ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ


ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ

Сообщений 361 страница 400 из 972

361

http://www.bookol.ru/dokumentalnaya_lit … /45574.htm

362

Большое спасибо за большое интервью!

363

Спасибо! Помню, еще наш Вдмин рассказывала, что на 40-летие Эдиты двери в квартире на Пятой Советской не закрывались в принципе.

364

Благодарю!

365

Я хочу предложить вашему вниманию радио интервью взятое у Андрея Павловича Петрова в марте 1997 года, 15 лет назад, накануне "100-летия" Эдиты (как она сама с удовольствием шутила). 60-лет жизни, 40 лет на сцене. Удивительно, насколько современно звучат  слова Андрея Петрова!

"Эдита была свободнее, раскованнее, и более модно одетой, чем наши девушки. Она была очень красивой, высокой, с низким тембром голоса, с очень пикантным акцентом. Все это было очень симпатично и обращало на себя внимание. Хотя, я должен сказать, что одновременно с этим, у нее была и какая-то угловатость в движениях. Эдита не знала, куда девать руки, очень стеснялась в гостях, или в молодежной компании. Но, одновременно с ее скованностью, в ней присутствовало необычайное обаяние. Не светское, а обаяние простого, здорового, доброжелательного человека.
Я думаю, что в первый раз мы встретились с Эдитой в Консерватории на одном из студенческих вечеров. Сначала, я, признаться, был немного удивлен,  почему Шура Броневицкий для ансамбля «Липка», где поют будущие дирежеры-хормейстеры, взял студентку философского факультета Университета, не знавшую элементарных основ нотной грамоты? Но потом, когда она стала петь, я понял, что ее особый низкий грудной  тембр голоса не мог не привлечь внимание Шуры.
Манеры и мастерство пришли к Эдите позже. Но изначально, самым главным ее козырем для прохода в мир музыки стал ее неповторимый тембр голоса!
Эдита стала, безусловным  явлением на советской эстраде. Явлением ожидаемым. Это было время оттепели, время надежд, и ее появление стало очень уместным и желанным. Ее успех не случаен, потому что она абсолютно соответствовала стремлениям и чаяниям молодежи того времени.
Век песни – короток, и эстрадные исполнители тоже не долговечны. Явление Эдиты – абсолютно уникально!
С появлением Пугачевой и всего того, что последовало потом, для Эдиты наступили непростые годы, которые ей нужно было как-то пережить и победить. И то, что она с честью вышла из такой ситуации и осталась блестящей исполнительницей – это ее артистический подвиг! Нужно было иметь и выдержку, и терпение, которые у нее не отнимешь и, конечно же, нужно было обладать ее мудростью. Люди должны были удовлетворить свой голод и любопытство, наслушаться новой музыки сполна, успокоиться и понять, кто является их настоящим кумиром.
Эдите в те годы было важно сориентироваться, понять, как нужно теперь выглядеть, какой репертуар петь, какой создать себе имидж и стиль.  И она, как умная женщина, все правильно поняла и почувствовала и, к концу 80-х годов, уверенно заняла свою очень почетную и важную нишу.
Я думаю, что она останется на сцене ни на год и ни на два.
Теперь уже все будет зависеть только от ее физической формы, от ее самочувствия и энтузиазма. Она давно стала эмблемой стиля и достоянием нашей эстрады.
Она, по моему мнению, – Лучшая в своем жанре!

Дорогая Эдита, я желаю тебе, чтобы до твоего Юбилея и после ты все время пребывала в полном здравии, воодушевлении, чтобы у тебя было вдохновение и прекрасное настроение.
И чтобы это состояние, по прошествии Юбилея, ни в коем случае не прекратилось, а продолжалось бы и дальше.

Твой Андрей Петров
(для радио "России"-Санкт-Петербург, март 1997 года)

366

Как правильно сказал Петров: Теперь уже все будет зависеть только от ее физической формы, от ее самочувствия и энтузиазма. Она давно стала эмблемой стиля и достоянием нашей эстрады.
Можно только присоединиться к этим словам!

367

Огромное Вам спасибо за интереснейший материал!

368

Когда говорит умный и талантливый человек - это сразу видно. Это совсем другой уровень рассуждений, нежели сейчас практикуется.
Большое спасибо за замечательный материал!

369

http://archive.svoboda.org/programs/FTF/1999/FTF.021499.asp
Программы Радио Свобода
Лицом к лицу: Эдита Пьеха
14-02-99

Не помню, была ли на форуме ссылка на это старое интервью. Я не читала. Оно мне показалось интересным благодаря небанальным вопросам. Несмотря на некоторую противоречивость ответов, отмеченную и журналистами.

370

Спасибо!
Интересный вопрос, как и профессиональный журналист, в наше время такая редкость.

371

http://www.mirnov.ru/rss/20120713132425.php :flag:

372

Вера, спасибо!

373

Почему же СМИ не интересуются ТВОРЧЕСТВОМ?
Подобных историй, возможно, сотни и тысячи, но артистка Эдита Пьеха уникальна не тем, что за ней ухаживали Кобзон, Магомаев, космонавты и послы, а совсем другим - своим ТВОРЧЕСТВОМ.

Отредактировано Nina (2012-07-15 11:56:54)

374

Потому что теперь в СМИ работают почти в основном непрофессионалы - профнепригодные случайные люди с соответствующим интеллектуальным уровнем. Они даже не понимают, что такое музыка. И уж тем более не способны отличить хорошее исполнение, талантливое и выдающееся. Потому и пишут они о чисто внешних проявлениях - от какого кутюрье костюм , сколько потрачено на шоу и кто из випов пришел на концерт.

Отредактировано Олег_М (2012-07-15 14:59:39)

375

http://spb.kp.ru/

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: Эдита Пьеха встретится с журналистами накануне юбилея в пресс-центре "КП" 17 июля, во вторник, в 15 часов. Пресс-центр «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» приглашает журналистов на пресс-конференцию народной артистки СССР Эдиты Пьехи.
Единственная возможность задать вопросы великой певице накануне ее юбилея.
Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Гатчинская, 35А
(метро Чкаловская), пресс-центр газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».
Аккредитация по тел. (812) 458-90-81.

Отредактировано greta (2012-07-17 01:41:33)

376

Спасибо!

377

http://kp.ru/radio/stenography/7522/

Стенограмма интервью Эдиты Пьехи.

378

Ждем публикацию и видео со вчерашней пресс-конференции Эдиты Станиславовны.

379

http://www.ntv.ru/novosti/313332/

http://www.baltinfo.ru/2012/07/17/Edita … rga-291762

380

Спасибо за все материалы!

381

Эдита Станиславовна давала пресс-конференцию в КП в Петербурге, но там было много других СМИ, поэтому публикаций должно быть много.

382

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/lis … m/5421820/

383

Видео с пресс-конференции Эдиты Пьехи

Сюжет РенТВ -Петербург

http://www.youtube.com/watch?v=PqAtZ7Zj3Dk

384

Спасибо всем за материалы

385

http://www.mirnov.ru/mn/20-3.php :flag:

386

Cпасибо  :whistle:

387

Спасибо.
Я бы не сказала, что это самое удачное на свете интервью,но каков вопрос - таков ответ.

388

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? … V_Articles

389

vera57, спасибо большое. Мне понравилось это интервью,оно больше похоже на теллую беседу о жизни и творчестве.И вопросы не штампованные. Особенно мне понравилась,что была затронута тема передачи НТВ.Я тоже после ее просмотра удивлялся : зачем Эдита Станиславовна появилась в таком виде .

Отредактировано Влад (2012-07-21 13:07:10)

390

Об НТВ даже слышать ничего не хочется.То, что они сделали, имеет одно название - подлость.

Отредактировано Larissa (2012-07-21 12:47:36)

391

А мне понравилась статья в "СПб ведомостях". Журналистка хотя и основывается на пресс-конференции ЭС, но не повторяет лениво избитые вопросы-ответы. У нее есть свои небанальные мысли и эпитеты. Среди появившихся после "прессухи" материалов, на мой взгляд, этот лучший. Вообще жаль, что так мало именно статей с размышлениями о творчестве и судьбе ЭС, одни интервью. А роман, действительно, давно пора писать:"Если все записать в хронологическом порядке, получится русский роман о французской женщине, которая читает на ночь польские книги. Получилась бы красивая история счастливой, но одинокой певицы".

392

вышел журнал "Отдохни" с большим материалом об Эдите Пьехе.

393

Спасибо!

394

http://www.burda.ru/Magazine/Otdohni.aspx

395

http://s1.uploads.ru/t/utMJj.jpg

396

Спасибо за информацию о журнале "Отдохни!".
Уже купила.

397

Материал большой. Но вот фотографии... Мне показалось, что они какие-то однообразные ..
Жалко, что они совсем не дали архивных, редких.

398

Впечатление, что фотограф впервые в жизни взял в руки фотоаппарат.

399

Да, фотографии, мягко говоря, не слишком профессиональные.
Странно даже - неужели в столичных журналах работают непроф...

400

Спасибо, журнал купила.
Согласна с тем, что лучше бы интервью проиллюстрировали архивными снимками разных лет. И что за название для интервью - неужели нельзя было придумать что-то получше?


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ИНТЕРВЬЮ ЭДИТЫ ПЬЕХИ ПЕЧАТНЫМ И ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ