ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ


ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ

Сообщений 681 страница 720 из 972

681

http://krupaspb.ru/piterbook/events.html?nn=2547

682

Обо всех по чуть-чуть?

683

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/12/07/1345797.html

684

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. 24/12/2014
Самое дорогое не купишь. Эдита Пьеха о любви, ревности и… санкциях

В 2015-м исполняется 60 лет, как Эдита Пьеха, «польская француженка», приехала в город на Неве. Певица не раз утверждала, что у неё с городом - роман. За столько лет чувства не ослабели?
- Ленинград, Петербург люблю настолько, что даже не заметила, как прошло так много времени, - говорит народная артистка. - «Город стал моей судьбой» - это не просто слова из песни. Когда получила направление на учёбу в СССР и впервые в 1955-м здесь оказалась, долго не могла поверить, что вытянула счастливый билет. Шла по улицам и щипала себя: это же Исаакиевский собор, а это Петропавловка, шпиль Адмиралтейства. С первых минут почувствовала, что я в своём городе, и сегодня считаю себя ленинградкой, петербурженкой.   
АиФ-Петербург: - Тем не менее живёте уединённо, в посёлке во Всеволожском районе. К дому ведёт грунтовая дорога, вся в ухабах.
- Не люблю никакие сборища, как сейчас говорят, тусовки. Это совершенно не моё. А здесь - хорошо. Природа, чистый воздух. Долгие годы я мечтала о тишине, и однажды случайно мне предложили купить домик. Халупу. Я спросила: «Сколько стоит?» - «А сколько у вас есть?» - «25 тысяч» - «Хватит». И все мои сбережения за 20 лет забрали за развалюху. Затем ещё столько же пришлось отдать, чтобы всё снести и перестроить, так что я ещё тот делец. Но в результате появился дом - небольшой, но родной и уютный, где меня окружают близкие люди. Это обычное садоводство, и соседи такие же простые, отзывчивые дачники.
АиФ-Петербург: - Артисты сегодня также активно дружат с властью. А вас городское руководство уже семь раз «прокатывало» со званием «Почётного гражданина Петербурга», хотя письма в поддержку написали все местные знаменитости. Поклонники уже заявили, что и в 2015-м будут предлагать вашу кандидатуру. В восьмой раз.
- Придерживаюсь старой истины: всё, что начертано, к человеку придёт, а что не положено - того и не будет. От службы сильным мира сего в жизни мало что изменится. Сама я к власти обращалась считанные разы. Однажды ходила в обком партии, пыталась как-то поговорить и с Валентиной Матвиенко, но разговора не получилось. В 80-х «терроризировала» директора завода, где делали батареи парового отопления, - они нужны были детскому дому, над которым я шефствовала. В итоге прямо в цехе дала концерт, и дети получили тепло. Два года назад пришла к Георгию Полтавченко и попросила, чтобы помогли с концертом к моему 75-летию. Организаторы смету составили несусветную, и наш коллектив с такой нагрузкой просто не справлялся. Рада, что мне пошли навстречу, и праздник на Дворцовой состоялся.
АиФ-Петербург: - Вы говорите, что не касаетесь политики, мало смотрите телевизор. Ну а санкции почувствовали? Может быть, на вашем столе стало меньше французского сыра, деликатесов…
- Живу я скромно, ем мало и, как правило, это самые обычные продукты из супермаркета или нашего дачного магазинчика. Поэтому никаких ограничений не боюсь.    . . .

Читать полностью:  http://www.spb.aif.ru/culture/person/1414464

685

http://catholicnews.by/samaya-izvestnay … hristovom/

686

http://www.redstar.ru/index.php/ukraine/item/3699-edita-peha-o-garnizonah-–-samyie-priyatnyie-vospominaniya

687

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/otkro … istku.html

688

Ох, какое безрадостное интервью...

689

Какова сегодняшняя жизнь и творчество - такое и интервью...

690

Сколько дней на форуме мусолят всяких аникиных, славских, но вышеуказанное интервью ЭС из "Мира новостей"
прошло почти незамеченным. А ведь это, на мой взгляд, крик о помощи. И читать его страшно: такой мрак и безнадежность в душе ЭС. Уже давно были слышны ноты пессимизма во всех ее интервью. Но из этого становится абсолютно ясно, сколь безрадостна ее нынешняя жизнь и насколько ЭС одинока и несчастна, что думать о хорошем для нее теперь – это думать о скромных похоронах на деревенском кладбище, куда «будут приходить только те, кто меня любил и кто меня будет помнить». Из общего контекста понятно, что под любящими подразумеваются отнюдь не потомки ЭС.
Это огромная трагедия, что человек, даривший на протяжении полувека миллионам людей столько радости, добра, тепла, надежд, оказался на склоне лет никому не нужен, прежде всего, своим детям.
И вся ее яркая, красивая, насыщенная жизнь видится теперь ЭС не «в розовом цвете», а в самых мрачных тонах: неудачной, несчастливой…
Я не представляю, что можно сделать, потому что потомки, по-моему, абсолютно бессердечны. Не знаю, читали ли они это интервью, но, думаю, что им и не стыдно.  Бизнесвумен и любительница животных Илона  занимается только тем, что приносит выгоду, сильно православнутый Стасик бьет поклоны в церквях и выкладывает графоманские стишки про одиноких старушек, забывая, «что где-то там, далеко, их Дита в своей хижине живет». — «ГОСПОДА, ВЫ  ЗВЕРИ, ГОСПОДА…»

691

Знаете, я не первый год с болью читаю интервью ЭС - сколько грусти, совсем нет оптимизма. Нет в жизни положительных эмоций?
При этом вокруг нее необычайно суетно: дают интервью, пафосно и дико- восторженно преподносят любые события в ее творческой жизни, публикуют и множат "репортажи" и "отчеты", на которые больно смотреть, потому что сделаны они без любви и уважения к Артистке, а лишь бы себя показать.
И  мне кажется, что рядом почти нет любящих ее (а не себя рядом с ней) людей, нет поддержки, какая обязательно должна быть у человека, чтобы у него за сппиной были крылья, а не груз прожитых лет.
Много слышала рассказов о том, как ЭС жила на 5-й Советской - дом был открыт всегда, приходили музыканты, композиторы, поэты, художники, артисты, просто талантливые и интересные люди. Где они все?
А сейчас  к ней подпускают зачастую просто нечистоплотных людей., как,  тех,  которые снимают ее  концерты последних лет в БКЗ и не только плохо снимают, но, как выясняется теперь,  получают неведомым путем подпись ЭС под кабальным договором да еще шантажируют тех немногих,   кто делает ей хорошее.
Я понимаю, что Эдита Станиславовна привыкла жить своей жизнью и не поедет в Москву к семье. А очень и очень жаль, потому что как раз в Петербурге близких ей людей, как я думаю, рядом давно нет. 
Я тоже расплакалась, когда прочла эту статью.
Я не так давно знаю творчество ЭС, но общалась с ее почитателями из Петербурга и некоторых других городов,  и понимаю, что сейчас очень, очень трудные времена наступили. Дай  Бог  сил и здоровья дорогой нашей Эдите Станиславовне.

Отредактировано Елена Матвеева (2015-03-15 23:32:22)

692

Уважаемые друзья! Уместно ли нам обсуждаать ЭС? Я понимаю, что жизнь и творчество неразделимы, но все же... Если так хочется поделиться свомми размышлениями  на тему, прмяо не относящуюся к песням, может, хотя бы писать скрытым текстом?

693

Мне кажется, все мы - участники нашего Форума - обсуждаем и следим за творчеством и жизнью нашей любимой артистки не просто так. Мы все очень любим и ценим нашу дорогую ЭСП. Мы все желаем ей только здоровья и хорошего настроения и оптимизма. Но что же мы можем сделать со временем? Возраст - это неотвратимая реальность. Все правы. А где же нам ещё обсуждать  наши наболевшие вопросы о нашей любимой ЭСП как не здесь? Каким скрытом текстом и куда писать?  Вы предлагаете шушукаться за спиной, а писать только о хорошем. Но в жизни все по-другому.  О чем вы говорите?
Я уже писал о песнях: столько спето красивых песен за все годы творчества, их вполне достаточно для любых программ, не надо мучаться и искать новые. Лучше песен Броневицкого (а в последние годы Цветкова)  все равно ничего не будет. И вообще, главное - здоровье. Будет здоровье - будет и настроение,  и желание жить и творить.
ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ  ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ

Отредактировано medikhat (2015-03-16 11:34:25)

694

Как  правильно Вы  сказали medikhat!   Я  полностью с Вами  согласна. :flag:

695

Все правильно, ведь мы же любя...

696

http://stolica-s.su/?p=6568

697

http://www.spb.kp.ru/radio/guest/192/

698

http://www.aif.ru/health/secrets/vesenn … posle_zimy

699

Там только в самом конце крохотный комментарий ЭС.

700

Еще один небольшой комментарий ЭС после публикации.

http://www.aif.ru/health/life/1501238

701

http://www.proza.ru/2015/01/31/1816

702

спасибо

703

http://barlette.ru/journal/article/917.html

704

спасибо

705

http://www.vppress.ru/stories/Edita-Pek … adom-31286
"Вечерний Петербург" от 24 июля 2015 г.
Эдита Пьеха: У меня завязался очень красивый роман с... Ленинградом
...Жаль, что на моем концерте в «Октябрьском» не будет Стаса —  сейчас он на записи в Финляндии, а потом у него самого в этот день концерт в Кремлевском дворце, на котором будет присутствовать президент. Зато на концерте у меня будет петь Илонка (это редкий случай!) и выступать «Поющие гитары». ...

706

Большое спасибо!

707

  Благодарю!

708

Альбина, большое спасибо.

709

спасибо.

710

Да, давно Илона не пела у ЭС. Хорошо, что по воле случая она споет. Она же артистка, а не просто ведущая.

711

Я уверена, что Эдите с ней намного спокойнее и комфортнее выступать.И с Евгением Броневицким тоже.

712

Олеся написал(а):

Да, давно Илона не пела у ЭС. Хорошо, что по воле случая она споет. Она же артистка, а не просто ведущая.

я 10 лет жду чтобы она спела без стаса мечта исполнилась

713

Мечта вот-вот исполнится.
Большое и интересное интервью, спасибо.

714

[size=20][b][b]Поздравляем Великую Эдиту Пьеху, всемирно знаменитую гениальную Богиню Песни, с днём рождения и  от души посылаем ей самые искренние и добрые пожелания здоровья-здоровья-здоровья, новых ярких песен и выступлений всем на радость! А целому миру её поклонников желаем здоровья и счастья!
Альберт Афлитунов и его общества
[/b]

[/b][/size]

715

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/otkro … ednii.html

716

Спасибо! Хорошее интервью.

717

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2015080113

718

http://www.srduma.ru/5_70500.htm

719

Эдита ПЬЕХА:
«Со сцены
не ухожу!»
Народная артистка СССР в тридцатый раз
отметила день рождения вместе с Петербургом

http://smena.ru/media/numbers/24907/24907.pdf -газета

Статья:

ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ  ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ

720

:cool:  :flag:  :flirt:


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ