ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 1 страница 40 из 544

1

Здесь размещаются ссылки на редкие записи, объявления о поиске песен.

2

Я ищу песню "Мне всегда двадцать лет". Эдита Пьеха  исполняла эту песню в 1960-е годы, тогда я ее не слышала)). А много лет спустя Эдита Станиславовна спела фрагментом на своем юбилейном концерте в 2007 году.

3

"Мне всегда двадцать лет"? Она была на прошлом форуме (именно фрагмент с концерта 2007).

4

Давно ищу "Историю любви". Эдита Пьеха  пела ее в 1970-х (примерно в 1973-74 гг.) н французском языке.

5

Артём написал(а):

"Мне всегда двадцать лет"? Она была на прошлом форуме (именно фрагмент с концерта 2007).

Вот и я ищу запись песни целиком 1960-х годов!

6

ищу песни в оригинальном варинте Не устанем  и Найди свой путь.Перезапись этих песен в 2010 году у меня есть.На форумах выкладывал.Так же хотелось бы найти Дорога  (В.Калле) и Счастье.

7

Еще давно разыскиваю "Зеленый свет", концертный вариант (на русском языке) песни "Антон, Иван" .

8

Да... Я бы тоже не отказалась.

9

Зеленый свет  у меня есть.  http://webfile.ru/5067382   а у кого есть песни Два крыла  и  Возьми мое имя ??????

Отредактировано Артур (2011-01-20 19:46:08)

10

Артур, спасибо за "Зеленый свет"!. Очень симпатичная песня. Разыскиваемых вами песен к сожалению, не имею. Будем искать вместе.
"Возьми мое имя"
музыка Анатолия Савченко
стихи Стаса Пьехи

Возьми мои руки в ответ-
Они будут помнить мое откровенье:
Любить, сохраняя от бед,
Смягчая удар от паденья.

Возьми мои плечи
Сама.
Они будут крепче седого гранита.
На них будет таять зима,
На них будут пухом бетонные плиты.

Возьми мои уши , не стой,
Они будут помнить мои размышленья,
Они будут слушать прибой,
Они не обманут твои представленья.

Возьми мои губы ,не жди,
Они лишь нашепчут любимую песню,
Они переманят дожди,
Они будут помнить нас вместе.

Возьми мое имя скорей.
Оно будет тайной разбитых желаний,
Оно будет эхом полей,
Щитом от безликих страданий.

Возьми мое сердце.
Не жаль .
Оно будет плакать моими слезами,
Оно будет помнить печаль ,
Утихшую только с годами.

1999...

А выложенное в "мейле" видео с концерта с этой песней - увы, больше не существует...

Отредактировано LEON_VIVAT (2011-01-21 07:19:17)

11

Я очень хотела бы найти песню "Убивали любовь" (А.Флярковский - Ю.Воронов). Стихи были опубликованы в "Литературной газете" в 1976 году, а ЭП исполнила эту песню в 1978 году, а Флярковский знал Броневицкого с детства (они вместе учились в Хоровом училище)...

Убивали любовь...Убивали в четыре руки.
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе,
А любовь им кричала: "Какие же вы дураки!!!",
Но они ей в ответ за ударом удар наносили...

Убивали любовь... И однажды она умерла.
Ей бы их обмануть, притвориться бы только,
Но любовь есть любовь. Притворяться она не могла,
Да, и им поначалу не жаль ее было нисколько.

Убивали любовь... На поминках его желваки заходили
на скулах,
А взгляд ее слезы затмили....
И тайком друг от друга все те же четыре руки
Поливают отныне цветы у нее на могиле.......

12

Песню "Убивали любовь" я не слышала, но такие пронзительные стихи,я представляю,как Эдита ее исполняла.Вот-бы ее услышать.

13

"Мне всегда двадцать лет" фрагмент этой песни в тв версию концерта не вошел похоже.Или я что - то не увидел ??

14

Эдита Станиславовна пела "Мне всегда 20 лет" в концерте в БКЗ в Петербурге. В Москве она фрагменты старых песен (в СПБ под рояль Ю. Капетанаки) не пела.

15

Я постоянно просматриваю репертуар на оф. сайте edyta.ru. Так много песен, которые я никогда не слышала! Столько интересного еще предстоит найти! На мой взгляд, наиболее интересны концертные записи. Я , конечно, понимаю, что раньше техника была (если была) ужасная, поэтому качество таких записей, скорее всего, плохое. Но всё же... Вот, например, песня, о которой многие вспоминают - "История любви". Рассказывают, как замечательно ее пела Эдита. Остались одни воспоминания? Ну неужели ни у кого нет ее записи, хоть в каком виде? Плёнки, наверное, тогда были... И песня "Нежность" , о которой мне тоже рассказывали поклонники Эдиты Станиславовны. Очень, очень хотелось бы их найти!
Еще мне говорили, как замечательно и весело ставил каждую песню Александр Броневицкий! "Восточную песню", "Сама садик я садила", "Шаланды"  и другие. Поделитесь воспоминаниями - это очень, очень интересно - мы ведь этого чуда не видели!

Отредактировано Natascha (2011-01-22 13:18:11)

16

И еще: конечно, очень правильно, что в репертуаре Эдиты Станиславовны на сайте указаны авторы. Их нельзя забывать. Будем стараться и здесь,чтобы на  форуме было всё культурно.

17

"Восточная песня" и "Сама садик я садила" есть на Youtube. Конечно, это телевизионные версии постановок Броневицкого, но все же получить представление о том, как это было, можно. Кстати, съемка "Восточной песни" - фрагмент очень интересного фильма-концерта "Ансамбль "Дружба" в ГДР" (киностудия ДЕФА, 1963 год), где почти все номера срежиссированы незабвенным Сан Санычем.

18

А самого фильма-концерта в Интернете, конечно, нет? Надо поискать в немецком Гугле, а вдруг...

19

Я ищу песни  в исполнении Эдиты Пьехи "Письмо на Усть-Илим", "Белая бумага".

20

"Нежность" Эдита Пьеха точно не пела.
"Историю любви" я тоже слышал на концерте.
Еще я запомнил тоже с концерта ,причем  с двух концертов песню "Кукла"" я под стеклом я на витрине смотрю в окно в дождливый час
и день и ночь от той картины не отвожу стеклянных глаз..."
эту песню потом пела Л. Сенчина
Может у кого есть?

Отредактировано Влад (2011-01-27 03:53:36)

21

"Нежность" Эдита Пьеха точно пела. Только не ту, которую пела Майя Кристалинская. Эдита Станиславовна пела с Виталием Коротаевым, это был очень красивый номер. Еще Броневицкий делал. Музыка А. Броневицкого, стихи Л. Палея.

22

Я хотела бы найти песню "Любовь приходила ко мне" (Р.Селицкий - Е.Рывина). Мне кажется, что она была записана, и я слышала ее по радио. А вот стихи:
Тому, кто томится от жажды,
Рассказ мой о давней вине:
Однажды - послушай - однажды
Любовь   приходила   ко   мне .

Она попросила напиться,
Присев на крылечко мое,
Но я не дала ей водицы,
Я раньше спросила ее.

Я раньше ее расспросила,
Откуда она и куда.
Я раньше ответить просила,
Какая нужна ей вода.

И глянув печально и косо,
Сидела любовь у огня,
Ответила мне на вопросы
И тихо ушла от меня.

И если - послушай, послушай!
Она постучит тебе в дом -
Ты раньше отдай ей всю душу,
А спрашивать будешь - потом.

23

Сколько  открытий мне предстоит еще сделать! Действительно Пьеха, казалось бы, такая  знакомая и  при том - незнакомая...

24

Очень интересно, спасибо.

25

http://narod.ru/disk/4639269001/Родник.mp3.html
http://narod.ru/disk/4639339001/В одной судьбе.mp3.html
http://narod.ru/disk/4639378001/Здравствуй  Рига.mp3.html
http://narod.ru/disk/4639451001/Соловьиная роща.mp3.html
http://narod.ru/disk/4640974001/Одиноч.вдвоём.wav.html    Песни:  Одиночество вдвоём, Родник, В одной судьбе, Здравствуй Рига, Соловьиная роща.

26

От  Natascha:
Я никогда не слышала "Ты один",   "Сколько солнца в нашем городе" "Одиночество вдвоем",    "Пускай мне говорят" ... И вообще, если смотреть репертуар (который, как написано на сайте "уточняется и дополняется"), я не слышала очень-очень многого, что пела Эдита Пьеха. А ведь еще были гастроли, где Эдита пела разово местные песни - афганские, чешские и др.

27

http://narod.ru/disk/4630821001/Будем петь.mp3.html
http://narod.ru/disk/4630953001/Буду лепить свою мечту.mp3.html
http://narod.ru/disk/4631151001/Малгошка.mp3.html
http://narod.ru/disk/4631431001/Не_завидуйте_людям-_поет_Эдита_Пьеха.mp3.html   Песни: "Будем петь","Буду лепить свою мечту","Малгошка"на польском,"Не завидуйте людям"

28

По-моему, Эдита Станиславовна "Молгошку" только на польском пела. Спасибо за ссылки.

29

Уважаемые участники! Может, есть у кого-то в достойном студийном качестве песни "Забудь любовь мою, забудь", "Как в первый раз" и "Всё золото мира"  ... Был бы очень признателен!

30

В студийном качестве песни "Забудь любовь мою, забудь" и "Как в первый раз" есть на http://espeha.narod.ru/
    Кроме того, на Youtube есть видео этих песен.

31

MaksDavidoff пишет: Может, есть у кого-то в достойном студийном качестве песни "Забудь любовь мою, забудь", "Как в первый раз" и "Все золото мира"...

-Из этих песен две пока нигде не издавались (только видео-варианты из Огоньков, на DVD "Э. Пьеха - Лучшие песни"),
а "Как в первый раз" (М. Дунаевский - Г. Кантор) издавалась, и не раз, в том числе на пластинке "Возвращайся к началу", 1988 г., оцифровки есть в Интернете.

А я, вот, ищу видео песни "Ничего" (И. Крестовский - Д. Панфилов) с новогоднего огонька 80-х.

32

У меня есть перепись с пластинки 1956 года "Колыбельной" из оперы "Порги и Бесс" Гершвина в исполнении юной Эдиты и ансамбля "Дружба". Она поет по-русски (оригинал - английский, которого ЭС не знает) с сильным акцентом, очень забавно. Но выкладывать я не умею. 

33

На радио "Балтика" ЭС звонили люди и спрашивали о романсах.  Этот жанр по содержанию и настроению соответствует зрелому возрасту, и ЭС, действительно, могла бы замечательно исполнять их сейчас. Тем более, что в ее репертуаре современные романсы всегда были и очень ей удавались. Достаточно вспомнить "Дальняя дорога впереди", "Сыплет небо порошею"...  Звонившие на радио упоминали романс Беранже "Нищая", который, конечно же, хотелось бы услышать в исполнении ЭС. А  еще,  мне кажется, ЭС могла бы включить в свой репертуар такие произведения, как: "Полонез" Огинского (на польском яз.), "Элегию" Массне (на франц. или русском), романсы "Отцвели хризантемы", "Я ехала домой", "Мы странно встретились" и "Вы просите песен. Их нет у меня".
   Форумчане, а что вы думаете? Ваши предложения!

Отредактировано greta (2011-03-01 03:32:14)

34

greta написал(а):

меня есть перепись с пластинки 1956 года "Колыбельной" из оперы "Порги и Бесс" Гершвина в исполнении юной Эдиты и ансамбля "Дружба". Она поет по-русски (оригинал - английский, которого ЭС не знает) с сильным акцентом, очень забавно. Но выкладывать я не умею.

Не могли бы Вы выслать по мейлу эту запись? Очень, очень интересно, у меня такой нет.

35

greta написал(а):

Достаточно вспомнить "Дальняя дорога впереди", "Сыплет небо порошею"...

Прекрасно Эдита Пьеха пела и поёт романс из "Бриллиантов...". Но в роли исполнительницы романсов я ее не вижу...

36

Сейчас романсы - очень популярный жанр. Например, в Петербурге в крупнейшем концертном зале "Октябрьский" несколько раз в год проводятся "Праздники романса", и всегда - аншлаги. ЭС тоже принимала в них участие и имела большой успех. Причем, на концерты приходит в основном молодежь. Поют и записывают диски романсов многие эстрадные артисты - Т.Буланова, Е.Дятлов, П.Налич, С.Шнуров, группа "Ночные снайперы"...  Романсы - это "песни-переживания", а именно так ЭС определила свой жанр.
   Нельзя стоять на месте и все время петь одно и то же. Почитайте, какие песни предлагают уже для юбилейного концерта на сайте для почитателей - все то же и оно же, как будто за 55 лет ЭС спела песен 20. А ведь можно зайти на официальный сайт и освежить в памяти ее богатейший репертуар. Почему не возобновить такие потрясающие песни, как: "Не буду сына лепить из глины", "Мой милый, что тебе я сделала?", "Не заставляйте женщин плакать", "Разве привыкают к чудесам?", "Ветреный день", ""Прощальная песня", "Убивали любовь", "Говорите мне о любви"...  Перечислять можно долго.
   Предлагаю всем заинтересованным лицам продолжить список. 

37

MaksDavidoff написал(а):

Может, есть у кого-то в достойном студийном качестве песни "Забудь любовь мою, забудь", "Как в первый раз" и "Все золото мира"...

Мне кажется, студийной записи песни "Ты полюбишь меня" ("Всё золото мира") никогда не было. А качественная запись с концерта - это да. Наверное, у кого-то сохранились записи с пульта, когда звукорежиссеры Э.С. иногда записывали концерты?

38

Natascha написал(а):

Мне кажется, студийной записи песни "Ты полюбишь меня" ("Всё золото мира") никогда не было

Если Эдита Станиславовна исполняла эту песню на телесъемке, значит студийная запись была в любом случае! Просто жаль, что эта красивая песня ни разу не была издана и не вошла ни в один альбом...

39

  Ссылка на сайт Народ ру- http://espeha.narod.ru/ ,там много песен.

40

Спасибо, Надежда!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ