ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 361 страница 400 из 544

361

Отвечаю: один раз я слышал эту песню во время гастролей "Дружбы" в театре "Эрмитаж". Второй раз - на "Огоньке" посвященной дружбе СССР и Польши, который Эдита вела. И, как говорят, на гастролях в Баку Эдита пела эту песню с Муслимом Магомаевым.

362

А этот "Огонек" снимало ТВ?

363

Даже не представляю, как ревела от восторга публика в Бака -  два кумира, суперкумира.
А это Магомаев участвовал в концерте Эдиты или был какой-то "сборник"?
И очень интересно чуть подробнее про польский "Огонек". Эдита его вела на русском? И что еще пела?
Большое спасибо, Медихат, за вашу бесценную информацию.

364

Про Баку: Эдита сама об этом рассказывала в одном интервью. Дружба выступала в Баку и Муслим вышел на сцену с огромным букетом роз для Эдиты. Потом они спели вдвоём эту песню. Говорят - зал неистствовал, было потрясение и восхищение: такие красивые артисты - Эдита и Муслим -суперзвезды СССР - вместе поют.
Про Огонёк - не помню точно год. Может, 1969-1970... Эдита вела эту передачу с одним поляком. Как всегда - была очаровательна. Участвовали польские и советские артисты. Эдита там пела "Чёртово колесо" и "Катюшу" в оранжировке "Казачок". Вела на русском, конечно - передача была для Советского Союза.

Отредактировано medikhat (2012-07-06 20:18:31)

365

Как здорово! И очень жаль, что те прекрасные минуты не сохранились в хрониках. Только память свидетелей, их эмоции и восторг.

366

Давно слышал, что Эдита пела песню "Девчонки-девочки".Она есть в репертуаре на сайте.
О чем она, знает или помнит кто-нибудь?
Интересно хотя бы почитать стихи, если самой записи пока не обнаружено
.

367

Помню эту красивую песню. Прекрасная мелодия. хорошие стихи. Но это, конечно, надо было слышать- никакие слова не могут дать представление об этой песне. Помню слова припева: Девчонки-девочки поспешные, не зря вам молодость дана. Вы не разбрасывайтесь нежностью - она любви нужна. Мелодия в ритме босса-новы.

368

Спасибо.Это та де песня, которая еще называния"Берегите нежность"?

369

Кажется, да. Попробуйте найти в интернете - я не смог.

370

На сайте в разделе "Репертуар" есть вся информация.

371

К сожалению, много, очень много песен, которые пела Эдита в 1950-1970-х и даже в 1980х годах , если и остались в записях, то любительских, плохого качества, из зала, с шумами. Если эти плёнки и кассеты не заезжены до дыр и не рассохлись.
А 50-60х годов записей наверное и нет вовсе - кроме как на каких-нибудь местных радиостанциях в архивах - если их не разворовали.

Отредактировано Renata (2012-07-13 13:23:56)

372

Я буду бесконечно благодарен всем,  кто оцифрует  свои архивные записи концертов и передач с участием Эдиты Пьехи. И поделится ими с нами.

373

Если у кого-то есть в записи песня "Вьетнам" , которую Эдита пела в начале 1970-х, огромная просьба - поделитесь!

374

У кого-нибудь есть песни А. Броневицкого, которые не издавались? Если есть, поделитесь записями, пожалуйста. Он был необыкновенно талантливым музыкантом.

375

Дорогие мои друзья! Давно ищу песню "Помогите двум влюбленным" кажется песня Аллахвердова, Эдита Станиславовна исполняла ее в 72-75 годах, звучала по радио. Очень красивая песня. Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста.

376

Да... Задачка... Было бы просто здорово, если бы песни Броневицкого и песня "Помогите влюбленным" отыскались у кого-нибудь в архивах.

377

Николай написал(а):

Давно ищу песню "Помогите двум влюбленным"

Да, была такая песня очень давно и недолго её Эдита пела. У меня в архиве ее, к сожалению, нет. - Какая раньше была техника? - Громоздкие катушечные магнитофоны, и  далеко не у всех...

378

Жуткого качества аудио с концерта Эдиты Пьехи в Москве в 1978 году.
"Как ты прекрасна, Куба" и "Романтика".
Для тех, кто никогда не слышал, - сойдет...

http://www.youtube.com/watch?v=zA9acr0aEOM

379

Песню "Как ты прекрасна, Куба" Э.С. пела и по телевизору, в программе "Весёлые ребята", накануне Фестиваля молодёжи и студентов в Гаване. Наверно, в архивах эта запись сохранилась.

380

Я читал где-то в прессе, что эти две песни Эдита стала петь после очередной поездки на Кубу с концертами.

381

Песня "Помогите влюблённым" - это песня О. Фельцмана на стихи М. Рябинина? Эта песня есть на сайте "Красная книга российской эстрады" в исполнении  Л.М. Гурченко.  Эта песня в её  исполнении  раньше  довольно  часто  звучала.

382

Нет, Л. Гурченко пела совсем другую песню, как мне кажется. Только названия похожи.

383

На официальном сайте в репертуаре етсь эта песня:

Помогите влюблённым  (Л. Алахвердов)  1971

384

Если это было в начале 1970х и Эдита песню пела недолго, то только у поклонников, которые записывали концерт на магнитофон. На радио и ТВ вряд ли песня есть в архивах.

385

Николай написал(а):

Дорогие мои друзья! Давно ищу песню "Помогите двум влюбленным"

Я мечтаю найти эту песню. Иногда мечты сбываются...

386

Хотела спросить: в песне "Куба, келиндес Куба" слышен голос А. Соловьева, я не ошибаюсь?

387

По-моему, вы правы.  И во второй кубинской песне того периода (привезенной из поездки на Кубу) Эдите Станиславовне подпевает Саша Соловьёв.

388

В песне "Помогите двум влюбленным" такие слова:

У бульвара под часами
двое с грустными глазами
Отвернувшись друг от друга
Смотрят кто куда
И быть может их свиданье
Превратится в "До свиданья"
и пути их разойдутся
Может навсегда

Припев:
Помогите двум влюбленным
Молодым и не смышленым
Объясните их ошибку
Улыбнитесь им
И ведь Вы когда-то сами
Ждали счастья под часами
И встречались и влюблялись
Также как они

Молодое сердце порох
Что не так, то вспыхнет ссора
И что главное обидно из-за пустяков
Уступить бы надо в чем-то
И мальчишке и девчонке

Далее текст песни не помню, вроде припев и еще четверостишие.
Песня очень ритмичная, шейк, подпевает ансамбль "Дружба"
Перерыл весь интернет и на сайте Всесоюзного радио тоже нет.
Но ведь песня-то записана и по радио часто звучала, где же ее еще можно разыскать?

389

МОЖЕТ  у  этой  песни  два  автора-комозитора? Только что  прослушал  песню  Фельцмана на  слова  Рябинина  в  исполнении Л. Гурченко. Слова  одно  и  те же. Помнится  песню "Женский возраст" пела  также  М. Кристалинская, только  автор  музыки  был  другой.

390

Скорее всего да, два композитора и разные песни получились.
Помните, еще Эдита Станиславовна пела "А знаешь, всё ещё будет" на стихи Вероники Тушновой, а потом на эти стихи была другая музыка и песню пела Пугачева.

391

Есть ли у кого-нибудь песня "Моя звезда"? И кто авторы?

392

http://www.youtube.com/watch?v=TFpnbyhWG3Y

393

"МОЯ   ЗВЕЗДА  "   авторы    К. КЛЕНОВЦЕВ  -  В. КЛЕНОВЦЕВА         1994г

394

Спасибо за ссылку!

395

Спасибо Вам большое, Зинаида. :flag:

396

Есть ли у кого песня Островского и Ошанина "Да!" в исп.Э.С?

397

Я даже никогда не слышала эту песню...

398

Ох... Как хотелось бы услышать эту и другие песни, клоторые Эдита пела когда-то и которые не были записаны на радио и на "Мелодии". Я понимаю, что раньше записи песен производились не так просто - были утвержденные планы на несколько лет, и что-то сверх плана могло быть записано в порядке исключения.
Повезло тем артистам, которые числились солистами Гостелерадио, как, напимер, Л.Лещенко - на радио носили свои новые песни лучшие композиторы страны, и все песни записывались.
И потом, как известно, есть артисты студийные, а есть концертные. Первые лучше записываются в студии, вторые воодушевлены на концерте, а в студии без публики поют уже не с тем настроением, без окрыленности. Эдита Станиславовна, на мой взгляд, намного интереснее пела в концертах, чем была записана. Хотя, возможно, это и от звукорежиссеров тоже зависело.

399

Насколько я знаю, Эдита Станиславлвна эту песню пела совсем мало и ни в студии, ни на радио не записывала. Или я ошибаюсь?
Если же песня хотя бы раз звучала по радио, есть шанс, что запись сохранилась где-нибудь в архивах, и их не разворовали в начале 1990-х...

400

Edith Pierha a l'Olympia
Les Touristes   (A. Bronevitski - Max Léon)  (3'00)
Guitare d'amour  (G. Portnov)   (3'00)
Les nuits blanches de Léningrad   (L. Poterat - L.Schmidseder)  (4'00)
Da  (A. Ostrovski)  (2'30)
Accompagnée par le Grand Orchestre de l'Olympia
sous la direction de Vladimir Roubatchevski
LE CHANT DU MONDE
EP-45-3236
FRANCE
1968

песня "Да" записана на этом фпанцузском миньоне(wwwedyta.ru)...на диске "Свет любви" запись песни Белые ночи из Олимпии,я предполагаю с названного миньона...так может некто очень добрый нам поможет?
Интересно,а остальные трэки тоже из зала?

Отредактировано 195722100 (2013-01-16 10:31:28)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ