ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 401 страница 440 из 544

401

Французская пластинка сделана с концерта Эдиты в "Олимпии". Все записи, разумеется, концертные.

402

Ну а этот диск где-то у кого-то есть в России?

403

Иногда эта пластинка продается на e-bay.

404

Раз пластинка выходила, значит, запись существует и найдется.

405

Здравствуйте всем! Может кто вспомнит песню, которую  я слышала на концертах в 77 году, или начале 80-х. Помню только слова припева<< Отрекись,отрекись! И от черта, и от бога! Отрекись!>>

406

"Ты один, ты один, в целом мире ты один"...  Переводная зарубежная песня.

407

По информации с официального сайта, эту песню Эдита Пьеха исполняла с 1973 года.
Я уверена, что в 1980-х она ее уже не пела.

http://edyta.ru/diary/repertoire/

408

Спасибо, Елена. Я тоже была уверена, что слышала зту песню в 1977. Жаль, что нет аудио. Я до сих пор помню те песни и платья  Э.С. Это незабываемо,

409

Эта песня не была записана на пластинку. А по радио она вроде бы звучала. Если так, то запись должна была существовать. Песня очень хорошая.

410

У меня есть песня " ты один" мр3. Загружать нигде не буду ,но могу послать на е-мейл.

411

Здравствуйте Влад! Буду Вам очень благодарна.

412

Послал.

413

От Mauriat:

Ищу песню ГРАНИЦА (О.Фельцман-Р.Рождественский)

В одном нотном сборнике под редакцией А.Броневицкого были собраны песни из репертуара ансамбля "ДРУЖБА". Кто-нибудь в курсе записи песни "Граница"(О.Фельцман-Р.Рождественский). Запись нужна для личной коллекции. )))

414

От Александры:

На сайте О. Фельцмана есть эта песня в исполнении ансамбля Александрова:

http://feltzman.narod.ru/song.htm

415

От Mauriat:

Александра! К сожалению, это ДРУГАЯ ПЕСНЯ на стихи ДРУГОГО поэта. Ищется именно песня ГАРНИЦА на стихи Роберта Рождественского конца 1960-х годов.

416

Пожалуйста, сообщения "ищу песню" пишите здесь.

417

В Википедии на Рождественского нет такой песни.  Я, к сожалению, ее не слышал.

418

Что-то не могу вспомнить эту песню. Кто ее пел из солистов ансамбля?

419

Ищу песню ГРАНИЦА (О.Фельцман - Р.Рождественский) в исполнении ансамбля "Дружба". Клавир песни опубликован в нотном сборнике под редакцией А.Броневицкого. Не путать с песней ГРАНИЦА на стихи А.Софронова. Если кто-то что-нибудь о ней знает - отпишитесь тут.

Отредактировано mauriat (2013-04-06 22:01:38)

420

Очень хотелось бы послушать эту песню. А я ищу песню в исполнении Эдиты Станиславовны "Дюны Прибалтики". Говорят, она как-то звучала по радио, примерно в начале 1990-х

421

Troll написал(а):

В Википедии на Рождественского нет такой песни.  Я, к сожалению, ее не слышал.

В Википедии много чего нет... Ведь это свободная энциклопедия. Но с общей помощью может появиться!

422

MurMan написал(а):

Что-то не могу вспомнить эту песню. Кто ее пел из солистов ансамбля?

Возможно, были концертные выступления. Какие-то бытовые концертные записи. А очень может быть что есть данные на ленинградском радио.

423

На радио - скорее всего. А бытовые записи... Если это конец 1960-х, то вряд ли... У кого тогда были магнитофоны?

424

Тут могут помочь  только поклонники с большим стажем - кто слышал эту песню в конце 1960-х. По радио и по ТВ  никогда не слышал песню "Граница".

425

Влад
Здравствуйте Влад!
Скиньте. пожалуйста на мой nnima_tungus@mail.ru песню ты один в исп Эдиты Станиславовны
Заранее благодарен.

426

Николай, есть такая форма общения как личные сообщения. Личную переписку лучше вести не в темах форума.

427

ок я отправлю

428

К сожалению, я не знаю такой песни - "Граница". Песня давняя, но очень хочется верить, что запись где-нибудь сохранилась и появится.

429

Посмотрела на календарь и вспомнила, что была у Э.С. такая песня ,,13 МАЯ, В ПОНЕДЕЛЬНИК,,  Может кто помнит? ЭТО по-моему 80-е года.

430

Ну да - была. На грампластинке-гиганте выходила. В период работы с Г. Клеймицем, что, мне кажется, очень чувствуется по подаче музыкального  материала. Голос ЭС в записях не столь выразителен, как на самом деле был, его часто заслоняют инструментальные эффекты.
Столько лет позади - и опять 13 мая, понедельник...

Отредактировано Lina-Lina (2013-05-07 11:19:58)

431

Эта  песня В.Севастьянова и В. Гина  выходила на диске-гиганте "Ни дня без песни" 1981 года, а также однажды прозвучала в "Музыкальной киоске", который вела Элеонора Беляева. Если не ошибаюсь: выступление было связано с юбилейным концертом Э.Пьехи.

432

Спасибо!

433

Может быть, кому-то посчастливилось записать песню "Моя звезда"? Э.С. пела её не так давно, в 90-е, на концертах. По ссылке на ютубе, которую подсказывала Зинаида, только небольшой отрывок из песни. Хотелось бы найти песню полностью, поделитесь, если есть такая возможность.

434

Я эту песню слушал раза два на концертах Эдиты Станиславовны. Кажется это были концерты к 35-летию ее творческой деятельности. Особого впечатления песня не произвела - мелодия простенькая, стихи не запомнились. Помню только, что Эдита была хороша и всех нас очень радовала.

435

Slier написал(а):

Может быть, кому-то посчастливилось записать песню "Моя звезда"? Э.С. пела её не так давно, в 90-е, на концертах. По ссылке на ютубе, которую подсказывала Зинаида, только небольшой отрывок из песни. Хотелось бы найти песню полностью, поделитесь, если есть такая возможность.

Куда Вам послать эту песню? На меня, кстати, она произвела очень даже хорошее впечатление. И слова и мелодия.

436

Влад написал(а):

Куда Вам послать эту песню? На меня, кстати, она произвела очень даже хорошее впечатление. И слова и мелодия.

Спасибо за присланную запись. Всё-таки критика этой песни несправедлива. Стихи не пафосные, но голос Э.С. звучит, как всегда, изумительно  :cool: Благодаря Вам я теперь эту песню слушаю полностью  :whistle:

437

На мой взгляд, мелодия простовата, т.е. слабенькая. Стихи тоже не поэзия. Но Эдита бесподобна! И такая теплота и чувственность в ее голосе!

438

В 1966 году Броневицкий написал «Это значит любовь», а 10 лет спустя «Это не любовь».
Конечно, Резник не Ошанин, но тогда, в 1976 году, песня произвела впечатление, запомнилась. К сожалению, Эдита Станиславовна  потом ее не исполняла и не записала. По крайней мере, я не слышал. Может, у кого-нибудь сохранилась любительская запись этой песни?

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ
Музыка А.Броневицкого, стихи И.Резника

Это не любовь!  Это не любовь!
Падает на землю одинокая звезда.
Время нам судья.
Видно, нам судьба
Грустную мелодию запомнить навсегда.

Это не любовь!  Это не любовь!
Нежность замерзает, словно птицы на лету.
Сколько зим и лет
На далекий свет
Шли мы безоглядно по заснеженному льду.

     Припев:
               Есть любовь великая, щедрая, как солнце!
               Так  зачем же людям без тепла любовь,
                                                            Любовь без крыльев?!

Это не любовь!  Это не любовь!
Это был тобой и мной придуманный мираж.
Что теперь слова?
Тают острова,
С ними все желанья наши и надежды.

Я хочу любить! Я хочу любить!
Я хочу счастливой быть!
Пусть священный миг сердце озарит!
Музыка любви мятежной пусть во мне звучит!

Припев.

Это не любовь!  Это не любовь!
Падает на землю одинокая звезда.
Время нам судья.
Видно, нам судьба
Грустную мелодию запомнить навсегда…

439

Спасибо!

440

http://pesnik.ru/mp3/Разве привыкают к чудесам 
Здесь можно услышать песню "Третий". Но не указаны авторы. Это та песня, которая в разделе "репертуар", называется "Третий лишний" (муз. Броневицкого) или другая? Просветите, пожалуйста. 


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ