просьба: если вы выкладываете записи, впервые появившиеся на ресурсах официального сайта певицы (сайте, форуме, странице в контакте, твиттере, ЖЖ и фейсбуке), не забывайте ссылаться на первоисточник!
Это же относится и к другим  материалам о творчестве Эдиты Станиславовны, в т.ч. фотографиям, расшифровкам интервью, документам из архивов.

Кстати о книге ("воспоминаний Эдиты Пьехи").
Вчера коллега, проезжая мимо моего дома, дал мне взглянуть на материал. Листала несколько минут. Убедилась в том,  что была права: целые страницы из интернета, целые куски с нашего форума. Увидела множество ошибок. Ну и так далее.
И это, как сказали в редакции, уже многократно исправленный вариант...

519

Большое спасибо за то, что делаете. Для многих такая Эдита Пьеха - открытие. Это прекрасная пора, золотое время ее на сцене.
Очень мало таких замечательных записей, в основном цитируется одно и то же, к тому же позднего - около и после 70 лет периода.
Те, кто родился в 60-70-80-е годы, знают ее творчество только по записям с грампластинок и роликам на Ютубе. Обожаю неизвестное,
да еще такое чудесное!

520

https://cloud.mail.ru/public/7JoU/8U6eG5xod

Возможно эта песня не редчайшая , но на дисках она не издавалась ,
да и по качеству звучания туда не подходит .
Авторы - Касторский и Звонцов , в репертуаре появилась в 1983-ем году
и долго , и часто исполнялась в концертах .

521

:cool:

522

https://cloud.mail.ru/public/MMms/KT8yqYw9g

Довольно давно читала на форуме , что ищут песню
"Эх , ещё бы раз влюбиться" Цветкова и Шантгай ,
1991-го года рождения . Пожалуйста !

523

Спасибо, Альбина

524

ИЩУ  ПЕСНЮ

Как видно из содержания этой программки за 1973 год : в репертуаре ЭС была песня - мировой шедевр " Тень твоей улыбки ".
Но об этом , лично мне , до сей поры , не приходилось слышать ни на концертах , ни каких-либо упоминаний в разговорах .
Может кто-то из вас может прояснить эту тему или даже имеет запись ?! Жутко интересно .

ПЕРЕСНЯТО С ВК ВЛАДИМИРА КАЛЛЕ . Выражаем благодарность за такую редкость .

525

Да, эта песня есть в разделе РЕПЕРТУАР на официальном сайте. Авторы и год не указаны.
http://edyta.ru/diary/repertoire/

526

К сожалению , в репертуаре не указаны ни авторы , ни год исполнения ( впервые ) , и на каком языке ЭС пела "Тень твоей улыбки".
Оригинал известен на английском , но не припомню , чтобы она что-либо пела на этом языке ( возможны исключения ).
Думаю , что в мире эта песня переводилась на многие языки , и как оказалось - и на русский . В интернете сегодня нашла
"Тень твоей улыбки" в исполнении Эмиля Горовца ( старшее поколение должно помнить этого тенора ). Он поёт по-русски ,
запись датирована 1968-ым годом , а авторами указаны Дж. Мендель с русским текстом М. Подберезского .
Но нам , конечно , хочется найти нужную запись ! Откликнитесь и расскажите , пожалуйста , те , кто слышал : когда , где , как ?

527

Ну не на английском))

528

Аркадий написал(а):

Итак: "ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА"
https://cloud.mail.ru/public/MifT/dM3JJeX2x

Спасибо, Аркадий, за редчайшую запись. Чудесно. "Незнакомая" Пьеха. Как жаль, что все это в прошлом...

529

Песни - чудо, запоминаются на всю жизнь. Голос Эдиты такой волнующий, что получаешь сильнейшее эмоциональное потрясение. Спасибо великой артистке за искусство. А участникам Форума, кто делится архивами,  - огромная, огромная благодарность.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ