ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ

ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 271 страница 300 из 519

271

Огромное спасибо!   :cool:

272

Супер! Спасибо. Я многих песен раньше не слышала.

273

Спасибо Вам большое! Чудесная атмосфера, необыкновенные ощущения праздника. Какая же  Эдита замечательная артистка!

274

А нет ли у кого с пульта записей? Там звук лучше.

275

Запись с пульта - это как студийная запись. Об этом можно только мечтать!

276

Но ведь с пульта мог записать только звукорежиссер! И где теперь искать звукорежиссеров, которые работали в "Доужбе" и позднее??

277

Если бы поклонники, которые записывали и фотографировали на концертах Эдиты Пьехи, делились своими архивами, бесценными архивами... Было бы замечательно.

278

Вот была такая песня - "Ничего не станется" (музыка А.Мажукова).
Грампластинка "миньон"  фирмы "Мелодия" "Лирические песни на стихи Светланы Гершановой".

И другая песня ещё... Был фильм-концерт по TV в 1970-е годы. Все  песни более-менее известные, а одна затерялась... Стихи в припеве: Но пройдёт за годом год, нас любовь с тобой найдёт, И сквозь самый сильный дождь ты ко мне придёшь!...

Отредактировано 195722100 (2011-12-20 22:54:05)

279

Это припев песни "Ничего не станется"?

280

Вы путаете 2 песни - одна: Ничего не станется (Мажуков), очень симпатичная песня.

И другая: Пройдёт за годом год (не помню авторов, припев:
"Но пройдет за годом год,
Нас любовь с тобой найдёт.
И сквозь самый сильный дождь
ты ко мне придёшь.

Тоже очень  милая песенка. Поищу в своей фонотеке - если найду - размещу.

281

Нашёл песню Пройдёт за годом год - но, не знаю, как её сюда загрузить. Может, кто-нибудь подскажет?

282

Я не путаю - о двух песнях разговор. "Ничего  не станется" и "Но пройдёт за годом год".
И ещё. В 1975 на концертах в московском эстрадном театре Эрмитаж была польская песня "Кохай мечтем" (русское название не помню).
Концерты были больше месяца - с 1 июня по 10 июля. Правда до 20-х чисел июня Эдита по болезни не выступала, а  с 1-го июля концерты были продлены за счёт отмены выступленийй "Червоной руты" (С.Ротару).

283

Загрузите куда-нибудь. Проще на ifolder.ru и дать ссылку.
У меня тоже напрямую не получается.

284

medikhat написал(а):

но, не знаю, как её сюда загрузить

Попробуйте загрузить на ifolder.ru и потом дать ссылку. А если  не получается, то вышлите Админу и попросите загрузить на какой-нибудь файлообменник.

285

195722100 написал(а):

Кохай мечтем

Если можно, напишите поподробнее об этой песне, я ее совсем не знаю. Известны ли ее авторы? О чем она, о любви?

286

Пожалуйста, 195722100  и Medikhat, рассказывайте о редких песнях, давайте на них ссылки, если есть записи.  Я  тоже  очень многого из репертуара Эдиты Пьехи, как выясняется, не слышала.

287

Ну да, конечно, это все разные песни.
Песня Мажукова "Ничего не станется" (От пустынной станции, от пустынной станции поезд отойдет, Ничего не станется, ничего не станется, не произойдет...)  издавалась на пластинке.
Песня "Но пройдет за годом год" не издавалсь, но довольно много звучала в концертах середины 1970х.
А польскую песню я не знаю.
Мне кажется, многие песни из репертуара Э.Пьехи, которые она пела в последние годы своего сотрудничества с А.Броневицким (исключая, наверное, "Веронику"), она перестала исполнять, когда ушла из ансамбля. Этому были разные причины, в том числе основная - Эдита тогда взяла много нового репертуара.

288

Пластинка "Лирические песни С.Гершановой" (1983 г.)
песня "Ничего не останется" (А.Мажуков)

http://ifolder.ru/27722325

289

Cпасибо за рассказы и за аудио.

290

Борис, спасибо большое за песню "Ничего не станется". Отличная песня. Качество звучания не совсем идеальное - или это у меня так вопроизводится.
Помню, как мне понравился тогда целый цикл песен Мажукова: Ничего не станется, Нам рано жить воспоминаниями, Поют девчата... Такие красивые песни! И - такое необычное звучание в то время, необычный инструментал.

291

Спасибо за песню, Борис.

292

И всё же, друзья, может у кого есть песня "Афганистан"...
Поделитесь пожалуйста. Я знаю, была запись на радио.
И ещё...ну совсем несбыточное...некий фестиваль из Киева в начале 70-х...Эдита с  "Дружбой" пели "Балладу о спасённом хлебе" М.Фрадкина (слова: как теперь живёшь  ты без меня? помнишь, я не вышел из огня...вообще-то её пела Зыкина потом) в трансляции по Всесоюзному тогда радио. Может, осталась запись...

293

medikhat написал(а):

Пройдёт за годом год  (не помню авторов

Но пройдёт за годом год   (В. Калле - А. Калле) 1974  -так написано на edyta.ru

294

"Афганистан" есть.
"Баллада о спасенном хлебе" может лишь быть у кого-то в записи (любительской)  с концерта или  с радио. Эдита ее не записывала и пела недолго, поэтому песню трудно найти.

295

есть ли возможность скачать "Афганистан"

Отредактировано 195722100 (2011-12-22 00:01:56)

296

Скачать -нет. Но вы ее получите в ближайшее время.

297

Запись "Баллады о спасенном хлебе" есть в Интернете только в исполнении Л.Зыкиной. :suspicious:

298

Елена Матвеева написал(а):

Если можно, напишите поподробнее об этой песне, я ее совсем не знаю. Известны ли ее авторы? О чем она, о любви?

Прошу прощения - пропустил вопрос.
Нет, я думаю,  не о любви - о дружбе...
В конце песни вокальная группа выстраивалась в ряд с Эдитой Пьехой, руки на плечах друг у друга,  пели: "Кохай мечтем, кохай мечтем...".
Ну, в общем, трудно описать  подробнее...

299

Большое Вам спасибо за разъяснение.
Теперь бы песню эту разыскать... Будем надеяться, что она отыщется. Верим в чудеса!

300

195722100 написал(а):

Нет, я думаю,  не о любви - о дружбе... В конце песни вокальная группа выстраивалась в ряд с Эдитой Пьехой, руки на плечах друг у друга,  пели: "Кохай мечтем, кохай мечтем...".

Наверное, многие поняли, что это песня "Сколько солнца в нашем городе" ("Tyle słońca w całym mieście" ), видеозапись которой (в исполнении другой артистки - Анны Янтар - Anna Jantar) есть в теме "История песни" (пост от Медихата).

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ