ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ


ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ

Сообщений 801 страница 840 из 972

801

http://www.kirov.kp.ru/daily/26503.1/3373278/
Эдита ПЬЕХА: Петь для меня - все равно что дышать
В ближайшие выходные в Киров с концертом приедет Эдита Пьеха. Народная артистка СССР в телефонной беседе с журналистом «Комсомольской правды» в Кирове» рассказала, что уже много лет живет в деревне и редко общается со знаменитым внуком.

http://ivgazeta.ru/read/20935
Эдита ПЬЕХА: «У меня есть песни, которые не умирают»
Истинные, без кавычек, легенды жанра всё-таки, к счастью, есть. Одна из них 8 марта, в праздник всех женщин, вышла на сцену ЦКиО. И зал разразился овациями, когда ведущий концерта провозгласил: «Поет народная артистка СССР Эдита Пьеха!»… Накануне концерта Эдита Станиславовна любезно согласилась дать эксклюзивное интервью для «Ивановской газеты».

Отредактировано Альбина (2016-03-15 23:21:41)

802

Спасибо

803

Спасибо за находки!

804

http://www.aif.ru/culture/person/edita_ … y_spyachki
Из газеты:АиФ - Здоровье №11, 17/03/2016
Эдита Пьеха: "Я пробуждаюсь потихоньку после зимней спячки".

Отредактировано Альбина (2016-03-20 04:26:49)

805

Весна!

806

Спасибо за ссылку.

807

Альбина написал(а):

Из газеты:АиФ - Здоровье №11, 17/03/2016

«Хотя бывают у меня проблески хорошего настроения».  Как грустно читать это – «проблески»… И дальше: «Тогда я иду на кухню, надеваю передник и что-нибудь готовлю». Это говорит великая артистка! Жаль, что она идет на кухню готовить, а не слушать музыку, читать поэзию, думать о новых песнях, о новой программе, о творчестве…
На самом деле совсем не за горами юбилей, который надо  придумать, организовать, и быть в форме, в состоянии его провести.

Сегодня в мире отмечают замечательный праздник - Международный день счастья. Правда, Россия по уровню счастья отнюдь не впереди планеты всей. Я желаю ЭС все-таки хотеть и быть здоровой, богатой и счастливой, а не больной, бедной и несчастной, чтобы в ее жизни и в ее интервью появился оптимизм...

Отредактировано Zlata (2016-03-20 23:03:24)

808

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

809

http://www.ul.aif.ru/health/details/163256

810

http://nvspb.ru/tops/v-artistke-doljna- … adka-58751

811

http://vecherka-spb.ru/2016/04/28/prigo … ovuyu-sol/ 
Накануне Пасхи петербургские знаменитости рассказали нашему корреспонденту, как отмечают этот праздник.
ЭДИТА ПЬЕХА: Я — КАТОЛИЧКА, А ДЕТИ И ВНУКИ – ПРАВОСЛАВНЫЕ
Я — католичка, поэтому в нынешнем году Пасху отпраздновала на месяц раньше, чем православные. С этим праздником у меня связаны яркие воспоминания детства. Наша семья жила в небольшом польском городке. На Пасху весь городок был в костеле с корзинками, в которых приносили яйца и куличи для освящения. Все было торжественно и радостно. А сейчас я не хожу в костел. Попыталась однажды туда зайти, так ко мне сразу подошла какая-то тетенька и попросила автограф. И я поняла, что уже не смогу там появляться. Моя дочь и внуки — православные, но они очень занятые люди: внук постоянно на гастролях, а внучка работает у него директором и тоже ездит с ним. И Пасху они отмечают в пути.

812

Благодарю!

813

Прочитала интервью с ЭС в петербургском выпуске телепрограммы "Панорама" (№ 34 - 2016). Если бы не знала, что ЭС певица, то и не узнала бы из этой публикации. Всё как всегда у халтурщиков-журналистов. "Оригинальные" темы и вопросы и очень "подходящие" для нынешнего состояния артистки ответы. Такое впечатление, что интервью то ли из архива, то ли из фантазий журналиста:

"- ЭС, говорят, вы знаете секрет молодости?
- Движение, движение и движение. ...
- То есть с проблемой лишнего веса вы не сталкивались?
- ...Для большинства современных женщин диета - идефикс. Раньше никто не морил себя голодом. В дореволюционной России девочек с самого детства приучали ограничивать себя в еде. В советские времена культа "стройного тела " тоже не было. Вообще все дело в генах. Я всегда была высокой и худой. К тому же диеты - это скучно, так же как и фитнес.
- А фитнес почему?
- ...Фитнес - занятия для ленивых. ... Я питаюсь по расписанию. Если не поем в определенное время, то чувствую себя неважно. Знаю, что в пять часов прозвенит внутренний будильник: надо поесть! А если чувствую тяжесть, значит, пора устраивать разгрузочный день.
- Вы согласны с мнением, что сон - залог женской красоты?
- У артистов свой график. Раньше мы пропадали на гастролях. ... Сейчас я уже могу никуда не спешить, поэтому позволяю себе утром поспать. После пробуждения принимаю ванну со скипидаром - для суставов, затем иду на массажное кресло, а заканчиваю зарядку на велотренажере. ...
- Вы предпочитаете плотный завтрак или по утрам у вас нет аппетита?
- Завтрак у меня на манер французского. ...
- Что еще входит в ваш дневной рацион?
- От жареного я отказалась - в советские времена заработала себе гастрит, да такой. что соду приходилось глотать пачками. Пароварка - мое спасение. ... Часто делаю салаты из кальмаров, креветок и свежего огурчика. ...
- Какими еще кухонными гаджетами вы пользуетесь?
- Соковыжималка - незаменимая вещь. Я делаю самые разнообразные соки. Вкусно и полезно. Хотя слово "полезно" - я не люблю отдает советчиной. Раньше всегда говорили: " Я ем салат, потому что он полезный". ...
- А что из экзотических блюд вам удалось попробовать?
- Помню, в Азии нам предложили местные деликатесы - змей и тому подобных гадов. У мяса змеи, конечно, своеобразный вкус, но ничего ужасного. Я, например, люблю миногу, которую тоже не каждый ест. ...
- Вы любите принимать гостей?
- Мне нравится кормить людей. Предпочитаю импровизировать: вычитаю рецепт и немного подправлю на свой вкус. ...
- Вам надо открывать ресторан!
- Кстати, у меня была такая идея. В моем заведении подавались бы любимые блюда моей мамочки: бигос, деруны. Бигос я готовлю два дня. ...
- Вы настоящий гурман!
- Есть можно всё, даже то, от чего толстеют. Главное - знать меру. ... У меня еще столько дел! Например, те же платья придумывать.
Раньше наряды мне шил Слава Зайцев, но он теперь все больше в Париже, поэтому я обратилась к модельеру Ирине Танцуриной.
- Кстати, никогда не видела вас в черном. Вам не нравится этот цвет?
- Черный для меня табу. ... А вот восточная гамма с их изумительными бирюзовым и сиреневым - это мое!"

Надеюсь, я развлекла вас выдержками из этого содержательного интервью, из которого я узнала, что некая ЭС с утра до ночи занимается кулинарией, изредка отвлекаясь на создание каких-то платьев - наверное, поварской одежды.  Кстати, странно, что еще не спросили о том, как действует желудок. Было бы здесь очень уместно - в стиле "Пира" В.Сорокина (тема сборника — пища во всех её видах и до ее конечной формы в виде испражнений). Но, скорее всего, автор Сорокина не читала.

Отредактировано Zlata (2016-09-05 14:24:38)

814

О творчестве нм одного вопроса. А про соковідимаоку мне не интересно. Поэтому ТАКИЕ интервью я и не читаю, есть чем заняться.

815

Яна написал(а):

О творчестве нм одного вопроса. А про соковідимаоку мне не интересно. Поэтому ТАКИЕ интервью я и не читаю, есть чем заняться.

Пока не прочитаешь, не узнаешь о чем интервью. Иногда "в куче дерьма можно найти жемчужину" - какую-то новую информацию. Но здесь, к сожалению, не тот случай. А выложила я для непетербуржцев, т.к. выпуск "Панорамы" местный.

816

Спасибо

817

http://www.kp.ru/daily/26603.3/3618105/
«Комсомолка» узнала, кто готовит еду в домах знаменитостей

"У 79-летней Эдиты Пьехи тоже есть повариха. Вместе с певицей Вера живет на даче в пригороде Санкт-Петербурга.
- Сразу хочу вас поправить: Вера у нас не работает. Она уже давно член нашей семьи, - рассказала «КП» Эдита Станиславовна. - Дело в том, что Вера сирота. До знакомства со мной она жила в общежитии. Так получилось, что 47 лет назад Вера зайцем приехала на мои гастроли. После концерта все поклонники разошлись, а Вера осталась на улице. Когда я увидела ее, она сидела такая несчастная: «Сейчас пойду на вокзал, у меня нет денег...» Так жалко ее стало, говорю: «Пошли ко мне, у меня трехкомнатный номер». Она переночевала, потом утром, смотрю, накрыла нам завтрак. Я поняла, что девочка хозяйственная. В Питер мы уже вернулись вместе. С тех пор Вера живет в нашем доме.
Когда я сидела на диете, Вера лишнего мне не давала: «Эдита Станиславовна, это вам сегодня нельзя, а это вообще запрещено!» Правда, сейчас я редко устраиваю разгрузочные дни, потому что не поправляюсь, держу постоянный вес. Научилась не переедать.

Повариха Пьехи признается: певица не капризный человек. Что приготовили, то и ест.
- Сегодня вот оладушки с курагой подала к завтраку, - говорит Вера. - А так, бывает, сделаю ей бутерброд с рыбкой или кашку кукурузную. Она уже много лет не ест сахар и соль. Рыбу уважает, овощи. А вот мясо не ест".

+ см. комментарии о "члене семьи" ЭС.

Жаль, что пока нет никаких известий, никаких интервью о подготовке к юбилею. А ведь осталось всего 8 месяцев и 21 день...

Отредактировано Zlata (2016-11-09 20:54:57)

818

Ммм. "Звезды".. 

819

http://www.eg.ru/daily/politics/58459/

820

Вопрос глупый, конечно. А ответ ЭС  мне понравился.

821

Яна написал(а):

О творчестве нм одного вопроса. А про соковідимаоку мне не интересно. Поэтому ТАКИЕ интервью я и не читаю, есть чем заняться.

Zlata написал(а):

Жаль, что пока нет никаких известий, никаких интервью о подготовке к юбилею. А ведь осталось всего 8 месяцев и 21 день...

В точку! Какие-то кулинарные темы, Трамп, подарки, собаки...
Интересно, какие НЕОЖИДАННЫЕ или НОВЫЕ песни планирует артистка включить в юбилейную программу? Ничего про это...

Отредактировано Slier (2016-11-28 11:03:30)

822

Было бы здоровье - всё будет.

823

http://www.kp.ru/daily/26618/3636219/

824

Как хорошо сказано. Спасибо за ссылку.

825

Как-то без особого оптимизма, увы.

826

Да. И какое счастье, что я немного, но  застала годы расцвета творчества Эдиты Станиславовны.

827

Да, грустно такую фразу читать. После травмы 2002 г. все в творчестве артистки переменилось. Жаль, что нет искры, стремления к новизне вдохновения. Выживание и экономика. Главное, пусть артистка остается здоровой и в силах творить.

828

Согласна с вами.

829

http://speakercom.ru/columns/3387

830

Очень грустно...

831

http://www.spb.kp.ru/daily/26626/3644040/

832

Интервью Эдиты Пьехи читайте в № 1  журнала "Антенна-Телесемь".
В продаже с 4 яваря.

https://vk.com/antennatelesem?z=photo-51702874_456239240/album-51702874_0/rev

833

Спасибо!

834

http://prospekt.ee/kultura/5985-edita-p … latno.html

835

http://www.spb.kp.ru/daily/26648/3667797/
Эдита Пьеха: Мечтаю познакомить публику с правнуками

836

Большое спасибо!

837

https://stolica-s.su/special/music/75952
"ХОРОШАЯ МУЗЫКА" - совместный музыкальный проект ГТРК "Мордовия" и еженедельника «Столица С». Два раза в месяц по пятницам шеф-редактор газеты Владислав Голубчик на волнах республиканского радио рассказывает слушателям об исполнителях, которых смело можно назвать классикой современности.
ВЫПУСК №58. 4 мая 2015 г. ЭДИТА ПЬЕХА. СУДЬБА И ПЕСНЯ.
РАДИОПЕРЕДАЧА С УЧАСТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПЕВИЦЫ

Отредактировано Аркадий (2017-03-11 18:42:31)

838

Большое спасибо!

839

Ссылка

840

http://www.kp.ru/daily/26654/3675369/


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ