ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ

ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 331 страница 360 из 519

331

Да... Было бы интересно послушать. Если только некачественные записи с концертов сохранились.
А может быть, Админ что-то выпустит к юбилею ЭС? Было бы замечательно...

332

На одном из сайтов увидел размещённую песню "Дождь на Неве" (музыка В. Шеповалова, стихи К. Григорьева и Б. Гершта) в исполнении Лидии Клемент. Но написано: Эдита Пьеха. Не понимаю, как можно, не зная творчества артистки, размещать песни (пусть  и из её старого репетуара) не в её исполнении.. А песня очень симпатичная, и, как говорят очевидцы, Эдита её очень хорошо пела - но только на концертах..

Отредактировано medikhat (2012-05-03 16:31:58)

333

Ха-ха! Уж не на том ли, где год на главной странице висел ПИРАТСКИЙ бриг? %-)
Эти "почитатели" могут и голос Эдиты перепутать, что с них взять  :tomato:

334

Это на том, где на главной странице был снимок с лицом ЭС наизнанку, т.е. перевернутый. месяца два висел.

335

Какой позор... Что они, даже не поняли, что это не Эдита Пьеха поёт? Ну уж это совсем неприлично...

336

medikhat написал(а):

На одном из сайтов увидел размещённую песню "Дождь на Неве" (музыка В. Шеповалова, стихи К. Григорьева и Б. Гершта) в исполнении Лидии Клемент.

Туши свет. Уже были "Черный кот" Саульского, "Топ-топ" Пожлакова.
Ну как можно перепутать голос ЭДИТЫ ПЬЕХИ
:suspicious:

337

феерично

338

medikhat написал(а):

Не понимаю, как можно, не зная творчества артистки, размещать песни (пусть  и из её старого репетуара) не в её исполнении..

Как раз не зная творчества очень даже можно размещать под анонсом "песня в исполнении Эдиты Пьехи" не ее запись.
А вот зная творчество Эдиты Пьехи, ее голос не перепутаешь.
Просто каждый должен заниматься своим делом. Если некомпетентен - не надо суетиться.
...
А вы, Медихат, меня очень заинтересовали. Если Эдита Станиславовна пела эту песню на концертах, то быть может, существует где-то пусть и некачественная, бытовая запись?
Вот было бы интересно послушать.
Это какие примерно годы, конец 1960-х? Тогда мало у кого был магнитофон...

339

Как я писал - хотя я являюсь одним из старейших почитателей творчества нашей Эдиты - я ни разу не слышал эту песню в её исполнении в Москве на концертах. По радио и ТВ эту песню передавали в исполнении Лидии Клемент и Эдуарда Хиля.

340

Да, это позор. "Специалисты" по творчеству Эдиты Станиславовны

341

Они убрали с сайта эту запись. Читают наш форум  :D

342

Хотел бы очень найти песню "Вьетнам", в любом качестве.

343

Эта песня начала 1970-х. ЭС пела ее только на концертах. И если запись сохранилась, то скорее всего только у кого-то в магнитофонных записях. Пока эта песня нигде не появлялась.  :(

Но надежда всегда остается...

344

В "красной книге российской эстрады" есть неизвестная песня "Я тебя пойму"

http://espeha.narod.ru/jtp.mp3

345

Она не такая уж неизвестная. Малоизвестная, скорее.

346

Большое спасибо  :whistle:

347

Андрей написал(а):

неизвестная песня "Я тебя пойму"

Большое спасибо Вам, Андрей!

348

Как указано на официальном сайте, "Я  пойму тебя" (В. Акульшин - М. Рябинин)  1979.

349

Кто знает: существует ли где ролик (или,может, у кого в часной коллекции сохранилась любительская запись с телевизора) с исполнением Эдитой песни "Чалита" (иногда встречается написание "Челита") на одном из праздничных сборных концертов в Останкино в середине 70-х годов? Это было за год-два до их расставания с А. Броневицким. На том концерте Эдита была в белом платье. Бросилось в глаза то, что она, положив Шуре руки на плечи, как-то отрешённо смотрела куда-то вверх, а он снизу смотрел на неё, держа её за талию...

350

Вячеслав, в 1970-е годы бытовых видеомагнитофонов ни у кого в нашей стране не  было, поэтому вряд ли у кого есть запись... Одна надежда- может, ту программу не размагнитили и она лежит где-то в архиве и когда-нибудь появится в Интернете.
А аудиозапись этой песни есть на МРЗ Эдиты.

Отредактировано Alex (2012-06-30 10:49:32)

351

''Чилита'' - замечательная песня. К счастью,  есть аудиозапись в исполнении Эдиты Пьехи. А вот видео никогда,  к сожалению,  не видела...

352

Ну не ''Чалита''...
"ЧИЛИТА'' или 'Челита". Я тоже увы не видела  той передачи...

353

Если только в архиве Центрального ТВ...

354

Вячеслав, а мне так же описывали запись новогоднего Огонька с 1975 на 1976 год, когда Эдита так же танцевала с СанСанычем. Это тот Огонек, где Эдита пела "Веронику".0

355

.У меня вопрос к ветеранам-знатокам творчества Эдиты Станиславовны:
исполняла ли она в концертах песни "Звезды в кондукторской сумке", "Чилита", "Чертово колесо".

356

Лично я не видел на концертах исполнение песни "Звёзды в кондукторской сумке". А "Челиту" и "Колесо" - видел.

357

Это были 1970-е годы?

358

Примерно да.

359

[Получается, что некоторые свои песни Эдита Станиславовна исполняла разово - для конкретной съемки или для конкретного концерта.

360

Уважаемый Медихат!
Вы слушали на концертах, как Эдита Пьеха пела "Чертово колесо". А где и с кем она исполняла эту песню, не по помните?

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ