ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 521 страница 544 из 544

521

:cool:

522

https://cloud.mail.ru/public/MMms/KT8yqYw9g

Довольно давно читала на форуме , что ищут песню
"Эх , ещё бы раз влюбиться" Цветкова и Шантгай ,
1991-го года рождения . Пожалуйста !

523

Спасибо, Альбина

524

ИЩУ  ПЕСНЮ

Как видно из содержания этой программки за 1973 год : в репертуаре ЭС была песня - мировой шедевр " Тень твоей улыбки ".
Но об этом , лично мне , до сей поры , не приходилось слышать ни на концертах , ни каких-либо упоминаний в разговорах .
Может кто-то из вас может прояснить эту тему или даже имеет запись ?! Жутко интересно .
   
ПЕРЕСНЯТО С ВК ВЛАДИМИРА КАЛЛЕ . Выражаем благодарность за такую редкость .

525

Да, эта песня есть в разделе РЕПЕРТУАР на официальном сайте. Авторы и год не указаны.
http://edyta.ru/diary/repertoire/

526

К сожалению , в репертуаре не указаны ни авторы , ни год исполнения ( впервые ) , и на каком языке ЭС пела "Тень твоей улыбки".
Оригинал известен на английском , но не припомню , чтобы она что-либо пела на этом языке ( возможны исключения ).
Думаю , что в мире эта песня переводилась на многие языки , и как оказалось - и на русский . В интернете сегодня нашла
"Тень твоей улыбки" в исполнении Эмиля Горовца ( старшее поколение должно помнить этого тенора ). Он поёт по-русски ,
запись датирована 1968-ым годом , а авторами указаны Дж. Мендель с русским текстом М. Подберезского .
Но нам , конечно , хочется найти нужную запись ! Откликнитесь и расскажите , пожалуйста , те , кто слышал : когда , где , как ?

527

Ну не на английском))

528

Аркадий написал(а):

Итак: "ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА"
https://cloud.mail.ru/public/MifT/dM3JJeX2x

Спасибо, Аркадий, за редчайшую запись. Чудесно. "Незнакомая" Пьеха. Как жаль, что все это в прошлом...

529

Песни - чудо, запоминаются на всю жизнь. Голос Эдиты такой волнующий, что получаешь сильнейшее эмоциональное потрясение. Спасибо великой артистке за искусство. А участникам Форума, кто делится архивами,  - огромная, огромная благодарность.

530

Моя переписка с Борисом сподвигла выложить список песен репертуара ЭС, которые не издавались,
и так и не найдены. Возможно, у кого-то из вас они есть, хотя бы в ужасной записи. Пожалуйста,опубликуйте.
1 Моряк сошёл на берег - 66г.
2 Каникулы любви - 67.                                           19 Девочка и Сан- Ремо.
3 Дети мира (на французском языке)                       20 Старый причал (Гевиксмана)-67.
                                                                               21 Я, Земля (Мурадели)
4 Да - 65.                                                                22 Водограй (Ивасюка)-73.
                                                                               23 Сказать люблю я не могу - 73.
5 Чудо-песенка (автор Л.Лядова)                              24 Мир всем,кто трудится - 74.
                                                                               25 Это не любовь - 76.
6 Эхо (комп. Купревич)                                            26 Убивали любовь 78.
7 Верный друг ( А.Броневицкого) - 68                       27 Двое - 80.
8 Много,много раз любить (итальянская)- 67.            28 И давай забудем - 80.
9 Судьба корабля - 68.                                              29 А знаешь,всё ешё будет -81.
10 Песня войска польского - 67.                                30 Слеза на твоей щеке (дуэт с Соловьёвым)-83.
11 Памяти Эдит Пиаф (А.Флярковского) - 67.             31 Земля (Цветкова)-85.
12 Песня о белых медведях (А.Зацепина)-69.             32 Не предавай меня - 89.
13 Лето.                                                                     33 Дюны Прибалтики - 89.             
14 Возвращайся (Масиаса)                                         34 Быстра вода.
15 Без соседа (Потёмкина)-68.                                   35 Ни о чём любовь не спрашивай (Морозова)-72.
16 Да и нет\ Анкета (Колкера)-68.                              ... 
17 Танго (польская)-68.
18 Рыжий - 66.

531

Всё песни были замечательные, а их исполнение- потрясающим! Помню, как после "Убивали любовь" публика несколько секунд просто замерла. Жаль, что нет записей.

532

А еще в 1965 году в ДК им. Горького в исполнении Эдиты Пьехи я услышала песню : отзовись, отзовись, хоть письмом, хоть звонком...где же ты, где же ты человек с рюкзаком?....белым снегом занесло, запуржило , замело все дороги и пути позади....
По радио эта песня звучала в исполнении М.Кодряну и была популярна. У Кодряну голос высокий и когда зазвучал первый куплет, прошел испуг: не вытянет припев. Но исполнение было прекрасным и безупречным. Жаль , что не все прозвучавшее когда-то осталось не записанным.

533

Как  интересно! Я эту песню не слышала даже.

534

Это ведь Станислав Пожлаков! И поэт Николай Малышев, который с Пожлаковым "Причал" написал. Песня конца 1960-х, а Эдита, видимо, по какому-то случаю её разово спела, это же не её репертуар. 

Отредактировано Elena (2020-12-18 23:22:39)

535

Жаль, что записи нет в исполнении Эдиты Станиславовны. Хотя кто знает... Столько уникальных материалов уже выложили наши участники, поэтому не ставлю точку, надежда есть.

536

Уважаемые форумчане, ищу полный вариант песни
"Не переживай" (А Морозов - М Рябинин), запись 1984-1986 года
Фрагмент песни https://cloud.mail.ru/public/WLcc/jM3wRTyur

537

Не переживай
https://youtu.be/OCwiJAxsf-E

538

Спасибо,но это запись 1993 года.
Я ищу именно 1984-1986 год, с мужским бэк-вокалом

539

Здравствуйте! Нет ли у кого-то каких-то сведений и записей песни Э.С "Как? Почему?". На сколько я знаю она выходила на 2-х сборниках - "Свет любви" и "Будем петь", но очень много вопросов с авторством песни и годов ее исполнения

540

Ни с авторством, ни с годом исполнения вопросов вроде никогда не было.

541

Смотрю на официальном сайте:
https://edyta.ru/diary/repertoire/

А. Петров - Н. Денисов, 1987 год.

542

Может быть, кто-то потом стал петь с другими словами. Но сначала была мелодия Андрея Петрова, конечно же.

543

Это точно юбилейные концерты 1987/88 гг.
Отлично помню, как Эдита пела эту песню. Ни до, ни после она ее не пела.

544

Эдита пела эту песню из глубины сцены, и звук в записи с концерта был слабее, чем в других песнях. Для издания в альбомах пришлось вытягивать звук.
Студийной записи не существует.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ