ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ

ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 301 страница 330 из 519

301

Anna Jantar   - ее первая исполнительница, да?

302

Да, она исполнила эту песню в 1974 году на фестивале в Ополе. А Эдита Пьеха ее стала петь в 1975-м. 
На форуме уже отмечали, что для слушателей в Советском Союзе Эдита Пьеха, Александр Броневицкий и ансамбль "Дружба" открыли многие зарубежные песни. Тогда западная музыка практически в СССР не проникала, и многие иностранные песни, в том числе польские, наши слушатели знали и  помнят именно по исполнениям Эдиты Пьехи.
Авторы указаны на сайте в разделе "Репертуар".

303

Да, Анна Янтар - первая исполнительница этой песни.
Но - как это часто бывало в СССР - зарубежной эстрады, даже из соцстран, было очень мало.
Эдита и Броневицкий нам дарили многие красивые мировые шлягеры Вот я, например, в первый раз услышал песни Viens, Bal, Malgoska и другие именно в исполнении Эдиты и Дружбы.
А потом уже - находил эти песни в исполнении первых исполнителей.
И сравнение не всегда было в пользу первых - зарубежных - исполнителей.

304

Друзья, вы всё перепутали.
Я говорю о другой песне - Эдита её пела на концерте 1975 году в саду Эрмитаж. Я не помню, как она называлась...
Но начиналась словами "старопольским обычаем..."...
Hо это не "Сколько солнца в нашем городе".

Отредактировано 195722100 (2011-12-31 17:23:09)

305

Интересно. Что же это за песня?

306

Затрудняюсь определить... Будем думать...

307

У кого-нибудь есть песня "Дюны Прибалтики"? Она указана в репертуаре на сайте.

308

Нашел на сайте в разделе "Репертуар" песню, которую никогда не слышал.
Вальс-ожидание    (В. Успенский - Б. Гершт) 1976

http://edyta.ru/diary/repertoire/

Что это за песня? У кого-нибудь есть запись или хотя бы стихи, чтобы примерно хотя бы иметь представление?
Заранее благодарю за помощь.

309

Мне кажется, самая неудачная судьба тех песен, которые Эдита пела в последний год своей работы в "Дружбе". Почти ничего из этих песен она потом не восстанавливала в новом ансамбле. По-моему, и эта песня тоже исполнялась ею "под занавес" выступлений с "Дружбой", поэтому многие, кому не удалось побывать на концерте в то время,  песню  не знают.

310

Я тоже ни разу не слышал песню Успенского-Гершта "Вальс-ожидание".

311

Очень хотелось бы  услышать эту песню.

312

Я нашла песню "Ожидание" (В.Успенский - Б. Гершт) в исполнении И.Понаровской.
В ее исполнении эта песня выходила на пластинке-гиганте "НАЙДИ МЕНЯ. Песни Владислава Успенского" (1982 г.)
Наверное, это одна и та же песня?

http://unionpeer.org/topic/32350-irina- … afiya.html

313

Кто-нибудь знает, о какой песне идет речь?

"Если тебе одиноко взгрустнется,
Если в твой дом постучится беда,
Если судьба от тебя отвернется,
Песенку эту припомни тогда.
В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло."- финская народная песня, русский текст В. Войновича, раньше пели многие, в т.ч. Эдита Пьеха.

Источник:

http://blogs.mail.ru/mail/milakramina00 … 0CB35.html

314

Это - финская песня "Рулате-рула". У нас в СССР эта песня стала известна в исполнении Гелены Великановой. Можете посмотреть на Ю-Тубе. В исполнении Эдиты я эту песню ни разу не слышал. Может, её исполнял мужской состав "Дружбы".

315

Всё-то Вы знаете. Спасибо!

316

Когда-то давно слышал песню в исполнении Эдиты ПЬЕХИ. Примерно с такими словами -
" ...Я хожу по аллеям пустынным одна...
Белый наряд, зимний наряд... "

Никак не могу понять, что это за песня.  "Зимняя песенка"?

Отредактировано Олег_М (2012-03-03 11:13:20)

317

ЭТО "Зимняя песенка" Вилли Токарева.

http://www.youtube.com/watch?v=S5v_YD7tnt0

318

Только по этой ссылки не очень качественная запись. Эта песня есть в двойном альбоме  "Бомбы"  - "Город детства" - серия "Золотая коллекция ретро".

319

Помогите, пожалуйста, найти песню "Мой милый, что тебе я сделала?"   (В.Калле  М.Цветаева).

320

Я думаю, что с этой замечательной песней никто не сможет Вам помочь. К сожалению, я не смог найти запись этого шедевра - ни концертного, ни студийного варианта!

321

Многие участники форума давно ищут эту песню. Но пока безрезультатно. Одна надежда на старые магнитофонные пленки с концертов. Но в начале 1970-х магнитофонов было мало, они были очень громоздкими и редко когда удавалось записать концерт. К тому же качество ...

322

Да, мы тут все ищем эту песню. Но пока увы...

323

Здравствуйте. /Не могли бы вы дать ссылку на песню "Мне всегда 20 лет".Нигде ее не нашла,но мне очень важно ее найти. Заранее спасибо.

324

Эдита Пьеха несколько десятилетий не пела эту песню, только на юбилее к 50-летию творческой деятельности напела фрагмент. Запись первых исполнений пока не обнаружена - это только если найдутся трансляции с гастролей или у кого-то будет запись с концерта (при тогдашней-то технике!). Ноты у Админа есть, они тут выкладывались - если Вас интересует мелодия, то моэете обратиться.
А так увы...

325

Лонгина написал(а):

Здравствуйте. /Не могли бы вы дать ссылку на песню "Мне всегда 20 лет".

Здравствуйте! Записи этой песни в Интернете нет. И студийной фонограммы не существует. Надежда на то, что когда-нибудь поклонники разгребут свои архивы и оцифруют старые пленки (если те не рассыпались еще).

Отредактировано Rimus-777 (2012-03-27 08:37:30)

326

http://vk.com/audio?id=25070915   Песня   "  МОЙ  МИЛЫЙ ,  ЧТО  ТЕБЕ   Я   СДЕЛАЛА    ?   " в  авторском  исполнении - В. КАЛЛЕ

327

Спасибо, хотя бы представление об этой легендарной песне иметь...

328

Песня "Мне всегда 20 лет" еще исполнялась Эдитой Станиславовной на юбилее в 2007 году - она ее фрагментарно напевала. Об этом на форуме писали.

И в теме "История песни" информация от Админа:

Admin написал(а):

"Дорогая Эдита!Эту песню я посвящаю Вашему таланту". Именно с этими словами композитор из г. Горького Юрий Долотов подарил Эдите Пьехе свою песню на стихи А. Гриниса "Мне всегда двадцать лет".
            Было это в 1965 году.

Перестук колёс, семафоры звёзд -
Дальних путей приметы.         
Сколько их, путей,  в юности моей
Пройдено по белу свету.
Сколько городов, сколько поездов,
Сколько песен недопетых.
Мне всегда двадцать лет,
Потому, что опять
За окном ходит  лес ходуном
И торопит в дорогу рассвет
.

Отредактировано Lina-Lina (2012-03-28 16:25:16)

329

Публикация о композиторе Владимире Ивасюке.
Цитата -
...у польки Эдиты Пьехи в репертуаре
была песня «Водограй» И на офиц. сайте EDYTA.RU в РЕПЕРТУАРЕ тоже есть упоминание этой песни.
Сохранилась ли у кого-нибудь запись?

http://www.day.kiev.ua/270802

Отредактировано Анатолий (2012-05-02 08:51:28)

330

Если  запись "Водограя" и есть, то в "плывущих" давно заигранных пленках - на бобинах. В то время записывали на громоздкие катушечные магнитофоны (если у кого они были).

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ